Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Alignment!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2962 ответов в теме

#2851 Ardanis

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 13:59  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван


а вторая как напольный коврик в гостиной. 
Не понял, ты это всерьез, что ли?

Ну, она-то сама может так и думает. Только ей до мужской свиньи, как той до Сафаны, в плане манипулирования.

 


А Faldorn?
Классическая ивилка готовая выжечь половину Фаэруна, лишь бы выгнать из её драгоценных лесов понаехавших гастролёров.
Что кстати отлично показано во второй части, когда у неё окончательно уезжает крыша.
Но здесь она TN.

ТН исключительно по указанию рулбука, так что авторитета здесь ноль без палочки. Даже сами визарды придерживаются позиции "если правила мешают фану, то в топку правила".

 


А Skie?
Классический вариант бунта против системы и родителей, направив который в нужное русло можно получить эталонную ивилку.
Она типа TN.
Но во что она превратится под влиянием Eldoth'а?
Правильно, бытие определяет сознание.

В какой-то степени я тебе даже завидую, что ты не видел ее в СоДе. Как говорится, однажды увиденное вовек не развидишь.
  • 0

#2852 Lich King

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 12:09  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

- Ой-вей, ми сделали перцонажа, но его характер не влезат в сетку элаймента, а у класса нет ограничений!

Шо будем делать?
- Таки катайте d8 и пусть дайс сам решит за нас.
- Но элайментов 9.
- Ой, я вас умоляю, ну шо вы так переживает? TN элаймент мы оставим для друидов и случая, если дайс встанет на ребро.

 

 

:lol: :lol:  :lol:

Волею Хаоса сему явлению дана неоднозначность?

Такое решение мне в голову не приходило.

 

 

Потому что мы смотрим со стороны противника Rietar'а и его союзников.

 

 

Еще чего.

Я жидорептилоид на космической тарелке висящей над Фаэруном, наблюдающий за копошением этих муравьев, пытающийся понять их мотивы и психологию.

Поэтому, если я и ввожу какой-то критерий оценки, то пытаюсь его равномерно применять ко всем участникам конфликта.

Иначе, как сейчас модно говорить - "Это уже Эребор".

 

 

Потому что он все еще считает шахту собственностью клана и пашет на его благо.

 

 

Что-то я не пойму логику.

 

Например, припёршиеся на север людишки, выперли орков с территорий, на которых те исторически проживали.

Орки, всё еще считавшие эти земли собственностью клана, набежали в ответ и всех перерезали.

В результате на орках ярлык CE, а не LG, почему?

 

Припёршиеся к эльфийским лесам людишки активно занялись вырубкой зелёных насаждений и выперли эльфов с их исторически занимаемых территорий.

Эльфы, всё еще считавшие эти земли собственностью клана набежали в ответ и всех перерезали.

В результате Eldreth Veluuthara записана в ивилов, а не в LG, почему?

 

 

Хитрый dwarf подбивает тебя совершить неоднозначный поступок, а потом, если что-то пошло не так, вешает всех собак на тебя же, разрывает с тобой отношения и уходит за горизонт. С холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками :lol:

 

 

Сволочь какая, а? :D

Выходит, не собака хвостом машет, а хвост собакой?

Хотя подожди-ка... хитрый дворф с интеллектом 7?

Видимо, это тот самый хитрый план всех дураков в споре, когда он сначала опускает тебя до своего уровня, а потом на этом поле легко выигрывает.

 

Но у меня этот номер не прошел, ибо я успел дойти до храма и набросать монеток батюшке на новый мерседес новую статую боженьки.

И только потом коротышка стал возмущаться о желании вернуться в клетку, если только снова не увидит, что храм превращен в бассейн влажность в помещении шахты резко вырастет.

Ну, вернулся, слегка увлажнил помещение, получил эти -2 к репе, поздравительную открытку от теневых друидов и был таков. :D

 

 

Не понял, ты это всерьез, что ли?

Ну, она-то сама может так и думает. Только ей до мужской свиньи, как той до Сафаны, в плане манипулирования.

 

 

Манипуляции нужны лишь тем, кто не может решить вопрос силовым способом.

А здесь сразу перчатка в лицо: - Выходи проклятый мужской шовинист на честный бой! :D

 

Никто же не говорил, что судьба не злодейка и не подбрасывает периодически подобные шутки в виде проходящего мимо потомка бога?

 

Потом, вкусы у всех разные, и кого бы выбрал ты?

ea0bff3b7206.jpg
Рыжую Соню, которая отдастся только тому мужчине, который сможет победить её в бою, или...

 

 

44f4e2bc803b.jpg

 

... королеву Гедрен, которая заманипулирует тебя до твоей собственной смерти от рук демона??? :huh:

 

 

ТН исключительно по указанию рулбука, так что авторитета здесь ноль без палочки. Даже сами визарды придерживаются позиции "если правила мешают фану, то в топку правила".

 

 

Тогда давай в контексте вышесказанного Истриком.

Имеет право Фалдорн выживать Железный трон из её "собственности" любыми путями и не становиться ивилом при этом?

Или есть нюансы? ;)

 

 

В какой-то степени я тебе даже завидую, что ты не видел ее в СоДе. Как говорится, однажды увиденное вовек не развидишь.

 

 

Я знаю, что я пожалею, что спрашиваю, но проклятая природная любознательность теперь покоя не даст.

Во что её там превратили? :ph34r:


Изменено: Lich King, 09 Февраль 2017 - 12:14

  • 0

#2853 Ardanis

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 13:08  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

Манипуляции нужны лишь тем, кто не может решить вопрос силовым способом.

Не ты ли, непробиваемый рогатый парень, несколько постов назад рассуждал как завлечь Корана и Имоен на темную сторону?

 

 


Рыжую Соню, которая отдастся только тому мужчине, который сможет победить её в бою, или...

По-моему, она малость переоценивает свои достоинства. Да и в любом случае, бегать за какой-то гордячкой и доказывать, что я ее достоин? Она ничего не перепутала? :lol:

 

 


... королеву Гедрен, которая заманипулирует тебя до твоей собственной смерти от рук демона???

Опасные игры - разминка для ума.

 


Имеет право Фалдорн выживать Железный трон из её "собственности" любыми путями и не становиться ивилом при этом?
Или есть нюансы?

Грязные аборигены, смеющие поднимать глаза на несущих свет цивилизации колонизаторов, и при этом не ивилы? :D

 

 

 


Я знаю, что я пожалею, что спрашиваю, но проклятая природная любознательность теперь покоя не даст.
Во что её там превратили?

Spoiled brat. Она, в принципе, таковой и была, но чарнейму зафорсили выбор реакции из "слушайся старших", "не спорь со старшими", "это для твоего же блага, поэтому не спорь и слушайся".


Изменено: Ardanis, 09 Февраль 2017 - 13:09

  • 0

#2854 Istrik

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 15:13  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Волею Хаоса сему явлению дана неоднозначность?

ЕМНИП, оригинал звучит как "волею Великого Хаоса сему явлению дарована неоднозначность", а в остальном - да, полная неоднозначность.
 

 


Я жидорептилоид на космической тарелке висящей над Фаэруном, наблюдающий за копошением этих муравьев, пытающийся понять их мотивы и психологию.

Ну, так и виси над Фаэруном и изучай Фаэрун. Зачем ты свою тарелку запарковал над монитором, в котором бегают нарисованные фигурки в поисках скриптовых триггеров? Мы тут приходим не к тому что "творится какая-то хрень", а "в голове у сценариста творилась какая-то хрень". Я вообще, что-то, чем дальше, тем больше становлюсь приверженцем первоначально концепции мировоззрения из D&D 1, а не матрицы три на три.

 

 

 


В результате на орках ярлык CE, а не LG, почему?

Потому что орочий пантеон - это примерно 5-10% от всех высших сил Фаэруна и никто из оставшихся ВС не воспринимает орков иначе, чем злобными мудаками. А дальше эффект плацебо: если ~90% высших сил верят, что орки CE, то орки и будут светиться как CE, что бы они сами про себя не думали. Такая вот печаль.
 

 


В результате Eldreth Veluuthara записана в ивилов, а не в LG, почему?

По той же причине, что и с орками. Только тут еще, я так думаю, процент недовольных богов был ~100%. С претензиями от эльфийского пантеона вида "кокого хрена вы там так неизящно решили эту проблему? Чо, оркогопники штоле?! Зачем столько трупов? И где толпы рыдающих и кающихся хумансов, высаживающих новые деревья в качестве извинений?". И пошла гордая, но оплеванная всеми высшими силами Элдрет светиться синеньким (или, я не помню, каким цветом положено светиться ивилам на детекте? Этот вопрос, кстати, вообще где-нибудь кроме oWoD поднимался?).

 

 

 


Хотя подожди-ка... хитрый дворф с интеллектом 7?

А как иначе объяснить, что ты его находишь в клетке без оружия и носков, а не на пороге уже затопленной шахты с горой трофейного барахла, выливающего воду из уха? :D
 

 


Видимо, это тот самый хитрый план всех дураков в споре, когда он сначала опускает тебя до своего уровня, а потом на этом поле легко выигрывает.

Тут два варианта: либо тот, что ты описал, либо, если не срабатывает, то "обосрать доску, раскидать фигуры и улететь - рассказывать другим голубям, как тебя круто обыграли в шахматы".
 

 


Но у меня этот номер не прошел, ибо я успел дойти до храма и набросать монеток батюшке на новый мерседес новую статую боженьки.
И только потом коротышка стал возмущаться о желании вернуться в клетку, если только снова не увидит, что храм превращен в бассейн влажность в помещении шахты резко вырастет.
Ну, вернулся, слегка увлажнил помещение, получил эти -2 к репе, поздравительную открытку от теневых друидов и был таков.

Вот видишь, как все хорошо обернулось... для dwarf'а. Он попросил тебя утопить шахту, ты шахту утопил - задача выполнена и никто к нему не сможет подкатить с претензиями как к dwarf'у, верному своему клану. А если к нему будут претензии как к LG жрецу, то:
а) он тебя просил только шахту затопить, а суп с рабами - это уже твоя, а не его инициатива.

б) ты вообще сходил в храм заранее и купил индульгенцию - никаких претензий ни к тебе ни, тем более, к твоим спутникам, включая самого Йеслика. :lol:

З.Ы:

 

 


Иначе, как сейчас модно говорить - "Это уже Эребор".

Как же муторно на душе и больно сердцу, когда старая шутка становится модной...
Тебе-то, кстати, почему краски на букву "П" не хватило?


Изменено: Istrik, 09 Февраль 2017 - 23:48

  • 0

#2855 Lich King

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 11:32  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

Не ты ли, непробиваемый рогатый парень, несколько постов назад рассуждал как завлечь Корана и Имоен на темную сторону?

 

Ok, заведу штатного колдуна, который будет расшатывать им психику и нервы для более легкой управляемости.

В крайнем случае, придётся позвонить своей ненавистной кузине Morag...

2e6cbd7f15eb.png
... я слышал у неё есть немалый опыт в подобных делах.

 

Но только если они предварительно не проникнутся моей достаточной непробиваемостью и рогатостью. :D

 

По-моему, она малость переоценивает свои достоинства. Да и в любом случае, бегать за какой-то гордячкой и доказывать, что я ее достоин? Она ничего не перепутала? :lol:

 

Откуда ты знаешь, что она переоценивает, если ты не пробовал? :huh:

 

Конечно, "добиваться" женщины в современном контексте выглядит унизительно, ну так у нас вроде как фэнтази средневековый мир с нюансами, а не современная убогая реальность с айфонами.

 

Тебе вправду интересней серая мышка готовая на всё, а не персонаж с зашкаливающей силой воли, бросающий вызов окружающим предрассудкам о "слабости" женщин?

 

Опасные игры - разминка для ума.

 

Не обязательно своего.

То бишь, по психотипу тебе всё-таки ближе Гедрен, я правильно уловил?

 

Грязные аборигены, смеющие поднимать глаза на несущих свет цивилизации колонизаторов, и при этом не ивилы? :D

 

Дела давно минувших дней...

Spoiler

 

Англичане колонизаторы все в белом, а индейцы аборигены тут мешают Амнийский капитализм строить и все кто не согласен на автомате записываются в ивилов?

 

Погоди, погоди, это что же, мне из амнийцев нельзя себе партию набрать, только из местных магикан? :ph34r:

Но как же... но я же...

 

Зачем ты свою тарелку запарковал над монитором, в котором бегают нарисованные фигурки в поисках скриптовых триггеров?

 

Эмулирую поведение человеко/эльфо/дворфо образных в "реальных" условиях.

Законом не запрещено.

А почему вы спрашиваете?  :D

 

Потому что орочий пантеон - это примерно 5-10% от всех высших сил Фаэруна и никто из оставшихся ВС не воспринимает орков иначе, чем злобными мудаками. А дальше эффект плацебо: если ~90% высших сил верят, что орки CE, то орки и будут светиться как CE, что бы они сами про себя не думали.

 

Разве это так работает? :wacko:

 

Паладин лезет вычищать гнездо культистов которые поклоняются слепому бихолдеру.

Он примерно 0,0∞1% от всех сил культа и никто из оставшихся культистов не воспринимает паладина иначе, чем злобным мудаком. А дальше эффект плацебо: если ~90% культистов верят, что паладин CE разрушающий их культ и веру в светлое будущее, то паладин и будет светиться как CE, что бы он сам про себя не думал.

 

Или, например, ангел полез спасать чью-то душу в Nine Hells.

Он примерно 0,0∞1% от всех высших сил Ада и никто из оставшихся Дьяволов не воспринимает ангела иначе, чем злобным мудаком. А дальше эффект плацебо: если ~90% дьяволов верят, что ангел CE, то ангел и будет светиться как CE, что бы он сам про себя не думал.

 

Это какая-то особая уличная магия, которая работает в одну сторону? <_<

 

Только тут еще, я так думаю, процент недовольных богов был ~100%. С претензиями от эльфийского пантеона вида "кокого хрена вы там так неизящно решили эту проблему? Чо, оркогопники штоле?!

 

Что это за беспредел то такой, а?

Людские боги своим ничего не предъявляют когда те геноцидят.

Дворфовские допускают любые методы лишь бы отвадить чертовых драу и гоблинов.

 

А эльфийские значит не о выживании расы думают, а о толерантности решения проблем при разборках с агрессором?

Весёленькая история получается...

Просьба увести детей от ваших голубых экранов.

Spoiler

 

Неудивительно, что эльфы вымирают с таким подходом покровителей.

 

А как иначе объяснить, что ты его находишь в клетке без оружия и носков, а не на пороге уже затопленной шахты с горой трофейного барахла, выливающего воду из уха? :D

 

Был бы хитрый, так сначала дал бы Риелтару координаты местного анклава теневых друидов, дабы посмотреть кто явится на стрелку - команда 112, или вооруженная до зубов банда.

А так лопух, но способный, нам такие в партии нужны.

 

Вот видишь, как все хорошо обернулось... для dwarf'а. Он попросил тебя утопить шахту, ты шахту утопил - задача выполнена и никто к нему не сможет подкатить с претензиями как к dwarf'у, верному своему клану. А если к нему будут претензии как к LG жрецу, то:
а) он тебя просил только шахту затопить, а суп с рабами - это уже твоя, а не его инициатива.

б) ты вообще сходил в храм заранее и купил индульгенцию - никаких претензий ни к тебе ни, тем более, к твоим спутникам, включая самого Йеслика. :lol:

 

Безобразие.

Я требую жалобную книгу!

НЕТ! Я требую жалобную книгу!!!!111

 

В наше время уважающий себя ивил уже не может доверять даже гудам, то и гляди тебя сливают при первой возможности.

Это просто возмутительно.

Одно дело, всегда держать камень за пазухой против "единомышленников", но когда люди с безупречной родословной начинают тебя на лоха разводить, еще при этом в объяснительной указывая причину - "Во имя бобра", это уже просто за гранью.

 

Как же муторно на душе и больно сердцу, когда старая шутка становится модной...

 

А я не в курсе, когда эта шутка появилась и кто автор?


  • 0

#2856 Ardanis

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 12:34  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван
Конечно, "добиваться" женщины в современном контексте выглядит унизительно, ну так у нас вроде как фэнтази средневековый мир с нюансами, а не современная убогая реальность с айфонами.
 
Тебе вправду интересней серая мышка готовая на всё, а не персонаж с зашкаливающей силой воли, бросающий вызов окружающим предрассудкам о "слабости" женщин?

Тут, как ты верно подметил, надо сделать скидку на эпоху айфонов, благо с тех пор прошло сколько-то времени и уже можно рассуждать задним числом. Но тем не менее, этот вызов ничего в порядке вещей не меняет - ибо женщина по-прежнему рассматривается как собственность более сильного самца.

 

Тебе вправду интересней серая мышка готовая на всё

Я ивил что ли, чтобы рассматривать подобных персонажей в описанном качестве. Вот воспитывать в них ту самую волю и уверенность в себе - задача и творческая, и созидательная. В отличие от ломания или подчинения.

 

Не обязательно своего.

Ключевое слово - не обязательно. Сам же вроде считаешь (считал?) инту главным атрибутом, неужели не возникало желания посамоутверждаться именно в этой области, с равным оппонентом?

 

То бишь, по психотипу тебе всё-таки ближе Гедрен, я правильно уловил?

Кина не смотрел, утверждать не берусь.


Изменено: Ardanis, 10 Февраль 2017 - 12:46

  • 0

#2857 Istrik

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 14:00  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


...

Я тебе ответил, но убогий формный движок уничтожил сообщение при редактировании. Когда перестану хотеть медленно расчленить кофейной ложечкой тех кто движок написал, тех кто его настраивал и еще пару человек, соберусь с силами и еще раз напишу то же самое.
  • 1

#2858 Senka

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 14:07  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Я тебе ответил, но убогий формный движок уничтожил сообщение при редактировании

Не надо убирать пустые строчки под тэгом цитирования ;)


  • 0

#2859 Istrik

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 14:36  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Не надо убирать пустые строчки под тэгом цитирования

Ну, это явно не мой случай. Мой выглядит как "не надо исправлять орфографические ошибки: или пиши сразу без них, или пусть собеседник мучается дешифровкой".
  • 0

#2860 Senka

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 17:12  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Мой выглядит как "не надо исправлять орфографические ошибки: или пиши сразу без них, или пусть собеседник мучается дешифровкой".

Штранно. Много раз вносила исправления, ибо сослепу вечно промахнусь


  • 0

#2861 Istrik

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 21:41  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Много раз вносила исправления, ибо сослепу вечно промахнусь

Ну, вот я тоже как-то давненько не нарывался и расслабился. Так глобально форум у меня уже года два не глючил и я перестал копировать куда-нибудь в блокнот длинные посты, прежде чем их отправлять или редактировать... вот двигло меня и подловило.


Разве это так работает?

В любом другом нормальном сеттинге - нет, но у нас Фаэрун, а в нем... все грустно, короче.
Есть на территории мультивселенной такая тоталитарная секта с чОрно-колдунским уклоном ЗАО "Фаэрун". Там, вот ужас то, нет ну вообще никаких высших/вселенских/природных сил, кроме богов. Например, вся природа - это Сильванус, Чонтия, Малар, Миеликки, Талос, Аурил, Умберли, 4 элементальных владыки и еще там боги по мелочи общим кол-вом порядка дюжины. Без этих ребят законы биологии, метеорологии и т.д. фунциклировать не будут. Вся магия - это Мистра и чуть-чуть остальные боги с портфолио "магия". Как показала последняя смерть Мистры, даже Шар с Теневым Плетением ее не может заменить (как оказалось Шар не захапала себе все права на магию не потому что дура, а потому что spellplague грозила сожрать и Теневое Плетение и саму Шар, поэтому пришлось ТП отключить и разобрать от греха, пока Мистра не отрызорректилась). И так далее.
То есть на Фаэруне нет никаких абстрактных и безусловных Добра, Зла, Порядка и Хаоса, которые были бы выше богов. Что такое добро - зависит от богов с портфолио Добро и косвенно от богов с портфолио Зло. Что такое зло - зависит от богов с портфолио Зло и косвенно от богов с портфолио Добро. А поскольку боги там все слишком человечные/эльфные/гноманые/орковые и так далее, то есть обладают тем же строением мозгов, что и смертные твари, с теми же самыми психическими багами... то это совсем клиника.

Добрые боги: Все орки - злодеи! Пусть светятся синим.
Сирик (и кучка примазавшихся): Да, они не поклоняются Нам, значит как есть зло. Пусть светятся.
Другие злые боги: С нашей точки зрения то, что вы называете Злом есть на самом деле Добро нанесенное себе, что означает, что орки добрые, просто...
Ао: Отставит терминологический спор!
Другие злые богу: ...просто, согласно стандартизированной терминологии, орки, добрые с нашей точки зрения, являются злыми с вашей, поэтому мы согласны - пусть светятся синим.
Груммуш: Пратестую, зог! Парни - самые нармальнае, харошаи, годнаи... (поперек зала собраний пролетает сапог Кореллона и врезается Груммушу в здоровый глаз) УБЬЮ, АСТРАУХИЙ УБЛЮДАК!!!
Груммуш и Кореллон начинают махач.
Ао: Хельм, выведите драчунов из зала. Нейтральные боги, вам есть что сказать?
Нейтральные боги: Ну, наверное орки зло, но некоторые могут быть не злом... давайте по умолчанию считать их злом, но с правом на обжалование.
Ао: Хорошо. Орки единогласно признаются злыми, но с возможностью перечиповки каждого конкретного орка. Перерыв на обед.
И так далее по всем вопросам, сообразно и постановке, наличию/отсутствию мнения и желанию левой пятки отдельных личностей (хотелось бы сказать, что эти "отдельные личности" - боги, но, на самом деле, это ВотКи).

Короче, полный субъективный бардак и куда не плюнь - попадешь в сферу ответственности какого-нибудь бога, который будет выносить о тебе суждение, сраться с теми богами, которые в тебе заинтересованы, договариваться с нейтральными... или забьют скопом и останешься ты посреди груды трупов младенцев и девственниц с висящей над головой надписью "LG" и полным афигом в душе. Просто потому, что у высших сил антракт - они когда-нибудь потом припомнят тебе эту резню, если захотят и если не забудут. В итоге, как боги большинством решили, так все и будет - все субъективно и ненадежно. Это я и обозвал эффектом плацебо - боги захотели, чтобы было "как-то так", "как-то так" и стало.

Твой пример с ангелами у демонов в аду не валиден по двум причинам:
а) ангелы, архонты и эладрины - это идейное абстрактное добро, демоны, дьяволы и даэмоны - это идейное абстрактное зло, что они друг о друге и думают;
б) и те и другие не являются частью ЗАО "Фаэрун, а находятся под крышей некоих абстрактных и непостижимых нормальным мозгом сверхидей Добра, Зла, Порядка и Хаоса, которые выше любых богов, включая Superdeity типа Ао. То есть конкретный ангел/демон может что-то решить для себя сам, но в глобальном смысле "что есть что" не решает ничего.

Твой пример с культистами в заду слугах у бехолдера тоже не валиден. Согласно распоряжению Ао смертные могут только давать силу через свою веру и только нотариально заверенным дейтям (divine rank больше, либо равен 0), а бех просто местный Остап Бендер - тролль, лжец и великий комбинатор. Именно поэтому, кстати, даже на Фаэруне всяким демонам от смертных требуются жертвы и всевозможные ритуалы, потому как одной голой веры демонам маловато будет, ибо они не являются нотариально заверенными приёмниками веры. В общем, смертные могут хоть обвериться, но, пока они не убедят всех ответственных богов им подыграть, нихрена не случится - паладины так и будут светиться добром, орки - злом и т.д.

Предвосхищая твой вопрос: я в душе не е... кхэм... не представляю - почему орки однозначно злые, а не скорраптившиеся паладины - однозначно добрые в других сеттингах, где нет такого бардака. Могу предложить тебе самому выбрать ответ на этот вопрос из универсальных ответов на вопрос "почему". Ну там: "потому что гладиолус", "так исторически сложилось", что-то еще про смерть от укусов богомолов и так далее :lol:


Был бы хитрый, так сначала дал бы Риелтару координаты местного анклава теневых друидов, дабы посмотреть кто явится на стрелку - команда 112, или вооруженная до зубов банда.

Так и я о том же. Он хитрый, но в рамках своего 7го интеллекта. B)  На сколько может. В стиле "неругаяся нащальникэ"... и "нащальникэ" - это не протагонист, а, скорее всего, тот бог, на которого dwarf воршопит :ph34r:

 


В наше время уважающий себя ивил уже не может доверять даже гудам, то и гляди тебя сливают при первой возможности.

КАК ТЫ ВООБЩЕ ДО ТАКОГО ДОДУМАЛСЯ?! ИВИЛ? ДОВЕРЯТЬ ГУДАМ!?  :wacko:  Очнись, Нэо! Гудам могут доверять только гуды и нейтралы иногда. Ивилам доверять проще, но лучше вообще не доверять, если они не LE с которыми у тебя контракт. Нейтралам... беги от них, просто беги! Да же от LN... ОСОБЕННО ОТ LN!!!


А я не в курсе, когда эта шутка появилась и кто автор?

Кто автор - неизвестно. Появилась примерно тогда же, когда в СССР появились первые толкиенисты (то есть, где-то в середине 80х прошлого века). Звучит полностью она так:
 
Один древний гномий царь продул однажды все свои богатства эсгаротцам в "очко". Пришлось бедняге с семьeй в горные пещеры жить перебираться. И в назидание потомкам написал он над входом "эребор". Никто так и не понял, а у него просто на заглавную букву "П" краски не хватило...

UPD: Забыл предупредить, на фоне последних изменений, я очень насторожено и предвзято отношусь к Фаэруну. Проще говоря - не люблю я его. :unsure:


  • 2

#2862 Senka

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 21:51  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Да же от LN... ОСОБЕННО ОТ LN!!!

Ха! Как раз собираюсь отыгрывать ЛН жрицу Келемвору. Окружающих мне заранее жаль... :rolleyes:


Проще говоря - не люблю я его.

А у тебя есть другие столь досконально проработанные фэнтезийные миры? Я вот Энрот люблю, но там богов нет от слова совсем.


  • 1

#2863 Istrik

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 23:18  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


А у тебя есть другие столь досконально проработанные фэнтезийные миры?


Эберрон (мне он чисто как сеттинг нравится), Грейхок (гораздо менее загаженное странными решениями generic fantasy), Кринн (есть у нас в партии чувак, который в нем хорошо рубит, может быть, когда-нибудь я смогу побыть игроком, если заставлю его ДыМить), Атхас (мне он тоже нравится чисто как сеттинг). Но я не хочу заставлять игроков читать по ним книжки, а без могучих направляющих пендалей они сами читать горы литературы на английском не хотят.

 


Я вот Энрот люблю, но там богов нет от слова совсем.

:D :D :D :D  Я по нему и вожу уже вторую кампанию!
Первая, как раз, была про работу партии на ненастоящих богов - часть из них хотела стать настоящими богами (насколько это возможно в сеттинге, где богов нет), один хотел выпилить эту ересь (ибо нет богов, кроме Древних, но Древние богами не были и нефиг тут!) и еще часть тупо не втыкала - что происходит, но от движухи уклониться не могла ^_^
  • 0

#2864 Senka

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 23:35  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Я по нему и вожу уже вторую кампанию!

Скажи, классный сеттинг! ;)


ибо нет богов, кроме Древних, но Древние богами не были и нефиг тут!

Ну... у них же в качестве бога был бортовой компьютер Древних :P  В честь него и храмы, видать, строили...


  • 0

#2865 Istrik

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 23:51  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Скажи, классный сеттинг!

Скажу, что он охренительный! Я даже пошел на суровые, отнюдь не косметические, правки (правильно это, кажется, называется реткон) чтобы планета не выпилилась из-за двух идиотов с разнополярными мечами. :rolleyes:


Ну... у них же в качестве бога был бортовой компьютер Древних

Но-но, никакого прошедшего времени! Мелиан и сейчас функционирует в статусе Оракула Свободной Гавани. Именно благодаря ему династия Айронфистов еще не прогорела, а континентальное королевство Энрот не развалилось обратно... хотя, партия как раз сейчас проходит модуль-испытание на соискание должности королевских ларакрофтов и индианаджосов... а, зная моих игроков, я не знаю - переживет ли королевство ТАКОЕ потрясение :lol:


  • 1

#2866 Senka

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 00:16  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Я даже пошел на суровые, отнюдь не косметические, правки (правильно это, кажется, называется реткон) чтобы планета не выпилилась из-за двух идиотов с разнополярными мечами.

Да-да-да! Я тоже когда-то провела модуль по спасению Энрота от


двух идиотов с разнополярными мечами

:lol:


хотя, партия как раз сейчас проходит модуль-испытание на соискание должности королевских ларакрофтов и индианаджосов... а, зная моих игроков, я не знаю - переживет ли королевство ТАКОЕ потрясение

Черт. Хочу в такое поиграть... :(


  • 0

#2867 Lich King

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 11:40  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

Но тем не менее, этот вызов ничего в порядке вещей не меняет - ибо женщина по-прежнему рассматривается как собственность более сильного самца.

 

 

Ну так и выбирай Рыжую Соню, где надо брать силой.

Зачем тебе очередная дурочка, которой можно в уши залить комплиментов на которые она поведётся и будет верить в свою исключительность?

 

Или ты опасаешься, что твой двуручник разобьётся о ее бронелифчик?

Или, что он окажется слишком большим для неё?

Или, что она будет говорить, что размер не главное?

 

Здесь все свои Арди, рассказывай всё как есть.  :)

 

 

Я ивил что ли, чтобы рассматривать подобных персонажей в описанном качестве. Вот воспитывать в них ту самую волю и уверенность в себе - задача и творческая, и созидательная.

 

 

Воспитывать волю и уверенность это удел родителей или общественных установок.

То, что ты называешь "творческой и созидательной задачей" это попытка сломать набор стереотипов уже заложенных в голову конкретного персонажа.

И если эти стереотипы будут разительно отличаться от твоих, то в попытке перестроить персонажа под себя, от обычного ивила ты будешь здесь мало чем отличаться.

 

 

Сам же вроде считаешь (считал?) инту главным атрибутом, неужели не возникало желания посамоутверждаться именно в этой области, с равным оппонентом?

 

 

С возрастом приходит понимание, что любого героя проще завалить пушечным мясом, чем пытаться вызывать его на "честную" и "блааагародную" дуэль с попыткой его там победить.

 

 

Груммуш: Пратестую, зог! Парни - самые нармальнае, харошаи, годнаи... (поперек зала собраний пролетает сапог Кореллона и врезается Груммушу в здоровый глаз) УБЬЮ, АСТРАУХИЙ УБЛЮДАК!!!
Груммуш и Кореллон начинают махач.

 

 

OMG... :lol:

А я думал драки в парламенте это удел смертных.

Заметьте!

Заваруху опять начал не предполагаемый ивил, а его оппонент.

 

 

Короче, полный субъективный бардак и куда не плюнь - попадешь в сферу ответственности какого-нибудь бога...

 

 

Баба-Яга против!1111

Spoiler

 

 

и те и другие не являются частью ЗАО "Фаэрун, а находятся под крышей некоих абстрактных и непостижимых нормальным мозгом сверхидей Добра, Зла, Порядка и Хаоса, которые выше любых богов, включая Superdeity типа Ао. То есть конкретный ангел/демон может что-то решить для себя сам, но в глобальном смысле "что есть что" не решает ничего.

 

 

Это как-то очень странно.

С одной стороны допускается определенная сила воли и свобода суждений, иначе Asmodeus не перешёл бы из состояния слуги ангелов в главного дьявола.

С другой, эти единичные случаи, как ты утверждаешь, ничего не решают глобально, хотя у нас тут целых девять уровней ада отстроенных с нуля и пользующихся абсолютной автономией.

 

Или три смертных, которые могут подвинуть самого Jergal'а(пусть он и сам этого захотел) распилив его портфолио.

А потом придёт другой смертный вроде Келемвора, и вместо тирании Миркула запилит своё казино с беспристрастностью и чистотой отбора.

 

Если это не глобальные изменения, тогда что можно назвать глобальными?

Новую редакцию от WOTC, которая всё поставит с ног на голову? :D

 

 

Согласно распоряжению Ао смертные могут только давать силу через свою веру и только нотариально заверенным дейтям

 

 

Первый раз такое слышу и это никак не вяжется с призывом тех же рядовых демонов, даже если для этого нужно...

 

от смертных требуются жертвы и всевозможные ритуалы

 

 

Как показывает практика, можно просто сломать нужный предмет и выпустить сидящего там демона, начав ему поклоняться в процессе и сильно подняв его силу в итоге.

 

 

КАК ТЫ ВООБЩЕ ДО ТАКОГО ДОДУМАЛСЯ?! ИВИЛ? ДОВЕРЯТЬ ГУДАМ!? :wacko: Очнись, Нэо! Гудам могут доверять только гуды и нейтралы иногда.

 

 

Дожили.

У меня на носу конкурс - "Злодейство года".

По сюжету, отпрыск королевской крови по мужской линии целует спящую много лет принцессу, а она, пробудившись, закалывает своего благодетеля кинжалом и приносит голову прекрасного принца своему демоническому покровителю.

 

Роли определены, актёры подобраны, реквизит закуплен и вначале съёмок мне тут заявляют, что верить гудам могут только нотариально заверенные гуды или прошедшие анальный криптоанализатор нейтралы.

 

Да куда катится это чёртов мир?

Гуды оказываются такие же обычные мошенники и строго дозируют своё отношение, ведя себя гудно не потому, что так воспитаны и устроена их психика, а из-за того, что у их оппонента написано в клейме на лбу.

 

Ты разрушил моё невинное и чистое представление о мире.

Остановите Землю - я сойду. -_-

---

 

 

Записки из одного анонимного дневника.

17 Eleasias. 1368.

 

Всё-таки неудобно как-то получилось с местной воровской гильдией.

Проводя дотошный осмотр сундуков каждого дома в районе, под эгидой борьбы с терроризмом надвигающегося империализма Амна, группа была крайне удивлена пассивностью обывателей очередной лачуги, когда выем партии незаконно хранимых эликсиров не привел к вызову местной стражи по 02.

 

К тому же, всё время требовали какой-то пароль, но не смотря на постоянно даваемые неверные ответы из двух возможных вариантов, контрмер не следовало и дальше дворовых угроз дело не шло.

 

Местный владелец этого притона - Alatos "Ravenscar" Thuibuld, начал что-то задвигать про свое всезнание поименно каждой крысы в подворотне и уверял меня, что я уже наделал кучу шума только появившись в городе.

"Гладко стелешь фраерок" - подумал GG и уверенно попытался перевести диалог от толстой лести к осязаемой конкретике.

 

Но местный пахан почему-то решил уйти в обидки, и начал требовать выражать свои мысли языком Эзопа, на что получил чёткий и конкретный ответ, что запугивания этого пустозвона никого не беспокоят. 

 

В последующей поножовщине виновным себя не считаю, о чём честно и заявил в протоколе прибежавшей на крики страже.

Пока Шартя, подобрав юбку носилась от Алатоса с дикими криками: -"Помогите! Насилуют!", Коран хлебнул 100гр своего знаменитого Калимшанского бренди и парой метких выстрелов приземлил зарвавшегося наглеца на пол.

Конечно устав запрещает алкоголь, да и GG не поощрял пьянство при осуществлении производственных обязанностей, но конечная эффективность эльфа просто задвигала все эти возражения в сторону.

 

18 Eleasias. 1368.

Меня серьёзно начинает беспокоить Yeslick.

Видимо после затопления шахты у старика совсем стала уезжать крыша, а ужас повторно похороненного дома под толщею воды не дает ему покоя по ночам в виде приходящих кошмаров.

Теперь всегда, когда партия оказывается под землёй в замкнутом, узком пространстве, у деда случаются приступы клаустрофобии и он начинает царапать углем на стенах - "Tis just like the tunnels of my old clan".

Видимо призраки прошлого упорно не отпускают дворфа, что идёт в полном соответствии с планом по восхождении его на позицию личного кузнеца бога убийств.


  • 0

#2868 Ardanis

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 12:21  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван


Ну так и выбирай Рыжую Соню, где надо брать силой.
Уступаю тебе, как принято среди джентельменов.

Зачем тебе очередная дурочка, которой можно в уши залить комплиментов на которые она поведётся и будет верить в свою исключительность?

Не знаю, это тебя спросить надо, почему так решил :lol: 

 


Воспитывать волю и уверенность это удел родителей или общественных установок.
То, что ты называешь "творческой и созидательной задачей" это попытка сломать набор стереотипов уже заложенных в голову конкретного персонажа.
И если эти стереотипы будут разительно отличаться от твоих, то в попытке перестроить персонажа под себя, от обычного ивила ты будешь здесь мало чем отличаться.

Не под себя, чем от ивила и отличаюсь.

Предложенный мною вариант как образумить сумасбродную феминаци подразумевал, внезапно, в том числе и пользу ей самой.

 


С возрастом приходит понимание, что любого героя проще завалить пушечным мясом, чем пытаться вызывать его на "честную" и "блааагародную" дуэль с попыткой его там победить.

Благородство - это когда не ради себя. Я же, как уже сказал, нахожу это разминкой для ума - своего собственного. Который, если его постоянно не тренировать, скатится в старческий маразм и начнет любой вопрос давить мясом, и однажды мяса может не хватить ;)
  • 0

#2869 Lich King

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 10:50  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

Уступаю тебе, как принято среди джентельменов.

 

 

Да тут от этих язычников деваться итак некуда, а ты еще одну, одержимую гордыней подсовываешь? <_<

 

 

Не знаю, это тебя спросить надо, почему так решил :lol:

 

 

Ну вот посмотрите на него...

Контора тут в лепёшку расшибается, чертенята уже с ног сбились, таская различных грешниц и постоянно сменяя наряды, а он всё пытается свою душу подороже продать и не прогадать с выбором.

 

Тяжелая клиентура пошла в наше время. :D

 

 

Предложенный мною вариант как образумить сумасбродную феминаци подразумевал, внезапно, в том числе и пользу ей самой.

 

 

Ну да, ну да, предлагаешь совершить физическое насилие(при котором еще и собираешься получать плотское удовольствие) и утверждаешь, что...

 

Не под себя, чем от ивила и отличаюсь.

 

 

У нас тут первый пояс седьмого круга такими под завязку завален.

Кипят во рву из раскаленной крови. Тех, кто вынырнет, подстреливают из лука, — кентавры Несс, Хирон и Фол.

 

 

Который, если его постоянно не тренировать, скатится в старческий маразм и начнет любой вопрос давить мясом, и однажды мяса может не хватить

 

 

Вот сейчас обидно было. :(

У нас тут каждый первый дьявол так вопросы решает, никогда сам в рукопашную не лезет, грязную работу всегда делают другие.

И по бэку всё сходится, по книжке все именно так себя и ведут.

 

Ты видел хоть одного дьявола с маразмом? :huh:

 

Ну, хорошо.

 

А с этой, что делать, чтобы она выбросила свою военизированную дурь из головы, взялась за ум и выполняла свою эволюционную функцию?

9ebfa76222a2.jpg

 

А с этой?

f4d8116f2922.jpg

А с этой?

77bca47d69a3.jpg
Она ведь на полном серьёзе считает, что важнее носиться с харперской булавкой в заднице, чем следовать простым инстинктам.

 

А с этой?

01db594a3872.jpg

 

Я надеюсь, ты же не предлагаешь их всех е.... деэмансипировать? :ph34r:
 


  • 0

#2870 Ardanis

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 11:40  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван


Контора тут в лепёшку расшибается, чертенята уже с ног сбились, таская различных грешниц и постоянно сменяя наряды, а он всё пытается свою душу подороже продать и не прогадать с выбором.

И не говори. Если спамеры со всех сторон невест предлагают, что ж еще честному хаоту остается делать.

 


Ну да, ну да, предлагаешь совершить физическое насилие(при котором еще и собираешься получать плотское удовольствие) и утверждаешь, что...
Я про насилие ни слова не сказал, вообще-то ;) ​ 

 


Вот сейчас обидно было.
У нас тут каждый первый дьявол так вопросы решает, никогда сам в рукопашную не лезет, грязную работу всегда делают другие.
Месье, вы определитесь уже - вам шашечки или ехать? :lol: То вы рогатый парень, считающий манипуляции ниже своего достоинства, то наоборот, норовите всех мясом завалить. Вот уж точно
Тяжелая клиентура пошла в наше время.

 

 


Я надеюсь, ты же не предлагаешь их всех е.... деэмансипировать?
Эк тебя идея-то заинтриговала. А говорят, у личей все давно отсохло... 

 

Разумеется, не предлагаю, ибо зачем? Проблемы только у одной были, а эти как-то не заметно чтоб страдали из-за гендерных различий.



Да тут от этих язычников деваться итак некуда, а ты еще одну, одержимую гордыней подсовываешь?
Ок, уступаю Кесу. Он как раз тему читает :D
  • 0

#2871 Istrik

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 12:14  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


А я думал драки в парламенте это удел смертных.

А ты не обращал внимания, что в FR почти все боги олимпийского типа - те же смертные, только бессмертные, а по брусчатке, точно также, в лыжи обутыми ходят. <_<


they have more freedom over their destinies than the powers themselves.

Ну так" more", а не "absolute". Кроме того, а как "more freedom" мешает влезать в область ответственности всякого сверхъестественного? Даже помогает - за руку-то некому вовремя схватить.


С другой, эти единичные случаи, как ты утверждаешь, ничего не решают глобально, хотя у нас тут целых девять уровней ада отстроенных с нуля и пользующихся абсолютной автономией.

А что, что-то во вселенной поменялось от появления девятислойного тортика с LE начинкой? Вместо того, чтобы объединиться с обитателями Абисса и навалять добрякам, баатезу и та'нарри затеяли анхоливар - чье зло злее. Глобальный расклад сил не поменялся вообще никак. Динамическое равновесие в действии. Кто бы ни сидел на самом верхнем верху (давай считать, что это были какие-то абстрактные, всеобъемлющие высшие силы, вроде законов физикиметафизики, а не тупо разработчики), он явно рубит фишку. Поэтому, чтобы шатать вселенную в глобальном смысле нужно нечто большее, чем падшие ангелы, непадшие ангелы, демоны, боги и прочий картофэльный рассад.


Или три смертных, которые могут подвинуть самого Jergal'а(пусть он и сам этого захотел) распилив его портфолио.
А потом придёт другой смертный вроде Келемвора, и вместо тирании Миркула запилит своё казино с беспристрастностью и чистотой отбора.

Джергала пилили до тайм оф траблз после которого и были введены более формальные правила на этот счет. Келемвора, ЕМНИП, вообще Ао на место Миркула поставил. Я только не помню - в благодарность за возвращение скрижалей или в назидание потомкам по инициативе самого Келемвора или по предложению Ао. Собственно, вся бюрократия с верой, божественной силой, отчетностью и прочей теофизикой на Фаэруне была запилена после ТоТ, чтобы боги не охреневали больше положенного.


Новую редакцию от WOTC, которая всё поставит с ног на голову?

Это, конечно, логичный вывод, но ну ее нахрен - такую логику. Я еще от расписной жопы с ручками, которую в четверке сделали, не оправился, а ты предлагаешь еще и позолоченный унитаз пятерки вместо шапочки из фольги на голову надеть? 

Тем более, что редакционнопереходные события, почему-то, затрагивают только конкретный мир (в основном Фаэрун), но в мультивселенной мало что происходит. Из глобального пару раз в Сигиле что-то случилось и один раз Асмодеус нижние планы перелопатил, но потом все вернули на место. За глобальные изменения очень хорошо зашли бы столярные работы Колесо - Дерево - Ось - Колесо, но их делали ретконом, а не нормальными внутриигровыми эвентами-катаклизмами, поэтому я не вижу причин считать их таковыми. Так что не не не не, Давид Блиновский, переход от редакции к редакции делает глобальные изменения только в игромеханике, а внутри мультивселенной шатает два-три конкретных мира - маловато для глобальности. В общем не равняйся на эту гадость.


Первый раз такое слышу и это никак не вяжется с призывом тех же рядовых демонов, даже если для этого нужно...

Призыв, это чаще всего либо заклинание, либо несоблюдение ТБ при обращении с порталами/узилищами демонов. А про ритуалы и жертвоприношения я говорил в контексте "чтобы фаэрунским смертным накачать демона силой". Причем началось это все, напоминаю, после ТоТ. До этого оно было как-то иначе, наверное, достаточно было просто сильно верить в демона на манер ОЯШа. Или найди мне пример fiend'a, который после ТоТ питался верой смертных без дополнительных приспособлений (ритуалы, алтари, жертвы, более хитрые аккумуляторы).


Как показывает практика, можно просто сломать нужный предмет и выпустить сидящего там демона, начав ему поклоняться в процессе и сильно подняв его силу в итоге.

Пример этой практики после 1359 года DR (или когда там ТоТ официально закончилось), пожалуйста.


Ты разрушил моё невинное и чистое представление о мире.

Спасибо, я старался. Пойду, куплю себе шоколадную медальку. :lol:


Теперь всегда, когда партия оказывается под землёй в замкнутом, узком пространстве, у деда случаются приступы клаустрофобии и он начинает царапать углем на стенах - "Tis just like the tunnels of my old clan".

Ты бы по-аккуратнее, а то один так рисовал какую-то фигню, рисовал, а потом  мегаполис чуть не перемололо в труху. Ты, все таки, не забывай что он жрец. А то потом уйдете вы из подземлянских местностей, оставите там эти узоры угольком, а оно кааааак бахнет! В лучшем случае. А ведь может и не бахнуть, может он так очередной "Год Грома" призывает? Вот нарисует 100500 безобидных надписей, а потом маякнет всем братьям по вере, они помолятся и в вышеозначенных подземельях начнут dwarf'ы со страшной силой респауниться! :wacko:
  • 0

#2872 Senka

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 12:56  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Келемвора, ЕМНИП, вообще Ао на место Миркула поставил. Я только не помню - в благодарность за возвращение скрижалей или в назидание потомкам по инициативе самого Келемвора или по предложению Ао.

Не-не. Портфолио получил Сирик, а Келемвор оным Сириком был убит посредством меча - аватара Маска, который Келемвора прятал лет 10, если не брешу. Потом, когда Сирик, начитавшись книжки собственного сочинения, спятил от осознания собственной крутости, Келемвор воспользовался ситуацией, организовал 17-й год (только Аврору не удалось присаммонить), возглавил восстание обитателей плана и трон узурпировал.


  • 2

#2873 Istrik

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 13:24  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

О как. А вот этого я не знал. :blink: Надо все же художественную литературу почитать, а не одно голые комплиты.
Это, кстати, тот самый меч Маска был, которым он от Кезефа защищался или какой-то иной агрегат?


  • 0

#2874 Senka

Опубликовано 14 Февраль 2017 - 13:52  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев

Ну, от Кезефа он не очень-то смог защититься, поскольку Сирик мечик сломал и тем Маска сильно ослабил (и у Маска вырос боооольшой зуб на Сирика). Так что другим, видать. Книжки об этом умалчивают.


Надо все же художественную литературу почитать

Ой, она очень условно художественная :D  Это я освежала в памяти, быстренько посмотрев по диагонали, поскольку собираюсь отыгрывать думгайда :rolleyes: Не вечно ж паладинами играть...  :P 


  • 0

#2875 Lich King

Опубликовано 16 Февраль 2017 - 17:32  

Lich King

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196
  • Сообщений: 1 149
  • Откуда:Москва

Я про насилие ни слова не сказал, вообще-то ;)

 

Ага, то бишь ты на полном серьёзе полагаешь, что Шартилка тебе позволит просто так на неё вскарабкаться, чтобы ты посредством физического контакта мог ей счастье нанести? Серьёзно? :D

 

В дуэли она проиграла, это да, потому и отдаёт честь мечом.

Но при попытке затребовать отдать честь в другом месте, я думаю у ГГ могут быть некоторые проблемы...

 

Месье, вы определитесь уже - вам шашечки или ехать? :lol: То вы рогатый парень, считающий манипуляции ниже своего достоинства, то наоборот, норовите всех мясом завалить. Вот уж точно

 

А что не так то?

Тут в аду рогатых парней больше чем звёзд на небе и многие вполне могут в манипуляцию при необходимости, когда чёрт-раш банально не проходит.

 

Проблемы только у одной были, а эти как-то не заметно чтоб страдали из-за гендерных различий.

 

А ты, кстати, обратил внимание, что у всех, АБСОЛЮТНО ВСЕХ дам в БГ серии проблемы с тем, что они изгои по половому признаку?

Как авторы не пытались впихнуть в ролевую систему условного полового равенства женских персонажей, всё равно получается сексизм.

 

Alora.

Изгой.

Обычной женщине халфлингу и в голову не придёт покинуть логово-дом, ибо у неё огород, хоббитята подрастают и еда на плите сейчас сгорит.

В халфлингской деревне очень хорошо показан дух Littleman'а(кстати, он тоже мужик).

 

Branwen.

Изгой.

В племени дремучий патриархат, а ей взбрело в голову жрицей стать.

В итоге добровольное изгнание.

 

Dynaheir.

Изгой, несмотря на пресловутый "матриархат".

Насколько надо было её ненавидеть, чтобы отправить к чёрту рога?

Где Rashemen и где Sword Coast?

 

Faldorn.

Изгой.

Прячется по лесам и по мелкому гадит человечеству.

 

Jaheira.

Изгой.

Отдали на воспитание в анклав друидов.

Муженёк подкаблучник. Благополучно сплавлен, на людях разыграна трагедия, чтобы без подозрений можно было подкатить к более ресурсному самцу.

Теперь носится по миру с идеей насаждения "правильных" вещей.

Харперы, если, что, тоже изгои, ибо вынуждены прятаться.

 

Safana.

Изгой.

Хотя могла иметь всё, предпочла сбежать от обычной жизни, и вести жизнь авантюристки, что общественной моралью не поощряется.

 

Shar-Teel.

Изгой.

Ну, тут всё и так понятно.

 

Skie.

Изгой.

Предпочитает сбежать с проходимцем, лишь бы не играть роль классической придворной дамы.

 

Viconia.

Изгой со своей родины, где якобы матриархат.

Очень любит мужской пол. :D

 

Aerie.

Изгой по обстоятельствам.

Уровень феминизма в крови зашкаливает, хотя удачно притворяется женственной для тебя и Кабала.

 

Mazzy.

Смотри выше про Alor'у.

 

Nalia.

Изгой.

Не желает быть дворянкой, хочет быть женской версией Робин-гуда.

Получается плохо.

 

Ну так" more", а не "absolute".

 

More, в данном случае значит, что у них власти над собственными судьбами больше чем у богов.

Что фактически выводит их из под юрисдикции...

 

куда не плюнь - попадешь в сферу ответственности какого-нибудь бога

 

... в которую ты всех хочешь загнать.

 

А что, что-то во вселенной поменялось от появления девятислойного тортика с LE начинкой?

 

Появилось наказание для людей, которые не желали слушать добрых богов их создавших.

Это был огромный прорыв. :)

 

Вместо того, чтобы объединиться с обитателями Абисса и навалять добрякам, баатезу и та'нарри затеяли анхоливар - чье зло злее.

 

Я понимаю, что ты не обязан в силу своего alignment'а разбираться в этих хитросплетениях отношений, но поверь, что дьяволы скорее объединятся с ангелами, чем с та'нарри.

В конце концов с ангелами есть общая база - борьба с хаосом, как и было изначально, пока Asmodeus не пошёл своей дорогой.

С та'нарри есть только вражда.

 

Или найди мне пример fiend'a, который после ТоТ питался верой смертных без дополнительных приспособлений (ритуалы, алтари, жертвы, более хитрые аккумуляторы).

 

Я не помню, IWD у нас до TOT?

Там вот очень классно было показано, как захомученные жрицы Ильматера способны давать силу для скрытия входа к самому дьяволу.

 

Спасибо, я старался. Пойду, куплю себе шоколадную медальку. :lol:

 

Вот, вот, еще и издевается, а нас по книжкам учили, что гуды это про эмпатию и сочувствие. <_<

 

Ты бы по-аккуратнее, а то один так рисовал какую-то фигню, рисовал, а потом мегаполис чуть не перемололо в труху.

 

Пришёл к выводу, что прогибался под дворфа как неплохого NPC.

Стало противно.

От идеи наличия его в партии отказался.

В пику ему решил заказать работы по осушению шахты. :D


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.