Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Гонки и симуляторы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
805 ответов в теме

#576 RayNOS

Опубликовано 10 Июнь 2020 - 18:36  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Это без модов?

Стоковая игра.


  • 0

#577 Operator Sandwich

Опубликовано 10 Июнь 2020 - 19:21  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


в Пкарс2, раз уж мы его вспоминали, и весь обплевался. Машинки неуправляемые, все время скользят, тормоза блокируются от минимального касания педали... Я раньше думал, что у меня просто руки кривые
Ха! Я был в шоке сам когда Пкарс2 релизнулся, поскольку сел на него смотреть после Iracing.
  • 0

#578 Phenomenum Two

Опубликовано 10 Июнь 2020 - 21:03  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


А я тут решил прокатиться в Пкарс2, раз уж мы его вспоминали, и весь обплевался. :( Машинки неуправляемые, все время скользят, тормоза блокируются от минимального касания педали... Я раньше думал, что у меня просто руки кривые, т.к. долго не катался в гонки, а как начал, засел за Дерт исключительно. Но нет, в АСС я ехать могу, а тут просто отстой какой-то. Но графика там очень хороша, конечно. АСС на фоне карса никакущий визуально, увы. При этом ффб мне больше всего нравится вообще в Ф1, в карс он никакой, а в АСС какой-то недоделанный что ли... Или настраивать надо. Но ощущения странные дает, хоть и понятные, и адекватные. Его просто как будто мало.

Хм... В Пкарс все очень зависит от машины, к сожалению – грубо говоря, половина норм, половина адские рыдваны. Ну и по рулению мне больше нравится ПКарс нежели Корса, т.к. в Корсе (особенно в первой части), несмотря на лучшее сцепление, у всех машин присутствует недостаточная поворачиваемость, которая в некоторых моделях достигает фатальных масштабов.

Но проблемы с блокировкой в ПКарс есть – я сам на этой неделе жаловался тут. Даже не с самой блокировкой как таковой (заблокировались ну и черт с ним), а с непредсказуемым поведением задней части авто.


  • 0

#579 Felix

Опубликовано 10 Июнь 2020 - 22:29  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Машинки неуправляемые, все время скользят, тормоза блокируются от минимального касания педали...

Все-таки от машинок зависит. Я тут катал на Brands Hatch сначала Mercedes GT3 новый, он прямо очень нежный. Перед первым поворотом надо сильно раньше тормозить, потому что машина прям легко юзом идет и на такой скорости стабилизировать ее сложно, руль строго прямо, иначе вылет. Плюс там же еще спуск потом.

А потом взял Aston Martin GT3 ( "старый", с V12, "нового" там нет) - и он обалденно стабильный.
Собственно, моя любовь к АМ (о которой вы не знаете) именно из PCARS2 и пришла, они прямо так за дорогу держатся... Я и в ACC начинал именно на AM поэтому.

Ginetta, кстати, очень послушные.

 

 

 


А некоторые жалуются, что наоборот фидбек в ацц перегружен) Герцовку снижают, все дела.

Реально есть проблема с поребриками, особенно ненавижу внешний поребрик на выходе из последнеего поворота на Нюрбе, там руль чуть ли не прыгает. И это никак не регулируется, вообще никак, даже в дровах.


Изменено: Felix, 10 Июнь 2020 - 22:30

  • 0

#580 Phenomenum Two

Опубликовано 11 Июнь 2020 - 00:52  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ginetta, кстати, очень послушные.

Ага, но ощущаются как слишком лёгкие. Вот не знаю, почему, но у меня такое очучение.


  • 0

#581 SilenceKeeper

Опубликовано 11 Июнь 2020 - 09:29  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


А некоторые жалуются, что наоборот фидбек в ацц перегружен)
Информативности не хватает. В той же Формуле ты прямо чувствуешь, как растет усилие в быстром повороте перед срывом колес и как-то лучше ощущается сам асфальт. А в АСС такое впечатление, что половина эффектов есть, реализованы они шикарно, а второй половины нету... Но это мне так показалось, я не спец и кучу часов в АСС не накатал.

 


Хм... В Пкарс все очень зависит от машины, к сожалению – грубо говоря, половина норм, половина адские рыдваны.
Я взял тот же Порш ГТ3, там тормоза трогать вообще нельзя, хоть накатом останавливайся. Сразу блокировка.

Ну и скользит он, как будто на зимней резине. Ощущения прямиком из Шифта.

 


у всех машин присутствует недостаточная поворачиваемость, которая в некоторых моделях достигает фатальных масштабов.
Это прямо какая-то твоя боль! Пора переходить на руль. :)

 


Все-таки от машинок зависит.
Это понятно, но такой нежности быть не должно. Ощущение, что у тебя не педаль, а кнопка включения!
  • 0

#582 Phenomenum Two

Опубликовано 11 Июнь 2020 - 15:32  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


Это прямо какая-то твоя боль! Пора переходить на руль.

Это многие отмечают, в т.ч. и владельцы рулей. И да, у меня был руль, но еще лет 7 назад, после двух поездок на трек и опыта вождения условно гоночной машины (М3 Е92) я перестал играть в симуляторы, т.к. маркетинговая пелена, а ля "гоночные машины очень тяжело управляются, это вам не гражданка, это вам не тут" на меня перестала действовать.

 

Тот же М3 Е92 есть в Корсе, и это адская баржа.


  • 0

#583 Phenomenum Two

Опубликовано 16 Июнь 2020 - 08:43  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург

А прикольно ведь.

 


Изменено: Phenomenum Two, 16 Июнь 2020 - 08:43

  • 1

#584 SilenceKeeper

Опубликовано 16 Июнь 2020 - 13:30  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


А прикольно ведь.
Ради этого и взял. Посмотрим, что у них получится. Пока расстраивает, что спонсоров маловато на машинке, выглядит не очень. Точнее, дело не столько в кол-ве, сколько в том, что это грустная надпись и все. В реальности интереснее всегда.
  • 0

#585 Phenomenum Two

Опубликовано 16 Июнь 2020 - 14:03  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург
Точнее, дело не столько в кол-ве, сколько в том, что это грустная надпись и все. В реальности интереснее всегда.

Где-то загрустил Макларен. :D

Spoiler

Но вообще долго они соображали, чтобы сделать эдакий F1 GRID.


И мне нравится, как машинки себя ведут. Один наезд на поребрик ближе к концу чего стоит - как в реале. Надеюсь, это не постановка.


Изменено: Phenomenum Two, 16 Июнь 2020 - 14:03

  • 0

#586 SilenceKeeper

Опубликовано 16 Июнь 2020 - 16:17  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Где-то загрустил Макларен.
:lol: Ну так он и не красавчик. Хотя в 2020 вообще все плохо очень с этим стало. В 19 Вильямс и Хаас прямо отличные, а тут... Эх. У них миллионы, а на дизайнеров денег нет что ли.

Ну и в целом, только Мерсы и Феррари продвигают годами свой бренд, настолько сильно ассоциирующийся с внешностью, что стал их частью. Остальные этого не делают и удивляются, почему фанатов в разы меньше.


  • 0

#587 Phenomenum Two

Опубликовано 16 Июнь 2020 - 20:56  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


Остальные этого не делают

Да не, делают. Вот с этого я кончил и закурил:

Spoiler


  • 0

#588 LaMurchik

Опубликовано 16 Июнь 2020 - 22:06  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Чет посмотрел и тоже захотелось. Смотрю прошлый ф1 в стиме - там только одно длц чтоль "крупное"? Это точно кодмастерс?)) Можно просто смело брать базу и не париться? Не фанат Шумахера и феррарей) Ваще ф1 для меня темный лес.

Изменено: LaMurchik, 16 Июнь 2020 - 22:14

  • 0

#589 Phenomenum Two

Опубликовано 16 Июнь 2020 - 22:16  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург

Кстати, езду из кокпита с включенной перемычкой я так и не осилил. В реале-то не ней глаза не фокусируются и она, грубо говоря, полупрозрачная и размытая – на мониторе же эта колбаса реально мешает.


  • 0

#590 SilenceKeeper

Опубликовано 16 Июнь 2020 - 23:58  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


В реале-то не ней глаза не фокусируются и она, грубо говоря, полупрозрачная и размытая – на мониторе же эта колбаса реально мешает.
Да все и в реале будет так же мешать. Я с ней катаюсь (мазохист просто) и она здорово мешает на незнакомых трассах, где нет еще привычки, ловить заранее точки торможения и если впереди болид чуть отъехал, то его за этой хренью не видно! А в реале гонщики просто наклоняют голову на прямых и все. Я смотрел он-боард с камеры шлема, там это очень бросается в глаза.


Вот с этого я кончил и закурил
Ну я все-таки про команды с многолетней историей и отсутствием единого имиджа на протяжении многих лет. Тут-то вообще свежак, считай.
  • 0

#591 Phenomenum Two

Опубликовано 17 Июнь 2020 - 00:29  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург
и она здорово мешает на незнакомых трассах, где нет еще привычки, ловить заранее точки торможения и если впереди болид чуть отъехал, то его за этой хренью не видно! А в реале гонщики просто наклоняют голову на прямых и все. Я смотрел он-боард с камеры шлема, там это очень бросается в глаза.

Вот читеры. :D

А так да, мешает сильно, если точки торможения не заучены до состояния "проснулся среди ночи и все рассказал". Но я тоже пурист, поэтому буду пытаться.

 

 

Тут-то вообще свежак, считай.

Который уделал некоторые команды с многолетней историей. Кому-то должно быть стыдно.


Изменено: Phenomenum Two, 17 Июнь 2020 - 00:30

  • 0

#592 SilverS

Опубликовано 17 Июнь 2020 - 00:51  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Чет посмотрел и тоже захотелось. Смотрю прошлый ф1 в стиме - там только одно длц чтоль "крупное"? Это точно кодмастерс?)) Можно просто смело брать базу и не париться? Не фанат Шумахера и феррарей) Ваще ф1 для меня темный лес.

Покупай 2020ю базовую да и ОК.


  • 0

#593 SilenceKeeper

Опубликовано 17 Июнь 2020 - 17:19  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Который уделал некоторые команды с многолетней историей. Кому-то должно быть стыдно.
Ну тут уже просто доченька не потянула управлять командой. Слишком уж не простой процесс.

 


Можно просто смело брать базу и не париться?
Я смотрел много стримов по 19 части и после выхода, там был глюк на глюке. Возможно, имеет смысл вообще взять на летней распродаже 19 и посмотреть, зайдет ли тебе Формула в принципе. Просто базовую версию, уверен, это будет стоить три копейки. Там и без управления командой все довольно непросто для новичков.

А, пока писал, вспомнил, что в 20 обещают режим для новичков, где все эти мутные и непонятные вещи делаются автоматом, так что и сам теперь не знаю, что лучше.  :lol:


  • 1

#594 Phenomenum Two

Опубликовано 17 Июнь 2020 - 18:30  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург
Там и без управления командой все довольно непросто для новичков.

Вот да. Несмотря на то, что игра не считается хардкорным симулятором, быстро ездить там очень непросто – ощущение скорости запредельное, надо очень быстро все делать и соображать. По сравнению с F1, езда в Корсе или Пкарс очень неспешна. А уж если с видом из кокпита, и этой "колбасой" посредине экрана, то тем более – точек входа в некоторые повороты попросту не видно.

Ну и передавить на газ или заблокировать (читай "оквадратить") колеса там тоже очень легко. Только, в отличие от Корсы и Пкарс, пара-тройка торможений с блокировкой резко негативно сказывается на времени прохождения круга со всеми вытекающими.

 

P.S. Расчет износа шин бы им еще подтянуть, а то в 2019 иногда какая-то дичь с этим творится. Особенно это касается ИИ.


Изменено: Phenomenum Two, 17 Июнь 2020 - 18:35

  • 0

#595 SilenceKeeper

Опубликовано 17 Июнь 2020 - 19:44  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Вот да. Несмотря на то, что игра не считается хардкорным симулятором, быстро ездить там очень непросто – ощущение скорости запредельное, надо очень быстро все делать и соображать.
Тут не только дело в том, что там огромные скорости. (Я помню, когда поехал первый раз, офигел от скорости, с которой надо щелкать передачи!) Там еще ОЧЕНЬ много дополнительных вещей, типа ерс, дрс, износы, стратегии, распределения частей двигателя и резины по ходу уик-энда, развитие болида - это все поначалу сводит с ума малость.

А скорости да, я поехал в АСС тут на Поршике (писал в той теме), это было прямо ОЧЕНЬ медленно.

 


Расчет износа шин бы им еще подтянуть, а то в 2019 иногда какая-то дичь с этим творится. Особенно это касается ИИ.
Там еще сильно влияет развитие болида, что мне не очень нравится, так как через пару сезонов все едут медиум-софт с одним питом.
  • 0

#596 Phenomenum Two

Опубликовано 17 Июнь 2020 - 20:33  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург
типа ерс, дрс

ТОчно, как же я про это забыл. Сначала постоянно забывал включать. Особенно обидно в квале проехать хороший круг и забыть дрс на последней прямой.

Я написал только о пилотаже, но да, там много менеджмента, в который не так легко поначалу.

 

 

все едут медиум-софт с одним питом.

Прям как в реале, че тебе не нравится? :D

Я уверен, что Льюис "май тирес а дэд" Хэмильтон большую часть трасс мог бы проезжать на медиум/хард вообще без питов. Так хоть один обязательный есть.


Изменено: Phenomenum Two, 17 Июнь 2020 - 20:36

  • 0

#597 LaMurchik

Опубликовано 17 Июнь 2020 - 20:55  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Реально прикольно выглядит. Ладно, ближе к релизу решу, тыща - оч божеская цена, старую не оч хочу)

Пока подумываю че взять, длц к дерту или пкарс с длц, оба по 400р как раз. С одной стороны с ралли вы мне глаза открыли и я готов позадрачивать картеру и принять все, с другой в пкарс и опенвилс, и леман и телеги, пускай физон не корса. Чисто для души покатать. С гиро оригинальная корса начала раздражать и я начал понимать всю критику последнего тайр моделя. Реально дикий андерстир и слабый зацеп. Ну не должно быть такого.

На обе меня прост не хватит одновременно, онлайн щас низкий)
  • 0

#598 Phenomenum Two

Опубликовано 17 Июнь 2020 - 21:17  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург

В Монако реально ссыкотно ездить:

 


В дождь из кокпита. Я так не могу.


  • 1

#599 Felix

Опубликовано 17 Июнь 2020 - 21:34  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


с ралли вы мне глаза открыли

Это чем же?


  • 0

#600 LaMurchik

Опубликовано 17 Июнь 2020 - 21:41  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Это чем же?

Что там, оказывается, пилоты задрачивают участки и, в целом, они не меняются от года к году. 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.