Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Final Fantasy [SER]

JRPG Square Enix Console PS3 X360

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
373 ответов в теме

#26 Noel Kreiss

Опубликовано 07 Июль 2013 - 18:08  

Noel Kreiss

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 252
  • Сообщений: 442
  • Откуда:Иркутск

Каждый раз, когда я натыкаюсь на подобные пассажи, я перестаю верить в человечество и опять впадаю в мизантропию. 

Не смог удержатся, видимо озабоченный школьник где то еще живет внутри меня.) 

Но серьёзно даже у ее младшей сестры уже есть муж!  


  • 0

#27 StaticSpine

Опубликовано 07 Июль 2013 - 18:18  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Ох, ну раз уж такая рубка пошла, выскажусь за 13ю часть.

 

Сразу оговорюсь: я не играл ни в X, ни в X-2, ни в XII, так что не могу сравнивать.

 

Итак, персонажи мне весьма понравились, ну может за исключением Хоупа, какой-то он то ли нытик, то ли дурачок. Остальные характеры раскрыты весьма круто, пусть героев можно назвать шаблонными, но нынче ооочень редко встретишь произведение с нешаблонными героями. Тут у каждого свои хорошо выписанные кчества, модели поведения и т.п. Да и в тех частях, что я играл (1-9, за исключенеим третьей) не сказал бы, что опдавляющее большинство характеров раскрыто лучше, чем здесь. Насчет обрезанных сюжетных линий: малый акцент на линию Хоупа в конце не сильно расстроил, а из других забытых персонажей смог вспомнить только шефа Молнии, мелькнувшего кажется только в одной заставке, в принципе его вообще в игру можно было не вставлять.

 

Сюжет тоже очень зацепил, особенно то, как было подано и раскрыто то, каким образом и через какую цепочку событий все герои связаны друг с другом. В первой половине игры сюжет очень цепляет и тащит, дальше буксует и во вторйо половине по сути сбавляет обороты и финал не дотягивает по интересности до начала. Еще хотел отметить, что если внимательно слушать диалоги, то к кодексу можно особо не обращаться - большинство записей дублирует или енмного поясняет информацию из диалогов.

 

В целом геймплей оставил приятные впечатления: боевка достаточно умна, но при этом легка для восприятия. В некоторых особо жарких битвах требовались неординарные решения (по отношению ко всей остальной игре)в плане парадигм. Линейность особо не напрягала (субъективно - я просто больше люблю сильный сюжет, чем нелинейность). Единственное, что ввело в ступор - это когда после всех кишкообразных уровней выпустили на обширные равнины Пульса, так и не понял, для чего это. Бегаешь-бегаешь по коридорам, а потом бац - в открытом поле, сразу же теряешься. Еще не понравилось, что вторую половину очень сильно затянули: сюжет выдают по чайной ложке, а битв очень много, причем не особо разнообразных, короче имхо можно было игру сделать минимум на треть короче, и она бы от этого не потеряла.

 

В целом никак не могу сказать, что игра плохая. Очень красивая, очень эмоциональная, эти видеоролики потрясающие, короче я был доволен.   


  • 1

#28 Hlt

Опубликовано 07 Июль 2013 - 18:20  

Hlt

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 252
в плане персонажей самый мой ненавистный в фф13 это конечно Сноу. Каждый раз когда он открывает рот (а делает он это неоправданно часто и не по делу) его хочется убить. На его фоне остальные мне показались вполне адекватами.
Если в целом по обеим играм, то из персонажей понравились Саж, Фэнг, внезапно Ноэл (он довольно неплохо раскрывается под конец 13-2), ну и Лайтнинг, че уж там.
Да, игры не фонтан, но 13-2 действительно лучше чем 13, ну и тот факт что обе игры я прошел (забив, правда, на post-game) для меня многое значит (какой-нибудь Star Ocean: The Last Hope, например, заброшен спустя часа 3)

Изменено: Hlt, 07 Июль 2013 - 18:21

  • 0

#29 Legato

Опубликовано 07 Июль 2013 - 18:57  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

I'll just leave this here. Сильный сюжет, my ass.


Изменено: Legato, 07 Июль 2013 - 19:05

  • 0

#30 StaticSpine

Опубликовано 07 Июль 2013 - 19:29  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

I'll just leave this here. Сильный сюжет, my ass.

и при этом

Страна Игр - 8.5:

"Удивительно красочный мир, отлично срежиссированое повествование, обаятельные персонажи, динамичные сражения, предельная доступность и понятность."


  • 1

#31 Hlt

Опубликовано 07 Июль 2013 - 19:33  

Hlt

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 252
мало ресурсов при выходе фф13 поставили ей заслуженную оценку.
  • 0

#32 Golgari

Опубликовано 07 Июль 2013 - 20:14  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

I'll just leave this here. Сильный сюжет, my ass.

 

Вот ссылки с гейлэнда нам только ещё не хватало)


  • 0

#33 Legato

Опубликовано 07 Июль 2013 - 20:51  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

и при этом

Это уже на их совести, плюс авторы разные.

 

Вот ссылки с гейлэнда нам только ещё не хватало)

Вне зависимости от ресурса вопросы в тексте ставятся правильные. Плюс выкладка по фактуре.


  • 0

#34 iZerw

Опубликовано 07 Июль 2013 - 21:09  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Современные игрожуры не знают чисел меньше 7. Пруф: "IGN Changing Review Score Range from 1-10 to 7-10". :)


  • 0

#35 Hlt

Опубликовано 08 Июль 2013 - 10:00  

Hlt

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 252

Современные игрожуры не знают чисел меньше 7. Пруф: "IGN Changing Review Score Range from 1-10 to 7-10". :)

Это что-то типа первоапрельской шутки?


  • 0

#36 TrueOldman

Опубликовано 08 Июль 2013 - 11:57  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Сразу оговорюсь: я не играл ни в X, ни в X-2, ни в XII, так что не могу сравнивать.

И зря. VIII, X и XII - отличные. 13-я это падение башен. Хуже некуда. Даже и не знаешь сразу к чему придраться. Плохо ТОТАЛЬНО ВСЕ. Вроде как у верблюда спрашивают: "А что это у тебя шея кривая?". А он в ответ: "А что у меня прямое?". 13-я это бездарная антихудожественная мазня. Картина "Сеятель" в исполнении О.Бендера.

Но для психолога там бездна материала. Комбы Зрелая женщина+подросток, Парень + сестра невесты, Пожилой мужчина + девочка, Парень + мальчик, девочка +зрелая женщина. И все как в кадрили меняются парами... И если кому-то покажется, что это я извращенец обратите внимание на эйдолон сноу. :)


Изменено: TrueOldman, 08 Июль 2013 - 12:01

  • 0

#37 Noel Kreiss

Опубликовано 08 Июль 2013 - 12:04  

Noel Kreiss

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 252
  • Сообщений: 442
  • Откуда:Иркутск

XII - отличные.

А мне наоборот 12 не понравилась вообще все, сюжет уныл, персы картонные, боевка просто уг.... ИМХО


  • -1

#38 TrueOldman

Опубликовано 08 Июль 2013 - 12:06  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

А мне наоборот 12 не понравилась вообще все, сюжет уныл, персы картонные, боевка просто уг.... ИМХО

Счас угадаю, 12-я не нравятся тем, кто фанатеет по 7-й серии. Где действительно сюжет уныл, персы картонные, боевка просто уг. :)

Нравится 7-ка? :)

Если серьезно (сюжет и персы предмет вкусового спора), но к боевке и открытому миру 12-й какие претнезии? Гамбиты и сама боевка просто супер. Можно придраться к системе развития персов. Но боевка это серьезный шаг вперед против набивших оскомину слепых рандомных энкаунтеров и коридоров


Изменено: TrueOldman, 08 Июль 2013 - 12:13

  • 1

#39 haksaw

Опубликовано 08 Июль 2013 - 12:38  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

но к боевке и открытому миру 12-й какие претнезии?

Да куча претензий. Она не пошаговая, с унылым автоматическим контролем персонажей (или паузой каждую секунду). Но самое главное - бои проходят не на отдельных аренах, а непосредственно в мире, в итоге победную стойку персы делают только после победы над боссами! Да как в это вообще можно играть?! Только не говори, что ты играешь в жрпг ради боёв :lol:


  • 0

#40 in.Famous

Опубликовано 08 Июль 2013 - 12:56  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Забейте уже на FF и играйте в Tales Of.  :) Ну или ждите XV, до скворечника наконец то дошло что мудака Торияму к FF на расстояние пушечного выстрела подпускать нельзя.


Изменено: in.Famous, 08 Июль 2013 - 12:59

  • 1

#41 TrueOldman

Опубликовано 08 Июль 2013 - 13:09  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Только не говори, что ты играешь в жрпг ради боёв

Только не говори мне, что играешь в жрпг ради сюжета! :)


  • 0

#42 iZerw

Опубликовано 08 Июль 2013 - 13:11  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Это что-то типа первоапрельской шутки?

Да весь сайт такой, но в каждой шутке...

Вообще, серия мертва. Для меня после IX, XII - просто приятная неожиданность. А скворечники (то, что от них осталось) всё доют и доют. Вот впечатления от Spoony, если кто не видел. Критика часто не по делу, но поржать можно.


Изменено: iZerw, 08 Июль 2013 - 13:13

  • 0

#43 Hlt

Опубликовано 08 Июль 2013 - 13:14  

Hlt

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 252

Забейте уже на FF и играйте в Tales Of.

ну ...of Graces f был той еще ерундой. Посмотрим что там с Xillia/

если уж разговор пошел про серию, мои любимые это 4, 6 и 9. Еще нравится 12, но до тех трех не дотягивает, как по мне. А вот самая нелюбимая это 8 (если в 13 я еще как-то могу играть, то 8 просто повергает в уныние).


Изменено: Hlt, 08 Июль 2013 - 13:19

  • 0

#44 Noel Kreiss

Опубликовано 08 Июль 2013 - 13:35  

Noel Kreiss

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 252
  • Сообщений: 442
  • Откуда:Иркутск

Нравится 7-ка? :)

Да нравится, но это здесь абсолютно не причем же). Я в упор не вижу чем к примеру персы из 12 лучше персов из 13?


  • -1

#45 TrueOldman

Опубликовано 08 Июль 2013 - 14:07  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Да нравится, но это здесь абсолютно не причем же). Я в упор не вижу чем к примеру персы из 12 лучше персов из 13?

Да в 13-й ваще персов нет. Никто не напрягся даже персов сочинить. Поэтому взяли старых и слегонца перекрасили. Там карикатурные подобия персов из всех финалок. Ваниль - Сельфи из 8-ки (только еще хуже), Хоуп - это Ваан из 12-й (только тут он полный идиот), Сноу - это Сейфер из 8-ки (ему даже оставили группу поддержки),  Фэнг - это Лулу из 10-ки.

А Лайтинг.... Ну она вообще не перс. Ни характера, ни бэкграунда уперласть в sis как Leon (как он пищит sis да sis)


Изменено: TrueOldman, 08 Июль 2013 - 14:14

  • 0

#46 haksaw

Опубликовано 08 Июль 2013 - 14:19  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Только не говори мне, что играешь в жрпг ради сюжета!

Вряд ли. Сюжет там примитивен обычно. Это не плохо, но уж точно недостаточно, чтобы поддерживать интерес. Скорее я в них играю ради общей атмосферы - благородные рыцари на белых конях, злодейские злодеи, эпические суперудары, кавайные лоли ну и т.п. :lol: И классическая жрпгшная боёвка является немалой частью этой атмосферы.

А вот самая нелюбимая это 8

И чего всем 8я не нравится? Я вот ещё не решил, какая финалка мне больше нравится - 8я или 6я, но 8ю я 8 раз прошёл :lol: 6ю меньше, но зато Cелес - мой любимый персонаж из всех финалок :wub: Хотя финалки вообще никогда не славились особо интересными персонажами, ну по крайней мере на мой вкус.


  • 1

#47 TrueOldman

Опубликовано 08 Июль 2013 - 14:29  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Вряд ли. Сюжет там примитивен обычно. Это не плохо, но уж точно недостаточно, чтобы поддерживать интерес. Скорее я в них играю ради общей атмосферы - благородные рыцари на белых конях, злодейские злодеи, эпические суперудары, кавайные лоли ну и т.п. :lol: И классическая жрпгшная боёвка является немалой частью этой атмосферы.

Здесь наши пути раcходятся. :) серии Shin Megami Tensei и Persona обладают и отличным сюжетом и шикарной боевкой. Вот мои жрпг маяки. А как-раз таки финалки я ценю за интересный тщательно проработанный геймплей хранящий массу секретов для упорных игроков и баланс (играть в начале так же интересно как и в середине и в конце). Сюжеты (кроме 12-й) просто для гхм... ну в общем не для всех. Но 13-я умудрилась при омерзительном геймплее еще и такую недостори выдать... что пришлось всех лоли выносить




И чего всем 8я не нравится?

Опять же отличная сложная многогранная боевая система. Масса секретов. Лучшая в серии миниигра.


  • 0

#48 Hlt

Опубликовано 08 Июль 2013 - 14:34  

Hlt

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 252

И чего всем 8я не нравится?

героями, сюжетом, обновленной системой магии. спор тут развивать вообще не хочу на тему этой игры (это будет несколько оффтоп плюс каждому свое)


Изменено: Hlt, 08 Июль 2013 - 14:34

  • 0

#49 haksaw

Опубликовано 08 Июль 2013 - 14:43  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Shin Megami Tensei и Persona обладают и отличным сюжетом и шикарной боевкой

:huh: Да геймплея унылее персоны придумать сложно. Я так ни одну персону и не прошёл, скука смертная... Хотя я слышал что в портативной версии 4й персоны добавили женского ГГ с нагинатой! А я обожаю девчонок с нагинатами! А если это ещё и ГГ - то это просто праздник какой то! Ради такого я может быть даже её и прошёл, только вот я не люблю портативки, да и возвращаться туда неохота... Сразу надо было так делать!

хранящий массу секретов для упорных игроков

Скорее для покупателей гайдов. Ты же в курсе, откуда в японских играх столько "секретов" разряда "сделай 3 шага вперёд от пятой справа сосны и найдёшь эпик меч"? :lol:


  • 0

#50 StaticSpine

Опубликовано 08 Июль 2013 - 15:44  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

И зря. VIII, X и XII - отличные.

В VIII я играл, хорошая. Но больше всех, из тех, в которые играл, понравилась IX, которую почему-то никто вообще не вспоминает.

 

В X и XII не играл, потому что не было консоли, а эмулями отродясь не пользовался, в Х поиграю обязательно, когда выйдет ХД.


  • 0





Также с меткой «JRPG, Square Enix, Console, PS3, X360»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.