Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Гонки и симуляторы


  • Please log in to reply
805 replies to this topic

#551 LaMurchik

Posted 04 June 2020 - 14:09 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

Да ты чё, если бы СУ рандомные каждый раз были, где столько грунтовок взять?)))))


Ну вообще, думаю по сотне дорог то на страну наберется)) Ну, кроме Монте карло какого нибудь.
  • 0

#552 Felix

Posted 04 June 2020 - 14:12 PM  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • posts 2,241
  • Откуда:Москва

Не из кусков, как в 4ке (?), а реально, чтоб рандомно трек строило, но по паттерну локации.

Памятуя другие игры с рандомно генерируемыми локациями, если составлять из крупных кусков, все равно будет эффект дежавю, а если из мелких, то... в ралли едва ли выйдет что-то путное.

 

Про скилл Рей уже все сказал -  с теми, кто ставит время, заучивая трассы, ты можешь бороться, только заучивая трассы сам. Но вообще ездить с довольно хорошим результатом без заучивания вполне можно. Вот пример чела, который не то что трассы не знает - даже в ралли играл очень мало (но много - в другие автосимы). И вполне себе выполняет Макрея на сложности 70:

https://www.youtube....h?v=H6TTVozZKE8

 


Ну вообще, думаю по сотне дорог то на страну наберется))

Их же надо найти, обследовать на пригодность, договориться с местными властями о проведении чемпа, обеспечить участников всем необходимым - и это каждый год повторять с начала. С учетом не особо высокой популярности (и денежности) ралли, едва ли это имеет хоть какой-то смысл.

 

Плюс, предположу, что повторяемость участков в чем-то даже хорошо - меньше серьезных инцидентов.


Edited by Felix, 04 June 2020 - 14:20 PM.

  • 1

#553 SilverS

Posted 04 June 2020 - 14:24 PM  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 840
  • posts 2,175

Прост я максимум по телеку чемпы смотрел иногда. В подробности не вдавался. Вот даж поговорка есть про 1000 поворотов один раз. Думал, ралли более рандомен, как минимум су одноразовые, а тут их аж можно выучить.

Вот примерная цитата:

Есть Ралли Монте-Карло. В этом году ездим по этом перевалу, в следующем по другому, но дорог-то новых там не появится. Плюс каждый год каждый СУ проезжается на создание стенограммы и 1-2-3 раза в боевом режиме. 

 

Ралли Корсика раньше ездили вот как раз по острову, там дорог-то не так много. 

 

Вот примерная цитата 2 от Лёба прошлогодняя:

Сегодня гонщики выучивают всё по записи онбордов. Раньше было не так.

 

Собственно организаторы для поднятия интереса добавляют новые СУ постоянно, плюс FIA новые страны. Но профессионал с огромной скоростью обработки визуальной информации неплохо запоминает самые известные и частые СУ.

 

Примерная цитата 3 от Грязина из WRC2, который первый раз ехал Монте-Карло:

На первый день ты едешь по чистому асфальту (зима была вы помните какая), на второй день на него уже вынесли огромное количество грязи, и ехать надо совсем по-другому. Я осторожничал и ехал медленно.

Есть ещё махонький плюсик для DR2.0. Они сделали первый шаг для симуляции этого.


  • 1

#554 RayNOS

Posted 04 June 2020 - 17:17 PM  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 161
  • posts 813
  • Откуда:Самара

Есть ещё махонький плюсик для DR2.0. Они сделали первый шаг для симуляции этого

Я очень надеюсь, что в DR3.0 SMS прикрутят LiveTrack свой. :)

 

И кстати по-поводу полной рандомности: я недавно смотрел обзор Дакара 2020, так вот там арабы стали выдавать карты СУ прямо почти перед стартом (за 2 часа по-моему). Вот там да, прям проверка скила:).


Edited by RayNOS, 04 June 2020 - 17:23 PM.

  • 0

#555 SilenceKeeper

Posted 04 June 2020 - 19:45 PM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,007
  • Откуда:Москва


Но профессионал с огромной скоростью обработки визуальной информации неплохо запоминает самые известные и частые СУ.
Какое еще "неплохо"? Они зубрят его наизусть, причем так, как алиенам и не снилось, ибо там далего не три минутки трек, плюс, куча особенностей. Включая ориентиры для точек торможения!! Я видел интервью гонщика, он рассказывал про будущий СУ, просто пересказывая стенограмму наизусть с бешеной скоростью, заодно включая комментарии, типа там лужа, тут кочка, тут пыльно, тут срежем и т.п.
  • 0

#556 Felix

Posted 04 June 2020 - 21:37 PM  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • posts 2,241
  • Откуда:Москва


Они зубрят его наизусть, причем так, как алиенам и не снилось

А зачем тогда штурман?


  • 0

#557 LaMurchik

Posted 05 June 2020 - 10:52 AM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

Почитал вас, корочь, я не знаю, как такое можно в игру перенести в хоть сколько нибудь удобоваримом виде)) С одной стороны некоторая рандомность в этом спорте есть, с другой все же идет серьезная разведка и заучивание. 


  • 0

#558 SilenceKeeper

Posted 05 June 2020 - 11:47 AM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,007
  • Откуда:Москва


А зачем тогда штурман?
Ну, во-первых, далеко не факт, что ты где-то чего-нибудь не напутаешь, во-вторых, он следит за дорогой и говорит нужные слова вовремя, чтоб полегче было. :)

Ну и нужен же кто-то, чтоб менять пробитое на трассе колесо!

 


я не знаю, как такое можно в игру перенести в хоть сколько нибудь удобоваримом виде))
Вот-вот. :) Я бы хотел больше длинных СУ, но вроде бы я тут далеко не в большинстве с игроками, увы.
  • 0

#559 Operator Sandwich

Posted 05 June 2020 - 12:42 PM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва


как такое можно в игру перенести в хоть сколько нибудь удобоваримом виде
Если только когда уши делаешь, тебе подходят и бьют по башке чем-нибудь, а потом ломают твое кресло, чтобы ты тратил время на ремонт-заказ нового, или руль.)) В целом на данном этапе невозможно перенести самое главное - риск жизни и реальную ценность оборудования/времени, молчу про сам эффект усталости/стресса в процессе тряски и влияния G. Поэтому ты можешь лететь как не в себя yolo без задней мысли. В реале FWD ралли на около стоковом моторе может быть не хрен собачий (какие-нибудь СУ Польши с их шизоидными трамплинами) где поднять скорость может быть просто невозможно без риска, а тут речь про уровень WRC.)
  • 0

#560 LaMurchik

Posted 07 June 2020 - 13:55 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

Grid 2019 2-3 сотки в зависимости от издания.  https://store.steamp...pp/703860/GRID/ Ну и он в подписке хамбла в этом месяце. 


Я тут накалякал странного)

https://dtf.ru/games...a-ezdy-v-gonkah

Edited by LaMurchik, 07 June 2020 - 05:05 AM.

  • 0

#561 LaMurchik

Posted 09 June 2020 - 16:43 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600
Посоны, я дуалшок купил (красный, т.к быстрее). Буду осваивать гироскоп. Убивашка в дерт ралли с ним все ачивки выбил. Катался кто еще? На ютубе смотрел посонов, прям понравилось. Скоро тестировать пойду.
  • 0

#562 SilenceKeeper

Posted 09 June 2020 - 16:49 PM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,007
  • Откуда:Москва


Убивашка в дерт ралли с ним все ачивки выбил.
Ну там для этого скорости особо не нужно. А вот времени и упорства, да, куча!

 

А. Там только из сложного выигрывать чемпы во всех классах. Это вот да.


  • 0

#563 Felix

Posted 09 June 2020 - 16:53 PM  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • posts 2,241
  • Откуда:Москва


Посоны, я дуалшок купил (красный, т.к быстрее). Буду осваивать гироскоп.

Руль надо осваивать, руль.:) Геймпад в симах - баловство и самообман, говорю как человек, пересевший с пада за руль.

Ну и удовольствия в миллион раз больше.


  • 1

#564 LaMurchik

Posted 09 June 2020 - 17:55 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

Руль надо осваивать, руль.:) Геймпад в симах - баловство и самообман, говорю как человек, пересевший с пада за руль.
Ну и удовольствия в миллион раз больше.


Пад маленький, я уже грил, что руль у меня валяться будет без дела) Ну и сравнил 3 рубля и 15, бу я не пользуюсь :)

Попробовал, дико орно, корочь. Мне нравится. Управление в разы плавнее и точнее стиков. 90 градусов в сторону поворот выходит. Тыкнул линейность 1.5 и оч ок. Без ассистов в ацц, без всего.


А. Там только из сложного выигрывать чемпы во всех классах. Это вот да.

Там еще несколько есть, требующих оч быстро ехать.

Все, ставлю первую корсу.

Edited by LaMurchik, 09 June 2020 - 18:07 PM.

  • 0

#565 Felix

Posted 09 June 2020 - 19:07 PM  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • posts 2,241
  • Откуда:Москва


Ну и сравнил 3 рубля и 15, бу я не пользуюсь

Да ты вроде столько лет симами интересуешься, мог бы уж накопить, наверное, да порадовать себя любимого.:)

Я как перешел на руль, так для меня заново гонки все открылись и теперь смешным кажется, что я когда-то в симы на паде играл.

 


Все, ставлю первую корсу.

Ты ж ее ставил на прошлой неделе?


  • 0

#566 LaMurchik

Posted 09 June 2020 - 21:01 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600


Да ты вроде столько лет симами интересуешься, мог бы уж накопить, наверное, да порадовать себя любимого.

Я проснулся и понял, что хочу дуалшок. Заказал и пошел забрал. Красный, потому что со скидками их все раскупили и он ближе всего был последний)) Впринципе, можно и с рулем повторить, с голоду не умру, хоть и дорого, но я правда очень тяжелый на подъем по таким вещам, нужен пинок свыше какой то. Вон по процу гундю уже год, купил бы руйзен 2600 да не парился. И куплю, видимо летом) Не дождусь 4600.

И грю был у меня руль)) Некуда. Мне пад иногда лень в руки брать xD

Корса на ссд перетаскивалась. С харда мучение там загрузки.

 

 

Более менее придрюпался. Экспириенс, конешь, интересный. Ну и после той статьи про RSR у меня к корсе большие вопросы касательно ее физической модели xD Правда, кмк, переусложнено. 

 

Spoiler


Edited by LaMurchik, 09 June 2020 - 21:01 PM.

  • 0

#567 SilverS

Posted 09 June 2020 - 22:55 PM  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 840
  • posts 2,175

Ну и после той статьи про RSR у меня к корсе большие вопросы касательно ее физической модели xD Правда, кмк, переусложнено. 

Шины холодные. 

Шельма ты, заставил включить корсу впервые за несколько месяцев. В итоге я понял, что сам не могу их прогреть. 


Edited by SilverS, 09 June 2020 - 22:55 PM.

  • 0

#568 LaMurchik

Posted 09 June 2020 - 23:06 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

В итоге я понял, что сам не могу их прогреть.


Ага, синие. Скайлайн, 919, РСР. Слегка голубеют и все)
  • 0

#569 Operator Sandwich

Posted 09 June 2020 - 23:36 PM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва


Я как перешел на руль, так для меня заново гонки все открылись и теперь смешным кажется, что я когда-то в симы на паде играл.
Это еще можно вспомнить, когда народ играл мышкой, до геймпадов, и очень эффективно, но все одно - дроч. Согласен. Особенно учитывая что с рулем нормальным ты можешь имитировать любую модель в каком-то смысле, через лепестки, секвенталку, ручную коробку с сцепой и без сцепы, с разными углами поворота руля в зависимости от типа машины типа 720 вместо 900 и т.д. Разный фидбек в зависимости от есть Гур нет Гура.
  • 0

#570 RayNOS

Posted 10 June 2020 - 00:12 AM  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 161
  • posts 813
  • Откуда:Самара



Ага, синие. Скайлайн, 919, РСР. Слегка голубеют и все)

Все там греется нормально)


  • 0

#571 LaMurchik

Posted 10 June 2020 - 08:18 AM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

Все там греется нормально)

До зелененького? Или в корсе голубой цвет норм?


  • 0

#572 RayNOS

Posted 10 June 2020 - 09:02 AM  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 161
  • posts 813
  • Откуда:Самара


До зелененького? Или в корсе голубой цвет норм?


  • 1

#573 LaMurchik

Posted 10 June 2020 - 10:25 AM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

Это без модов? Мне, по ходу, Sol малину портит. 12 градусов трек стоял. У тебя прям изи прогревается.

 

Я еще думаю, я же ездил на прототипе, нормально за трек держался. Точнее даже не Sol, а просто темпа выставлена была) Не знаю, можно ли в игре из коробки самому ставить.


Edited by LaMurchik, 10 June 2020 - 10:28 AM.

  • 0

#574 SilenceKeeper

Posted 10 June 2020 - 17:24 PM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,007
  • Откуда:Москва

А я тут решил прокатиться в Пкарс2, раз уж мы его вспоминали, и весь обплевался. :( Машинки неуправляемые, все время скользят, тормоза блокируются от минимального касания педали... Я раньше думал, что у меня просто руки кривые, т.к. долго не катался в гонки, а как начал, засел за Дерт исключительно. Но нет, в АСС я ехать могу, а тут просто отстой какой-то. Но графика там очень хороша, конечно. АСС на фоне карса никакущий визуально, увы. При этом ффб мне больше всего нравится вообще в Ф1, в карс он никакой, а в АСС какой-то недоделанный что ли... Или настраивать надо. Но ощущения странные дает, хоть и понятные, и адекватные. Его просто как будто мало.


  • 0

#575 LaMurchik

Posted 10 June 2020 - 18:34 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600
А некоторые жалуются, что наоборот фидбек в ацц перегружен) Герцовку снижают, все дела.

Я тут заново учусь водить, катаю петлю. Пока грустно скатился до 86й тойоты. Зато поехал!
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.