Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля - Обсуждение и прохождение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
131 ответов в теме

#51 Senka

Опубликовано 18 Август 2016 - 14:51  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Я просто ждал, без всяких опций, понимаешь?

Ну это ж тоска... :D

Ночью арты удобно собирать, аномалии светятся, арты светятся :)


  • 0

#52 Ipse Impia

Опубликовано 18 Август 2016 - 16:18  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Ночью арты удобно собирать, аномалии светятся, арты светятся :)

В оригинале, если я правильно помню (давненько в оригинал не играл - после связки ОГСМ + Фотозона он не очень играбелен), ночи весьма условные - видно там ненамного хуже, чем днём.


  • 0

#53 DreаmTeam

Опубликовано 18 Август 2016 - 16:24  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Ну это ж тоска... :D

Ночью арты удобно собирать, аномалии светятся, арты светятся :)

Страшновато было. Только начал играть в Сталкера, ещё не привык. :) Да и неудобно. Да и ничего тоскливого, было очень атмосферненько. Я ж говорю: темень непроглядная, молнии сверкают и псы завывают - было весьма нескучно. А если подключить воображение, то и совсем весело.  :)

Я вообще не люблю в кромешной тьме шариться. А фонарь слишком узко освещает, хоть и яркий. В помещениях ещё ничего, но на открытой местности мне с ним неудобно. Вот ПНВ другое дело. С ним я ночью как днём. Но тогда у меня ПНВ не было. Я вот вообще не помню, он был в ТЧ или нет. :)

А ночью ещё весело не только арты собирать, но и в аномалии вляпываться. Не во всех аномалиях арты болтаются. И не все аномалии даже днём разглядишь. И днём-то в мясорубку угодить не проблема. а уж ночью вообще легче лёгкого.  :D

В оригинале, если я правильно помню (давненько в оригинал не играл - после связки ОГСМ + Фотозона он не очень играбелен), ночи весьма условные - видно там ненамного хуже, чем днём.

По сравнению со многими другими играми, в оригинальных Сталкерах ещё весьма непроглядные ночи. Особенно в ТЧ. Вот в том же Ведьмаке по сравнению с ТЧ ночью реально как днём, только как будто пасмурно. ))) Хотя я как-то ставил модифицированный ТЧ (из той категории модов, что меняют прежде всего сюжет, таких модов вроде несколько десятков повыходило), так там по ночам такая темень была, что как будто монитор был выключен. Без фонаря и шагу не ступить. )))


Изменено: DreаmTeam, 18 Август 2016 - 16:37

  • 0

#54 AlonZo

Опубликовано 23 Август 2016 - 20:53  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Как ставить оптику на оружие?
  • 0

#55 DreаmTeam

Опубликовано 23 Август 2016 - 21:09  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Как ставить оптику на оружие?

Просто перемести одно на другое в инвентаре.


  • 0

#56 AlonZo

Опубликовано 24 Август 2016 - 02:26  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Просто перемести одно на другое в инвентаре.

Смешно, конечно. Попробую в следующий раз.

Прошел Х-16 с первого раза, без каких-либо проблем. Для того, чтобы получить пси-шлем, нужно не просто спасти Круглова и поговорить с Сахаровым, а прийти в Янтарь по наводке Бармена, иначе дополнительное задание на замеры не дадут. А проходить Х-16 без шлема и оптики - думал, что с ума сойду. Не для слабонервных это дело!

Игра просто шикарна! Абсолютно всем! Уже не получу столько положительных эмоций от новаторских впечатлений, но от остального грех отказаться. Даже ходить неспеша между локациями стало в удовольствие - идешь себе и наслаждаешься красотой неба и замечательными пейзажами природы. Вот только жаль, что такая трагедия случилась.

Изменено: AlonZo, 24 Август 2016 - 02:27

  • 0

#57 DreаmTeam

Опубликовано 24 Август 2016 - 11:04  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Смешно, конечно. Попробую в следующий раз.

Есть два варианта почему не устанавливается: 1) оружие вообще не подразумевает установку данного девайса, 2) девайс не той системы (советская оптика не становится на натовские стволы, а натовская на калаши). :)


Игра просто шикарна! Абсолютно всем!

Ну вот. Я ведь тоже самое говорил. А ты поначалу не верил. :)


Изменено: DreаmTeam, 24 Август 2016 - 11:04

  • 0

#58 AlonZo

Опубликовано 24 Август 2016 - 15:59  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Что делать с флешками Стрелка и сумашедшего?
  • 0

#59 DreаmTeam

Опубликовано 24 Август 2016 - 23:29  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Что делать с флешками Стрелка и сумашедшего?

Я уже точно не помню, но вроде просто читать. Они вроде дневников. Рассказывают тебе про ГГ. В финале тебя будет ждать сюрприз. :)
Носи их с собой. Они ж много не весят. )


  • 0

#60 AlonZo

Опубликовано 25 Август 2016 - 00:53  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Спасибо!

Но я так и чувствовал, что нести их нужно до конца! :)
  • 0

#61 DreаmTeam

Опубликовано 25 Август 2016 - 01:24  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Спасибо!

Но я так и чувствовал, что нести их нужно до конца! :)

Ты их главное читай. Чтобы хотя бы быть в курсе происходящего. :)
И вообще, всякие такие вещи нет смысла выбрасывать или продавать, если они не проходят по конкретному квесту "найди-принеси-отдай". Но такие у тебя при сдаче автоматом заберут. А так носи с собой, они перегруза не сделают. :)


  • 1

#62 AlonZo

Опубликовано 03 Сентябрь 2016 - 02:38  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Прошел. Великолепная игра! Очень атмосферная, интересная, новаторская и запоминающаяся! Еще и несколько концовок, прекрасная музыка(складывается впечатление, что мелодию к "Знаешь ли ты" Максим взяла из игры). Финальная битва - так явно лучше легендарной стычки на дамбе Гувера из Нью-Вегаса. Не понравился адский спавн врагов в некоторых местах и резкий переход от Радара сразу к финалу - Припьятью не насладился даже, хотя, если следовать сюжету, кроме военных действий, там больше ничего априори быть не может. Конечно, после игры остались вопросы вроде, зачем в Радаре столько дверей с кодами, цифр на которых нигде нет(подозреваю, что нужно было выполнять линейку заданий Долга или Свободы) или где обещанный сюрприз от хранения флешек до конца игры, но пусть уже остаются в уже прошлом, в прекрасном времени и таких же эмоциях, которые подарила эта игра, став в твердый треугольник: книга "Пикник на обочине" - фильм "Сталкер" - игра "Сталкер: Тень Чернобыля"!
  • 0

#63 AlonZo

Опубликовано 04 Сентябрь 2016 - 08:14  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Вот, что еще хотел спросить. В игре можно выполнять задания Долга и Свободы, которые не мешают отношению с двумя группировками одновременно. Но есть задания по ликвидации членов этих фракций. Насколько понимаю, любое выполнение из этих заданий одних ведет к прекращению отношений с другими и они становятся враждебными? Если помочь Свободе, то Долга в Припяти не будет? И есть ли смысл выполнять до конца всю ветку заданий одной фракции? Помню, у Свободы какой-то закрытый арсенал был, только для членов.
  • 0

#64 Bevilich

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 06:32  

Bevilich

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 104
  • Сообщений: 92
  • Откуда:Россия, Титановая долина

Если официально. через диалог с лидерами группировок, принимаешь предложение о членстве, то противоположная сторона будет враждебна.

Ели случайно или намеренно убил кого либо из группировок, то соответствующая группировка будет враждебна.

Лидер Долга Воронин намекает на то что группу Черепа можно ликвидировать и за это ничего не будет.

 


И есть ли смысл выполнять до конца всю ветку заданий одной фракции? Помню, у Свободы какой-то закрытый арсенал был, только для членов.

 

После выполнения всех заданий Долга или Свободы, лидеры (Воронин или Лукаш) этих группировок предложат вступление в ихние ряды. В Свободе получаешь доступ к ихнему арсеналу.


  • 0

#65 DreаmTeam

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 00:13  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

И есть ли смысл выполнять до конца всю ветку заданий одной фракции? Помню, у Свободы какой-то закрытый арсенал был, только для членов.

Ну как такового особого смысла нет. Ну кроме того, что по вступлению в группировку станут доступны фракционные торговцы. Хотя я уже этот момент плохо помню. Я вступил в Долг потому, что повёлся на разговоры Воронина о том, что свободовцы просто бандиты. Ошибочность такого утверждения я понял лишь в ЧН. :) А в ТЧ мне как бы реально не пригодились ни те, ни другие. Все торговые потребности обеспечивает Бармен. Как и квестовые. :) В общем всё это чисто для антуража. Выбираешь кто нравится больше и вступаешь к ним. И те и другие неплохие ребята. Просто жутко ненавидят друг друга. :)

Ну а свободовский арсенал не сильно и уникален. Обычный хороший склад оружия и патронов с аптечками. В него попасть можно и играя за Долг. И без особых проблем, не считая за проблему вынос всей свободовской базы. :) Но я уже рассказывал этот момент ранее. Такие зачистки - хороший способ пополнить свои запасы боеприпасов и медикаментов, обзавестись новым бесплатным стволом и набить рейтинг. :)
Ну и ещё момент. Вроде, если пойти за Свободу, то в Бар всегда придётся пробиваться с боем. Играя же за Долг, Бар по-прежнему будет безопасен. А на Складах после выноса Свободы опаснее не станет. :)


Изменено: DreаmTeam, 06 Сентябрь 2016 - 00:16

  • 1

#66 Dimus

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 18:40  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

Появились вопросы по прохождению ТЧ:

1. При каких условиях закрывается дверь в бункер Сидоровича? Потому что я во время странствий по Кордону несколько раз натыкался на этот облом, причём один раз даже не успел отдать торговцу флэшку Шустрого.

2. Кому нужен найденный на блокпосте кейс с документами?

3. Почему после загрузки обычного или быстрого сэйва очищается содержимое тайников? Т.е. на карте остаются их отметки, но сами тайники оказываются пустыми. Проверено на патчах версий 1.0004 и 1.0006.


Изменено: Dimus, 28 Ноябрь 2016 - 18:43

  • 0

#67 DreаmTeam

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 20:29  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Появились вопросы по прохождению ТЧ:

1. При каких условиях закрывается дверь в бункер Сидоровича? Потому что я во время странствий по Кордону несколько раз натыкался на этот облом, причём один раз даже не успел отдать торговцу флэшку Шустрого.

2. Кому нужен найденный на блокпосте кейс с документами?

3. Почему после загрузки обычного или быстрого сэйва очищается содержимое тайников? Т.е. на карте остаются их отметки, но сами тайники оказываются пустыми. Проверено на патчах версий 1.0004 и 1.0006.

Подзабыл, всё подзабыл. И ведь знал, но уже не вспомню. Что касается двери Сидора, то лучше лежащий там газовый баллон на порог положить. Верняк средство. ) Ещё народ двери у нему гранатами открывал. Там на самом пороге в бункер можно ещё оружие держать. Народ изловчался и как-то попадал. Я тоже пробовал. Один раз даже получилось. ))
Про какой блокпост и какие именно документы? Блин, что-то совсем не помню этих мелочей. Кучу помню и такую же кучу не помню.
С проблемой тайников вроде не сталкивался.


  • 0

#68 Senka

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 20:31  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев

1. Ни при каких. Моды? Баги?

2. Это задание Сидорыча. Сначала его взять надо, наверное )

3. Баги :D  Ибо не должны. Еще был баг, когда тайник брался многократно. На 006, помнится.


Изменено: Senka, 28 Ноябрь 2016 - 20:32

  • 0

#69 DreаmTeam

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 20:39  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.


Еще был баг, когда тайник брался многократно.
Таких бы багов да побольше. :)
  • 0

#70 AlonZo

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 20:49  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Документы могут быть и для бармена из замечательной локации Бар.
  • 0

#71 Senka

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 22:17  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Таких бы багов да побольше

Никогда не видел? При каждом заходе в локацию тайник обновлялся около пепловоза на Кордоне. Некоторые другие тоже, бывало.


Документы могут быть и для бармена из замечательной локации Бар.

Для бармена - с Агропрома. А с блокпоста - именно для Сидорыча.


  • 0

#72 DreаmTeam

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 22:23  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.


Никогда не видел? При каждом заходе в локацию тайник обновлялся около пепловоза на Кордоне.
Да как-то туда по второму разу не наведывался. Там аномалий как грязи и радиации столько же. )
  • 0

#73 Dimus

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 06:27  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов


Что касается двери Сидора, то лучше лежащий там газовый баллон на порог положить. Верняк средство. )

Хорошо, попробую заблокировать дверь в бункер.


А с блокпоста - именно для Сидорыча.

У меня Сидор посылал Меченого на Бар разобраться с фальшивым торговым представителем. Видимо, этот квест должен появиться позже.


3. Баги. Ибо не должны.

Не должны, но есть. Проходить без сэйвов или сразу забирать содержимое не вариант, потому что в начале игры Меченый ещё слишком слаб, а тайник может заспауниться на соседней локации.


  • 0

#74 Dimus

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 08:37  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

1) Похоже, что после получения от Шустрого флэшки включается какой-то таймер, по истечению которого закрывается дверь в бункер Сидоровича.

3) Мне удалось выяснить закономерность проявления бага с тайниками: если тайник был выдан на локации, где находится Меченый, то после загрузки сэйва его содержимое будет пустым. Если же тайник будет на другой локации, то с ним ничего не случится.


  • 0

#75 AlonZo

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 14:40  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
А я всегда был уверен, что не все тайники содержат предметы и это по принципу, что другой сталкер уже там побывал. Еще версия была, что содержимое и вообще его наличие генерируется от прохождения к прохождению.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.