Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Выбор клавомыши. И их влияние на качество игрока.

mouse keyboard клавиатура мышь

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1121 ответов в теме

#576 Crazy Anus

Опубликовано 30 Август 2017 - 14:36  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


Это и есть по сути Tyon v2,

Жаль. Буду дальше ждать мышу моей мечты, которой стал бы Tyon на сантиметр шире в области кнопок


  • 0

#577 Hitman_X3Z

Опубликовано 30 Август 2017 - 15:06  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

А я все-таки взял Roccat Nyth. И мне она не очень понравилась.  :(

Вот если бы на Rival 500 прикрепить кнопки как у Nyth, была бы идеальная мышка! А так, в руке не лежит совсем... Очень низкая и узкая. А если менять боковинку, то слишком широкая.

А вот по точности как-то лучше настроить удалось почему-то...  :wacko:

 

Если средние боковые кнопки заменить одной заглушкой и на нее класть большой палец + широкая боковина? Я год в такой конфигурации с Nyth нагибал в BF4 и ловил баны от админов за Cheating/Hacking. У меня такой же перформанс был только с Logitech G500. Хотя вот Kone EMP вроде зашла, точность хорошая в Battlegrounds пошла по бегущим мишеням. С Nyth не так давно тоже проблем не возникало.


Жаль. Буду дальше ждать мышу моей мечты, которой стал бы Tyon на сантиметр шире в области кнопок

Так можно вечность ждать :(

Года идут, а выбор в верхнем сегменте рынка не меняется.

 

Kone AIMO выглядит интересно, скролл три кнопки, и три кнопки сбоку, мне очень нехватало на обычных Kone сбоку кнопки под Easy-Shift[+]™ отдельной.


  • 0

#578 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Август 2017 - 15:51  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Если средние боковые кнопки заменить одной заглушкой и на нее класть большой палец + широкая боковина?
Я так и сделал практически, только одну кнопку в середине оставил. Но потом узкий хват победил. Посмотрим. Еще шутеры не пробовал, может приноровлюсь. Мне не нравится, что при подъеме мышки курсор двигается. Оооочень неприятный эффект. На других мышках такого не было никогда... А тут какая-то гиперчувствительность что ли...
  • 0

#579 Hitman_X3Z

Опубликовано 30 Август 2017 - 16:43  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Мне не нравится, что при подъеме мышки курсор двигается. Оооочень неприятный эффект. На других мышках такого не было никогда... А тут какая-то гиперчувствительность что ли...

 

Особенность сенсора, еще можно отрыв настроить в драйвере, он там совсем немного срываться будет, еще он чувствителен к перепадам цветов. Оптика, кстати, тоже немного срывается при подъеме.

 

Tracking Control в драйвере я вроде выключал, Distance Control Unit - Low или Very Low, зависит от коврика, на самом низком уровне чувствительность сенсора может упасть сильно.


Изменено: Hitman_X3Z, 30 Август 2017 - 16:44

  • 1

#580 Crazy Anus

Опубликовано 30 Август 2017 - 17:47  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


Kone AIMO выглядит интересно, скролл три кнопки, и три кнопки сбоку, мне очень нехватало на обычных Kone сбоку кнопки под Easy-Shift[+]™ отдельной.

То, что они начали добавлять кнопку Easy-Shift в прошлые модели, это, безусловно, хорошо. Но Kone AIMO мне не подходит - узковата, да и после Tyon и Rival 500 мне будет не доставать дополнительный кнопок сверху рядом с основными


  • 0

#581 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Август 2017 - 23:03  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Особенность сенсора, еще можно отрыв настроить в драйвере, он там совсем немного срываться будет
Спасибо, поищу этот пункт. Не знал, что такое вообще есть...

Коврик у меня черный, так что с цветами проблем никаких не должно быть.



Distance Control Unit - Low или Very Low, зависит от коврика, на самом низком уровне чувствительность сенсора может упасть сильно
Ура, помогло! На very low перестал курсор скакать наконец-то!
  • 0

#582 Hitman_X3Z

Опубликовано 31 Август 2017 - 01:21  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Ура, помогло! На very low перестал курсор скакать наконец-то!

 

Лучше просто на Low держать, чувствительность сенсора лучше.

 

У скачков есть фишка, допустим тебе надо развернуться на 180 градусов, мышка срывается в нужную сторону и чуть приподнимается не меняя направления срыва, в винде курсор моментально прыгает в нужную сторону, в игре резко разворачивается камера, очень полезно про лоу сенсе, не придется возить мышку по столу на километры.


  • 0

#583 SilenceKeeper

Опубликовано 31 Август 2017 - 07:36  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Лучше просто на Low держать, чувствительность сенсора лучше.
Это я уже поэксперементирую, когда до стрелялки какой-нибудь доберусь.

А то прыжки я заметил в Styx, а там не то что точность и скорость вообще никакой роли не играет, там промах курсора на пол экрана ничего не решает, ибо стрельбы нет. :)


  • 0

#584 Dai'Bi

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 15:22  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Что то задумался о смене своей двухсотрублёвой Genius, перестала устраивать отзывчивость. И датчик вроде чистый, и поверхность, но частенько чувствую, что курсор не идет куда надо. Может сенсор просто сломался?

 

Я в мышках профан, может кто нибудь посоветует недорогой вариант. Куча кнопок не надо, грузы не надо. Надо точность и отзывчивость.

 

И еще вопрос так ли важен коврик? И если да, то какой? Помнится неплохо себя зарекомендовал тряпичный, но это было давно и сейчас я его не хотел бы использовать, т.к. два моих кота его своей шерстью его быстро уделают. :)


Изменено: Dai'Bi, 02 Октябрь 2017 - 15:23

  • 0

#585 Profeshenel

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 19:24  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Можно брать тряпичный с плотно прошитой поверхностью, типа goliathus speed, но чтобы коты его когтями не драли только =) Чиститься будет так же, как и от любой другой дряни.


  • 1

#586 Alexium

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 22:45  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Коврик. Вот на днях купил по рекомендации A4Tech X7-200MP. Тканевый с резиной снизу. Очень нравится. Из минусов - края не прострочены. Зато дешевый. В продаже есть еще 300MP, который больше и не на много дороже.


Изменено: Alexium, 02 Октябрь 2017 - 22:46

  • 1

#587 Hitman_X3Z

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 22:17  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Коврик. Вот на днях купил по рекомендации A4Tech X7-200MP. Тканевый с резиной снизу. Очень нравится. Из минусов - края не прострочены. Зато дешевый. В продаже есть еще 300MP, который больше и не на много дороже.

 

С таким же успехом можно с алиэкспресс купить любой коврик меньше чем за 100 рублей и сыграть в игру "Найти пару отличий" ;)


  • 0

#588 Coyro

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 00:17  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


С таким же успехом можно с алиэкспресс купить любой коврик меньше чем за 100 рублей и сыграть в игру "Найти пару отличий"

Ну так это один фиг будет лучше, чем совсем без коврика, так что упрекнуть в нерациональной трате аж целых полутора баксов нельзя. :rolleyes:


  • 0

#589 Hitman_X3Z

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 01:37  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Ну так это один фиг будет лучше, чем совсем без коврика, так что упрекнуть в нерациональной трате аж целых полутора баксов нельзя. :rolleyes:


На али полно отменных ковров даром практически, там и клоны qck и всего остального что в принципе не очень сложно в производстве! =)
  • 0

#590 Alexium

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 09:37  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
У али нет магазина в моем городе и потому нельзя сразу взять, что хочешь. Предлагаете заказывать из Поднебесной всякую мелочь?
  • 0

#591 Edwardkz

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 12:27  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


У али нет магазина в моем городе и потому нельзя сразу взять, что хочешь. Предлагаете заказывать из Поднебесной всякую мелочь?

 

Ну здесь вопрос в экономии, посчитай разницу в цене и свою готовность ждать.


  • 0

#592 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 21:17  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград


Предлагаете заказывать из Поднебесной всякую мелочь?
Именно так.
  • 0

#593 Quib

Опубликовано 16 Февраль 2018 - 12:21  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Есть ли чего в мышином братстве за <50$ для FPS с параметрами:

- колесико не скрипит и не слишком громкие нажатия

- средняя весовая категория и размер, ~130гр

- какая-нить не слишком яркая однотонная подсветка (опционально цвета на выбор) без гламурной RGB радуги по всему корпусу (чтобы видеть мышку в темноте при выключенном ПК :ph34r: )

- без "крыльев" (подставок под большой палец и мизинец)

- кнопок стандартно 6-8,  маркетинговые 20к DPI не нужны :)

- простота чистки, без хитровыдуманной конструкции


Изменено: Quib, 16 Февраль 2018 - 12:41

  • 0

#594 SmithRO

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 14:33  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Есть ли чего в мышином братстве за <50$ для FPS с параметрами:

Logitech G300s.
Проверь только, не смущают ли тебя эти небольшие крылышки.
Я сам не люблю эти "подставки под пальцы", но 300 отлично зашла.

В целом, прекрасная была мышка, если бы не типичные Лоджитековские кликеры.
  • 1

#595 Quib

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 19:04  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Logitech G300s.

Почему я ее не увидел раньше?

 

В общем, поступил нелогично и жду доставки... Ждите отзыв. :huh:


  • 0

#596 absu

Опубликовано 01 Март 2018 - 06:42  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

Уже два года с Roccat pure optical ) мыша по прежнему как новая)


  • 0

#597 Dai'Bi

Опубликовано 19 Март 2018 - 17:44  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

А есть тут владельцы мышек от logitech? Хочу понять позволяет ли их софт сделать макрос, когда при удержании нажатой одной кнопки мыши, постоянно спамится нажатие другой кнопки, причем с заданной паузой.

 

А то думаю приобрести мышку, выбираю между логитеком и корсаром. Если в корсарах я точно знаю, на что способен их софт, то логитек для меня черный ящик.


  • 0

#598 Profeshenel

Опубликовано 20 Март 2018 - 11:28  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Мне он не оч. нравится, после Рейзеровского. Вроде можно, но при записи макроса даже ЛКМ\РКМ нельзя сразу самому записать, только потом готовый макрос править ручками. 

Те изначально будет так https://i.imgur.com/uGJz1PD.png

и туда будешь вписывать руками щелчки мыши 

https://i.imgur.com/HJ7xAwO.png


Изменено: SciLog1c, 20 Март 2018 - 11:28

  • 0

#599 Dai'Bi

Опубликовано 20 Март 2018 - 13:30  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


но при записи макроса даже ЛКМ\РКМ нельзя сразу самому записать
Я не понял а зачем записывать? Мне же нужно не повторить нажатия 20 раз, мне нужно чтобы нажатия происходили постоянно пока зажата кнопка мыши. У меня на корсаровской клаве подобный макрос занимает две строчки, "нажать кнопку, отпустить кнопку", при этом в настройках ставится что этот макрос выполняется постоянно пока нажата соответствующая клавиша, там же указывается и задержка. У логитека так что ли нельзя?
  • 0

#600 Profeshenel

Опубликовано 20 Март 2018 - 19:30  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

А, те ты хочешь чтобы что-то срабатывало при зажатии кнопки мыши? Наверное нет, ну или я не нашёл такой опции.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.