Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Гонки и симуляторы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
805 ответов в теме

#526 RayNOS

Опубликовано 08 Май 2020 - 05:49  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Ждём совсем-совсем аркаду.

Да, трейлер прям че-то "не-не-не".


  • 0

#527 SilenceKeeper

Опубликовано 08 Май 2020 - 10:48  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Ждём совсем-совсем аркаду. 
Ну и правильно. На двух стульях усидеть у Кодиков явно не получилось. Да и незачем это.
  • 1

#528 Felix

Опубликовано 08 Май 2020 - 14:21  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

По трейлеру игра очень похожа на дополнение к Forza Horizon 4.


  • 0

#529 SilverS

Опубликовано 30 Май 2020 - 15:39  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Бесплатные выходные Assetto Corsa Competizione

https://store.steamp...a_Competizione/


  • 0

#530 Felix

Опубликовано 30 Май 2020 - 18:46  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Еще и скидка 50%, какие-то смешные 360 рублей за такую игру.


  • 0

#531 LaMurchik

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 01:35  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

В общем, покатал на феррари в АСС. И хотлапы, и трекдей и в онлайне. Ну и корыто. Точнее та машина, куда без руля лучше вообще не соваться. По первым впечатлениям был монолит, но нет, чуть агрессии и ее очень легко потерять. Или в небольшой юз уходит, или трекшон не вывозит и колесики теряют сцепу. 

 

Сел на астон v8. А вот это второй лексус. Легкий андерстир, но блин, монолит! С третьего круга по лагуне секе 1.26. На 488й я за 30 кругов еле 1.27 с копейками выжал, что по меркам игры дико медленно, просто жопа не дает ехать быстро, страшно. 

 

Так же попробовал камеру с приборной панели. Вроде и фов высокий (дефолт 54), но действительно, даже не видя руль (яж на паде, мне не оч удобно без него на экране) - монитор превращается в форточку в другой мир. И экранчик прям круто видно. Ощущения от авто прям вот супер натуральные и контроль идет уже на уровне подсознания. Попробую поставить дерт второй и поюзать эту камеру. Кстати, видел уже в сети на него такие же жалобы, как и у меня, что мол, нифига это не сим, а очень сложная аркада и такой интересный тезис: если в игре сложно ездить на всем, то это дерьмо, а не сим, не может быть такого. Корса управляется проще чем жт спорт, что оригинал, что компетионзе. А уж прототипы лемановские... В спорте это ад и мучение, а в любом норм симе чистое удовольствие. Блин, да с их аэродинамикой они не могут быть плохи на треке! Просто не могут. В симкадах, оказывается, могут))


  • 0

#532 SilverS

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 02:15  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Что ж, все просыпаются ночью

Скидка 84% на PCARS2.

https://store.steamp...Project_CARS_2/

 

 

 


А уж прототипы лемановские...

Там тонны прижимной силы, GTS что-то путает.

 


если в игре сложно ездить на всем, то это дерьмо, а не сим, не может быть такого

Не будем показывать пальцем на Dirt Rally. Первый. 


Изменено: SilverS, 03 Июнь 2020 - 02:17

  • 0

#533 LaMurchik

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 04:47  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Не будем показывать пальцем на Dirt Rally. Первый.


Ей все простили. Вообще все. Ибо первое ралли со времен рбр. Да еще и без длц. И с русским штурманом. Дешево. Я прям боюсь ее ставить, чтоб впечатления не испортить, ибо там такая же дрочь, как и вторая по сути, с зазубриваеием каждой кочки, что ужасно неправильно.

Пкарс как щас, кстати? Хочется карьеру с разными классами, но после АСС есть шанс не смочь.
Поизучал вопрос. Не, там все такой же странный физон с плохим зацепом и подвеской. Бестолковые боты. Краши (а патчей не будет!). И качество контента очень разное. Как в плане треков, так и в плане машинок.

Блин, куносы, дававай длц! Или корсу на уе 4, классно же!

Изменено: LaMurchik, 03 Июнь 2020 - 03:58

  • 0

#534 Felix

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 11:41  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

LaMurchik, а как ты отделяешь "сложно, потому что реализация плохая" от "сложно, потому что и в жизни так" и от "сложно, потому что опыта не хватает"?


  • 0

#535 LaMurchik

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 11:52  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

LaMurchik, а как ты отделяешь "сложно, потому что реализация плохая" от "сложно, потому что и в жизни так" и от "сложно, потому что опыта не хватает"?

Если передо мной заряженный болид для езды на пределе возможностей конструкции и бешеных скоростей - он должен вести себя соответствующе. Т.е как минимум иметь нормальную прижимную силу и зацеп с треком. А когда заряженная импреза держится за трек хуже, чем дедовский уаз на пересеченке - что-то тут не так. 

 

Вот для примера есть оригинальная корса и тот самый легендарный gt40. Вот на нем ехать чертовски сложно. Потому что там ноль электроники, своеобразная аэродинамика, развесовка и какое-то безумие под капотом. Я головой понимаю почему так. Вон ирл на нем аж до конца тапку не топили, бахнуть могло. Но потом ты садишься за поршевский прототип, который гонит под 400 и пролетаешь на нем нюрбу за 5 минут, не помня трека. Потому что там космические технологии и физика. И это в пределах одной игры. А потом ты запускаешь дерт ралли второй или пкарс второй... 


Ой, да ну вас...

Spoiler


Изменено: LaMurchik, 03 Июнь 2020 - 11:57

  • 0

#536 Felix

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 13:08  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


Если передо мной заряженный болид для езды на пределе возможностей конструкции и бешеных скоростей

То это класс WRC.

Spoiler


Т.е как минимум иметь нормальную прижимную силу и зацеп с треком.

Ну какой может быть зацеп там, где его в принципе почти нет? Это же гравий, а не монолитный асфальт. Тут всегда будет плохая связь с поверхностью и очень много (контр)руления.


  • 0

#537 SilverS

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 13:52  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

То это класс WRC.

Вот примерно это и хотел запостить.
 
 
 

Т.е как минимум иметь нормальную прижимную силу и зацеп с треком. А когда заряженная импреза держится за трек хуже, чем дедовский уаз на пересеченке - что-то тут не так.

Аэродинамика начинает работать со 120 км/ч. 
Просто вот если хоть кто-то представляет себе поведение машины в реале на асфальте на 200 км/ч, то поведение на гравии на 100 км/ч это вне обычного обывательского опыта. 
Вот тут таблички красноречивые.
https://science-educ...le/view?id=6099

Ей все простили. Вообще все. Ибо первое ралли со времен рбр. Да еще и без длц. И с русским штурманом. Дешево. Я прям боюсь ее ставить, чтоб впечатления не испортить, ибо там такая же дрочь, как и вторая по сути, с зазубриваеием каждой кочки, что ужасно неправильно.

Там всё значительно хуже с кочками.
DR2.0 это осторожность.
DR это прям животный страх.

И качество контента очень разное. Как в плане треков, так и в плане машинок.

Там достаточно хороших машин. Вот есть группа 4, её в карьере просто даже вскользь не упоминают, а машины просто триллер и песня.
Формула А, формула X это что-то не от мира сего.
Треки вроде все нормальные, и их много.

Изменено: SilverS, 03 Июнь 2020 - 14:04

  • 0

#538 Felix

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 15:14  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

И еще один важный момент. Держак на асфальте обеспечивается в том числе составом шин - в диапазоне рабочих температур они буквально прилипают к асфальту (и ко всему, что попадается на треке - камни, "червячки" и т.д.). 

Spoiler

Держак же раллийных шин, очевидно, обеспечить таким образом не удастся - только протектором и более жестким кордом, но это совсем не то.


  • 0

#539 LaMurchik

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 22:20  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

То это класс WRC.


Почему вы оба решили, что речь про др2? Там проджект карс и гт спорт больше подходит, если уж на то пошло. Др я уже потом упомянул.
  • 0

#540 SilverS

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 23:06  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Пока что Codemasters бомбит новостями. 

Начиная с 2023 года у них будет лицензия на WRC.

https://www.gamesind...ly-championship

 

Codemasters will release WRC games for console, PC and mobile platforms, including annual titles that will run between 2023 and 2027.


Изменено: SilverS, 03 Июнь 2020 - 23:09

  • 2

#541 Felix

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 23:08  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


Почему вы оба решили, что речь про др2?

Потому что ты жаловался именно на DR2.0.


  • 0

#542 SilverS

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 23:09  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Почему вы оба решили, что речь про др2? Там проджект карс и гт спорт больше подходит, если уж на то пошло. Др я уже потом упомянул.

В CARS много лёгких  в управлении автомобилей.


  • 0

#543 LaMurchik

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 01:47  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Потому что ты жаловался именно на DR2.0.

Да я мног на че жалуюсь) В противовес, мне много чего нравится!

 

Конкретно к дерту у меня претензия в гипертрофированности поведения авто и к тому, что треки нужно заучивать для хорошего времени, как в кольцевых гонках. 


  • 0

#544 Felix

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 11:29  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


треки нужно заучивать для хорошего времени

А а что для тебя хорошее время? Победа в каком-то чемпионате или попадание в определенную четверть в дейлике, например? Или, может, выигрыш на определенной сложности в историческом ралли или карьере Макрея?


  • 0

#545 LaMurchik

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 12:21  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


А а что для тебя хорошее время?

Которым я сам доволен, что пролетел красиво, а не отстал от бота в 3й сложности из 6 на минуту, блин. Это по опыту первой. 

 

Я добирался до высоких процентов дейликов в месячных гонках просто на тактике сейвовой езды. И один фиг первые тыщи человек - элиены с какими-то сумашедшими цифрами. Собственно, я тут вижу только одно решение - рандомизированные этапы. Не из кусков, как в 4ке (?), а реально, чтоб рандомно трек строило, но по паттерну локации. Собственно, современные инструменты это уже позволяют - игровой гудини вон, например) Но раллиек с технологиями новее 2005го года чет никто не торопится делать. Ни кодмастерсы, ни нынешние держатели врц (врц 8, кстать, какой-то ужос). И это все в противовес чумачечим кольцевым гонкам с лазерсканами всякими. 


  • 0

#546 RayNOS

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 13:29  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Собственно, я тут вижу только одно решение - рандомизированные этапы.

Не не не, спасибо!

 

Поправь меня, если ошибаюсь, но как я понял - ты хочешь сим, в котором будет возможность проверки чисто твоего скила вождения, без учебы трассы. Но ИРЛ так не бывает, учеба трассы (допа, этапа, похрен) - это уже часть твоего скила, отдельно это не рассматривается. Себастьян Лёб например (11-кратный чемпион WRC) может проехать почти все сезонные этапы ралли без штурмана (не с лучшим временем конечно), т. е. его феноменальная быстрота - это и учеба трассы тоже.

 

А по поводу DR 2.0 - я могу проехать весь сезон чемпионата на максимальной сложности в первой итоговой десятке без рестартов, хотя, ясен пень, я не учил все этапы. Игра позволяет нормально ездить без зубрежки, а вот если хочешь алиенов бить или ездить близко к ним - учи.


  • 2

#547 LaMurchik

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 13:48  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Так, а вот счас будет позор. Сезонные ралли разве не меняются от года к году?)
  • 0

#548 RayNOS

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 13:57  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Сезонные ралли разве не меняются от года к году?)

1-2 может быть.


  • 0

#549 LaMurchik

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 14:04  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

1-2 может быть.


Прост я максимум по телеку чемпы смотрел иногда. В подробности не вдавался. Вот даж поговорка есть про 1000 поворотов один раз. Думал, ралли более рандомен, как минимум су одноразовые, а тут их аж можно выучить.
  • 0

#550 RayNOS

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 14:05  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Думал, ралли более рандомен, как минимум су одноразовые, а тут их аж можно выучить.

Да ты чё, если бы СУ рандомные каждый раз были, где столько грунтовок взять?)))))


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.