Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Выбор клавомыши. И их влияние на качество игрока.

mouse keyboard клавиатура мышь

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1121 ответов в теме

#551 Profeshenel

Опубликовано 22 Июль 2017 - 03:05  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

 

все же это не Steelseries или Roccat

Да я всё пробовал, вывод, любые мыши - лотерея. Заплатив 5к за мышь, нет гарантии, что она проработает без проблем дольше месяца.

Люди на каком-то древнем xai или сенсее сидели годами и норм, а у меня они все через год ломались, причём я далеко не кибератлет.

Так что работает без особо критичной хрени и даблкликов - и на том спасибо. Форма заходит норм главное.


Изменено: SciLog1c, 22 Июль 2017 - 03:05

  • 0

#552 Hitman_X3Z

Опубликовано 22 Июль 2017 - 20:40  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

любые мыши - лотерея.


У меня такое ощущение что люфт происходит из-за пластиковых корпусов, особенно когда во время игры пластик нагревается и смягчается...
Да ну в топку этот Рэйзер с его ДА Элит, вот реально он ощущается как дешевая пластиковая китайская игрушка, плюс из-за смещенного горба в центр вместо задней части у меня запястье немного ноет, эргономика, ДА Элит хоть явно по размерам не маленький, но из-за сдвига горба в центр мыши он заточен явно не под большую кисть, потому что если брать ладонным хватом, то крайние фаланги пальцев сваливаются за пределы ЛКМ и ПКМ. Наверное манибэкну его, впринципе даже можно вместе со Вдовой В2(если не подгонят пакет оригинальных русских кейкапов, на которых русские буквы нанесены краской, что я лично считаю за плюс, ибо смотреть на клавиши с подсветкой сразу двух букв на каждой это ппц та еще наркомания), ибо гравировка кейкапов спекулянтами это нифига не офф. локализация, это скандал. :D

Расстроился что то, и сегодня поехал купил Roccat Kone EMP на 3361 как замену DA Elite, и по очень вкусной цене, за 4200 рубликов, еще прихватил там же Roccat Sova MK Gaming Lapboard, который обошелся мне дешевле чем Blackwidow, да еще и с доп. скидкой 14% сверху, что ну просто праздник, правда без русских кейкапов, но их я позаимствовал у Ryos MK FX. В общем мне даже не хочется сравнивать DA Elite с Kone EMP, потому что что Kone XTD в 2013 году, что Kone EMP сейчас, это просто вещь, солидная мышка, которую дешевой китайской игрушкой язык никогда не повернется назвать, крепкий корпус, который никак не люфтит и не скрипит, даже если сдавливать его с силой... я знаю, что если я ударю кулаком со всей дури по DA Elite, то она развалится к чертям, Kone EMP же ничего не будет, я в этом уверен потому что один раз успел наступить тапкой на разобранный XTD, и он до сих пор живой, работает и выглядит как новенький, внутренние перегородки лишь погнулись, были выпрямлены и укреплены жидкими гвоздями, ничего не сломалось. Единственный минус EMP это Omron D2FC-F-7N RT на главных кнопках мыши, у которого гарантированный ресурс 5м кликов(если конечно RT это не Roccat и не спец. заказ), придется паять... хотя XTD прожил у меня с теми же свитчами без малого 3 года накручивая фраги в БФ БК2 и БФ3, что вполне прилично для этих свитчей, и они еще живы...

Sova MK Gaming Lapboard классная вещь, и опять же стандарт для Roccat - не гнется, ни люфтит, прочная. Механика - брауны, не знаю, мне нравятся брауны, я считаю их лучшими свитчами, они тихие, тактильные, на них приятно печатать, играть, их очень удобно спамить, в отличии от популярных игровых блэков или блю, на которых я сталкивался с многочисленными проблемами либо спам, либо попеременного нажатия с высокой отзывчивастью, которого не было, либо при управлении техникой, где не получается отжать одну клавишу до конца, нажатие не фиксируется уже, но когда вдавливал ее обратно вниз, то нажатие так же не фиксировалось, класс, что сказать, особенно при управлении вертолетами, раз и разбился из-за дурацкого свитча который не отжал до конца в пылу боя. У браунов и их модификаций подобного нету. Возвращаясь к сабжу, Sova идеально совместима со всеми ковриками от Razer категории Small, потому что запчастей и аксесуаров для Sova в продажи нет, и скорее всего не предвидится, а стандартный ковер - не ковер вовсе, пластиковая поверхность, которая сама сотрется и сотрет мышиные ноги. Круто тут то что стол компьютерный больше не нужен, у нее проводное подключение к 2-ум USB портам с проводом 4 метра, в наличии так же кабель менеджмент, можно использовать как угодно и где угодно. Не могу дождаться когда приедет кронштейн с шарнирным сочленением для монитора, что бы организовать где-нибудь полноценное мобильное рабочее место.


зы. Кейкапы на клавиатурах Рэйзера тоже удешевленые, у Roccat раза в три(а может и все десять) прочнее сам пластик и усиленное крепление.

Изменено: Hitman_X3Z, 22 Июль 2017 - 20:52

  • 0

#553 SilenceKeeper

Опубликовано 22 Июль 2017 - 23:43  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Расстроился что то, и сегодня поехал купил Roccat Kone EMP на 3361 как замену DA Elite
Что-то не пойму, а как же:


Первое место уходит Roccat NYTH как одной из самых идеальных мышей последних лет

 

Зачем брать другую?

Мне вот очень жалко, что не было Nyth в продаже, когда мышку брал. Очень сильно боковых клавиш нормальных не хватает теперь. :( А покупать, пока текущая не померла - жаба душит.


  • 0

#554 Profeshenel

Опубликовано 23 Июль 2017 - 00:19  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Возникает вопрос, нафига ты вообще тогда DA брал, если форма не заходит :D


  • 0

#555 Hitman_X3Z

Опубликовано 23 Июль 2017 - 01:41  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Зачем брать другую?


Я часто люблю менять привычные вещи на не привычные, например девайсы, раз в месяц где то, стимулирует мозговую активность и что то там развивает. Или просто в коллекцию, хорошие девайсы в последствии всегда можно будет продать за нормальную цену. Nyth мне не совсем заходит по эргономике, хват кривой получается. Мне лучше всех Rival 500 зашел, аж просидел с ним пол года где то.

А покупать, пока текущая не померла - жаба душит.


Пали распродажи, его тут можно было за 5-6к месяц назад урвать. Или из-за границы, пока налог не ввели.


Возникает вопрос, нафига ты вообще тогда DA брал, если форма не заходит :D

Понял это поздно... :D Да ладно, если отбросить стандарты, то как просто мышка он весьма годный. Зато я понял почему мне когда то не зашел Razer Diamondback™ 3G... эхх... а какая мыша была, в самом начале пути у Razer качество было всем на зависть.
  • 0

#556 SilenceKeeper

Опубликовано 23 Июль 2017 - 09:58  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Пали распродажи, его тут можно было за 5-6к месяц назад урвать.
Да тут не столько в цене дело, сколько просто жалко, что что-то рабочее будет валяться на полочке.

У меня же сейчас Rival 500 как раз и назвать его дрянью и избавиться из-за того, что кнопки не очень удобные - это было бы совсем уж ни в какие ворота. :)


  • 0

#557 Coyro

Опубликовано 23 Июль 2017 - 14:16  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


У меня же сейчас Rival 500 как раз и назвать его дрянью и избавиться из-за того, что кнопки не очень удобные - это было бы совсем уж ни в какие ворота.

 

Вам надо клуб перифериесвингеров замутить. :rolleyes:


  • 2

#558 delamer.

Опубликовано 26 Июль 2017 - 01:20  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Это которая хидден портал с феечками? Игре же уже 1000+ лет, в неё ещё летают? :)

С ней все сложно. Видеодрайвера ее делают то неиграбельной, то наоборот. А игруха-то интересная, мечта коллекционера-эксплоратора. И прокачка феечек доставляет. В общем- две мыши на ней угробил, пока не догадался прыжки на пробел повесить  :D


Изменено: delamer., 26 Июль 2017 - 01:22

  • 0

#559 SmithRO

Опубликовано 28 Июль 2017 - 11:52  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385
Купил себе на днях клаву Logitech G810 на смену предыдущей пленочной.

Пока что только положительные впечатления. Понравился классический внешний вид, без дизайна "мама, смотри, я геймер". При всем этом минимально необходимые элементы управления лично для меня, - громкость и mute, присутствуют. Подсветка очень аккуратная, без просветов между клавишами, светятся только сами надписи на кнопках. Свичи - Romer-G. Долго читал, выбирал, пришёл к выводу, что это то, что мне надо. На плёночной клавиатуре не устраивала ватность нажатия, но нравилось тактильное подтверждение и то, что пальцы можно просто положить на клавиатуру и они не активировали кнопки. Смотрел в магазинах клавы на Cherry MX Red. Может, это круто, но у меня вызывало отторжение проваливание кнопки при малейшем касании и отсутствие подтверждения нажатия. Свичи на G810 - это что-то типа Cherry MX Brown, но более короткоходные, тихие и мягкие. Пока что очень нравится, первое впечатление - то, что надо. Кнопки нажимаются легко, но со слабой, едва заметной ступенькой. Удобно быстро тапать. Гораздо удобнее и отзывчивее стало управление в играх, особенно файтингах (да, я предпочитаю клаву в файтингах :) ) Удобно печатать. Громкость клавиатуры средняя. Присутствует типичное механическое клацание, но при желании можно нажимать тихо. Хотя, с моей скоростью печати получается барабанная дробь, конечно :)

Клава, кстати, достаточно высокая, поэтому немного огорчает отсутствие подставки под запястье, на старой клаве она была.

Изменено: SmithRO, 28 Июль 2017 - 12:02

  • 0

#560 SilenceKeeper

Опубликовано 28 Июль 2017 - 14:34  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Купил себе на днях клаву Logitech G810 на смену предыдущей пленочной.
А левый шифт у нее какой? Опять короткий или родили нормальный все же?
  • 0

#561 Crazy Anus

Опубликовано 28 Июль 2017 - 15:29  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


А левый шифт у нее какой? Опять короткий или родили нормальный все же?

Судя по обзору, шифты длинные.

 

Logitech совсем забили на линейку G15-G19 (клавы с экранчиком)? На сайте в списке девайсов не осталось ни одной клавиатуры с экраном.


  • 1

#562 SmithRO

Опубликовано 28 Июль 2017 - 15:35  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

А левый шифт у нее какой? Опять короткий или родили нормальный все же?

Ну он вроде бы "полноразмерный", т.е. между Z и шифтом нету этого богомерзкого бекслеша. Но левый шифт короче правого на примерно полсантиметра, так что не знаю, считается ли он для тебя коротким, или нет :))
  • 0

#563 SilenceKeeper

Опубликовано 28 Июль 2017 - 19:43  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Но левый шифт короче правого на примерно полсантиметра, так что не знаю, считается ли он для тебя коротким, или нет
Ну не, я не настолько капризен. Главное, что убрали бекслеш, а значит, есть надежда, что так будет на всех клавах. 
  • 0

#564 Dai'Bi

Опубликовано 12 Август 2017 - 12:11  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Прикольный тут момент словил со своей Corasir Strafe RGB. Сел поиграть в диаблу3 и оказалось, что игра юзает подсветку моей клавы! Т.е. сама берет контроль за подсветкой отдельных клавиш. Общая подсветка принудительно становится красной, а когда мало здровья и экран краснеет и раздаётся звук бьющегося сердца, подсветка клавиатуры начинает пульсировать в такт, а еще цифровые кнопки скилов подсвечены ярко белым если скил можно использовать и темно белым если скил на кулдауне. Прикольно! Бесполезно, но прикольно. :) Для меня это стало полной неожиданностью. :)

 

Интересно а какие еще игры так делают? Это где то какие то профили в утилите корсара должны быть наверно? Порылся по быстрому, чего то не нашел.


  • 0

#565 Hitman_X3Z

Опубликовано 13 Август 2017 - 01:43  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Интересно а какие еще игры так делают? Это где то какие то профили в утилите корсара должны быть наверно? Порылся по быстрому, чего то не нашел.


Эти компании предоставляют свои собственные API для программирования подобных эффектов. Плохо что оно без драйверов не работает.

С каким то патчем ввели вроде бы :)
https://us.battle.ne...pic/20752439405

Изменено: Hitman_X3Z, 13 Август 2017 - 01:44

  • 0

#566 Dai'Bi

Опубликовано 13 Август 2017 - 12:24  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


С каким то патчем ввели вроде бы
https://us.battle.ne...pic/20752439405
Забавно, что народ в основном бесится. :) Но вообще да, игра могла бы хоть спросить.
  • 0

#567 SilverS

Опубликовано 17 Август 2017 - 22:18  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Товарищи, выручайте советом. Вроде бы не сложно казалось, но...

Хочу комплект клавиатура+мышь, беспроводной, для беспроблемной работы в помещении 3х6 м. 

Сначала хотел белые найти под интерьер, но уже от этой идеи отказался, цвет не важен. Хотел не думать и взять logitech, но у них ужасный левый shift у всех. Смотрел Microsoft - но там странные esc и F12. 

 

Задачи:

сериал посмотреть с дивана,

CAD,

игры уже редко.

В итоге нужна-то просто компактная клавиатура как самый дешёвый genius. И мышка среднего размера, не геймерская, с предсказуемым поведением, т.е. сенсором по центру и равными скоростями по X и Y и чётким нажимаемым колесом (это важно).

 

Или оставить идею комплекта и выбрать отдельно? Приемлемо, но не так изящно.   :)  2 приемника вместо одного.

Чувствую, что зря начал читать отзывы.


  • 0

#568 Ipse Impia

Опубликовано 17 Август 2017 - 23:01  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Хочу комплект клавиатура+мышь, беспроводной, для беспроблемной работы в помещении 3х6 м.

Если с дивана и на телевизоре, то я бы выбрал что-нибудь типа такого: http://www.logitech....00-plus?crid=27У китайцев таких много всяких разных.
А если выкинуть из хотелок КАД, то можно и вовсе одним стимпадом обойтись :)
  • 0

#569 SilverS

Опубликовано 17 Август 2017 - 23:56  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Я щупал её в магазине - очень своеобразно. На нетбуках на 12 дюймах всё удобнее.

Нужно всё полноценное, обычное, но рабочее. А то куча мышей, которые глючат на расстоянии 50 см от приёмника.


  • 0

#570 Hitman_X3Z

Опубликовано 30 Август 2017 - 00:02  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Встречайте короля беспроводных мышей и не только: http://imgur.com/a/FDSe6

 

Roccat, мать его Leadr, прочный как камень, практически монолит, имеет на борту оптический сенсор pwm3361, плюс практически весь функционал Tyon в лучшем виде, есть проводной режим, частота опроса 1000 герц в беспроводном режиме, нулевой лаг. 20-30 часов работы без подзарядки. Отличная работа над ошибками. Особо рукастые могут из него выпилить аккум, думаю это должно значительно облегчить мышку.


  • 0

#571 Profeshenel

Опубликовано 30 Август 2017 - 01:03  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Сейчас бы аккум из беспроводной мыши выпилить :lol:

 


  • 0

#572 Ipse Impia

Опубликовано 30 Август 2017 - 08:02  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Сейчас бы аккум из беспроводной мыши выпилить :lol:

Я так понял, она может работать и как "проводная".


  • 0

#573 Crazy Anus

Опубликовано 30 Август 2017 - 10:41  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


Roccat, мать его Leadr, прочный как камень, практически монолит, имеет на борту оптический сенсор pwm3361, плюс практически весь функционал Tyon в лучшем виде, есть проводной режим, частота опроса 1000 герц в беспроводном режиме, нулевой лаг. 20-30 часов работы без подзарядки. Отличная работа над ошибками. Особо рукастые могут из него выпилить аккум, думаю это должно значительно облегчить мышку.

По форме один в один, как Tyon, или есть различия? В чем заключается "работа над ошибками"? Какие ошибки были исправлены?


  • 0

#574 Hitman_X3Z

Опубликовано 30 Август 2017 - 13:23  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

По форме один в один, как Tyon, или есть различия? В чем заключается "работа над ошибками"? Какие ошибки были исправлены?

 

Это и есть по сути Tyon v2, на мой взгляд одной из лучших мышей с большим кол-вом легкодоступных функциональных кнопок, вот реально не понимаю зачем они занимаются Kone-дротством, и не перевыпускают Tyon в разных вариантах.

 

С Tyon была масса косяков, спустя некоторое время корпус начинал люфтить, особенно при продолжительных сессиях, после отдыха - переставал, сенсор, может проблема моего экземпляра, но если вести медленно курсор, то видно как он совершает микро прыжки в сторону движения, от коврика не зависило. И если последнее мелочь, на которую можно не обращать внимание, то вот люфт ЛКМ и ПКМ вполне может свести с ума.


  • 0

#575 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Август 2017 - 13:54  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

А я все-таки взял Roccat Nyth. И мне она не очень понравилась.  :(

Вот если бы на Rival 500 прикрепить кнопки как у Nyth, была бы идеальная мышка! А так, в руке не лежит совсем... Очень низкая и узкая. А если менять боковинку, то слишком широкая.

А вот по точности как-то лучше настроить удалось почему-то...  :wacko:


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.