Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Околокиношная


  • Please log in to reply
2190 replies to this topic

#1726 INTERACTiVE

Posted 21 September 2018 - 09:28 AM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
Да, просто тогда не верилось, что деградация кино достигнет такого дна. По сути примерно в те года, когда выходил ЧпХ деградация и начиналась, фильмы с каждым годом становились всё хуже, и воспитанные на хорошем кинематографе люди в штыки восприняли многие фильмы, которые уже были не настолько хороши. Но тогда не верилось, что настанут такие времена, когда даже те, не самые хорошие фильмы будут восприниматься сейчас как не самые плохие, а даже смотрибельные

 

 

Да не, с кинематографом пока ещё всё в порядке. Проблема именно в высокобюджетных фантастических ААА-боевиках. Этот жанр давно скатился в какое-то маргинальное месиво для подростков с рейтингом 12+, как и ужастики в своё время. Времена Чужого и Хищника давно прошли - теперь уже почти никто не относится серьёзно к этому жанру, поэтому и годных фильмов стало мало. Здесь безраздельно властвует Дисней, с его ЗВ и Марвел, а все остальные только хотят быть похожими на них - на чаще всего глупое подростковое кино с дрянным сюжетом, поскольку фантастика, видимо, в глазах большинства окончательно уже выродилась в жанр, который в понимании простого люда никак не может быть серьёзным и двумчивым кином - а только глупыми драчками для детишек на фоне хромакея.


Edited by INTERACTiVE, 21 September 2018 - 09:29 AM.

  • 0

#1727 Degash

Posted 21 September 2018 - 12:20 PM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,518
  • Откуда:Novosibirsk


Проблема именно в высокобюджетных фантастических ААА-боевиках.


серьёзным и двумчивым кином

Даже если не брать в расчет то, что именно среди фантастических боевиков серьезного и вдумчивого единицы, зачем пытаться придать одному жанру черты другого?

С серьезной и вдумчивой фантастикой проблемы, потому как публика на нее не идет. Дешево снимать фантастику мало у кого получается хорошо, а дорогая - не окупается в двух случаях из трех.

 

Феномены типа Матрицы случаются раз в 10 лет - когда фантастический фильм сочетает хороший философский бэкграунд, отличные картинку и экшен, и кассовый/зрительский успех.

А более нишевые фильмы типа Района №9, Чаппи, Луны 2112, Predestination пролетают в прокате, оставаясь при этом жанровым культом.

 

Но если я спрошу тебя, но что из них ты ходил в кино - сколько будет положительных ответов?


  • 0

#1728 StEx

Posted 21 September 2018 - 12:28 PM  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,667
  • posts 5,112


Матрицы .... Района №9, Чаппи, Луны 2112, Predestination

Ммм... Категорически не согласен с таким списком хорошей фантастики. Но в целом да, жалко жанр.

Просто сейчас стараются для нового зрителя снимать "зрелищный экшон. А понятие "зрелищности" что у фантастики, что у фэнтези, что у чего угодно сейчас установлено на уровне young adult. Показательно сравнить старый и новый Вспомнить все. Вместо фильма идет задник для хореографии перестрелочек.


  • 0

#1729 Degash

Posted 21 September 2018 - 13:18 PM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,518
  • Откуда:Novosibirsk

Категорически не согласен с таким списком хорошей фантастики.

Ок, приведи контпример. Такой, чтобы хороший, последних пяти-десяти лет, и вдумчивый.


Edited by Degash, 21 September 2018 - 13:18 PM.

  • 0

#1730 INTERACTiVE

Posted 21 September 2018 - 15:25 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
Феномены типа Матрицы случаются раз в 10 лет

 

Уже и раз в 10 лет не случаются.

 

Матрица, кстати - следующая на очереди превращения её в возрастное 12+ унылое месиво на фоне хромакея.

 

Но если я спрошу тебя, но что из них ты ходил в кино - сколько будет положительных ответов?

 

Странные ты вопросы задаёшь)) Я-то на всё ходил в кино, кроме Предестинейшн (я тогда был занят). А на Район 9, Чаппи и второго Бегущего - даже в девушкой.


Edited by INTERACTiVE, 21 September 2018 - 15:29 PM.

  • 0

#1731 Magnum Opus

Posted 21 September 2018 - 15:47 PM  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 367
  • posts 1,917
  • Откуда:Самара

Матрица, кстати - следующая на очереди превращения её в возрастное 12+ унылое месиво на фоне хромакея.

 

Ну справедливости ради первая Матрица была популярна в т.ч. и у 12+ за свой визуал и кунг-фу. Она и стала феноменом засчет того, что смогла угодить широкой аудитории с разными вкусами. Я бы сказал, 2 и 3 часть - на ценителя, а 1 - образец, который хотят все студии.


Edited by Magnum Opus, 21 September 2018 - 15:51 PM.

  • 0

#1732 StEx

Posted 21 September 2018 - 16:46 PM  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,667
  • posts 5,112


Категорически не согласен с таким списком хорошей фантастики.
Ок, приведи контпример. Такой, чтобы хороший, последних пяти-десяти лет, и вдумчивый.

Сходу на работе после больницы не приведу. Возможно его и нет. Но ставить в один ряд Чаппи и Луну это неправильно. Predestination не знаю что такое. А Матрицу я всегда не любил за несоизмеримость оверхайпнутости на фоне её мелкости. Но на современном уровне - да, Матрица это хорошо.

 

Что можно поставить на место выкинутого Чаппи? Например Arrival. Interstellar. Это что сходу приходит в голову. Не буду говорить за сериальную Expanse, потому что я ее еще не смотрел, так как слишком сильно увлечен книжным оригиналом и боюсь синдрома неоправдавшихся ожиданий.

 

Кстати, нравится что появилась прослойка "реалистичной фантастики". Гравитация, Марсианин. Шикарные анимешные PlanetEs.


  • 1

#1733 INTERACTiVE

Posted 21 September 2018 - 19:15 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
Ну справедливости ради первая Матрица была популярна в т.ч. и у 12+ за свой визуал и кунг-фу

 

Ну, справедливости ради, ты сейчас перескочил с одного на другое. То, что было популярно - это одно, а то, что из себя представляет наполнение самого фильма - это совсем другое. Первая Матрица ну совсем не подростковый фильм, при этом она в одиночку кладёт всю последнюю продукцию Марвел на обе лопатки. Если в ближайшие 10 лет ничего не изменится - жанр высокобюджетной кинофантастики останется только похоронить. Безумные Максы и Тёмные Рыцари всё же не спасают сложившуюся бедственную ситуацию.

 

А на горизонте - сплошное 12+, начавшееся с Голодных Игр, Бегущих в лабиринте, Игры Эндера и тд. Дальше будет скорее всего средненькая Алита, тоже максимум на 16+, такой же средненький ребут ЛвЧ, Людей Х, Мстители 4, детсткий сиквел Аватара, очередная неадекватная часть Стар Варс... в общем, всё, хана жанру, похоронят его в одной могиле с хоррорами и анимацией для 18+, которая тоже уже давно рисуется только для подростков и детей. Что из себя будут представлять Хроники Хищных Городов, вот, не знаю, но судя по трейлерам - тоже ничего серьёзного. Чтобы спасти жанр, думаю, их не хватит.


Edited by INTERACTiVE, 21 September 2018 - 19:23 PM.

  • 1

#1734 Magnum Opus

Posted 21 September 2018 - 20:52 PM  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 367
  • posts 1,917
  • Откуда:Самара

Ну, справедливости ради, ты сейчас перескочил с одного на другое.

 

Я тебя понял. Просто говорю, что тот же самый пипл, который сейчас хавает Марвел, с удовольствием проглотил и Матрицу, которая "ну совсем не подростковый фильм". И сейчас проглотит, если у кого-то хватит наконец таланта порвать шаблон.


детсткий сиквел Аватара

 

Вот этому я точно удивлюсь, т.к. Кэмерон не упускает случая пнуть современные тенденции и засилье супергероики.


  • 0

#1735 INTERACTiVE

Posted 21 September 2018 - 22:09 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
Вот этому я точно удивлюсь, т.к. Кэмерон не упускает случая пнуть современные тенденции и засилье супергероики

 

В касте сиквела Аватара - очень много детишек. Сюжет тоже будет про детей Джейка. Так что, если кто-то ждал от сиквела, что там сюжет возьмёт хорошую такую загогулину вверх в плане драмы и взрослости происходящего - я боюсь я вас расстрою. Скорее всего Аватар окончательно станет live-action мультиком.

 

Просто говорю, что тот же самый пипл, который сейчас хавает Марвел, с удовольствием проглотил и Матрицу, которая "ну совсем не подростковый фильм"

 

Я тот самый пипл, который когда-то схавал Матрицу. Так вот, от Марвел у меня в 2 случаях из 3 начинается ужасная изжога. Её не было только во время Первой фазы - тогда всё это было чем-то новым и в диковинку, примерно как первые фильмы Звёздных Войн, только в наше время. Но где-то после первых Мстюнов всё ровно так же покатилось куборем вниз - в абсолютную беспросветную пропасть кинематографического фастфуда с плашкой 12+, Марвел теперь там же, где и Трансформеры.

 

Единственная разница здесь между продуктами Диснея и последним Хищником - это то, что у Диснея есть ресурсы создавать безумный хайп вокруг их фильмов, брать лучших актеров и проплачивать оценки, поэтому у их фильмов всегда рейтинг 90% и миллионы проданных билетов, а у последнего Хищника - ничего этого нет, поэтому у них 45% на метакритике и финансовый провал. Это, кстати, показательный момент, что когда критики не связаны скрытыми обязательствами - то они всё же оценивают фильмы подобающе и ставят двойки и тройки, а не только десятки.

 

Если рассматривать составляющие фильмов в отрыве от хайпа, оценок и принадлежности к той или иной киновселенной, то легко обнаружить, что такие фильмы-продукты представляют примерно одинаковую художественную "ценность".


Edited by INTERACTiVE, 21 September 2018 - 22:38 PM.

  • 0

#1736 Degash

Posted 21 September 2018 - 22:36 PM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,518
  • Откуда:Novosibirsk

Матрица, кстати - следующая на очереди превращения её в возрастное 12+ унылое месиво на фоне хромакея.

Так это уже случилось с третьей частью.

 

 

 


Странные ты вопросы задаёшь))

Статистику собираю)

 

 

 


Interstellar

Ох, только не Интерстеллар )

Если Матрица оверхайпнутая, то что уж говорить про Интерстеллар)

Впрочем ладно, это мое личное мнение.

 

Arrival вообще скучный и как фантастика откровенно слабоват.

 

Странно что ты выкидываешь милую фантастическую историю о роботе, обретшем разум, и ставишь на его место две откровенно слабые сюжетно истории.

 

А вот Марсианин - да, неожиданно порадовал.

 

 

 


Безумные Максы

Вот он к фантастике точно не имеет отношения, по крайней мере последний. Постап - это не всегда фантастика.

 

 

 


хана жанру

Да-да. А еще книги умрут от радио, радио от кино, кино умрет от телевидения, телевидение от компьютеров, компьютеры от мобильных.

 

 

 


В касте сиквела Аватара - очень много детишек.

По-твоему, "много детишек" исключают взрослую драму?

 

P.S. И все равно Мстители - культовый и знаковый фильм нашего десятилетия, который будет пересматриваться и в будущем с удовольствием, вместе с первыми и вторыми Стражами Галактики. :P

 

 

АОТ

Ты водишь.

Неплохая комедия с хорошими актерами, о мужской дружбе и внутренних детях.

Местами очень смешно)

Расслабиться вечерком перед телевизором - самое оно.


Edited by Degash, 21 September 2018 - 22:37 PM.

  • 0

#1737 INTERACTiVE

Posted 21 September 2018 - 22:44 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
Так это уже случилось с третьей частью

 

Разница в том, что сейчас всё начинается "с третьей части" и можно заранее петь за упокой. Ну и зря ты 3 часть ругаешь - я недавно пересмотрел, там как минимум графика и арт настолько потрясные, что не верится, что это уже такой древний фильм. Я испытал настоящий культурный шок, хотя Матрицу уже сто раз видел. Но всё видимо познаётся в сравнении - и что я вижу сегодня просто не лезет уже ни в какие ворота, это просто визуальное барахло.

 

Да-да. А еще книги умрут от радио, радио от кино, кино умрет от телевидения, телевидение от компьютеров, компьютеры от мобильных.

 

Когда один какой-нибудь Биошок от мира игр - кладёт на лопатки всю эту дешёвую драматургию и сюжеты из фантастических фильмов последних лет 10, а какой-нибудь Масс Эффект дополнительно поплевывает на трупик - то да, вынужден признать, что жанр этот в кино - убит. Одной-единственной игрой.


Edited by INTERACTiVE, 21 September 2018 - 22:48 PM.

  • 0

#1738 Magnum Opus

Posted 21 September 2018 - 22:47 PM  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 367
  • posts 1,917
  • Откуда:Самара

В касте сиквела Аватара - очень много детишек. Сюжет тоже будет про детей Джейка. Так что, если кто-то ждал от сиквела, что там сюжет возьмёт хорошую такую загогулину вверх в плане драмы и взрослости происходящего - я боюсь я вас расстрою.

 

Там их емнип 4 - сиквела. Снимаются все вместе, выходить будут раз в год. Без загогулин - никак  :)


  • 0

#1739 INTERACTiVE

Posted 21 September 2018 - 23:01 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
И все равно Мстители - культовый и знаковый фильм нашего десятилетия, который будет пересматриваться и в будущем с удовольствием, вместе с первыми и вторыми Стражами

 

Первые Мстюны, первый Железный Чел, Стражи - да, хорошие фильмы. Их можно было бы смело вписывать в золотые фонды, если бы только потом не оказалось, что Марвел больше интересует создание кино-аттракциона, а не хорошего кино.


Edited by INTERACTiVE, 21 September 2018 - 23:03 PM.

  • 0

#1740 Magnum Opus

Posted 21 September 2018 - 23:05 PM  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 367
  • posts 1,917
  • Откуда:Самара

Я тот самый пипл, который когда-то схавал Матрицу. Так вот, от Марвел у меня в 2 случаях из 3 начинается ужасная изжога.

 

Да я такой же пипл, как и ты, но речь - не о нас, а о ЦА, то бишь подростках. Они прутся от Марвела сейчас, но тогдашние такие же подростки перлись от Матрицы, несмотря на то, что она как бы посложнее. И значит Матрица доказала, что этой же ЦА можно загонять не только тупизну, если найдется у кого-то талант уровня тогдашних еще братьев Вачовски. Нолан в этом плане - отличный пример. Ну на то они и таланты, что редки. Будь у нас сейчас с десяток ноланов и вачовски, то и ситуация в жанре была бы иной.


Вот он к фантастике точно не имеет отношения, по крайней мере последний. Постап - это не всегда фантастика.

 

Как это не имеет? А что тогда, просто дорожный боевик? Ну нет, то общество, что там показано, не может существовать в современном мире, поэтому - типичная постапок фантастика.


  • 0

#1741 INTERACTiVE

Posted 21 September 2018 - 23:07 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
Будь у нас сейчас с десяток ноланов и вачовски, то и ситуация в жанре была бы иной

 

Ноланы и Вачовски не берутся из ниоткуда. Команду им для создания фильмов тоже не берут из ниоткуда. Денюшки в бюджет фильма тоже откуда-то отслюнявили. И ведь не побоялись. Наверное, что-то всё-таки изменилось, раз теперь так не происходит. Причём, скорее всего совсем не по вине киностудий. Проблема в самом финальном цензоре всего и вся - в зрителе. Если он в своей основной массе посчитает, что фантастика - это глупый жанр для детей, как и 3д-мультики и анимация, то так оно и будет.


Edited by INTERACTiVE, 21 September 2018 - 23:11 PM.

  • 0

#1742 Magnum Opus

Posted 21 September 2018 - 23:17 PM  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 367
  • posts 1,917
  • Откуда:Самара

Проблема в самом финальном цензоре всего и вся - в зрителе. Если он в своей основной массе считает, что фантастика - это глупый жанр для детей, как и 3д-мультики и анимация, то так оно и будет.

 

Вот здесь - в точку. Спрос рождает предложение. У современного потребителя есть куча возможностей развлекать себя как угодно, необязательно посещая кино. Но ведь он продолжает и продолжает ходить на Марвел, поэтому кого еще винить, кроме себя? Правильно Тодд Говард ответил, когда его спросили про то, сколько можно переиздавать Скайрим: "Ну так вы перестаньте покупать..."


Edited by Magnum Opus, 21 September 2018 - 23:22 PM.

  • 0

#1743 StEx

Posted 21 September 2018 - 23:50 PM  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,667
  • posts 5,112


Странно что ты выкидываешь милую фантастическую историю о роботе, обретшем разум, и ставишь на его место две откровенно слабые сюжетно истории.

Ну потому что такой старпер как я помнит "Короткое замыкание" -_-

Мы с женой наверное слишком много ожидали от Чаппи после района, но в результате оказалось, что там только эксцентричность Die (как там этих реперов) является фишкой фильма.

А Arrival примерно как Moon. В смысле что это вполне тянет на рассказ классического НФ. По качеству исполнения и сюжета вообще не сравнить (по-моему мало что можно сравнить с Луной, настолько она офигительна), но тем не менее. 

А интерстеллар просто красивый. Чего у Нолана не отнять, так это умения создавать визуалом и аудио мощную вязкую атмосферу, которая не дает оторваться. Под этим гипнозом я даже такое г-но как последний Бэтман досмотрел до конца.


  • 0

#1744 под асфальтом - Кот!

Posted 22 September 2018 - 04:26 AM  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 368
  • posts 4,566
  • Откуда:^-^
Они прутся от Марвела сейчас, но тогдашние такие же подростки перлись от Матрицы, несмотря на то, что она как бы посложнее.

Матрица - не сложный фильм, вот Помутнение - другое дело.


Edited by под асфальтом - Кот!, 22 September 2018 - 04:26 AM.

  • 0

#1745 Degash

Posted 22 September 2018 - 05:46 AM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,518
  • Откуда:Novosibirsk


Ну и зря ты 3 часть ругаешь - я недавно пересмотрел, там как минимум графика и арт настолько потрясные, что не верится, что это уже такой древний фильм.

Мы таки говорим о смысле, а его в третьей Матрице уже осталось с гулькин нос, превратив ее в обычный блокбастер.

 


Их можно было бы смело вписывать в золотые фонды, если бы только потом не оказалось, что Марвел больше интересует создание кино-аттракциона, а не хорошего кино.

Даже несмотря на то, что я с тобой в корне не согласен про посылы Диснея и направление развития Марвел, исходя из твоей логики - ровно так же как Матрицу можно было не продолжать, а значит и первый фильм слабенький. А уж как обесценились первые два Терминатора, и сказать страшно )

Я к тому, что они и так в золотом фонде, и что бы не случилось с персонажами дальше, этих хороших фильмов у нас никому не отнять.

 


Как это не имеет? А что тогда, просто дорожный боевик? Ну нет, то общество, что там показано, не может существовать в современном мире, поэтому - типичная постапок фантастика.

Вообще да, типичный дорожный боевик. В фильме нет фантастических допущений, он полностью основан на нашем мире и нашем уровне технологий.

 


поэтому кого еще винить, кроме себя?

У меня есть тебе альтернативный ответ  :D  Никого не надо винить, все идет хорошо, и мы живем в эпоху потрясающих фильмов.

 


Ну потому что такой старпер как я помнит "Короткое замыкание" -_-

Ну ты бы еще Электроника вспомнил. :D

 


Мы с женой наверное слишком много ожидали от Чаппи после района

А у меня жена обожает Чаппи. Наверное, дел и правда в ожиданиях )

 


Чего у Нолана не отнять, так это умения создавать визуалом и аудио мощную вязкую атмосферу, которая не дает оторваться.

Вот как бы да - просто Нолан делает Визуал, который тебе по душе, а братья Руссо  - видимо нет.

Хотя откровенно говоря, сюжетных дыр в Интерстелларе едва ли не больше, чем в Гражданской войне Первом мстителе: Противостояние.


  • 0

#1746 TrueOldman

Posted 22 September 2018 - 09:19 AM  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,178
  • posts 6,190

Матрица - не сложный фильм, вот Помутнение - другое дело.

Помутнение можно занести в фантастику постольку поскольку. Типичная наркодрама про распад личности


Edited by TrueOldman, 22 September 2018 - 09:19 AM.

  • 0

#1747 под асфальтом - Кот!

Posted 22 September 2018 - 10:29 AM  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 368
  • posts 4,566
  • Откуда:^-^
Помутнение можно занести в фантастику постольку поскольку. Типичная наркодрама про распад личности

Основная масса фантастики не имеет к ней отношения. Все фильмы об ИИ - фильмы о восприятии собственного разума человеком. Луна 2112 - превосходный экзистенциальный фильм. Матрица - закрученный фильм про сон. :rolleyes:


Edited by под асфальтом - Кот!, 22 September 2018 - 10:29 AM.

  • 0

#1748 INTERACTiVE

Posted 22 September 2018 - 10:59 AM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
Даже несмотря на то, что я с тобой в корне не согласен про посылы Диснея и направление развития Марвел, исходя из твоей логики - ровно так же как Матрицу можно было не продолжать, а значит и первый фильм слабенький

 

Не можно)

 

У Матрицы по крайней мере до конца был отличный визуал, который и сегодня выглядит замечательно - а у Марвел уже давно экономия на всём, даже на CG и арте) Не держит Марвел свою же планку. И вместо одного годного фильм а в год - выпускает три одноразовых аттракциона. Ну видимо да, раз зритель это кушает, ничего не поделать и выхода нет. Второй Бегущий в прокате провалился, хотя имел все шансы стать как минимум альтернативой Марвелу. Как бы он вообще последним годным НФ-фильмом в истории не стал - теперь студии точно побояться выдавать большие бюджеты кинофантастике, если она хотя бы отдалённо не напоминает Марвел.


Edited by INTERACTiVE, 22 September 2018 - 11:04 AM.

  • 0

#1749 Magnum Opus

Posted 22 September 2018 - 12:51 PM  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 367
  • posts 1,917
  • Откуда:Самара

Матрица - не сложный фильм

 

Я только с Марвелом сравниваю. Понятно, что по меркам твердой НФ Матрица ничего сложного из себя не представляет.

 

Никого не надо винить, все идет хорошо, и мы живем в эпоху потрясающих фильмов.

 

Винить не надо, согласен. Надо просто забить и больше смотреть сериалы. Там годноты становится все больше.

 

Второй Бегущий в прокате провалился, хотя имел все шансы стать как минимум альтернативой Марвелу. Как бы он вообще последним годным НФ-фильмом в истории не стал - теперь студии точно побояться выдавать большие бюджеты кинофантастике, если она хотя бы отдалённо не напоминает Марвел.

 

У Бегущего есть свои проблемы безотносительно сравнений с Марвелом и никакой альтернативой он стать не мог даже в лучшем случае. Слишком медитативный для массового зрителя, в отличие от Матрицы, Начала или Интерстеллара, где динамики больше. Но ничего, вон Вильнев уже Дюну крафтит, так что бюджеты по-прежнему выдаются.


  • 0

#1750 Ramonak

Posted 22 September 2018 - 14:43 PM  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 461
  • posts 1,301

Никого не надо винить, все идет хорошо, и мы живем в эпоху потрясающих фильмов.

 

Ну и где эти "потрясающие" фильмы?! Где?!

Марвел-шлак? Это вершина сегодняшних "потрясающих" фильмов?


  • 3




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.