Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Поиск полезных программ

программы софт помощь

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
396 ответов в теме

#326 Dai'Bi

Опубликовано 11 Май 2019 - 19:00  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

А зачем именно образ диска? Просто архив с прогой переслать и там распаковать на флешку?


  • 1

#327 FanatKDR

Опубликовано 11 Май 2019 - 21:54  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

А можно както сделать так, чтобы образ с диска можно было по сети передать и этот образ запускался бы у людей просто по клику на него без установки дополнительных программ эмуляторов? Т.е. у меня например есть диск с мрт прогой, и нужно его закинуть через сеть, чтобы чел себе скинул на флешку файл, пошел например к врачу с этой флешкой и все запустилось по клику на файл, как с диска? Или только катать нужно образ на флешку для этого?

если исследования там стандартные DICOM файлы то у врача же скорей всего есть прога для их просмотра, иначе он бы диск не попросил? Хотя конечно зависит от того, где делали - форматы разные.

 

 


А зачем именно образ диска? Просто архив с прогой переслать и там распаковать на флешку?

Можно конечно просто дистриб проги на флешку залить, без всяких образов. Правда не факт что доктор сможет ее установить (прав может не хватить, например).


Изменено: FanatKDR, 11 Май 2019 - 21:58

  • 1

#328 Tryndez

Опубликовано 11 Май 2019 - 23:06  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


А можно както сделать так, чтобы образ с диска можно было по сети передать и этот образ запускался бы у людей просто по клику на него без установки дополнительных программ эмуляторов? Т.е. у меня например есть диск с мрт прогой, и нужно его закинуть через сеть, чтобы чел себе скинул на флешку файл, пошел например к врачу с этой флешкой и все запустилось по клику на файл, как с диска? Или только катать нужно образ на флешку для этого?
Нужно сделать портабл версию твоей мрт проги, кинуть ее на любую флешку вместе с нужными файлами. Запустить прогу с флешки на любом компе и открыть нужный тебе файл.

Довольно просто делается и никакой образ не нужен. Все будет в одной папке, а послать папку можно архивом.


  • 1

#329 Alvaro

Опубликовано 12 Май 2019 - 00:43  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Ага, ок попробую прогу поискать. Я вообще обалдел от того что мне диск всучили вместо файла. Как они себе представляют я буду его вообще врачам передавать если нужно кудато дистанционно отправлять и т.п. по почте чтоли диск слать лол.
  • 0

#330 FanatKDR

Опубликовано 12 Май 2019 - 06:58  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459
Я вообще обалдел от того что мне диск всучили вместо файла

файлы исследований у тебя все на диске лежат (скорей всего в папке DICOM) можно их просто скопировать и просмотреть установив локально просмотрщик (например RadiAnt DICOM viewer, хотя как я уже говорил зависит от формата - не все форматы поддерживаются). Диск тебе дали потому что "аппарат" так записывает и у врача там две кнопки: записать на диск или отправить в базу.

 

По поводу пересылки - ну тут разные варианты, как я уже говорил можно просто файлы отправить архивом - скорее всего у врача есть просмотрщик (все таки не вчера это придумали), ну а можно поизвращаться с "образами".


Изменено: FanatKDR, 12 Май 2019 - 07:00

  • 1

#331 Alvaro

Опубликовано 12 Май 2019 - 16:24  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Да, все оказалось слишком просто для того чтобы я додумался. Файлы на диск были не вмонтированы а закинуты вместе с портативной прогой. Их можно тупо копировать и передавать папкой архивом или чем угодно. А я даже не проверил сразу по привычке думал там как с играми или аудиосиди и прочими дисками с лицензией
  • 0

#332 Adri Kupri

Опубликовано 15 Май 2019 - 13:06  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 101

Народ, подскажите пожалуйста, а есть ли проги с помощью которых можно отследить что делает та или иная программа установленная на компе, то есть сканирует систему (шпионит), хотя для этого она мягко говоря  не предназачена (например как епик стор вместо игр шпионила папки стима), чтобы позволила увидеть отсылаются ли какие то сведения с компа?


Изменено: Adri Kupri, 15 Май 2019 - 13:10

  • 0

#333 Tryndez

Опубликовано 15 Май 2019 - 13:51  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Народ, подскажите пожалуйста, а есть ли проги с помощью которых можно отследить что делает та или иная программа установленная на компе, то есть сканирует систему (шпионит), хотя для этого она мягко говоря  не предназачена (например как епик стор вместо игр шпионила папки стима), чтобы позволила увидеть отсылаются ли какие то сведения с компа?

Есть, и много. Но у всех программ есть изъян – ты не сможешь узнать что именно отсылает в базу тот же епик или стим. Эти данные зашифрованы.

Для информации. Практически все установленные от имени администратора программы имеют доступ почти ко всем файлам на компьютере. И к списку установленных программ, в том числе игр. И к полной информации о твоем железе. Говорить о том что они для этого не предназначены бессмысленно.


Изменено: Tryndez, 15 Май 2019 - 13:53

  • 1

#334 Quib

Опубликовано 15 Май 2019 - 13:54  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

чтобы позволила увидеть отсылаются ли какие то сведения с компа?

Я и так вам скажу - конечно же отсылаются. ;)

Сейчас практически каждая программа лезет в интернет, зачастую просто для проверки новых версий. Или для сбора "анонимной" статистики, да.  Можно разве что полностью фаерволлом запретить выход во всемирную сеть.

 

Проследить за активностью программ - ProcessMonitor, ProcessExplorer, Process Hacker.


Изменено: Quib, 15 Май 2019 - 13:55

  • 0

#335 StEx

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 15:54  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Посоветуйте, пожалуйста, хороший RSS-ридер. В первую очередь для ПК, но если найдется для Андроида, то будет еще лучше.

 

Я пользуюсь feedreader, и в принципе он всем устраивает, но очень сейчас хочется наличия в нем фильтров. То есть например фид gamepspot - он хороший, как игровой развлекательный. Но мне нафиг не нужны постоянные тамошние заметки о дивинити и фортнайте. Ну прям вообще. Автоматом их отфильтровать и вот уже вмето 100 новостей остаются только 40, которые мне действительно интересно хотя бы проглядеть.

 

Для телефона пробовал найти, но они все какие-то страшные по дизайну. С дизайном а-ля реддит, с сортировкой "по популярности", плиточным интерфейсом и т.д. Неужели трудно понять, что если я подписываюсь на новостной фид, то он мне нужен целиком, в хронологическом порядке. И идеальный формат это список вида заголовок+краткое описание + открытие полного текста по нажатию.


  • 0

#336 Данте

Опубликовано 15 Июль 2019 - 16:36  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Посоветуйте нормальный* конвертер из долбаного яблочного m4a во flac.

 

 

*Нормальный - которым вы пользуетесь (пользовались), а не просто первый попавшийся из поисковиков.


Изменено: Данте, 15 Июль 2019 - 16:36

  • 0

#337 Tryndez

Опубликовано 15 Июль 2019 - 16:43  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


*Нормальный - которым вы пользуетесь (пользовались), а не просто первый попавшийся из поисковиков.
У тебя плеер AIMP стоит? В нем есть встроенный конвертер. Но сам пользуюсь, для хорошей музыки, foobar2000, как плеером так и конвертером, все в одном.
  • 0

#338 Данте

Опубликовано 15 Июль 2019 - 16:56  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


У тебя плеер AIMP стоит?

Не, я привык к Винапму и фубару.

Последний, почему-то, не конвертит по дефолту это "добро", только с неким танцем с бубном (давно как-то делал, уже не помню как).


  • 0

#339 Edwardkz

Опубликовано 15 Июль 2019 - 18:56  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Не, я привык к Винапму

Значит Аимп никаких проблем не вызовет.


  • 0

#340 Tryndez

Опубликовано 15 Июль 2019 - 19:30  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Не, я привык к Винапму и фубару.

Последний, почему-то, не конвертит по дефолту это "добро", только с неким танцем с бубном (давно как-то делал, уже не помню как).

Аимп это тоже самое что и  Винамп, но современней.

Фубар не поставляется с нужным кодеком, его необходимо скачать и установить отдельно. Можно сказать что это танцы с бубном, да. :)

Пользовался Wondershare Video Converter, в основном для скачивания и сохранения в удобном для меня формате видео и аудио. Грабит почти любой из известных мне сайтов, без проблем. Есть встроенный конвертер широкого диапазона. Возможно это будет лучшим выбором в твоем случае. Зачем делать двойную работу, когда можно сохранять сразу во flac? Программа платная.

Пользовался также Movavi Конвертером, но больше двух лет назад. Впечатления остались положительные,  тоже платная.

Вообще сейчас все самое лучшее только платно.


Изменено: Tryndez, 15 Июль 2019 - 19:37

  • 1

#341 Данте

Опубликовано 15 Июль 2019 - 20:11  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Аимп это тоже самое что и Винамп, но современней.

Да знаю проигрыватель этот, часто клиенты просят его поставить, а не винамп.

 


Зачем делать двойную работу, когда можно сохранять сразу во flac?

Да не, я сайты не граблю. Я музыку коплю. Раньше копил в mp3, теперь и винты большие и акустика уже не 2.0 пластиковые пищалки.

Поэтому несколько лет назад перешёл на flac. И потихоньку по трекерам тырю и заменяю mp3 на flac.

И вот набрёл на дискографию Sonata Arctica, давно искал, а она в чёртовом m4a. А я люблю, чтоб всё в одном формате было.

Вот и заморочился конвертацией.

 

Понял, спасибо за наводки, попробую проги :)

 

 

З.Ы. зацените коллекцию, больше терабайта отборного музла :ph34r:

Spoiler

  • 3

#342 Tryndez

Опубликовано 15 Июль 2019 - 20:25  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491




З.Ы. зацените коллекцию, больше терабайта отборного музла :ph34r:
Оценил. Впечатляет. Достаточно много из моего списка любимых.

Spoiler


  • 0

#343 Hitman_X3Z

Опубликовано 23 Июль 2019 - 21:39  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Если перегонять из хорошего источника в FDK AAC 512kbs, вместо тех же FLAC 2000kbs, то можно не хило так экономить место, и не потерять в качестве звука.


  • 0

#344 Se7en

Опубликовано 24 Июль 2019 - 03:59  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

AAC […] и не потерять в качестве звука


Lossy-формат и отсутствие потерь — несовместимые понятия по умолчанию. Кто-то может просто не замечать потери, но они в любом случае будут.

Помнится, в начале нулевых некоторые «советчики» точно так же ради экономии места предлагали юзать вместо MP3 убогий mp3PRO. В основе которого технология, как раз используемая в современных AAC, согласно вики.
  • 0

#345 Edwardkz

Опубликовано 29 Июль 2019 - 19:48  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Народ, а чем видео с ютуба дергать лучше ? Интересуют расширения под хром.


  • 0

#346 Данте

Опубликовано 29 Июль 2019 - 20:39  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Народ, а чем видео с ютуба дергать лучше ? Интересуют расширения под хром.

Я старым добрым даунлоад мастером дёргаю.

https://www.westbyte.com/dm/


Интересуют расширения под хром

Расширения сжирают оперативку, как ты знаешь, даже когда типа не активны ;)

 

Cтоит ещё довольно удобная YouTube By Click Premium, но вечно забываю про неё.


  • 0

#347 Edwardkz

Опубликовано 29 Июль 2019 - 20:46  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Расширения сжирают оперативку, как ты знаешь, даже когда типа не активны

У мну 32 гектара, так что насрать. Удобство важнее.


  • 0

#348 Данте

Опубликовано 29 Июль 2019 - 20:55  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

У мну 32 гектара, так что насрать.

Ну и фу на тебя :rolleyes:

 

https://linchakin.co...s-from-youtube/

+

https://comhub.ru/ra...ideo-s-youtube/


Изменено: Данте, 29 Июль 2019 - 20:56

  • 0

#349 StEx

Опубликовано 29 Июль 2019 - 23:02  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105


Народ, а чем видео с ютуба дергать лучше ? Интересуют расширения под хром.

Самое простое - добавляешь ss в адрес ролика.

То есть вместо www.youtube.com/p=1231asd пишешь www.ssyoutube.com/p=1231asd

Попадаешь на сайт Save net assistant с вставленной ссылкой для скачивания.


  • 1

#350 Hitman_X3Z

Опубликовано 30 Июль 2019 - 03:03  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Lossy-формат и отсутствие потерь — несовместимые понятия по умолчанию. Кто-то может просто не замечать потери, но они в любом случае будут.

 

Ты попробуй на слух эти потери определить для начала, я же именно FDK AAC 512kbs советую, а не какой то еще, включая от Apple. Лично в изодинамических наушниках мейд ин США подключенных к балансному усилку по балансу добротным медным кабелем покрытым серебром слышу огромною разницу между между FLAK 16/48 2000kbs и FLAC 24/96 4000kbs, а разницу между перекодированным FLAC 24/96 4000kbs в FDK AAC 24/96 512kbs - нет. Вернее она есть, но надо стараться и долго пыжиться что бы её уловить. Так что Hi-Res в FDK AAC 512kbs звучит лучше обычных CD записей, это 100%, соответственно обычная CD запись будет звучать в FDK AAC 16/48 512kbs, так же как она звучит на диске. В общем, очень годный энкодер, поизучай на досуге :)


А если запись на CD была достаточно хорошо сведена, то ты её можешь паковать сразу в FDK AAC 24/96 512kbs, верха будут гораздо прозрачнее, а если изначальная CD запись плохая, то ты иногда будешь слышать треск из-за апсемпла в 96кгц. Но, посколько большинство современных ЦАП имеют нативную работу именно в 96кгц, то апсемпл в 96кгц в приоритете, особенно для мобильного использования.


Изменено: Hitman_X3Z, 30 Июль 2019 - 02:57

  • 0





Также с меткой «программы, софт, помощь»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.