Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Выбор клавомыши. И их влияние на качество игрока.

mouse keyboard клавиатура мышь

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1121 ответов в теме

#526 Tryndez

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 16:46  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Задолбали эти вылетающие кликеры. У женщины две три мышки в год менялись, сама их  покупала в категории - "Приглянулась".  Дешевые конечно - "Зачем покупать дорогие, они же все одинаковые" :lol:

Не выдержал, купил ей MARVO BRG-340 Black USB

Вроде простенькая, но выдержала уже больше полгода в одноклассниках и браузерных играх с шариками и монетками по 100500 кликов в час. Удивительно, но терпит пока. Только подсветка не выключается и вроде не настраивается, а так всё замечательно. ;)


  • 0

#527 SmithRO

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 17:33  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

жаль, в теории раскладка выглядит удобной, в отличие от многого другого.

Теоретически, при большой руке и ладонном хвате должно быть удобно, но это не мой случай, к сожалению. У меня большой палец на левом боку мыши, безымянный - на правом, "спинка" мыши едва ли касается собственно ладони. Переучиваться ради конкретной мышки не буду :)

Изменено: SmithRO, 18 Июнь 2017 - 17:34

  • 1

#528 Coyro

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 18:14  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Теоретически, при большой руке и ладонном хвате должно быть удобно, но это не мой случай, к сожалению. У меня большой палец на левом боку мыши, безымянный - на правом, "спинка" мыши едва ли касается собственно ладони. Переучиваться ради конкретной мышки не буду

Та же хрень, один-в-один. Я когда-то давно без "примерки" заказал Fragfx Shark - так я просто не смог этим пользоваться, под мой тип хвата и среднюю (?) длину ладони эта монструозная мышь не подходит, от слова совсем. До сих пор на старой квартире где-то валяется... -_-


  • 0

#529 LaMurchik

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 18:23  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Взял bloody p81, доволен пока. Посмотрим, как новые клики и колесо проживут. Обещали 20кк ресурс.
  • 0

#530 lavageth

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 18:47  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 089
  • Откуда:Москва


Не выдержал, купил ей MARVO BRG-340 Black USB
Вроде простенькая, но выдержала уже больше полгода в одноклассниках и браузерных играх с шариками и монетками по 100500 кликов в час. Удивительно, но терпит пока.
У меня кругом от A4Tech живут годами.

 

По клаве - дома активно тестирую бренд BTC - пока все хорошо - уж года 1,5.


  • 1

#531 Tryndez

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 19:26  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

У меня кругом от A4Tech живут годами.

Есть такая, XL-740K. Живет много лет, но стал появляться двойной клик.

А сам давно на Bloody пересел, беспроводные R7 и  R8 работают по очереди. :lol:

З.Ы. MARVO покупал не себе, и просто поразила выносливость малоизвестного производителя.


Изменено: Tryndez, 18 Июнь 2017 - 19:42

  • 0

#532 Coyro

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 19:43  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


У меня кругом от A4Tech живут годами.

Старые - так точно столько жили. У супруги до сих пор моя старая, которой уже лет 10, без проблем работает. Ещё одной из беспроводного комплекта уже более пяти лет. Если бы не говняный софт - вообще бы здорово было...


  • 0

#533 Nosferatu

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 20:47  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

 

  • Лево или обоеручная.
  • Минимум 2 боковые кнопки, лучше 4, с обеих сторон.
  • Небольшая под хват когтем, руки обычного размера. Т.е низкая и короткая.
  • Хороший софт с кастомизацией.

 

Logitech G Pro. Сам хотел её взять, но ладонный хват на ней неудобен, пришлось брать G403. А вот для когтевого норм. Сенсор на них на обоих шикарный PMW3366, после лазерного небо и земля. Если что у меня кисть 18.5 - 8.5.


  • 0

#534 SilenceKeeper

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 21:34  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Купил Rival 500, пока доволен
Аналогично. И аналогично расстроен боковыми клавишами, по абсолютно тем же причинам. Такое впечатление, что эргономику выдумывал дизайнер, а на людях протестировать забыли. Я раньше игрался в Борду, где ставил на боковые кнопки переключение оружия. Это очень было удобно. Тут попробовал в МЭ поставить туда скиллы, коих всего три - ужас. Привыкнуть, конечно, привык, но мало того, что не очень удобно, так еще и само расположение, как бы это сказать... не очевидное что ли. Т.е. нет четкого ощущение, что вот кнопка номер один, вот два, а вот три. Из-за этого приходится каждый раз вспоминать, где какой скилл, и это при том, что я наиграл 50 часов! Вот думаю, что надо было Роккатовскую все-таки брать мышу...
  • 0

#535 Crazy Anus

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 21:41  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

Странно, мне нижняя кнопка после Roccat Tyon неудобной не показалась, случайно не нажимается: большой палец лежит на границе кнопки 8. Без нижней кнопки теперь, наверное, мышь брать не буду - перезарядка на ней после Овервотча уже на уровне рефлекса. Еще стоит отметить, что на Тионе она нажимается гораздо приятнее. До дальней нижней кнопки 4, понятное дело, не дотянуться, как и до кнопки 5.

По верхним кнопкам согласен - они тугие. По сравнению с аналогами на Тионе (и, наверное, логитеках) - полный отстой. Но у меня получается без проблем нажимать 12 (ближняя левая) и 13 (правая). Т.к. нажатие тугое, вешать на них что-то, что нужно спамить, как ЛКМ/ПКМ, бессмысленно. До 11 (дальняя правая) тупо не дотянуться.


  • 0

#536 delamer.

Опубликовано 15 Июль 2017 - 19:36  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Моя: Logitech G502

Spoiler

В принципе- устраивает всем, работает уже больше полугода. И софт нормальный, удобный- Gaming Software


Изменено: delamer., 15 Июль 2017 - 19:37

  • 0

#537 LaMurchik

Опубликовано 15 Июль 2017 - 21:53  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Logitech G502

Ух как ее прикольно чистить будет))) 


  • 0

#538 delamer.

Опубликовано 16 Июль 2017 - 08:30  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Рукавом-с :)


  • 0

#539 ss39

Опубликовано 16 Июль 2017 - 08:53  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

У Roccat продукция отменного качества...


Только наушники ихние окажусь полным храмом, вышедшим из строя точнёхонькот через месяц после истечения гарантии.

Моя: Logitech G502

Spoiler

В принципе- устраивает всем, работает уже больше полугода. И софт нормальный, удобный- Gaming Software

А сколько проработала предыдущая мыша?
  • 0

#540 delamer.

Опубликовано 16 Июль 2017 - 09:48  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


А сколько проработала предыдущая мыша?

Предыдущими были g9x и g402, обе проработали по паре лет. Мыши у меня долго не живут, особенно RMB, на двойной клик сваливаются. :(


  • 0

#541 SilenceKeeper

Опубликовано 16 Июль 2017 - 10:19  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Мыши у меня долго не живут, особенно RMB, на двойной клик сваливаются.
Да это Логитеки начали такие хламовые делать просто. Правда, к ним сейчас активно конкуренты присоединяются, так что мышки становятся в наше время расходником, увы. Но два года - это тебе повезло еще.
  • 0

#542 ss39

Опубликовано 16 Июль 2017 - 11:23  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Предыдущими были g9x и g402, обе проработали по паре лет. Мыши у меня долго не живут, особенно RMB, на двойной клик сваливаются. :(


Странно, тех пор как перешёл на Logitech мыши меняю очень нечасто. MX300 шуршала по коврику 6 лет. MX518 уже девятый годик пошёл. Похоже Шкипер прав.
  • 0

#543 delamer.

Опубликовано 16 Июль 2017 - 13:32  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Да не Шкипер прав, а Занзара виновата. Там для полета надо кликать RMB в режиме non-stop  :D


  • 0

#544 Ipse Impia

Опубликовано 16 Июль 2017 - 13:37  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Да не Шкипер прав, а Занзара виновата. Там для полета надо кликать RMB в режиме non-stop  :D

Это которая хидден портал с феечками? Игре же уже 1000+ лет, в неё ещё летают? :)
  • 0

#545 Sailes

Опубликовано 16 Июль 2017 - 14:19  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

У меня Logitech G700s, идеальный грызун. Хочу вторую взять прозапас, а то похоже сняли ее с производства.


Изменено: Sailes, 16 Июль 2017 - 14:19

  • 0

#546 Crazy Anus

Опубликовано 16 Июль 2017 - 14:53  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


Только наушники ихние окажусь полным храмом, вышедшим из строя точнёхонькот через месяц после истечения гарантии.

Полтора года пользуюсь Roccat Kave 5.1 Analog (те, которые с джеками, а не со встроенной usb звуковухой). Никаких нареканий, выглядят, как только что распаковал.

 

И чтобы уж совсем не оффтопить спрошу: есть ли сейчас на рынке мыши с боковыми нижними кнопками, которые надо нажимать большим пальцем вниз, как в Roccat Tyon или Steelseries Rival 500?


  • 0

#547 Hitman_X3Z

Опубликовано 17 Июль 2017 - 18:29  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Только наушники ихние окажусь полным храмом, вышедшим из строя точнёхонькот через месяц после истечения гарантии.

 

Наушники надо брать от AKG/JBL и т.д. :)

 

У Razer еще не плохие по качеству девайсы, Steelseries, Corsair.

 

Хотя я сейчас обратно вернулся на Roccat Nyth с перепаянными новенькими кликерами на 20м, полет отличный, конструкция тоже, все же самая удачная модель от Roccat.


Изменено: Hitman_X3Z, 17 Июль 2017 - 18:38

  • 0

#548 Hitman_X3Z

Опубликовано 21 Июль 2017 - 18:42  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Взял на днях Razer Blackwidow Chroma v2 и Deathadder Elite.
 
С Blackwidow Chroma v2 надо быть аккуратнее, оригинальная локализация располагает русским шрифтом нанесенным краской, это в принципе маст хев для меня, так как ненавижу подсвеченные русские буквы, но редистребьютер отжог и продал мне версию с собственной гравировкой кейкапов, которая еще и не соответствует оригиналу, звонил, обещали подогнать пакет оригинальных кейкапов, но это не точно, хотя не беда, у меня есть Razer Blackwidow Chroma v1 на зеленых свитчах, которые мне не нравятся своими кликающими звуками, но с оригинальными русскими кейкапами, V2 я уже взял версию с оранжевыми свитчами, которые похожи на Черри Браун, люблю тактильную отдачу и минимум кликов, в итоге я просто переставил кейкапы с v1 на v2 и доволен, к тому же на v1 они имеют более ситльный шрифт. Насчет того дадут ли мне пакет оригинальных русских кейкапов, тут бабушка на двое сказал, потому что у меня у меня официальная американская версия, как написано на коробке и кастомные кейкапы от официального русского дистрибьютора, бред какой то если честно, можно устроить большой такой скандал если захотеть.
 
Deathadder Elite - классическая мыша от Razer, ничего особенного, никакого вау эффекта как у SS или Roccat, единственно топовый оптический 3360 сенсор и очень хорошие клики ЛКМ и ПКМ.
 


Очень нравятся коврики от Razer, вернее я их считаю лучшими на ровне с BENQ Zowie, сейчас имею Goliathus Mobile, Goliathus Speed, Goliathus Control, плетение и ткань невероятно хороши, Mobile очень похож на Speed, но имеет более крупное плетение и соответственно меньшее скольжение, так сказать золотая середина, Speed же реально скоростной, Control реально Control, жесткий ковер с большим плетением для невероятной точности. Из тканевых ковриков мне еще нравится Zowie by BenQ P-SR, это просто топвый коврик по всем качествам, но он изначально большой, такой же как Zowie by BenQ PTF-X, гибридная, жесткая модель с хорошим контролируемым ускорением, которая очень бережно относится к ножкам мыши и не стирает их в пух и прах за пару недель. Еще Steelseries QCK, но это очень старая модель, изготовленная по старым стандартам с нестабильным трекингом и ускорением, и он жесткий, им хорошо полировать матовый PTFE тефлон до зеркального блеска.
Из гибридных помимо PTF-X есть Steelseries DEX, мне очень нравится, это очень оригинальный коврик, мне нравится его плетение и структура, по идеи он как и PTF-X не должен убивать ножки мыши, но его можно использовать только когда мыша имеет всего пару больших ног, иначе скольжение мышки будет ощутимо слышно, потому мне так и не удалось его использовать хотя бы больше пары часов.



Итого, мой топ игровых девайсов.

Из механических клавиатур:

На первом месте линейка механических клавиатур Roccat Ryos, как наиболее беспроблемная, ну и ПО Roccat Swarm рулит, лучшее что есть на рынке. Хотя физически и по работе подсветки клавиатуры могут показаться деревянными, примерно так оно и есть, но им не нужны драйвера и софт для полного функционирования, только для первой настройки. У меня сейчас есть Roccat Ryos MK FX, еще был просто Roccat Ryos.

На втором идут Steelseries APEX M800 и Razer Blackwidow Chroma. Схожий функционал, зависимость работы доп. функций от драйверов. Steelseries APEX M800 это просто ВАУ клавиатура, она не реальна крута, и я бы ей отдал первое или только второе место, если бы нее ее проблемы с определением после холодного бута, а так же мелкие софтовые косяки. Но даже не смотря на это APEX M800 это нереально крутой девайс, ВАУ! Ход клавиш очень легкий и короткий с явно выраженной тактильной отдачей, это идеальная механика на мой взгляд, и идеальный низкий профиль, в отличии от новомодных черри спид и редов. Хороший софт.

У Razer Blackwidow Chroma нету технических проблем, галимый софт, честно Synapse 2.0 какой то адский треш из прошлого. Но это очень приятная клавиатура практически без недостатков, от работы или игры за которой просто получаешь удовольствие. Ход клавиш и тактильная отдача на высоте как и внешние материалы.


Из мышек:

Первое место уходит Roccat NYTH как одной из самых идеальных мышей последних лет, в ней идеально все, лазер филипс твин ай, который может поспорить с топовой оптикой 3360, внешние и внутренние материалы, а так же внутренняя конструкция, это самая прочная мышка на рынке. А так же кастомизация, на выбор она может быть ММО, МОБА, или ФПС мышой, не только благодаря конфигурации доп. кнопок под большим пальцем, а так же благодаря сменной боковине под безымянный палец с мизинцем. И конечно Roccat SWARM. Но не стоит забывать и о плавнике.

Второе место занимает Steelseries Rival 500, как самый оригинальный и интересный продукт на оптике 3360, корпус и конструкция не такие прочные как у NYTH, так же возможен люфт ЛКМ и ПКМ. Вау эффект в комплекте. Хороший софт.

На третьем Steelseries Rival 700 & Razer Deathadder Elite. Один и тот же сенсор, оптика 3360, разная реализация, но в чем то похожая, хотя продукт от Steelseries получился интереснее, но у него люфтят при определенных условиях ЛКМ и ПКМ, возможно проблема в том что у меня слишком сильные кисти рук, кто знает, но именно по этой причине сюда не вошел Roccat Tyon из-за дикого люфта ЛКМ и ПКМ во время игры в BF4/1, хотя честно говоря его лазерный сенсор - Аваго 9800 полное дно и стопроцентный мусор.)

Изменено: Hitman_X3Z, 21 Июль 2017 - 18:45

  • 1

#549 Profeshenel

Опубликовано 21 Июль 2017 - 22:13  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

 

и очень хорошие клики ЛКМ и ПКМ.

Я вот тоже купил такую, правый клик начал люфтеть через неделю. Благо я не киберкотлета, и не мешает. Из достоинств можно отметить реально похорошевшее ПО, если сравнивать с DA 2-3 года назад. Но на этой крысе сижу больше из-за формы., неплохо вкатывает, и материалы приятные. 6.5к она, конечно, не стоит. Покупал за 4 :lol:


  • 0

#550 Hitman_X3Z

Опубликовано 22 Июль 2017 - 01:56  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Я вот тоже купил такую, правый клик начал люфтеть через неделю. Благо я не киберкотлета, и не мешает. Из достоинств можно отметить реально похорошевшее ПО, если сравнивать с DA 2-3 года назад. Но на этой крысе сижу больше из-за формы., неплохо вкатывает, и материалы приятные. 6.5к она, конечно, не стоит. Покупал за 4 :lol:


4k по ощущениям она тоже не стоит, все же это не Steelseries или Roccat, где вот реально сложные девайсы внутри, мышки от Рэйзер предельно просты, только вот DA Elite как оказалось имеет на борту Pixart PWM 3389, http://www.overclock...0#post_25555188, аж с картинками, свитчи же можно у китайцев купить и самим припаять. Мне очень понравился результат подобной манипуляции на Roccat NYTH, в которую запаял ОМРОНы на 20м, кликает не хуже ДА Элит сейчас, хотя по началу, пару дней где то, клик был тугой очень и можно сказать что люфтил по ощущениям, но тут меня просто этот люфт раздражает и бесит.

Они сейчас пилят Синапсе 3, по картинкам выглядит современно и удобно, вот уж не знаю каким их софт должен был быть 2-3 года назад, если сейчас он стал лучше, после Roccat Swarm или Steelseries Engine 3 он настолько ужасен, что словами не передать.

Интересно, есть ли люфт кнопок в мышках от Корсара с основанием из аллюминия?

Изменено: Hitman_X3Z, 22 Июль 2017 - 01:58

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.