Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Домохозяин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
295 ответов в теме

#76 Alternativa

Опубликовано 28 Август 2013 - 16:50  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Я вот все равно, хоть убей, не понимаю, как получается торчать на кухне по 3 часа в день. О зачем это делать вообще молчу, еще один способ спустить жизнь в унитаз. Я сама питаюсь 6-7 раз в день, очень тщательно выбираю себе продукты и блюда. И как ни крути, больше часа в день не получается. Да, готовлю только на себя, но подготовить еще сколько-то там продуктов на еще одного-пару человек -- время готовки увеличится не в 3 раза. Это если все на меня взвалить. Расскажите же. Удивляет меня больше всего то, что от тетков я не слышала, что они по 3 часа на кухне, только от дяденьков. Тетеньки, будьте любезны.


  • 0

#77 Г. Белладонна

Опубликовано 28 Август 2013 - 16:53  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Alternativa

может быть они каждый день варят бульон из говядины, а ее надо варить часа два, все же. Ну, вот, можно торчать на кухне, наблюдать.
  • 0

#78 just_dont_do_it

Опубликовано 28 Август 2013 - 16:55  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Я вот все равно, хоть убей, не понимаю, как получается торчать на кухне по 3 часа в день.

Как человек, всё-таки не находящийся принципиально далеко от готовки, говорю, что приготовить что-то относительно быстрое уровня "с нуля" с учётом временных затрат на покупку продуктов и вообще всей технологической цепочки -- это как минимум час, а то и еще больше.

 

Если есть пунктик на тему "питаться свежеприготовленным" -- вот и три часа.

Если же холодильник применяется на полную мощность и по назначению -- то конечно же меньше.

Если пустить в ход полуфабрикаты -- еще меньше.

А если заказывать пиццу на дом, можно вообще объявить, что на приготовление еды в день уходит примерно три минуты :)


  • 0

#79 Sky.

Опубликовано 28 Август 2013 - 16:56  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

Я сама питаюсь 6-7 раз в день

     Да тебя хрен прокормишь... :mellow:


  • 0

#80 AnnaBel

Опубликовано 28 Август 2013 - 16:56  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Ну вот если картошку жарить - стоишь и мешаешь ее. Если что-то в духовке - тут проще - закинул, выставил температуру и время готовки и свободен
  • 0

#81 El Rigby

Опубликовано 28 Август 2013 - 16:57  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

да и дворянки были вполне себе деловые дамы, ведь на ней управление всем поместьем.

Ну да и они тоже работали, одни счетА и переписка сколько времени занимали. А не отвечать ан письма нельзя было, не принято. И все остальное. Все работали, а не пыль сдували с мебели.
  • 0

#82 RenardArgente

Опубликовано 28 Август 2013 - 16:59  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Вот ты мне и расскажи, зачем кучу бессмысленных вопросов задаёшь? Они что-то пояснить призваны? Я ничего не понял :(

 Потому что знаю много букв
На пальцах: уборка маленькой квартиры, в которой живёшь один - это действительно несложно и недолго.
 
Когда убираемой площади и гадящих живущих на ней в разы больше (а в случае женщин-домохозяек это самый распространённый вариант), затраты времени и сил на наведение порядка требуются тоже кратно большие. Та же фигня с готовкой-стиркой-глажкой и пр.
 
Дальше сам.   :)
 

А я её не засираю, прикинь. Просто протираю каждый раз когда на неё что-то попадает и всех делов. А у тебя как-то по другому разве?

 
А у меня в инструкции к плите, во-первых, написано, что горячую поверхность сразу протирать нельзя, нужно дождаться, когда остынет; а во-вторых, что помимо оперативного удаления загрязнений рекомендовано ещё со спецсредством раз в неделю мыть.
 
 

Тебя решили задавить мощным агрументом - яжематькучадетейкотовнарожала!!! атыженематьненарожалнифигабесполезныйлинивыйчлен!! нешаришьчтотакоедомашнийкотогномосрущийад!! Вот, както так :)
Только ты не вложил сюда всю ту палитру чисто женских чувств, подчеркивающих истенно женское умозаключение и взгляд на окружающую реальность, с которыми это все написанно :)
Така-такая ;) Именно подчеркнуть важность и значимость женщины взращивающей детей и домпитов и сровнять с плинтусом ничтожное, жалкое существование мужика с его мелочными проблемами, на фоне всей той горы забот и ответствиности которые она, хрупкое создание, созданое для любви, так героически взваливает на свои изящные плечи.

 
Слуууууушай, таки у меня ж к тебе щедрое деловое предложение!
Давай, когда ты в следующий раз захочешь побеседовать с какими-то своими гусями в голове, ты не будешь приплетать мои тексты к этому, несомненно, увлекательнейшему занятию?
А я за это не стану сейчас ржать в голос над твоим феерическим выступлением выше? ;)
 
 

И нефиг заводить зверей когда маленькие дети. И т.п.

Точно-точно. По-любой надо было прийти к коту, сунуть ему под нос результаты теста, да так прямо и заявить: "Извини, дружище, это были незабываемые 7 лет вместе, но грядёт реорганизация, и твоя должность штатного засранца попала под сокращение. Добро пожаловать в бессрочный отпуск на помойке." :)
 
 

Могу показаться непродвинутой, но не понимаю этих наполнителей, хотя никто из друзей не жаловался, что кошки их растаскивают по квартире. Если растаскивает, может быть сменить на что-то другое? Мы в лоток с решеткой кошке кладем бумагу, никакого мусора, так как она скребет пластик на стене рядом с лотком. Шерсть пылесосим раз в неделю. С собакой было аналогично. Комки с желчью, если каждый день — нужно к ветеринару, если редко, мокрой тряпочкой быстро протереть и тряпку в мусорное ведро, или опять генеральная уборка?

Не, во что другое их скотейшество не срут-с, кочевряжиться изволят. :)
Комки с желчью - это когда оне драцены отожрать норовят, или в линьке.
Иногда и почти генеральная выходит, когда придёшь с работы - а эта зараза шерстяная в пяти-шести местах на ковёр по чайной ложке наблевала, и всё уже, разумеется, высохло. Тут уж никуда не денешься, щётку в зубы - и вперёд, заодно умение "успеть промолчать" прокачивается на ура.
Но мы его, паразита, всё равно нежно любим. :D


  • 0

#83 butterfly

Опубликовано 28 Август 2013 - 17:03  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Ну да и они тоже работали, одни счетА и переписка сколько времени занимали. А не отвечать ан письма нельзя было, не принято. И все остальное. Все работали, а не пыль сдували с мебели.

 

Обломов смотри на тебя с недоумением :huh:

 

Ну вот если картошку жарить - стоишь и мешаешь ее.

 

И сколько ты жаришь её? Я - минут пятнадцать от силы.


  • 0

#84 Alvaro

Опубликовано 28 Август 2013 - 17:04  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов

Ты не прав. Звери привносят в семью и воспитательный момент, и для здоровья полезно, так как в идеально чистом жилище люди чаще болеют, у них нет иммунитета. Не веришь, спроси у медиков. И жить веселее с ними.
У нас была большая шерстяная веселая собака, дети с ней росли, бесились, дружили, дрессировали, по утрам сын с 10 лет сам выгуливал, в любую погоду.


Ололо, бугага, имунитет она детям животными поднимает, омг... вместе с глистами в придачу, ага. Просто прелестно. На спорт детей отдай, болезная. Бред же адский.

Против самих домашних ничего против не имею, сам рос с собакой и кошкой. Никакого особого грязевого ада от них небыло, как тут расписали. Если не умеет воспитывать ни детей ни зверей, то будет уберать часами, это ессесно, дурной головы ногам работа.
  • 0

#85 just_dont_do_it

Опубликовано 28 Август 2013 - 17:04  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

И сколько ты жаришь её? Я - минут пятнадцать от силы.

А "помыть, почистить, порезать" в это не входят? :huh:


  • 0

#86 Alternativa

Опубликовано 28 Август 2013 - 17:05  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Как человек, всё-таки не находящийся принципиально далеко от готовки, говорю, что приготовить что-то относительно быстрое уровня "с нуля" с учётом временных затрат на покупку продуктов и вообще всей технологической цепочки -- это как минимум час, а то и еще больше.

Если есть пунктик на тему "питаться свежеприготовленным" -- вот и три часа.

Можно попросить пару примеров из каждодневной жизни?

Потому что я "готовлю" каждое утро перед уходом на работу пока завтракаю. Все успеваю. Все свежее. Полуфабрикаты вижу в походах, и то не всегда, пиццу раз в пятилетку и дальше в таком же духе.

 

Да тебя хрен прокормишь... :mellow:

И не говори B)

Желудок у котенка маааленький, как наперсток, а жрет скотина, как собака (с)


  • 1

#87 AnnaBel

Опубликовано 28 Август 2013 - 17:05  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва


И сколько ты жаришь её? Я - минут пятнадцать от силы.


Слушай, ну у меня дольше получается. Пробовала меньше - муж сказал сырая получилась
  • 0

#88 Alvaro

Опубликовано 28 Август 2013 - 17:07  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов

Ну вот если картошку жарить - стоишь и мешаешь ее. Если что-то в духовке - тут проще - закинул, выставил температуру и время готовки и свободен


Мде, походу я готовлю лучше местных дамочег. Пока картошка жарится я успеваю посмотреть какую нить серию блудливой калифорнии или в нете посерфить и т.п. Там ровно один раз ее достаточно перевернуть. Под конец досыпать чесночка. И фсе.
  • 0

#89 just_dont_do_it

Опубликовано 28 Август 2013 - 17:08  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Потому что я "готовлю" каждое утро перед уходом на работу пока завтракаю. Все успеваю. Все свежее.

На одну персону оптом?

Дык в этом действительно ничего особо долгого нет.

Попробуй то же самое проделать в формате "на четверых". Выйдет куда увлекательнее. Особенно если еще существуют всякие "этот не ест то-то, тот не ест то-то".


  • 0

#90 AnnaBel

Опубликовано 28 Август 2013 - 17:08  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва


Мде, походу я готовлю лучше местных дамочег. .


Слушай, я давно не говорила тебе, что ты няшка:)

Изменено: AnnaBel, 28 Август 2013 - 17:09

  • 0

#91 just_dont_do_it

Опубликовано 28 Август 2013 - 17:10  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Там ровно один раз ее достаточно перевернуть.

Да ну, унылая картошка получается.

Я бы сказал -- не меньше двух раз перемешать (иногда три, зависит от картошки).


  • 0

#92 Alternativa

Опубликовано 28 Август 2013 - 17:10  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Слушай, ну у меня дольше получается. Пробовала меньше - муж сказал сырая получилась

Муж виноват :lol:

 

Попробуй то же самое проделать в формате "на четверых". Выйдет куда увлекательнее. Особенно если еще существуют всякие "этот не ест то-то, тот не ест то-то".

Ты прочитай, что там дальше написано. И можно пример в студию, что эже там такого каждый день на три часа?
  • 0

#93 Alvaro

Опубликовано 28 Август 2013 - 17:10  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов
Кругом бегом на картошку уходит 20 минут. Из которых 15 вообще свободное время. Я обычно одновременно жарю печень и картошку на разных сковородеах, по времени около 25 минут выходит, и спокойно гуляю из них минут 10-15.
  • 0

#94 Alternativa

Опубликовано 28 Август 2013 - 17:11  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Я бы сказал -- не меньше двух раз перемешать (иногда три, зависит от картошки).

А это еще дополнительные 15 минут :lol:
  • 0

#95 El Rigby

Опубликовано 28 Август 2013 - 17:11  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Ололо, бугага, имунитет она детям животными поднимает, омг... вместе с глистами в придачу, ага. Просто прелестно. На спорт детей отдай, болезная. Бред же адский.

Спортом занимаются, не боись, но я же сказала, у врачей поинтересуйся. Они тебе растолкуют что и как с иммунитетом, спортивный ты наш. ;)
  • 0

#96 butterfly

Опубликовано 28 Август 2013 - 17:12  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

А у меня в инструкции к плите, во-первых, написано, что горячую поверхность сразу протирать нельзя, нужно дождаться, когда остынет; а во-вторых, что помимо оперативного удаления загрязнений рекомендовано ещё со спецсредством раз в неделю мыть.

 

Свежая идея: давайте поговорим о том, как долго приходится растапливать печь и чистить чугунки от сажи.

 

А "помыть, почистить, порезать" в это не входят? :huh:

 

Плюс десять минут. Пока жарится - успеваешь почти всё остальное сделать. Мешаю раз десять-пятнадцать.

 

Слушай, ну у меня дольше получается. Пробовала меньше - муж сказал сырая получилась

 

Плитку на полную мощность и только успевай подбрасывать.


  • 0

#97 AnnaBel

Опубликовано 28 Август 2013 - 17:13  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
2Alvaro: вообще... Судя по теме Волшебный горшочек... И твоим периодическим жалобам в ней... Лучше все-таки подходи к готовке тщательней:)
  • 0

#98 El Rigby

Опубликовано 28 Август 2013 - 17:14  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

На одну персону оптом?

Дык в этом действительно ничего особо долгого нет.

Попробуй то же самое проделать в формате "на четверых". Выйдет куда увлекательнее. Особенно если еще существуют всякие "этот не ест то-то, тот не ест то-то".

Готовится на плите столько же времени, хоть на 1-го, хоть на 4-х, этоя тебе по своему опыту говорю . Для нарезки — кухонный комбайн изобрели, если более 1-го человека в семье.


  • 0

#99 just_dont_do_it

Опубликовано 28 Август 2013 - 17:15  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Ты прочитай, что там дальше написано.

Я прочитал. И?

 

И можно пример в студию, что эже там такого каждый день на три часа?

Какой "пример" ты хочешь-то? Меню на день? Или что?

Мои замеры времени основаны на наблюдении за мамой, которая, как говорится, "убеждённая домохозяйка" (и уже много лет как).

Час на каждый приём пищи у неё без всякого сомнения уходил (и до сих пор уходит). Часто больше. Это еда из серии "повкуснее", разумеется.


  • 0

#100 RenardArgente

Опубликовано 28 Август 2013 - 17:15  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

как получается торчать на кухне по 3 часа в день

Да влёгкую, можно и пять проторчать, когда что-нибудь этакое изготавливаешь, и когда тебе процесс в кайф. :)

 

 

Ололо, бугага, имунитет она детям животными поднимает, омг... вместе с глистами в придачу, ага.
Против самих домашних ничего против не имею, сам рос с собакой и кошкой.

Вы не могли себе позволить купить животинке глистогонную таблеточку раз в квартал?

 

Бедняжечки...  :huh:

 

 

 

Свежая идея: давайте поговорим о том, как долго приходится растапливать печь и чистить чугунки от сажи.

Со мной - не получится, я в чугунках не копенгаген. idontnow.gif
 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.