Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Форсаж / Furious. Киносага


Важно! Alternativa , 09 Июль 2013 - 15:34

4721d0caf533.jpg

Форсаж 8

The Fate of the Furious

12 апреля 2017

894027.gif

IMDb

Режиссер: Ф. Гэри Грей

В ролях:

Сюжет:

Касса:

Факты:

Видео:
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
273 ответов в теме

#51 lavageth

Опубликовано 11 Июль 2013 - 08:46  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 102
  • Откуда:Москва

В общем и целом, в чем кайф от 2-6 частей для меня загадка. Версия одна - это "сумерки для мальчиков"

Вот у меня ребенок - это и смотрит, а я так - за компанию.
  • 0

#52 PollaX

Опубликовано 11 Июль 2013 - 08:50  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Вот у меня ребенок - это и смотрит

А вот на меня нагнали когда я подобный личный опыт рассказал:)


  • 0

#53 TrueFresh

Опубликовано 11 Июль 2013 - 17:25  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва

Кстати, вспомнил, с какой одержимостью искал саундтреки к первому форсажу в том диком, лохматом году :)

В сети было найти их почти нереально :)

В магазинах продавали какой-то бред :) Диск оригинальный, а треков из фильма было всего несколько, все остальное место занимало творчество каких-то реперов. При чем здесь "Форсаж" ?)

Случайно узнал на тусовке, что многие треки написал знаменитый BT. Узнал где можно найти этот диск. Помчался покупать пьяный, утром :) на какой-то далекий рынок в Москве :)))

 

В итоге, после месяца поисков, на каком-то забугорном сайте с мега сложной регистрацией мне удалось найти все саундтреки к фильмы, даже так называемые score 10-30 сек. моменты.

Наприер: Когда Джесси гоняет с китайцем на Дорожных войнах. Очень драйвовая музыка.

 

А сейчас, пару кликов в Ютубе и музыка найдена :)

 


Изменено: TrueFresh, 11 Июль 2013 - 17:28

  • 1

#54 Craftworth

Опубликовано 11 Июль 2013 - 17:43  

Craftworth

    Moderator

  • Модератор
  • 54
  • Сообщений: 374

Кстати, вспомнил, с какой одержимостью искал саундтреки к первому форсажу в том диком, лохматом году :)

В сети было найти их почти нереально :)

В магазинах продавали какой-то бред :) Диск оригинальный, а треков из фильма было всего несколько, все остальное место занимало творчество каких-то реперов. При чем здесь "Форсаж" ?)

Случайно узнал на тусовке, что многие треки написал знаменитый BT. Узнал где можно найти этот диск. Помчался покупать пьяный, утром :) на какой-то далекий рынок в Москве :)))

 

В итоге, после месяца поисков, на каком-то забугорном сайте с мега сложной регистрацией мне удалось найти все саундтреки к фильмы, даже так называемые score 10-30 сек. моменты.

Наприер: Когда Джесси гоняет с китайцем на Дорожных войнах. Очень драйвовая музыка.

 

Так называемый Limited Score)  Согласен, мне музыка от BT больше всего понравилась, особенно Race Wars Night Rave.


Изменено: Craftworth, 11 Июль 2013 - 17:44

  • 0

#55 Jahont

Опубликовано 11 Июль 2013 - 18:13  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Я сам разберусь какой я "чувак". Я могу сказать, что-нибудь плохое и "критичное", но будет оно не про фильм, "чувак".

 

Типа, фильм такая священная корова, такая терра инкогнито, что про него принципиально нельзя сказать объективно?

Можно поинтересоваться - почему так?

 

 

Конечно комедия или пародия, или прикол, ибо иные варианты они просто совсем идиотизм

 

Странный способ оценки. Вот лежит труп на дороге. Рук-ног нету. Ты идёшь мимо, и думаеш - нуууууу, наверное он руки-ноги попрятал, не может же это труп быть.

 

опять же если вернуться к теме, то для чего мы смотрим фильм "Форсаж" - тачки, гонки, все сюжета там нет ни в одной части - везде если разобраться полнейший идиотизм.

 

Вот в этом вся разница. Для тебя в Форсажах нигде нет сюжета. Для меня он есть, в первой части. И сюжет и история.

И мне этот фильм понравился не за тачки\тёлок\музона, а именно из-за сюжета.

 

 

Тут вот налицо неполное изучение темы.

 

Тема у нас вроде бы Форсаж 6? 



удалось найти все саундтреки

 

 Ого! Круто! Делись! )))



Вот отсуда http://www.hdserials...he-Furious.html если, в 30:50 что за трэк? )))


  • 0

#56 Jesse D. Gray

Опубликовано 11 Июль 2013 - 21:49  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Типа, фильм такая священная корова, такая терра инкогнито, что про него принципиально нельзя сказать объективно?

Вот я как раз таки оцениваю фильмы объективно. И не цепляюсь за всякие "мое мнение самое правильное", "я фильм чувствую а вы нет".

Черт побери, зачем я вообще тебе отвечаю.

Для меня

Да, всего лишь "для тебя". А ты не самый главный и умный. Поэтому это всего лишь жалкие "для тебя", а не как оно для всех или на самом деле.


  • 0

#57 Jahont

Опубликовано 12 Июль 2013 - 02:21  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Вот я как раз таки оцениваю фильмы объективно. И не цепляюсь за всякие "мое мнение самое правильное", "я фильм чувствую а вы нет".


Тю, где я говорил что мое мнения самое правильное? Я сказал может быть - в отношении этого фильма мое мнение самое правильное. Я разбираюсь не во всём, но в чём разбираюсь, в том разбираюсь. И не надо передёргивать мои слова.
Я тут внимательно перечитал всю тему, и без удивления обнаружил, что все твои "объективные оценки" и мнения о фильме сводится к фразам "Кстати, если не думать о физике в Форсаж 6, а принять, что это происходит на другой земле в параллельной вселенной, то получился просто отличнейший боевик" раз, "Назови этот фильм "4 прыжка на машину" и не морочь себе голову. Как боевик он прекрасен." два, "Экшн снят отлично и я писал это выше. Нормальные погони, бабахи" три.
Всё, этим твои высказывания исчерпываются, зато биения пяткой в грудь только нарастают.
Ты бы подуспокоился, и написал чего-нить поразвёрнутей с аргументами (у нас же здесь не обезъянник, где у кого жопа красней тот и предводитель), почему же Форсаж 6, который не Форсаж 6, так хорош как боевик, или хотя бы просто неплох, а то у меня впечатление, что он ближе к "ужасен".


Изменено: Jahont, 12 Июль 2013 - 02:26

  • 0

#58 Jesse D. Gray

Опубликовано 12 Июль 2013 - 06:09  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Ты бы подуспокоился, и написал чего-нить поразвёрнутей с аргументами (у нас же здесь не обезъянник, где у кого жопа красней тот и предводитель), почему же Форсаж 6, который не Форсаж 6, так хорош как боевик, или хотя бы просто неплох, а то у меня впечатление, что он ближе к "ужасен".

Увольте. Не впервый раз вижу, как твои "собеседники" внезапно ничего не аргументируют, зато ты весь в белом и "в чем разбираешься, в том разбираешься". 

Смотри, не взорвись от самолюбования.


  • 0

#59 TrueFresh

Опубликовано 12 Июль 2013 - 10:34  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва

Ого! Круто! Делись! )))



Вот отсуда http://www.hdserials...he-Furious.html если, в 30:50 что за трэк? )))

 

Давно это было. Уже не вспомню, что за сайт. Сейчас всё проще, на трекер залезь и там найдешь абсолютно всё :)

30:50 - Organic Audio - Nurega  - только без гитары.С гитарой не найдешь :)


  • 0

#60 Beltrop

Опубликовано 13 Июль 2013 - 20:45  

Beltrop

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 37

А я вообще не понял, про че фильм. Запомнил только как виндизель полосу дороги перелетел чтоб родригез вниз не улетела- прикольно смотрится. и как в конце актриса-еврейка  полетела с пистолетом в руках.


Изменено: Beltrop, 13 Июль 2013 - 20:46

  • 0

#61 StaticSpine

Опубликовано 13 Июль 2013 - 22:14  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

arp4OnK_460sa.gif
 

не из шестой части, но я просто обязан это запостить)))


  • 2

#62 Jahont

Опубликовано 14 Июль 2013 - 15:21  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

А вот и нет! Нашел!

 


  • 0

#63 TrueFresh

Опубликовано 14 Июль 2013 - 15:42  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва

А вот и нет! Нашел!

 

 

Времена меняются :) Раньше найти было невозможно :)


  • 0

#64 Craftworth

Опубликовано 14 Июль 2013 - 16:00  

Craftworth

    Moderator

  • Модератор
  • 54
  • Сообщений: 374


 

не из шестой части, но я просто обязан это запостить)))

Дополню)) gifkiforsazhdyadyatyneprav715414.gif
 


Изменено: Craftworth, 14 Июль 2013 - 16:00

  • 1

#65 Degash

Опубликовано 04 Август 2013 - 23:26  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

Как и обещал, я таки просветился - теперь за плечами шесть отсмотренных Форсажей.

 

По результатам просмотра - 6-ой однозначно лучший.

1-й - очень наивный, актеры играют кое-как, в чем смысл гонок - почти не раскрывается.

2-й - сюжет хромает во все ноги, с актерами все еще хуже, идеи вовсе пропали.

3-й сюжетно происходит после 6-го, ему можно простить отсутствие Торрето, Коннора и прочих. Просто добавили экзотики в сюжетную линию, ввели поплуярный в то время дрифт... Но зачем был этот фильм, осталось неясным.

 

И тут наступило время второй трилогии.

И в ней уже основная идея меняется. Речь уже не о гонках ради гонок. Речь идет о семье, о ценностях в жизни.

Дизель становится умнее, Уокер - сильнее, Миа - красивее :)

Уже каждое следующее преступление - преследует логичные цели.

Появляются желания переживать, появляются мысли о том, что за пределами персонажей есть реальный мир.

Одна из бросившихся в глаза деталей шестой части - люди, выбегающие из машин, по которым несется танк. Это же реально жесть - стоишь себе на трассе, и тут тебе навстречу такая дура. И таких моментов в фильме, в принципе, хватает.

 

Интересно, на что хватит создателей в седьмой части? Столкнут в центре Нью-Йорка пароход с поездом, и уронят на это дело сверху космическую станцию? :)


  • 1

#66 TrueFresh

Опубликовано 05 Август 2013 - 18:00  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва

Как и обещал, я таки просветился - теперь за плечами шесть отсмотренных Форсажей.

 

По результатам просмотра - 6-ой однозначно лучший.

1-й - очень наивный, актеры играют кое-как, в чем смысл гонок - почти не раскрывается.

2-й - сюжет хромает во все ноги, с актерами все еще хуже, идеи вовсе пропали.

3-й сюжетно происходит после 6-го, ему можно простить отсутствие Торрето, Коннора и прочих. Просто добавили экзотики в сюжетную линию, ввели поплуярный в то время дрифт... Но зачем был этот фильм, осталось неясным.

 

И тут наступило время второй трилогии.

И в ней уже основная идея меняется. Речь уже не о гонках ради гонок. Речь идет о семье, о ценностях в жизни.

Дизель становится умнее, Уокер - сильнее, Миа - красивее :)

Уже каждое следующее преступление - преследует логичные цели.

Появляются желания переживать, появляются мысли о том, что за пределами персонажей есть реальный мир.

Одна из бросившихся в глаза деталей шестой части - люди, выбегающие из машин, по которым несется танк. Это же реально жесть - стоишь себе на трассе, и тут тебе навстречу такая дура. И таких моментов в фильме, в принципе, хватает.

 

Интересно, на что хватит создателей в седьмой части? Столкнут в центре Нью-Йорка пароход с поездом, и уронят на это дело сверху космическую станцию? :)

 

Годный вброс :)


  • 1

#67 Sid Vicious

Опубликовано 05 Август 2013 - 21:03  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 173

Фильм вышел неплохим, но по-моему сценаристы исписались. Главное - вовремя уйти. Надеюсь, что седьмая часть франшизы станет последней.


  • 0

#68 Degash

Опубликовано 05 Август 2013 - 22:37  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

Годный вброс

Отнюдь. Честное мнение - 4-5-6 понравились намного больше, чем первые три части, а уж шестая и вовсе пробила на искреннее сопереживание героям. Каждый удар по морде Шоу воспринимал с чувством глубокого удовлетворения :)



 

Надеюсь, что седьмая часть франшизы станет последней.

По слухам (где-то в интервью Дизеля упоминалось) седьмая часть станет началом новой трилогии.


Изменено: Degash, 05 Август 2013 - 22:37

  • 0

#69 Jahont

Опубликовано 06 Август 2013 - 00:09  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Как и обещал, я таки просветился - теперь за плечами шесть отсмотренных Форсажей.

 

По результатам просмотра - 6-ой однозначно лучший.

 

Всхохотнул.


  • 0

#70 Jesse D. Gray

Опубликовано 06 Август 2013 - 07:25  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Интересно, на что хватит создателей в седьмой части? Столкнут в центре Нью-Йорка пароход с поездом, и уронят на это дело сверху космическую станцию?

Учитывая, что снимает Ван (Пила, Заклятье), возможно в серии что-то измениться. Может добавят триллерности. Хотя у меня вот надежда, что Ван переймет опыт из своего "Смертельного приговора" (Death Sentence), где круто летала камера и брала отличные кадры, а также было много моментов, снятых в один план (проход). 6 часть и так была очень не дурна снята в плане экшена, но добавь сюда вот выше сказанное, получиться еще круче. 

Всхохотнул.

У тебя, определенно, какая-то серьезная болезнь. Или ты хочешь жить вечно? Или набиваешь посты? 
И не надо здесь снова расказывать о своих "очучениях" от первой части и как плохо все в последней, тебя давно все поняли.


  • 0

#71 TrueFresh

Опубликовано 06 Август 2013 - 10:07  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва

Отнюдь. Честное мнение - 4-5-6 понравились намного больше, чем первые три части, а уж шестая и вовсе пробила на искреннее сопереживание героям. Каждый удар по морде Шоу воспринимал с чувством глубокого удовлетворения :)

 

Вкусы разные - спору нет.

Но шестая часто - это клоунада. Имхо.

Это фильм о чем-то другом, но никак не о гонках, тачках.

Мне не доставил... еле досмотрел...

Концовка понравилась очень :)

 

Для сравнения - 13 друзей Оушена и Форсаж 6.

Собирается команда в обоих фильмах. Но индивидуальности и разнообразия характеров больше в первом, а во втором - каша. Много народу, только все они деревянные болванчики. Убери половину из них, и в фильме ничего не изменится.

Так, боевичок-середнячок :) Как отдельный фильм - норм. Как проходной - норм.

Как продолжение славной серии - бред.


  • 0

#72 Jesse D. Gray

Опубликовано 06 Август 2013 - 13:01  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Как продолжение славной серии - бред.


Да не была эта серия славной. Кроме средненькой первой части. Да же названия фильмов меняли, чтобы люди понимали, что это не тоже самое, что и первая часть. Но нет, у нас то он "форсаж" называется, значит "обязательно должны быть гонки". да....
  • 0

#73 Шрайк

Опубликовано 06 Август 2013 - 13:19  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион

Да не была эта серия славной. Кроме средненькой первой части. Да же названия фильмов меняли, чтобы люди понимали, что это не тоже самое, что и первая часть. Но нет, у нас то он "форсаж" называется, значит "обязательно должны быть гонки". да....

Первая часть стала классикой, сделавшей тему гонок очень популярной, подарившей игровым гоночным сериям типа  NFS новое дыхание.

 

Все остальные - безсюжетное, тупое гуано, с постными рожами, отсутствием вменяемой музыки, тачек и гонок. Сруб бабла на удачно расрученной отличной первой части. В работе над последними частями задействованы профаны во всех областях - это уже даже не кино, а фансервис для школоты.

Если бы они хотели открестится от Форсажа то так и сделали, а не снимали "новые трилогии", устраивая игру "придумай новое название с использованием слов Fast Furious".

 

В общем я не понимаю взрослых людей, получающих удовольствие от этого киноотстоя. Если уж Яхонт разобрался, то дугие должны бы и подавно :)


Изменено: Шрайк, 06 Август 2013 - 13:22

  • 1

#74 Jesse D. Gray

Опубликовано 06 Август 2013 - 13:38  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

В общем я не понимаю взрослых людей, получающих удовольствие от этого киноотстоя

Уже говорил, и повторю еще раз - потому что 5 и 6 части были отличными представителями боевиков, которые сейчас почему то снимают плохо, со всякими операторами эпилептиками и кучей ненужной болтовни. 

 

Если бы они хотели открестится от Форсажа то так и сделали, а не снимали "новые трилогии", устраивая игру "придумай новое название с использованием слов Fast Furious".

Риски? То что новая франшиза может не зазвать людей в кино? То что сейчас очень много провалов у фильмов и никто не хочет рисковать? об этом вы, конечно, не думаете.

Проще же всех просто назвать школотой.


  • 0

#75 Шрайк

Опубликовано 06 Август 2013 - 13:54  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион

об этом вы, конечно, не думаете.

Это был всего лишь ответ на то что Лин, мол, от чего то открещивается. Ага, постоянно убивая/воскрешая героев из первой части))

Вторично и заимствованно из оригинала там все вплоть до названия, кроме идиотизма типа цыстерны, сейфа итд.

потому что 5 и 6 части были отличными представителями боевиков

В отличных боевиках есть какие то харизматичные главные герои, экшн. Эти умудрились Дизеля превратить в постное бревно а у Рока отобрать зачатки его артистизма. Следующий из кого сделают малоинтересного статиста - Стэтхем.

Трилогия про Борна, Плохие Парни 1,2 - примеры отличного боевика, Форсаж 2-5 - проходняк для сруба бабла.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.