Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Alignment!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2962 ответов в теме

#2926 Ardanis

Опубликовано 03 Март 2017 - 20:04  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


По итогам тестов моя идеальная профессия - журналист.
А по другому тесту, который я проходил в 19 лет, он показал мой психологический возраст 55 лет.
Будучи несколько лет знаком с тобой через общение в этой теме, я бы не сказал, что вижу явные противоречия с данными результатами ;)

 


Так вот в чистилище, тебе зачтут только твоё отношение с социумом, и личные отношения и жизнь их никак выровнять не способны. 


Если гудами движет подсознательный эгоизм, то они становятся ивилами.
Без исключений, ибо в данном случае не важно где ты его проявляешь - в отношении близких, или окружающего общества.

Так важно или нет, где это отношение проявляется? :D

 

По поводу эгоизма - я о том, что абсолютно все делают то, что им больше нравится, даже если это отказывающийся от награды паладин. Которому от осознания собственной добродетели в голову торкает сильнее, чем от трапезы в хорошем ресторане.


  • 0

#2927 Senka

Опубликовано 03 Март 2017 - 20:43  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 409
  • Откуда:Киев


По поводу эгоизма - я о том, что абсолютно все делают то, что им больше нравится, даже если это отказывающийся от награды паладин.

Ты ошибаешься


  • 0

#2928 Lich King

Опубликовано 06 Март 2017 - 10:39  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

Натали, проведите пожалуйста беспристрастный анализ. :)

 

Короче, у моей подруги с её парнем...

 

В магазине длинная очередь в единственную кассу.

Открывают вторую кассу.

Я прохожу и ставлю свою единственную покупку - бутылку воды, для её пробивания кассиром.

 

Периферийным слухом улавливаю - "Сейчас нас пропустят", и тут же, уже вполне конкретное обращение к моей спине:

- Мужчина, пропустите меня.

Spoiler

 

Я поворачиваюсь и вижу тётку у которой в руках полная охапка каких-то пакетиков, коробочек и прочих покупок.

Резонно замечаю, что моя покупка займёт секунд десять, а у вас вон полные руки.

 

На что следует убийственный по своей неотразимости аргумент:

- Ну вы же джентльмен!111

 

Я уже было открыл рот, чтобы напомнить о том, что день половой дискриминации - 8 марта, наступит ещё только через несколько дней, но мгновенно осознал, что стереотип о всегда уступающем везде и всюду женщине мужике наглухо вбит в общественное сознание и объяснять что-либо бесполезно.

 

Посему молча расплатился с кассиршей и напоследок бросил простую фразу:

- В нашем обществе постулируется принцип правового полового равноправия, если вы вдруг ещё не знаете.

 

Тётка как-то заткнулась, видимо возразить было особенно нечего.

 

 

У меня вопросы.

 

1) Получаю ли я свои очки в ивильство, ведь я поставил собственный интерес превыше окружающих?

2) Получаю ли я свои очки в хаос, ведь я открыто высказываю своё несогласие с существующими негласными "законами" общества?

 

Или можно обойтись без серьёзных сдвигов по шкалам alignment'а, ограничившись расклеиванием стандартных ярлыков вроде - "Мужчина не воспитан", или там - "КАЗЁЛ"?  :D

 

Роман как раз очень нетипичный

 

Да что там такого нетипичного то?

Вы так ходите вокруг да около, что Чеширский, Пушкинский и даже просто Баюн готовы позабыть о своей кошачьей сущности, лишь бы добраться уже до сути.

 

Высокая мудрость подсказывает, как именно ею надо размахивать, чтобы успешно манипулировать. А вы думали... :rolleyes:

 

Только не говорите об этом Safan'е. :ph34r:

 

Хотя постойте-ка, выходит каждый паладин изначально прирожденный манипулятор??? :huh:

 

Будучи несколько лет знаком с тобой через общение в этой теме, я бы не сказал, что вижу явные противоречия с данными результатами ;)

 

Et tu, Brute? <_<

 

Так важно или нет, где это отношение проявляется? :D

 

Я тебе толкую про то, что нельзя сбалансировать злодеяния добром по отношению к близким.

А вот подсознательный эгоизм на пустом месте не возникает, за ним всегда будут последствия и действия.

 

Никогда не слышал, что если женщина хочет изменить, то она сначала изменяет в уме, а половой акт это всего-лишь логическое завершение начатого процесса?

 

Которому от осознания собственной добродетели в голову торкает сильнее, чем от трапезы в хорошем ресторане.

 

Это, кстати, хороший вопрос для дебатов.

Сенка конечно будет отпираться, но обезьянью природу человека поменять не так-то ли легко, даже если человек сидит на божественной наркоте.

 

Этология тут даёт абсолютно безжалостный вердикт, о поведении человека в таком ключе, в котором он будет чувствовать максимальный комфорт.

А вот это самое состояние и зона комфорта у всех разная, да.

 


  • 0

#2929 Senka

Опубликовано 06 Март 2017 - 11:32  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 409
  • Откуда:Киев

Два раза нет. Очередь - это святое, и пропускать кого-то вперед - ваше право и добрая воля.


Да что там такого нетипичного то?

Ну почитайте хоть... я же говорю: он завязан на ее квесте и разрывом с харперами. Для нее это реально тяжело - променять всех своих друзей, все свои убеждения на защите дитятка. Никаких ути-пути там нет, это роман для взрослого игрока, а не любителя наивных девочек типа Аери или наоборот, типа Вики :D


Только не говорите об этом Safan'е.

Никогда не ходила с Сафаной, так что не скажу


Хотя постойте-ка, выходит каждый паладин изначально прирожденный манипулятор???

Это для вас откровение?


  • 0

#2930 Ardanis

Опубликовано 07 Март 2017 - 00:41  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Я тебе толкую про то, что нельзя сбалансировать злодеяния добром по отношению к близким.

Именно об том и речь. И точно так же нельзя сбалансировать хаотизм следованием паре-тройке обещаний.

 

 


Да что там такого нетипичного то?
Вы так ходите вокруг да около, что Чеширский, Пушкинский и даже просто Баюн готовы позабыть о своей кошачьей сущности, лишь бы добраться уже до сути.

Шредингера забыл, хотя он как раз более всего подходит для описания сабжа - то ли он есть, то ли его нет :lol:

 

 


У меня вопросы.
 
1) Получаю ли я свои очки в ивильство, ведь я поставил собственный интерес превыше окружающих?
2) Получаю ли я свои очки в хаос, ведь я открыто высказываю своё несогласие с существующими негласными "законами" общества?

Скорее тут можно получить в лавфул, ибо очередь - это очередь, кто первый подошел, тот и успел. Иначе будешь как Шурик

 

https://www.youtube....jMWuBt4?t=1m40s

 

Если отталкиваться от мысли, что


Нифига, alignment это исключительно про взаимодействие с окружающим социумом.
Ты можешь обожать свою декоративную собачку, носить маму на руках, или чистить зубы 3 раза в день, даже если нажрался в нулину, но при этом препарировать девственниц в подвале.
 
Так вот в чистилище, тебе зачтут только твоё отношение с социумом, и личные отношения и жизнь их никак выровнять не способны. 

то в Механусе всем будет пофиг, хотел ты поспорить с негласными законами общества, или же строго следовать вполне гласным законам очереди.



Никаких ути-пути там нет, это роман для взрослого игрока
В теории да, но на практике имо не хватило глубины проработки.

Изменено: Ardanis, 07 Март 2017 - 00:36

  • 0

#2931 Senka

Опубликовано 07 Март 2017 - 11:22  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 409
  • Откуда:Киев


В теории да, но на практике имо не хватило глубины проработки.

Тем не менее, это самый проработанный роман из 4-х.


  • 0

#2932 Ardanis

Опубликовано 07 Март 2017 - 20:09  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Но именно это его и подкосило имо. Общее правило же, что чем детальнее проработка, тем заметнее изъяны.


  • 0

#2933 Senka

Опубликовано 07 Март 2017 - 20:42  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 409
  • Откуда:Киев

Ну я особых изъянов в нем не вижу, в отличие от прочих трех. Джаха хоть последовательна в своих действиях, а не кидается из крайности в крайность.


  • 0

#2934 Lich King

Опубликовано 09 Март 2017 - 11:49  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

Для нее это реально тяжело - променять всех своих друзей, все свои убеждения на защите дитятка. Никаких ути-пути там нет, это роман для взрослого игрока

 

Да уж наверное не тяжелее, чем когда дама отрезает муженька от контактов с его бывшими друзьями и их "тлетворного" влияния.

А уж если среди этих друзей есть холостые, которые еще и со стороны выглядят счастливее женатых... :D

 

Я такие "реально тяжело" постоянно наблюдаю в своём окружении.

Был человек... и нет человека. Без разрешения жены даже погулять с друзьями выйти не может.

Зато там все эти ути-пути, мусики, рыбки, солнышки и зайчики. :D

 

И потом, где гарантия, что она просто не претворяется?

Вам же не надо рассказывать, что такое демо-режим в женском исполнении? :huh:

 

Это для вас откровение?

 

Ну, нотариально заверенный скриншот я сделал. :P

Куда не пойдёшь, везде тебя пытаются наеб... обмануть или ввести в заблуждение.

Тут продают в три раза дороже рыночной цены, здесь переоценивают сроки поставки, там пытаются скрыть твои права, а вот за тем углом уже ожидает очередной мошенник готовый под любым предлогом вытянуть из тебя денег.

 

Теперь еще и паладины взялись за программирование людских душ. <_<

 

Между тем, успех психологической манипуляции прежде всего зависит от того, насколько манипулятор:

1) Скрывает агрессивные намерения и поведение.

2) Знает психологические уязвимости жертвы, чтобы определить, какая тактика будет наиболее эффективной.

3) Имеет достаточный уровень жестокости, чтобы не беспокоиться о том, что нанесёт жертве ущерб в случае необходимости.

 

Вы точно уверены, что это про паладинов? :huh:

 

Именно об том и речь. И точно так же нельзя сбалансировать хаотизм следованием паре-тройке обещаний.

 

Это если ты маме пообещал не пинать противную блохастую шавку соседки, тогда сбалансировать нельзя.

А если дал обещание незнакомому человеку и его выполняешь опираясь на совесть как это делает Истрик - то очень даже можно.

 

Шредингера забыл, хотя он как раз более всего подходит для описания сабжа - то ли он есть, то ли его нет :lol:

 

Кот Шрёдингера недвусмысленно намекает, а есть ли вообще роман у GG с Jaheir'оу, или прагматичные решения и театральные разрывы с бывшими друзьями которые стали не нужны, на самом деле тщательно спланированный план захомутания альфа самца с целью постановки его ресурсов под свой контроль?  :P

 

Два раза нет. Очередь - это святое, и пропускать кого-то вперед - ваше право и добрая воля.

 

 

Скорее тут можно получить в лавфул, ибо очередь - это очередь, кто первый подошел, тот и успел.

 

Иногда вы меня всё-таки удивляете.

Правда приятно, или нет, я никак не могу решить. :ph34r:

 

то в Механусе всем будет пофиг, хотел ты поспорить с негласными законами общества, или же строго следовать вполне гласным законам очереди.

 

Да эти чёртовы бюрократы ради своих бумажек и матушку родную не пожалеют, тоже мне, нашёл пример. :P

 

Джаха хоть последовательна в своих действиях, а не кидается из крайности в крайность.

 

Просто она низкопримативна и соответственно более расчетлива в своих циничных действиях.

 

У Viconi'и расшатана психика, плюс все прелести современного женского воспитания с прилагающимися вседозволенностью и безответственностью.

 

Aeri'е просто пубертатная дурочка, которая пытается казаться хитрой, манипулирующей стервой, но на просвет все-лишь младенец в сравнении с её более хищными подружками.


  • 0

#2935 Senka

Опубликовано 09 Март 2017 - 13:29  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 409
  • Откуда:Киев

Ошибка переносить игровой роман на реал, ошибка искать каких-то сходств и аналогий. Это игра, с ее игровой реальностью, реал тут не при чем.


И потом, где гарантия, что она просто не претворяется?

Вам же не надо рассказывать, что такое демо-режим в женском исполнении?

Джахира - преданнейшее существо. И ее преданность ГГ не меньше чем у Имоен.


Вы точно уверены, что это про паладинов?

Паладинская манипуляция сиречь белоэтическая манипуляция, т.е. уговорами, убеждениями вынудить делать то, что так бы делать ни за что не стал, убедить в правильности своих действий.


Просто она низкопримативна и соответственно более расчетлива в своих циничных действиях.



У Viconi'и расшатана психика, плюс все прелести современного женского воспитания с прилагающимися вседозволенностью и безответственностью.



Aeri'е просто пубертатная дурочка, которая пытается казаться хитрой, манипулирующей стервой, но на просвет все-лишь младенец в сравнении с её более хищными подружками.

Вы играли роман только с Викой. А беретесь судить о других. Насчет Аери вспомните тут одного почитателя... :rolleyes: 


  • 0

#2936 Ardanis

Опубликовано 09 Март 2017 - 22:23  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Да уж наверное не тяжелее, чем когда дама отрезает муженька от контактов с его бывшими друзьями и их "тлетворного" влияния.
А уж если среди этих друзей есть холостые, которые еще и со стороны выглядят счастливее женатых...
 
Я такие "реально тяжело" постоянно наблюдаю в своём окружении.
Был человек... и нет человека. Без разрешения жены даже погулять с друзьями выйти не может.

Не пускают выпить пивка с корешами? Или скататься на выставку с приятелями по универу? Правильно делают, в первом случае. Потому что он, во-первых, достаточно внушаемый - раз не может возразить жене, и во-вторых эти его кореша явно не выше уровня дворовой компании, что летом орет пьяные песни под окнами.

 

Я сам, когда был моложе, несколько раз бухал с корешами. Весело было, че :lol: Но когда те же самые кореша с пивком зовут потусить меня сейчас, я уже начинаю впадать в легкое недоумение - они взрослеть и саморазвиваться вообще собираются, или до самой старости намерены глушить свое пиво (а кто-то и водку)?

 

Видно же по человеку, взрослый мужчина он или "мужык".

 

 


Это если ты маме пообещал не пинать противную блохастую шавку соседки, тогда сбалансировать нельзя.
А если дал обещание незнакомому человеку и его выполняешь опираясь на совесть как это делает Истрик - то очень даже можно.

Во-первых, я бы не сказал, что мы тут совсем уж полные незнакомцы. Болтология на форуме, конечно, вряд ли сопоставима с ирл дружбой, но какую-то связь все равно генерирует.

Во-вторых, само обещание тоже не настолько обременительное, чтобы ради него приходилось вкалывать как Путин на галере..

 

 


Кот Шрёдингера недвусмысленно намекает, а есть ли вообще роман у GG с Jaheir'оу, или прагматичные решения и театральные разрывы с бывшими друзьями которые стали не нужны, на самом деле тщательно спланированный план захомутания альфа самца с целью постановки его ресурсов под свой контроль? 

Мне эта дамочка и ее связи с первого взгляда не понравились :)


Изменено: Ardanis, 09 Март 2017 - 22:26

  • 0

#2937 Senka

Опубликовано 09 Март 2017 - 23:12  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 264
  • Сообщений: 8 409
  • Откуда:Киев


Кот Шрёдингера недвусмысленно намекает, а есть ли вообще роман у GG с Jaheir'оу, или прагматичные решения и театральные разрывы с бывшими друзьями которые стали не нужны, на самом деле тщательно спланированный план захомутания альфа самца с целью постановки его ресурсов под свой контроль?

А это ниче, что ради ГГ-девочки она поступает точно так же?


  • 0

#2938 Ardanis

Опубликовано 10 Март 2017 - 00:03  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Yuri is love, yuri is life :D


  • 0

#2939 Lich King

Опубликовано 13 Март 2017 - 12:14  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

Ошибка переносить игровой роман на реал, ошибка искать каких-то сходств и аналогий. Это игра, с ее игровой реальностью, реал тут не при чем.

 

:wacko: :blink: :o Чего?

 

В наличии мужчина одна штука и женщина одна штука.

Сюжет развития романа и диалоги писал обычный живой человек из реала, который опирался на существующие шаблоны и паттерны реала, приплетая собственных тараканов которых он почерпнул опять же из реала.

 

КАК это реал тут не при чём???

 

Джахира - преданнейшее существо. И ее преданность ГГ не меньше чем у Имоен.

 

Где Ваши доказательства?

То, что она до определенного момента не открывает своих истинных намерений еще ни о чём не говорит.

И попробуйте-ка пройтись гербицидом по роще в Трэйдмите.

Сразу увидите какая у неё преданность. ;)

 

Паладинская манипуляция сиречь белоэтическая манипуляция, т.е. уговорами, убеждениями вынудить делать то, что так бы делать ни за что не стал, убедить в правильности своих действий.

 

А у ивилов не так что-ли?

Уговорами, убеждениями, вынудить делать то(подписать Фаустианский пакт о продаже души в Nine Hells), что так бы делать ни за что не стал, убедить в правильности своих действий.

 

В чём разница кроме этой пресловутой "белоэтичности"?

И дьявол и паладин вводят оппонента в заблуждение чтобы достичь своих целей.

 

Какое оппоненту дело до того, обманули ли его во имя бобра, или во имя козла?

Попахивает двойными стандартами.

 

Вы играли роман только с Викой.

 

Не играл.

Образ Тереховой из "Собака на сене" у меня ещё в детстве отбил все желание к таким типажам.

 

Насчет Аери вспомните тут одного почитателя... :rolleyes:
 

 

08001473aa11.jpg

Кто он?

Назовите этого негодяя, мэм...

 

Не пускают выпить пивка с корешами? Или скататься на выставку с приятелями по универу? Правильно делают, в первом случае. Потому что он, во-первых, достаточно внушаемый - раз не может возразить жене, и во-вторых эти его кореша явно не выше уровня дворовой компании, что летом орет пьяные песни под окнами.

 

Ах ты грязный лавфульник, почитатель пребывания под каблуком сложившейся системы матриархальной деградации, да, что ты себе позволяешь??? :D

 

они взрослеть и саморазвиваться вообще собираются, или до самой старости намерены глушить свое пиво (а кто-то и водку)?

 

Я надеюсь, это был риторический вопрос?

 

Во-вторых, само обещание тоже не настолько обременительное, чтобы ради него приходилось вкалывать как Путин на галере..

 

Ну, Истрик вон жаловался, что обязанности есть, а прав не завезли.

Ни тебе пред влепить, ни забанить кого попавшего под горячую руку.

Хотя я вообще не понимаю, зачем существам с интеллектом выше хотя бы чем у собаки, хотеть осуществлять контроль кого бы то ни было в принципе. :ph34r:

Хотя, возможно это говорит моя хаотическая природа индивидуалиста одиночки.

 

Мне эта дамочка и ее связи с первого взгляда не понравились :)

 

У авторов просто не хватило стали для тестикул, чтобы провести сюжетную линию, когда бы её тайный куратор сидел за столом в ролике открывающем TOB.

Видимо Yoshimo им показалось многовато.

 

Хотя по характеру тётка первая на предательство, ибо свои убеждения ставит недосягаемо выше всего её окружающего.

 

А это ниче, что ради ГГ-девочки она поступает точно так же?

 

Просто ленивые авторы подумали, что не стоит писать отдельные ветки ради 3,5 представительниц женского пола, которые будут заинтересованны игрой.


  • 0

#2940 Transhobbit

Опубликовано 15 Март 2017 - 10:28  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983


А ты, кстати, обратил внимание, что у всех, АБСОЛЮТНО ВСЕХ дам в БГ серии проблемы с тем, что они изгои по половому признаку?
Как авторы не пытались впихнуть в ролевую систему условного полового равенства женских персонажей, всё равно получается сексизм.
Сексизм вполне аутентичен для описываемого фентези исторического периода - ничто, кстати, не мешает, показав, осудить и заклеймить его. Как по мне, лучше так, чем высасывать из пальца дикие сюрреалистические общественные формации, вроде общества полярных гномов в PoE или ярусников в Tyranny.
  • 0

#2941 Lich King

Опубликовано 15 Март 2017 - 15:22  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

Сексизм вполне аутентичен для описываемого фентези исторического периода

 

Дело не в сексизме, в смысле отсутствия неких прав у женщин в сравнении с мужчинами, а в том, что авторам игр изначально приходится решать задачу первоначального физического неравенства заложенного природой, что сразу исключает всех женщин воинов, следопытов, паладинов и прочих силовых классов из уравнения.

 

Остаются магички, ибо здесь вроде можно обойтись эфемерным интеллектом, да воришки(хотя с четвертым размером груди особо по крышам не попрыгаешь, и молниеносные спасения от стражи тоже представляются проблемными. Конечно, примером можно взять классических гимнасток, но кому захочется иметь в компаньонках доску первого размера, когда у нас столько фантазии для бронелифчиков?).

 

Нельзя уравнять то, что изначально было создано разным, но авторов сейчас активно прессуют по теме воображаемого полового равенства и требуют от них этой идиотской уравниловки.

 

Поэтому, мне как раз

сюрреалистические общественные формации, вроде общества полярных гномов в PoE

ближе, ибо, что дворфы мужики, что дворфы женщины изначально Боженькой по физстатам не обижены, и как раз здесь женщина воин не выглядит той богомерзкой ересью, которой она выглядит в реальной жизни, или даже в мифах про амазонок.


  • 0

#2942 Transhobbit

Опубликовано 15 Март 2017 - 16:02  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

что сразу исключает всех женщин воинов, следопытов, паладинов и прочих силовых классов из уравнения.

Ты слишком драматизируешь. При одинаковом росте мужчина по гормональным причинам в среднем на ~20 % сильнее. Не такая уж принципиальная разница для воинов, и совершенно не принципиальная для лучников. Олсо тырк.
 

да воришки(хотя с четвертым размером груди особо по крышам не попрыгаешь, и молниеносные спасения от стражи тоже представляются проблемными

С четвертым размером груди и остальная компленция будет, скорее всего, как у Бриены. Прямая дорога в воины.
 

что дворфы мужики, что дворфы женщины изначально Боженькой по физстатам не обижены, и как раз здесь женщина воин не выглядит той богомерзкой ересью, которой она выглядит в реальной жизни, или даже в мифах про амазонок.

И чем же их семьи питаются, пока добытчица беременна и для экстремальной охоты не пригодна? Подкожным жиром?
  • 0

#2943 Ardanis

Опубликовано 16 Март 2017 - 01:02  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

но кому захочется иметь в компаньонках доску первого размера, когда у нас столько фантазии для бронелифчиков?).

Твой пост огорчает королеву

Spoiler

 


Не такая уж принципиальная разница для воинов, и совершенно не принципиальная для лучников.

Если только это бронзовый век. Чтобы пробивать из длинного лука кольчугу сила требовалась огромная.
  • 0

#2944 Lich King

Опубликовано 16 Март 2017 - 15:08  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

При одинаковом росте мужчина по гормональным причинам в среднем на ~20 % сильнее. Не такая уж принципиальная разница для воинов, и совершенно не принципиальная для лучников.

 

Этих 20% хватает, чтобы женщины не могли крышку у банки с огурцами открыть голыми руками, или с плотно завинченной бутылкой с молоком справиться.

По мне, так разница уж слишком принципиальная, даже при грубом приближении.

 

Олсо тырк.

 

Тут в массе своей написана прохлада.

Орден топора это знак почёта, выданный за то, что у сарацинов просто не было времени возиться и пришлось снимать осаду.

Да, топорами женщины как бы там помахали на стенах, но в случае лобового столкновения исход немного предсказуем.

 

В остальных случаях, если не брать ошибки природы порождавшие мужиковатых баб, которые были ближе к мужикам, чем к женщинам(у нас во дворе таких называли пацанками), то женщины члены орденов занимались лечением и выхаживание раненых, хотя как бы(опять же) по уставу могли и оружием махать.

 

Опять же, если брать упомянутый "орден топора", то это девиация, вынужденное отклонение, сделанное в экстремальной ситуации отсутствия мужчин, ибо сдача была невозможна из-за радужных перспектив тогдашних межрелигиозных войн.

 

С четвертым размером груди и остальная компленция будет, скорее всего, как у Бриены. Прямая дорога в воины.

 

Много жира "не =" спортивная фигура, подкаченная для выполнения узкоспециализированных физических задач и упражнений. :)

 

И чем же их семьи питаются, пока добытчица беременна и для экстремальной охоты не пригодна? Подкожным жиром?

 

У них, что, все сразу беременны? :lol:

Синдром французского борделя перешел теперь на дворфскую рождаемость?

Пока некоторые в положении, другие добывают ресурсы, потом меняются, в чем проблема?

 

Твой пост огорчает королеву

 

Не, не, не, я уже учёный, и даже не буду спрашивать кто это... :lol:

 

Чтобы пробивать из длинного лука кольчугу сила требовалась огромная.

 

Точнее, чтобы оттянуть тетиву.

Тут у мужиков то были проблемы.

Вон, у меня классический английский длинный лук в углу стоит. Обнатягиваешься.


  • 0

#2945 Transhobbit

Опубликовано 16 Март 2017 - 15:22  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Этих 20% хватает, чтобы женщины не могли крышку у банки с огурцами открыть голыми руками, или с плотно завинченной бутылкой с молоком справиться.По мне, так разница уж слишком принципиальная, даже при грубом приближении.

Влияние современной цивилизации, скорее всего. У викингов женщины сражались наравне с мужчинами. У каких-нибудь скифов тоже. А в твоих взглядах чувствуется очень сильное влияние иудо-христианской парадигмы. :)
 

Много жира "не =" спортивная фигура, подкаченная для выполнения узкоспециализированных физических задач и упражнений.

Как минимум больше хитпоинтов (читай - выше конституция). Неоднократно проверено.
 

У них, что, все сразу беременны?
Синдром французского борделя перешел теперь на дворфскую рождаемость?
Пока некоторые в положении, другие добывают ресурсы, потом меняются, в чем проблема?

Так они семьями хозяйство ведут, а не племенами.

Изменено: Transhobbit, 16 Март 2017 - 15:29

  • 0

#2946 Lich King

Опубликовано 20 Март 2017 - 14:01  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

У викингов женщины сражались наравне с мужчинами.

 

В качестве крайних исключений.

Как и в случае ордена топора.

 

На европейские берега никакие женщины не набегали, ибо исход был бы плачевным для агрессоров.

 

А в твоих взглядах чувствуется очень сильное влияние иудо-христианской парадигмы. :)

 

А чего не арабской, китайской и японской до кучи? :D

 

В любом нормальном обществе(под нормальным я имею ввиду классический патриархальный уклад, а не матриархальную деградацию в которой сейчас пребывают развитые общества Европы, Сша и РФ, население которых постепенно замещается людьми из вышеупомянутых патриархальных культур) мужские и женские роли чётко определены.

У каждого из полов есть свои права и свои же обязанности.

 

Обязанность мужского пола в нормальном обществе защищать женский в виду природных особенностей строения организма.

Право женщин в нормальном обществе на такую защиту рассчитывать.

 

Как минимум больше хитпоинтов (читай - выше конституция). Неоднократно проверено.

 

Каким это образом жирная бабка будет иметь больше HP, чем старушенция имеющая нормальный для своего роста вес??? :huh:

 

Какая-нибудь подтянутая файтерша-гимнастка уделает по HP любую разжиревшую жрицу.

Неоднократно проверено. TM

 

Так они семьями хозяйство ведут, а не племенами.

 

Ты очень плохо читал диалоги дворфихи.

У них там коммунизм во все поля с общественным хозяйством и строем.


  • 0

#2947 Transhobbit

Опубликовано 20 Март 2017 - 22:21  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

В любом нормальном обществе(под нормальным я имею ввиду классический патриархальный уклад

Spoiler

 

а не матриархальную деградацию в которой сейчас пребывают развитые общества Европы, Сша и РФ,

Spoiler

 

Каким это образом жирная бабка будет иметь больше HP, чем старушенция имеющая нормальный для своего роста вес???
Какая-нибудь подтянутая файтерша-гимнастка уделает по HP любую разжиревшую жрицу.
Неоднократно проверено. TM

Дрыщей валить проще всего. Жирных сложнее. Накаченных сложнее всего. Кэп.
  • 0

#2948 Lich King

Опубликовано 21 Март 2017 - 10:31  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

Spoiler

 

 

Проблема в том, что создавшие и защитившие достижения цивилизации вырождаются и превращаются в будущий корм Slaanesh.

Соответственно ребята с первых двух картинок постепенно заместят потомков создателей.

Увы.

Не первый раз в истории.

И видимо не последний.

 

 

Дрыщей валить проще всего.

 

 

То-то всякие Маззи с Фродами не дохнут ни от моргульских клинков, ни от колец всевластья, ни от порчи теневых лордов. :D


  • 0

#2949 Ardanis

Опубликовано 21 Март 2017 - 11:11  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван
То-то всякие Маззи с Фродами не дохнут ни от моргульских клинков, ни от колец всевластья, ни от порчи теневых лордов.

К физическим параметрам ни один пример не относится.

 

Много жира "не =" спортивная фигура, подкаченная для выполнения узкоспециализированных физических задач и упражнений.

Ты сравниваешь нетренированного эндоморфа с тренированным экзоморфом. А теперь представь, что первый тоже из спортзала не вылезал - его мышцы по качеству могут уступать второму, но при этом их будет раз в 4-8 больше.


Изменено: Ardanis, 21 Март 2017 - 11:16

  • 0

#2950 MalyarJr.

Опубликовано 21 Март 2017 - 11:30  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

Ты сравниваешь нетренированного эндоморфа с тренированным экзоморфом. А теперь представь, что первый тоже из спортзала не вылезал - его мышцы по качеству могут уступать второму, но при этом их будет раз в 4-8 больше.

Рискну )) Тут вспоминаются профессиональные штангисты, особенно тяжеловесы. Там, практически, нет "красивых бодибилдеров", а все здоровые и "плотные" мужики. При этом сил им не занимать 

А, так же, профессиональные сумоисты, вот где много жира, казалось бы, но и скорости и силы там предостаточно  


Изменено: MalyarJr., 21 Март 2017 - 11:31

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.