Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Alignment!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2962 ответов в теме

#2901 Senka

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 12:00  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


По основной ветке рассуждений, как я понял, возражений у вас нет?

Есть, но лень


  • 0

#2902 Istrik

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 12:22  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

А вот как описывать например такого многопрофильного персонажа???

А кто это? Я то ли вообще его не знаю, то ли знаю, но просто разглядеть в таком разрешении не в состоянии.
 

Не, не, не, скажи, что ты этого не писал, заставь меня это развидеть, у меня сейчас шаблон не просто треснет, он за собой еще пару миров в варп утянет, родит нового бога и откроет на этом месте очередное "Око ужаса".

Я бы с удовольствием дал пояснения или просто нагло опроверг твой и Сенкин поклеп, но вот я сейчас сижу - прикидываю как нужно сформулировать, чтобы вы не докопались до формулировки, прикидываю до чего вы сможете докопаться из второстепенного и как мне нужно будет отводить этот подкоп... И что-то не получается представить как я испытываю от такого вышезаявленное "с удовольствием". Короче, не буду ни отказываться от своих слов, ни опровергать ваши выводы. Считаете, что я - ЛыЖа? На здоровье! От меня не убудет. :lol: Но с вас тогда официяльная грамота о том, что я LG (или кем вы меня там решите объявить) и соответствующий по цвету светодиод для вкручивания в ауру.

Ах, да, Лич, поскольку я не скажу "что я этого не писал", с тебя

очередное "Око ужаса".

^_^

Ах, да[2]: вся интерпретация остается на совести интерпретатора. Интерпретируемая особь не несет ответственности за... да ни за что, включая очередное Око Ужаса.  :lol:  Пойду пока с обломков Кадии пилонов сжижу. :ph34r:



Я слышал страшные слухи, что те кто хоть раз обратились к этому тайному знанию, уже никогда не будут прежними и их души обречены на вечные страдания при последующих перерождениях.

Не переживай. При наличии сформировавшейся психики жесткостью не ниже 58 HRC, но не выше 63 HRC, никаких побочных эффектов на тебя не будет оказано. В крайнем случае (если изучать все без разбора) сможешь маскироваться под урук-хая закрасив шрам от фэйспалма белой краской. Ну и, в качестве бонуса, если не повезет с объектами приобщения, то в мире просто не останется примеров идиотизма, способных тебя удивить. ;)
Ну и, если ты все еще настаиваешь на спойлере,то краткое содержимое* Saya no Uta одной картинкой:
Spoiler


*вангую, что Арданис будет возражать против такой интерпретации и возражения его будут обоснованы, но ничего более подходящего мне в голову не приходит.
 

Слово дано кому-то другому, а должен уже своей совести. Это у ивила совести нет, а у хаота вполне может быть.

Спасибо за поддержку, но поздно уже. Теперь этих двоих не остановить. <_<  [псссть]Попкорн и удобная табуретка интересуют? :ph34r: [/псссть]

Есть, но лень

Я понял! Это болезнь! Натали, что вы со мной сделали? ШТООО?! ЗА ШТООО?!  :blink:  Или это я не от тебя заразился, а от того, что модераторскую каску забыл прокипятить, когда получил? :wacko:


  • 0

#2903 Senka

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 12:36  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Считаете, что я - ЛыЖа?

Ни разу нет


Я понял! Это болезнь! Натали, что вы со мной сделали? ШТООО?! ЗА ШТООО?! :blink: Или это я не от тебя заразился, а от того, что модераторскую каску забыл прокипятить, когда получил?

Э? Это насчет Джахи и Халида же, причем тут ты?

 

И продолжая чуть-чуть: Халид не тряпка, он слишком добрый (как кот Леопольд :lol:). А Джаха образца первого БГ - хамка и грубиянка. Каким образом произошла трансформация в преданное баалычу существо второго БГ - моя не понимать. 


  • 0

#2904 Istrik

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 16:24  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


причем тут ты?

Я про твою любимую отмазку "аргументы есть, но лень сильнее". И я теперь тоже к этому скатываюсь :(


Каким образом произошла трансформация в преданное баалычу существо второго БГ - моя не понимать.

Пытки в гостях у Жени-Вареника: разрыв шаблона, полом мозга, переосмысление ценностей и все такое, не? Даже если не пытали ее, то, возможно, так повлиял тот факт, что баалыча пытали в соседней клетке и отворачиваться там было некуда.


Ни разу нет

Ну, я не смог придумать более противоположное мировоззрение, вот и воспользовался тем, что под рукой валялось. Можешь предложить свой вариант, если хочешь.
  • 0

#2905 Senka

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 16:30  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Я про твою любимую отмазку "аргументы есть, но лень сильнее". И я теперь тоже к этому скатываюсь

:lol:

Отвечать на простыни Лича мало у кого есть силы... :rolleyes:


Даже если не пытали ее, то, возможно, так повлиял тот факт, что баалыча пытали в соседней клетке и отворачиваться там было некуда.

Ха! Чисто женский момент? Сначала пожалела, потом вспомнила, что обещала защищать, ну и покатилась по наклонной? Харперам показала фигу, и так далее... :rolleyes:


Ну, я не смог придумать более противоположное мировоззрение, вот и воспользовался тем, что под рукой валялось. Можешь предложить свой вариант, если хочешь.

Ну ЛГ - то за натто... пока еще просто подвижки в сторону Л, только вот Г-то откуда? Держать слово - это чисто Л :P

 

(да-да, я знаю, что умею уговаривать... :lol:  шЮтка :P )


  • 0

#2906 Ardanis

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 17:23  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Короче, не буду ни отказываться от своих слов, ни опровергать ваши выводы. Считаете, что я - ЛыЖа? На здоровье! От меня не убудет.
Самая правильная позиция :)

 


*вангую, что Арданис будет возражать против такой интерпретации

Да чо там возражать :lol:

 


И продолжая чуть-чуть: Халид не тряпка, он слишком добрый

В СоДе это тоже обыграли - когда ГГ встречает Халида, тот руководит обороной форта. Видно, что не в особом восторге, но с делом справляется и не жалуется.
  • 0

#2907 Lich King

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 15:58  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

Прошу поучаствовать всех желающих. :)

 

Как мы все знаем, в первой части BG, в Берегосте, в таверне "The Burning Wizard", есть халфлинг по имени Zhurlong, который рассказывает о том, как пытался устроить магазин в пустоши к югу от Берегоста и хобголины украли его ботинки, поэтому он теперь крадёт наличность у GG и даёт квест по возвращению обуви.

А наш GG не кричит истошно зовя стражу, не лезет разбираться с хозяином таверны на предмет его сомнительной клиентуры, и даже не строчит запрос в ментовку в Gullykin, с просьбой проверить не числится ли данный тип в розыске, а нацепив на себя балахон классического "терпилы", карябает в своём дневнике, что он не устраивает сцену и единственный способ вернуть собственные деньги это помочь халфлингу.

 

1) Вы DM с полной широтой и полётом фантазии и вам необходимо придумать развитие данного квеста для всех 9 мировозрений.

Что бы вы предложили? :)

 

2) Расскажите как отыгрывали данный квест в своих играх.

Интересен ход мыслей.

 

Скромный отыгрыш моего GG.

Spoiler

 

Слово дано кому-то другому, а должен уже своей совести.

 

То есть хаотик такой же раб своей совести как и гуд? :P

 

Есть, но лень

 

Понятно.

 

- Почему вы не оправдали эту несчастную душу, которую дьяволы по ошибке затянули в Баатор?

- Лень.

 

А кто это?

 

Очень многогранная личность. :D

http://www.gamebansh...s/oneofmany.php

Жаль, что разработчики побоялись идти дальше, и не скрестили в одной оболочке души противоположных мировозрений, как например сделано с Aloth'ом в Pillars of Eternity.

 

Короче, не буду ни отказываться от своих слов, ни опровергать ваши выводы.

 

Одной лень, второй решил в молчанку играть.

И как прикажете вас расшевелить на интересную беседу, если вы все зародыши сами губите, а? :angry:

 

Ну и, если ты все еще настаиваешь на спойлере,то краткое содержимое* Saya no Uta одной картинкой:

 

Едрить.

Ну ладно суккубка прикидывается няшной девочкой и охмуряет гвардейца, тут еще ему может души и не жалко.

Но, чтобы в результате охмурения еще и получить заднеприводного дьявола???

 

Или там "ОНО" и Slaanesh одобряет? :D

70cfc199eabd.jpg
 

 

И продолжая чуть-чуть: Халид не тряпка, он слишком добрый (как кот Леопольд :lol:).

 

Все слабые морально и физически личности обязаны быть добрыми.

У них нет другого выбора, ибо при жесткой конкуренции они окажутся за бортом эволюции.

Поэтому им приходится приспосабливаться и навязывать такую терпимость как норму для общества, которое будет выхаживать уродов, безнадежно больных и прочий генетический брак, вместо того, чтобы избавляться от него.

 

А Джаха образца первого БГ - хамка и грубиянка. Каким образом произошла трансформация в преданное баалычу существо второго БГ - моя не понимать.

 

Зато я очень понимать.

И вы как женщина понимать, только прикидываетесь и включаете "дурачка".

 

А для меня, трансформация из мегеры презирающей тряпку-муженька в любящую альфа-самца женщину, которая наконец-то нашла партнера сильнее её в моральном плане абсолютна естественна.

 


  • 0

#2908 Senka

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 17:22  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


А для меня, трансформация из мегеры презирающей тряпку-муженька в любящую альфа-самца женщину, которая наконец-то нашла партнера сильнее её в моральном плане абсолютна естественна.

Только один вопрос: вы лично когда-нибудь играли ее роман?


  • 0

#2909 Istrik

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 18:48  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Очень многогранная личность.

Ааа... ван оф мэни. Ничо про него не могу сказать - я так ни разу и не прошел NWN 2 до маски злым перцонажем, поэтому медведя не ел никогда.


- Почему вы не оправдали эту несчастную душу, которую дьяволы по ошибке затянули в Баатор?

- Потому что еще всего-то 100500 таких ошибок и Баатор схлопнется сам под тяжестью нарушений трудового кодекса }:-]

 


Жаль, что разработчики побоялись идти дальше, и не скрестили в одной оболочке души противоположных мировозрений

А ему разве нельзя скармливать других сопартийцев?

 

З.Ы: Эх, ностальгия... у меня в прошлой кампании у одного игрока был персонаж, который без психотропной травы LG и недоучившийся на паладина д'Артаньян мушкетер, а как покурит - CN и чернокнижник. После первых же суток без косяка партия устроила реверс инжениринг окурку и, в дальнейшем, в случае чего, окуривала пОциента принудительно.


То есть хаотик такой же раб своей совести как и гуд?

Под настроение. Бывает - мучаемся угрызениями совести, бывает - не мучаемся, бывает вообще сложно понять - что такое совесть, кто я, где я и почему все эти люди так странно смотрят? :P


И как прикажете вас расшевелить на интересную беседу, если вы все зародыши сами губите, а?

Встречный вопрос - где обещанное новое Око Ужаса с амасеком и сороритками? А то, после паления Кадии, надо чем-то ограничить распространение уже имеющегося Ока. Так что нам нужен встречный поток. ;)


Или там "ОНО" и Slaanesh одобряет?

Там существо неопределенного биологического пола. Причем еще не совсем понятно - применимо ли к этому понятие "пол"... и понятие "биология". А психологически оно весьма достоверно прикидывается няшной девочкой... или, даже, таковой доподлинно является.
  • 0

#2910 Ardanis

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 21:43  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


То есть хаотик такой же раб своей совести как и гуд?
Хаот, в отличие от лавфула, сам решает кто и когда ему авторитет - но это не значит, что он в принципе хотел на всех класть. Если он, исходя из обстоятельств, посчитал нужным дать обещание, то ему никто не может запретить это обещание сдерживать. Ивил же может иметь семью и даже искренне любить ее, несмотря на свою ивильность.

 


Ну ладно суккубка прикидывается няшной девочкой и охмуряет гвардейца, тут еще ему может души и не жалко.
Но, чтобы в результате охмурения еще и получить заднеприводного дьявола???
Я вот думаю, рассказать тебе про яой, что ли? :D
  • 0

#2911 Senka

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 22:39  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Если он, исходя из обстоятельств, посчитал нужным дать обещание, то ему никто не может запретить это обещание сдерживать.

Здрасьте-приехали. Дать слово и сдерживать - однозначная лауфульность.


Ивил же может иметь семью и даже искренне любить ее, несмотря на свою ивильность.

И снова здрасьте. Каким боком тут любовь к семье? Ивильсть у нас что? ЭгоизЬм! И никакого маньячества... :rolleyes:


  • 1

#2912 Ardanis

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 23:42  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван
Дать слово и сдерживать - однозначная лауфульность.

Ты хочешь поспорить с хаотом на тему хаот он или нет? ;)

 

Сдерживание обещаний - это следствие, а не причина. Причина кроется в расстановке авторитетов - лавфул по умолчанию рассматривает мир сквозь призму "так надо", хаот же сам для себя определяет что надо, а что не очень. И вот тому, что он посчитает надобным, он может давать и сдерживать сколько угодно много обещаний, оставаясь при этом хаотом.

 

 

И снова здрасьте. Каким боком тут любовь к семье? Ивильсть у нас что? ЭгоизЬм! И никакого маньячества...

Каким боком тут сдерживание обещаний? Хаотизм у нас что? Меритократия. И никакой анархии.


Изменено: Ardanis, 23 Февраль 2017 - 23:45

  • 0

#2913 Senka

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 00:52  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


И вот тому, что он посчитает надобным, он может давать и сдерживать сколько угодно много обещаний, оставаясь при этом хаотом.

Да-да, уравновешивая киданием других, мухаха


Каким боком тут сдерживание обещаний?

Вот и мне интересно, причем тут сей пример... :rolleyes: Ты о хаотике или об ивиле вообще?


  • 0

#2914 Istrik

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 01:05  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Дать слово и сдерживать - однозначная лауфульность.

Да ну? Дать и сдерживать до истечения срока годности - лауфульность, а дать и подержать какое-то время (пока удобно/пока настроение не поменялось/пока не передумал) - это что, по твоему, тоже лауфульность?

Вот дал я тебе возможность поймать меня на слове и держу данное слово, но:
а) ты же не в курсе - исходя из каких соображений я так сделал, так как ты можешь считать, что это сдвиг в L?
б) если данное слово и полученные в связи с ним обязательства будут напрягать меня больше, чем сейчас (читай "больше, чем никак"), то я спокойно откажусь от своего слова, пойду сдам каску и даже совесть меня угрызать не будет. ;)

Вообще вы, лауфулы, такие странные с моей точки зрения - верите не логике (кроме того, считаете, что логика одна и она - универсальная для всех), а каким-то формулировкам, написанным какими-то авторитетами - "хаотик должен", "хаотик не должен", "согласно священному кодексу ПыХыБы".  <_<  Но ведь "что написано пером - то спокойно можно сжечь" :lol:
  • 0

#2915 Ardanis

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 01:39  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Да-да, уравновешивая киданием других, мухаха
Он не кидает других, а позволяет им думать, будто что-то им должен. В реальности хаот всего лишь воспользовался доверчивостью идиотов, никакого обещания там отродясь не было. А кто идиот - это он определяет для себя сам, в силу, как уже выше говорил, отсутствия уважения к чужим суждениям.

Из этого вовсе не следует математически, что хаот принципиально не может считать себя связанным словом. Может, и еще как, если посчитает нужным. Это только ему решать.

 


б) если данное слово и полученные в связи с ним обязательства будут напрягать меня больше, чем сейчас (читай "больше, чем никак"), то я спокойно откажусь от своего слова, пойду сдам каску и даже совесть меня угрызать не будет.

Я сознательно не стал раскрывать этот момент, ну да ладно :)
  • 0

#2916 Istrik

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 10:50  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Я сознательно не стал раскрывать этот момент, ну да ладно

Я раньше думал, что это всем понятно, но теперь решил перестраховаться и предупредить :D

З.Ы: Жеваный крот, до чего я докатился - в час ночи оставляю философские сообщения форуме <two-handed_vorpal_facepalm+5.png>
  • 0

#2917 Senka

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 12:50  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Но ведь "что написано пером - то спокойно можно сжечь"

А как же тогда играть? :rolleyes:

:lol:


  • 0

#2918 Lich King

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 13:59  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

Только один вопрос: вы лично когда-нибудь играли ее роман?
 

 

 

Доставайте уже свои козыри из рукава!

Сколько можно издеваться и дразнить? <_<

 

 

- Потому что еще всего-то 100500 таких ошибок и Баатор схлопнется сам под тяжестью нарушений трудового кодекса }:-]

 

 

«Поверьте!!! Я сама эриния, живу тут уже несколько веков. Дочь Pit Fiend'а. Просто поверьте — у нас не всё так однозначно… Никто не хочет отделения от Lawful мировозрения!!!»

 

Вообще, дьяволам не возбраняется захапать душонку/другую как бы случайно.

Другое дело, что душа имеет право на оспаривание в адском суде подобного безобразия, и даже были случаи, когда неверно заграбастанного возвращали обратно с наказанием перестаравшихся дьяволов.

 

Только вот об этом праве на апелляцию знают единицы.

Посему, "схлопывание" уж точно не грозит. :)

 

 

у меня в прошлой кампании у одного игрока был персонаж, который без психотропной травы LG и недоучившийся на паладина д'Артаньян мушкетер, а как покурит - CN и чернокнижник. После первых же суток без косяка партия устроила реверс инжениринг окурку и, в дальнейшем, в случае чего, окуривала пОциента принудительно.

 

:D

Я представляю эту картину...

https://www.youtube....h?v=VUVKU_JPxvw

 

 


Встречный вопрос - где обещанное новое Око Ужаса с амасеком и сороритками?

 

Где новые сороритки это вопрос к GW.

И я думаю этот вопрос не только у нас с тобой. :D

 

 

Ardanis, on 23 Feb 2017 - 9:43 PM, said:


Если он, исходя из обстоятельств, посчитал нужным дать обещание, то ему никто не может запретить это обещание сдерживать.

Здрасьте-приехали. Дать слово и сдерживать - однозначная лауфульность.

 

 

Вот здесь я Вас полностью поддерживаю.

 

Эти двое псевдо-хаотических прохвостов пытаются продать нам теорию о том, что они не только не ограничены при принятии решений,  но еще и свободны от последствий эмуляции поведения других мировозрений.

Что уже вообще ни в какие врата не лезет, ибо разбивает всю систему к чертям собачьим.

 

Завтра ивилы будут заявлять, что "если они, исходя из обстоятельств, посчитали нужным творить добро, то им никто не может запретить это добро наносить".

А гуды будут отстаивать право на то, что "если они, исходя из обстоятельств, посчитали нужным немного позлодействовать, то им никто не может запретить это делать в рамках их мировозрения".

 

В итоге получится первородный хаос и повсеместная путаница, а АО очнётся из своего небытия и выпишет всем по заднице молнией.

 

а дать и подержать какое-то время (пока удобно/пока настроение не поменялось/пока не передумал) - это что, по твоему, тоже лауфульность?

 

Это ивильность. ;)


  • 0

#2919 Senka

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 14:07  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Доставайте уже свои козыри из рукава!

Я просто уточнить. Вы лично играли, или Рабинович напел?


  • 0

#2920 Ardanis

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 22:59  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Эти двое псевдо-хаотических прохвостов пытаются продать нам теорию о том, что они не только не ограничены при принятии решений,  но еще и свободны от последствий эмуляции поведения других мировозрений.
Что уже вообще ни в какие врата не лезет, ибо разбивает всю систему к чертям собачьим.
 
Завтра ивилы будут заявлять, что "если они, исходя из обстоятельств, посчитали нужным творить добро, то им никто не может запретить это добро наносить".
А гуды будут отстаивать право на то, что "если они, исходя из обстоятельств, посчитали нужным немного позлодействовать, то им никто не может запретить это делать в рамках их мировозрения".
Налицо критическое непонимание сути Л-Х шкалы.
  • 0

#2921 Lich King

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 12:14  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

Бывает - мучаемся угрызениями совести, бывает - не мучаемся, бывает вообще сложно понять - что такое совесть,

 

 

Хаот, в отличие от лавфула, сам решает кто и когда ему авторитет - но это не значит, что он в принципе хотел на всех класть.

Если он, исходя из обстоятельств, посчитал нужным дать обещание, то ему никто не может запретить это обещание сдерживать.

 

Общество подсовывает вам моральный костыль, чтобы вы поступали не так как вам выгодно/удобно/целесообразно/логично конкретной ситуации, а так как это удобно обществу, чтобы оно могло сохранять наиболее устойчивую структуру и иметь конкурентные преимущества в эволюционной борьбе с другими сообществами.

 

Так как эта самая "совесть" эфемерное понятие, плохо адаптирующееся к реальному миру, принято прикреплять данный костыль к любому воспитываемому еще с малых лет(когда личность не сформировалась и человек наиболее уязвим), подменяя рациональное принятие решений этим моральным насилием, которое, как например и христианство - угловатая и недееспособная модель, разбивающаяся о камни реальности в тот самый момент, когда появляется хотя бы один член сообщества который эти ценности не разделяет.

 

Очень чёткое определение в рамках обсуждаемой нами темы - "Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых".

 

Разбираем на конкретном и реальном примере.

Вот, у меня весь город завешен...

31f0722fe137.png
 

По пунктам.

1) Некие жиды где-то украли денег, чтобы образовать первоначальный капитал и открыть банк.

Естественно, на этапе воровства этих денег ни о какой совести речи не идет и о ней даже не вспоминают.

 

2) Далее жиды выпускают серию кредитных карт для гоев и называют её громким словом "СОВЕСТЬ", чтобы ничего не делая паразитировать на получаемых процентах.

 

3) Человек который хотя бы раз мучился угрызениями этой самой совести, никогда не напишет - "Жить с совестью проще, чем без нее", ибо он понимает абсурдность этого утверждения, и знает, что на самом деле всё как раз наоборот.

 

4) Зато для беспринципного жида-ивила такой преграды не стоит, и он активно привлекает это избитое понятие - "совесть", чтобы использовать его в своих целях.

 

5) В данной рекламе, "гениальным" образом понятие совесть изнасиловано аж целых три раза.

В первом идёт апелляция к так называемым честным людям с внедренным моральным костылём - совестью.

Идёт попытка создания у них иллюзии, что они имеют некое моральное преимущество перед теми у кого этого костыля нет, что как мы уже поняли мало соответствует действительности.

 

Во втором написано маленькими буквами внизу плаката, где утверждается, что данное умозаключение было выведено из опроса владельцев этих карт, которые как-бы подтвердили, что действительно, с картой "Совесть" жить проще чем без неё.

 

А в третьем, естественным образом подразумевается, что ты воспользовавшись этой кредитной картой не уйдешь в леса кинув жидов с их манипуляциями, а как человек с совестью будешь изрядно всё выплачивать и вообще вести себя как классическая овца которую принято стричь.

 

Что на выходе?

Отродясь не имевшие никакой совести жиды, украв денег, пытаются паразитировать на обществе используя свои ресурсы, самым грязным способом изнасиловав понятие этого морального костыля - "совесть", которое они используют исключительно в своих целях.

 

А эти псевдотеории о том, что к людям надо относиться так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе, которые не только не дают никакого гарантированного эффекта отдачи, но и зачастую делают из продвигателя таких идей жертву, на которой все окружающие будут паразитировать, причём сам он будет уверен, что у него того совесть в отличии от окружающих есть, он свой моральный костыль будет холить и лелеять и выставлять гордо напоказ.

 

Весь философский урок, который даёт нам зарождение в обществе понятия "совести" заключается в том, что данный механизм изначально ставил себе задачей осуществления контроля хотя бы над одной частью общества(ибо другая ценности данного морального костыля не разделяет и соответственно неуправляема), что в соответствии с классической пословицей вымостила благими намерениями дорогу в ад, где не желающие ограничивать себя искусственными сдерживателями паразитируют и эксплуатируют тех, кто добровольно засунул свою голову в ярмо.

 

Я просто уточнить. Вы лично играли, или Рабинович напел?

 

Слушайте Сенка, ну серьезно, мне не 6 лет, чтобы разводить меня подобными примитивными манипуляциями - "Сперва добейся!".

Для того, чтобы знать летальность определенной дозы радиации не обязательно облучаться, чтобы понимать, что вероятность выжить после падения с 16 этажа стремится к нулю - не обязательно прыгать, и вообще...

a9f7f0bb9976.jpg
Один из них никогда не был в космосе, но знал о нём больше всех других.

 

Если Вам есть, что возразить, будьте любезны, представьте ваши аргументы.

Если нет, то к чему этот цирк? :rolleyes:

 

Налицо критическое непонимание сути Л-Х шкалы.

 

Опять боремся за единственное верное понимание явления на основании того, что самостоятельно себя к нему относишь?

У Сенки всё-таки есть определенное дурное влияние на окружающих.

 

Сначала Истрик заразился ленью в ответах, теперь ты докатился до аргументов - "Вам не понять"? :huh:


  • 0

#2922 Senka

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 12:33  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Если нет, то к чему этот цирк?

Т.е. вы содержание романа не знаете, но осуждаете. ну ооокееей...

 


У Сенки всё-таки есть определенное дурное влияние на окружающих.

Мухаха. А вы думаете, высокая харизма и мудрость - это просто так? :D


  • 0

#2923 Ardanis

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 18:24  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Опять боремся за единственное верное понимание явления на основании того, что самостоятельно себя к нему относишь?
По итогам ДнД тестов я хаот. Я в курсе, что это такие тесты - не сильный аргумент в нашем философском кругу, но как минимум отражают соответствие официально заявленной игромеханике.

По жизни тоже. Или я настолько похож на идиота, неспособного к самокритике и самоанализу, что без пары томов автобиографии мне на слово верить не хочется?

 


Сначала Истрик заразился ленью в ответах, теперь ты докатился до аргументов - "Вам не понять"?

Ну дык а сколько ж можно повторять? :D

 

Разговор начался с того, что хаотичный Истрик обязался что-то там сделать.

 

Во-первых, понятие обязанности распространяется не только на социальные взаимоотношения, но и на бытовые мелочи. Например, вымыть руки перед обедом. Ты же не хочешь утверждать, что все поголовно представители Х мировоззрения живут в пещере и грызут сырое мясо на кости? Потому что им религия элаймент запрещает поддерживать себя и свой быт в порядке?

Во-вторых, мы еще на примере перпендикулярной шкалы определили, что, с одной стороны, ивилу отнюдь не обязательно есть младенцев на завтрак чтобы быть ивилом, а с другой - что даже гудами движет подсознательный эгоизм. Так зачем прикладывать примитивные "так написано в рулбуке" аргументы к шкале ЛХ?


И гудом, и ивилом движет эгоизм, но для первого понятие "себя" распространяется на гораздо более широкий круг, нежели собственная персона.

И лавфулом, и хаотом движет следование принципам, но первый принимает установки более широкого круга, нежели он сам.


  • 0

#2924 Lich King

Опубликовано 03 Март 2017 - 14:34  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

Т.е. вы содержание романа не знаете, но осуждаете. ну ооокееей...

 

У меня есть шаблон поведения персонажа, который повторяется в сотнях особей женского пола.

На основании этого шаблона можно с высокой долей вероятности делать безошибочные выводы.

Если у Вас есть какие-то внезапные открытия, который этот женский шаблон могут сломать, то я бы их с интересом выслушал.

 

Мухаха. А вы думаете, высокая харизма и мудрость - это просто так? :D

 

А я думал, высокая мудрость должна останавливать беспрепятственное размахивание высокой харизмой, разве нет? :huh:

 

По итогам ДнД тестов я хаот.

 

По итогам тестов моя идеальная профессия - журналист.

А по другому тесту, который я проходил в 19 лет, он показал мой психологический возраст 55 лет.

 

Больше я тестов не прохожу и не слишком им доверяю. :ph34r:

 

что без пары томов автобиографии мне на слово верить не хочется?

 

Чего сразу пары то?

Хотя бы пару строчек черканул с общим описанием. <_<

 

Верить не хочется.

Зачем тебе раскрывать о себе информацию?

Если имя демона известно, значит им можно повелевать. :D

 

Во-первых, понятие обязанности распространяется не только на социальные взаимоотношения, но и на бытовые мелочи.

 

Нифига, alignment это исключительно про взаимодействие с окружающим социумом.

Ты можешь обожать свою декоративную собачку, носить маму на руках, или чистить зубы 3 раза в день, даже если нажрался в нулину, но при этом препарировать девственниц в подвале.

 

Так вот в чистилище, тебе зачтут только твоё отношение с социумом, и личные отношения и жизнь их никак выровнять не способны.  :P

 

даже гудами движет подсознательный эгоизм.

 

Если гудами движет подсознательный эгоизм, то они становятся ивилами.

Без исключений, ибо в данном случае не важно где ты его проявляешь - в отношении близких, или окружающего общества. ;)


  • 0

#2925 Senka

Опубликовано 03 Март 2017 - 15:51  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


У меня есть шаблон поведения персонажа, который повторяется в сотнях особей женского пола.

В романе Джахи его нет. Это вообще трудно назвать романом с общеупотребимой точки зрения. Это ее расширенный квест, если вы не в курсе, и все, что связано с ее харперской деятельностью. Роман как раз очень нетипичный - и потому Гайдер призывал мододелов-романистов НЕ брать роман Джахи за образец.


А я думал, высокая мудрость должна останавливать беспрепятственное размахивание высокой харизмой, разве нет?

Высокая мудрость подсказывает, как именно ею надо размахивать, чтобы успешно манипулировать. А вы думали... :rolleyes:


По итогам тестов моя идеальная профессия - журналист.

ОМГ... ну любой же тест просчитывается. Получить можно любой желаемый результат. И тесты, как правило, слишком откровенны


Если гудами движет подсознательный эгоизм, то они становятся ивилами.

Да-да. Боженька-то всеее видит! :P


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.