Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Выбор клавомыши. И их влияние на качество игрока.

mouse keyboard клавиатура мышь

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1121 ответов в теме

#601 Coyro

Опубликовано 20 Март 2018 - 19:44  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Я давно не сидел на логитече, но гуглить не разучился:

 

qBIFJqVuRI22KAiVT4FTjQ.png


  • 1

#602 Dai'Bi

Опубликовано 20 Март 2018 - 19:54  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

но гуглить не разучился:

Я тоже, и даже прочитал мануал, где вроде как всё это можно. Но мне хотелось бы подтверждения из практики, прежде чем тратить деньги.


Изменено: Dai'Bi, 20 Март 2018 - 19:54

  • 0

#603 Coyro

Опубликовано 20 Март 2018 - 19:59  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Я тоже, и даже прочитал мануал, где вроде как всё это можно. Но мне хотелось бы подтверждения из практики, прежде чем тратить деньги.

 

Если никто из сидящих на логитече не откликнется и всё ещё актуально будет - я приблизительно помню, где в ящике лежит мой, и если софт не сносил - попробую воспроизвести.

Саму идею я понял и когда-то подобное делал, но - не на нём, кажется.


  • 0

#604 Dai'Bi

Опубликовано 20 Март 2018 - 20:26  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


- попробую воспроизвести.
Буду благодарен. :)
  • 0

#605 Profeshenel

Опубликовано 20 Март 2018 - 22:34  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

 

 

Я давно не сидел на логитече, но гуглить не разучился:

 

А, сорри, дезинфу двинул. И правда, когда режим памяти меняешь на онлайновый, появляется. Просто я им не пользуюсь по очевидным причинам. Даже не подумал про такое. Казалось бы, онбоард мемори - очевидное преимущество, но чтобы использовать софт, надо его выключать. Фак лоджик, лоджитек...

 

Au3KlxJ.png


Изменено: SciLog1c, 20 Март 2018 - 22:35

  • 1

#606 Coyro

Опубликовано 20 Март 2018 - 22:57  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Тоже проверил, в общем - работает. Т.е. в режиме софта записывается макрос (в т.ч. - с разными мышекликами) который может рипитить себя либо пока держишь кнопку, либо константно, включаясь/выключаясь по нажатию оной кнопки.

 

Пришлось переставить софт, к слову сказать, ибо родной хоть и не был снесён, но мыша опознавать отказался категорически. Автоапдейтер свои несчастные 104 метра качал столько, сколько стим не особо крупные игры.


  • 1

#607 Dai'Bi

Опубликовано 21 Март 2018 - 18:24  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Спасибо за проверки. Пойду значит покупать себе g102 :)


Купил значит. Ну макрос, допустим, мне так и не удалось заставить работать так, как мне надо, а именно чтобы при удержании одной боковой кнопки эмулировались беспрерывные клики другой боковой кнопки. Но зато удалось сэмулировать беспрерывный скролл колёсика, что в принципе меня тоже устроило. Софт от логитека конечно совершенно деревянный. После корсара это как на запорожец пересесть после мерса, он конечно тоже едет, но ощущения, как говорится, разные. :)

 

Ну да бог с ним, главное что работает. Теперь надо бы сделать мод на тихие клики, а то эти щелчки как выстрелы, после моего модифицированного genius'а. :)


  • 0

#608 Coyro

Опубликовано 21 Март 2018 - 18:47  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Ну макрос, допустим, мне так и не удалось заставить работать так, как мне надо, а именно чтобы при удержании одной боковой кнопки эмулировались беспрерывные клики другой боковой кнопки.

А, ну да. Там оно через место Жо сделано, т.е. в режиме редактирования клава - пишется, а вот клики можно внести через контекстное меню, в котором лично у меня были из кнопок Левая Правая Средняя Колесо и некая загадочная Дополнительная.


  • 0

#609 Dai'Bi

Опубликовано 21 Март 2018 - 18:59  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


некая загадочная Дополнительная.
Я сначала думал, что это вторая боковая так называется, а нет - ни фига.
  • 0

#610 Profeshenel

Опубликовано 21 Март 2018 - 22:02  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

 

 

Купил значит. Ну макрос, допустим, мне так и не удалось заставить работать так, как мне надо, а именно чтобы при удержании одной боковой кнопки эмулировались беспрерывные клики другой боковой кнопки

Так там любые боковые = макросные, у них же нет mouse4-mouse5 кнопок


  • 0

#611 Dai'Bi

Опубликовано 21 Март 2018 - 22:28  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Так там любые боковые = макросные, у них же нет mouse4-mouse5 кнопок
Ну диабла у меня распознала боковую именно как mouse 5.
  • 1

#612 Profeshenel

Опубликовано 22 Март 2018 - 00:50  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Мммм, "а чё так можно было" :lol:


Помнится, меня кто-то убеждал, что у них как у Рузер всё. Я в какой-то игре попробовал - нифига не вышло, поставил на M4 просто L клавиатурную и забыл.

 

 

Там оно через место Жо сделано

Когда-то был(и сейчас вроде как есть) замечательный макрописец у а4тек, который записывал ВСЁ вообще, включая движения мыши, почему создатели "игровых" девайсов лепят непонятное нечто вместо простого редактора - для меня загадка


  • 0

#613 Ushwood

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 00:00  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 433

Люди, скажите, кто-нибудь юзал вертикальные мыши (типа этой)? Как оно в плане удобства?

(Я имею в виду не столько удобство в играх, сколько удобство пользования вообще.)


  • 0

#614 Coyro

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 12:53  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


вертикальные мыши (типа этой)?

не пробовал, но при попытке так положить руку сразу же возник вопрос: а ничего, что у нас локтевая кость при таком хвате в стол упирается? :mellow: Или это вариант для качков, у которых круглые предплечья а ля "моряк Папай"?


  • 0

#615 Ushwood

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 18:41  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 433

а ничего, что у нас локтевая кость при таком хвате в стол упирается?

Вот прямо сейчас сижу на работе за компом. Правая рука (когда не печатаю) лежит на мышке в "неестественном" положении, а левая - слева от клавиатуры в "естественном". Да, локтевая кость действительно упирается в край стола. Но это не напрягает.

 

Меня тут больше смущает то, что вертикальную мышь придется двигать не поворотом-вытягиванием-поджатием кисти, как обычную, а полноценным движением всей кисти. Вот это не будет ли геморройно?


Изменено: Ushwood, 23 Апрель 2018 - 18:45

  • 0

#616 Coyro

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 18:55  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Вот прямо сей

Сразу представляется страшная история, как ты пытаешься вывернуть руку и получаешь травму, несовместимую с дальнейшим написанием. :ph34r:



Меня тут больше смущает то, что вертикальную мышь придется двигать не поворотом-вытягиванием-поджатием кисти, как обычную, а полноценным движением всей кисти. Вот это не будет ли геморройно?

И это тоже. Как бы не вышло, что даже трекболл (их, кстати, делают ещё? как-то давно я в рознице не видел) удобней окажется.


  • 0

#617 FanatKDR

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 19:15  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 946
  • Сообщений: 9 450

Меня тут больше смущает то, что вертикальную мышь придется двигать не поворотом-вытягиванием-поджатием кисти, как обычную, а полноценным движением всей кисти. Вот это не будет ли геморройно?
 

Тоже хочу пованговать так как такой приблудой не пользовался :D Вот такой момент: надо перенести руку с мыши на клаву. В обычном варианте ты ее чуть чуть поднимаешь и переносишь, при этом дополнительно не меняя ориентации. А в вертикальном я так прикинл просто руку не снимешь (так как мышь по сути внутри зажат и будет мешать движению руки. По этому придется руку либо назад оттягивать, либо сильно вверх поднимать. Эт чисто териокрафт, ща наверное понабегут адепты и расскажут как это все здорово на самом деле :lol: , но мнение с моего дивана такое. Хотя слышал мнение, что рука меньше устает, но надо привыкать.


Изменено: FanatKDR, 23 Апрель 2018 - 19:16

  • 0

#618 Ushwood

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 19:31  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 433


Сразу представляется страшная история, как ты пытаешься вывернуть руку и получаешь травму, несовместимую с дальнейшим написанием.
Но, ЧСХ, совместимую с отправкой поста ;).

 


Вот такой момент: надо перенести руку с мыши на клаву
Хм, об этом я не задумывался.
  • 0

#619 Coyro

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 13:19  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Но, ЧСХ, совместимую с отправкой поста

Ты рухнул головой на клаву и форма засабмитилась. :P

 


Хотя слышал мнение, что рука меньше устает, но надо привыкать.

Предположу, что оставив в стороне змеиное масло и чудо-нож для мясорубки мы получим девайс, рекомендованный при проблемах с классической версией. Т.е. пользователь или уже туннельный синдром получил, или стремительно к этому идёт, а тут - меняй хват и начинай вместо старых больных мозолей натаптывать новые.


  • 0

#620 BloodyElf

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 20:58  

BloodyElf

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 179
  • Сообщений: 825

Хочу взять Logitech G102, но смущают некоторые отзывы, что нажатия очень легкие и из-за этого часто нечаянно нажимаешь кнопки.

В магазине поклацал новую мышку - вроде все ок с нажатиям.

 

Есть владельцы данного мыша? Как у вас? Со временем становяться нажатия слишком легкими?

 

 

 

Ну и может еще на что-то посоветуете посмотреть до 40$ и для не большой руки (около 17см)?


Изменено: BloodyElf, 17 Июнь 2018 - 20:59

  • 0

#621 Hitman_X3Z

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 21:16  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Ну и может еще на что-то посоветуете посмотреть до 40$ и для не большой руки (около 17см)?


Если умеешь паять, то заказываешь на али омроны на 20-50м кликов, старые срезаешь, ножки по одной выпаиваешь, а на их место новые ставишь, будет у тебя мышка за 40 баксов + 200 рублей за топовые свитчи, которые ставят в мышки за 100$.
  • 1

#622 Dai'Bi

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 22:06  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Хочу взять Logitech G102, но смущают некоторые отзывы, что нажатия очень легкие и из-за этого часто нечаянно нажимаешь кнопки.

В магазине поклацал новую мышку - вроде все ок с нажатиям.

 

Есть владельцы данного мыша? Как у вас? Со временем становяться нажатия слишком легкими?
Нажатия совсем не лёгкие, но они громкие. За всё время плотного пользования (~3мес) ложных нажатий не происходило ни разу.
  • 1

#623 Ballmer

Опубликовано 30 Июнь 2018 - 15:26  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

Хочу взять Logitech G102, но смущают некоторые отзывы, что нажатия очень легкие и из-за этого часто нечаянно нажимаешь кнопки.
В магазине поклацал новую мышку - вроде все ок с нажатиям.

Есть владельцы данного мыша? Как у вас? Со временем становяться нажатия слишком легкими?



Ну и может еще на что-то посоветуете посмотреть до 40$ и для не большой руки (около 17см)?

Нажатие не легкое, но есть посторонний призвук у ЛКМ при опред условиях. Сами нажатия, как и писали очень громкие. Колесико на троечку, механика, отчетливость шагов слабая, но покрытие и насечка вполне приятные, Сам ход колеса громкий, под стать клавишам, ощущение китайского нонейма, за рупь пучок. Пользуюсь год, нижняя часть боковин хоть и не обдирается (покрытия нет), но следы есть, шнур нормальный. А вот форма лично мне не очень: мелкая и бока не впалые, а "пузатые". В целом девайс не плохой (вопросы к долговечности мех. энкодера), но своих денег не стоит.
P.S. Софт традиционно хороший.
  • 0

#624 SilverS

Опубликовано 06 Июль 2018 - 12:35  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174


Есть владельцы данного мыша? Как у вас? Со временем становяться нажатия слишком легкими?

Нормально всё за 9 месяцев.

 

Забавно, я выбрал мышь исключительно потому что она 12 см в длину и симметричная простой формы. Потом постоянно стал натыкаться что g102 лучшая дешёвая мышь, и сенсор там от чего-то дорогого. 

Но, конечно, там на колёсике кнопка за 3 рубля вместо микропереключателя за 20. Кто это у них делает? В 17-летнем Genius с шариком (!) и то 3 микрика. 


  • 0

#625 Alvaro

Опубликовано 09 Август 2018 - 17:35  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 991
  • Откуда:UA Львов
У меня был последние годы вот этот девайс A4Tech XL-750BK
760554_s265.jpg

Есть какието еще подобные варианты с таким расположением клавиш? Хотелось бы чтобы сами кнопки были немного "жирнее", и, может, еще помимо кнопки по центру были кнопки с краю левой основной клавиши. А то я чтото вижу либо по центре кнопка либо с краю как правило две сразу, но чтобы и там и там, не видел.

Изменено: Alvaro, 09 Август 2018 - 17:36

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.