Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Final Fantasy [SER]

JRPG Square Enix Console PS3 X360

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
373 ответов в теме

#51 TrueOldman

Опубликовано 08 Июль 2013 - 16:09  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

понравилась IX, которую почему-то никто вообще не вспоминает.

Тут ряд причин. если 7-8 выходили для ПК, то 9-ка нет. И это отсекает часть форумной аудитории. 9-ка вышла на закате тайма для PS1, многие пропустили PS1 вообще, начав знакомство с плойками с номера 2.
И самая главная - 9-ка отстой. Не такой как 13-я. Но серьезный шаг назад. Она по словам  создателей должна была "вернуть былой дух серии". То есть мы снова стали убивать тапочки с ушами как делали игроки в Dragon Quest. Серия вернулась от драм к дикому "тапочному" юмору первых частей. У протагониста вырос хвост. Откормленная на 7-ке и 8-ке аудитория не стала это есть. Тупо еще один Драгон квест не нужен был. Все хотели продолжения банкета. Создателям 9-ки дали заслуженного пинка. И Х часть сделали духовным продолжателем дела 7-ки и 8-ки. Такую слезогонку запустили. Ого-го.
Хотя тащем-то 9-ка вполне ок. Кроме конечно квестов в стиле 100 раз перепрыгни через скакалку.


Изменено: TrueOldman, 08 Июль 2013 - 16:12

  • 1

#52 Silveralt

Опубликовано 08 Июль 2013 - 16:10  

Silveralt

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 145
  • Откуда:Rostov-on-Don

 в Х поиграю обязательно, когда выйдет ХД.

Вот и я жду. Х-2 прошел, а Х нет :( . Вот дождусь HD версию и закайфую! :) 


  • 2

#53 StaticSpine

Опубликовано 08 Июль 2013 - 16:46  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Тут ряд причин. если 7-8 выходили для ПК, то 9-ка нет. И это отсекает часть форумной аудитории. 9-ка вышла на закате тайма для PS1, многие пропустили PS1 вообще, начав знакомство с плойками с номера 2.
И самая главная - 9-ка отстой. Не такой как 13-я. Но серьезный шаг назад. Она по словам  создателей должна была "вернуть былой дух серии". То есть мы снова стали убивать тапочки с ушами как делали игроки в Dragon Quest. Серия вернулась от драм к дикому "тапочному" юмору первых частей. У протагониста вырос хвост. Откормленная на 7-ке и 8-ке аудитория не стала это есть. Тупо еще один Драгон квест не нужен был. Все хотели продолжения банкета. Создателям 9-ки дали заслуженного пинка. И Х часть сделали духовным продолжателем дела 7-ки и 8-ки. Такую слезогонку запустили. Ого-го.
Хотя тащем-то 9-ка вполне ок. Кроме конечно квестов в стиле 100 раз перепрыгни через скакалку.

Нууу, я понимаю, что это мнение большинства. Но вот обосную свою точку зрения: в 7 и 8 невероятно унылые ГГ, что Клауд, что Скволл постоянно ведут себя уныло, находятся в депрессии, замыкаются в себе и т.п. А Зидан из 9 весельчак, как впрочем и остальные персонажи - вот это мне и нравится. Атмосфера сказочная тоже нравится. И вообще из всех персонажей всех финалок мне нравится Зак, хотя у него и драматичная судьба, но сам он очень яркий и оптимистичный персонаж, особенно на фоне унылого Клауда.

А и насчет тапочек с ушами - в "очень серьезной" седьмой серии была куча монстров типа ходячего дома, или злого мотоцикла, которые тоже особой драмы атмосфере не добавляли.

Hell_House_FF7.png  


  • 1

#54 TrueOldman

Опубликовано 08 Июль 2013 - 17:02  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

А Зидан из 9 весельчак, как впрочем и остальные персонажи - вот это мне и нравится. Атмосфера сказочная тоже нравится.

Дык и создателям 9-ки мнилось, что всем понравятся забавные и смешные пучеглазики. Сопартиец ест жаб? Ну не мило ли? Но у Сквари же есть Драгон квест для такой аудитории! Очень успешный кстати брэнд. Зачем дублировать? Логично? Вот и стратежно развернулись в 10-ке. Углубили и улучшили в 12. И Угробили в 13! Маятник слишком далеко качнул бездарь оказавшийся у руля. Залили тоннами пафоса и утопили.


  • 1

#55 StaticSpine

Опубликовано 08 Июль 2013 - 17:09  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Вот и стратежно развернулись в 10-ке. Углубили и улучшили в 12. И Угробили в 13! Маятник слишком далеко качнул бездарь оказавшийся у руля. Залили тоннами пафоса и утопили.

Наверно хорошо, что я во все это не играл, не знал про кадровые перестановки в скоречшинке и "бездаря", в итоге получил ничем незамутненное впечатление и удовольствие от игры :)


  • 1

#56 TrueOldman

Опубликовано 08 Июль 2013 - 17:13  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Наверно хорошо, что я во все это не играл, не знал про кадровые перестановки в скоречшинке и "бездаря", в итоге получил ничем незамутненное впечатление и удовольствие от игры

Типа да. Вроде как: "наверное это хорошо, что я никогда не ел настоящего шоколада и поэтому получил наслаждение от соевого батончика."


  • 0

#57 iZerw

Опубликовано 08 Июль 2013 - 17:27  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

9-ка отстой.

Не правда ваша. 9 - дань уважения прошлому серии: сказочный сеттинг, 4 персонажа, задействованы профессии из III. Очень много отсылок к самым первым частям серии. Нет драмы и эмо-боев... Просто выросло поколение игроков на 7 и 8 частях, они её и не приняли, слишком "олдскульно" для них вышло.


  • 3

#58 TrueOldman

Опубликовано 08 Июль 2013 - 17:43  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Просто выросло поколение игроков на 7 и 8 частях, они её и не приняли, слишком "олдскульно" для них вышло.

Так а я о чем и толкую?! Создатели 9-ки совершили ошибку. Нельзя метаться как угорелая лошадь. Приучили к драме? Все - окормляйте аудиторию. Поэтому после 9-ки и повыгоняли ретрогадов, тьфу ретроградов. И прально сделали. Всем олдскульщикам финалки в сад! (в драгон квест - убивать тапки с глазами)


Изменено: TrueOldman, 08 Июль 2013 - 17:47

  • 1

#59 haksaw

Опубликовано 08 Июль 2013 - 18:00  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Всем олдскульщикам финалки в сад! (в драгон квест - убивать тапки с глазами)

Что тебе тапки с глазами сделали? По-моему играющим в жрпг давно пора привыкнуть к подобным условностям, да и в 7-8 этого добра тоже хватало.

выросло поколение игроков на 7 и 8 частях

Таке ощущение, что кроме финалок игор нет - все на них росли :lol: Ошибку совершили создатели не 9ки, а 10ки и далее, утонув в сиквелах и прочей ереси. Всем известно, что после 9ки финалок нет.


  • -2

#60 TrueOldman

Опубликовано 08 Июль 2013 - 18:07  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Таке ощущение, что кроме финалок игор нет - все на них росли

У финалки особая судьба. Это тот мостик, который перекинули жрпг к западной аудитории. 7-ка первая серьезно успешная жрпг и вообще японская игра на западе. И поэтому 9-ка так плохо была принята. Аудитория не этого ждала.

Что тебе тапки с глазами сделали? По-моему играющим в жрпг давно пора привыкнуть к подобным условностям

Ну уж нет, так и до мариоложества докатиться можно. Я лично терпеть ненавижу  "ня" и "каваи". Поэтому всякие Ателье Ирис и прочую японогнуху избегаю. У Скварей одной из причин успеха их игр было то, что они не впадали в эту ересь. А вот Драгон Квест неплох на самом деле.


  • 1

#61 haksaw

Опубликовано 08 Июль 2013 - 19:12  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

7-ка первая серьезно успешная жрпг и вообще японская игра на западе

Звучит, как приговор :lol:

Я лично терпеть ненавижу "ня" и "каваи". Поэтому всякие Ателье Ирис

Ну, учитывая что моя любимая жрпгшка - это Ар Тонелико от того же Гаста, то мы явно разное ценим в играх :lol: Правда ириски я тоже не особо люблю, хотя вторая ириска неплохая, Визе - просто омега кавайная няшка :wub: На Сакуру похожа.

 

Но даже если не брать Гаст, подобное есть практически во всех японских играх, и в финалках тоже, может и в меньших объёмах. Но что там ещё может привлекать то? Если из жрпг выкинуть кавайных лолей, бредовых монстров и эпические суперудары, то останется серая унылость. Почти как в западных рпг, только ещё хуже - там хоть временами нелинейность встречается и ролевая система.


  • 1

#62 Legato

Опубликовано 08 Июль 2013 - 19:28  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

7-ка первая серьезно успешная жрпг и вообще японская игра на западе.

Это, простите, буллшит. То что 7 часть наделала шума - это безусловно. Но не надо ей приписывать несуществующие заслуги.


  • 0

#63 TrueOldman

Опубликовано 08 Июль 2013 - 19:37  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Это, простите, буллшит.

Ога. Возможно это был Донки Конг. :)


  • 0

#64 iZerw

Опубликовано 08 Июль 2013 - 21:19  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Таке ощущение, что кроме финалок игор нет - все на них росли

Имел в виду, что FF для них - только 7 и 8 части.

У финалки особая судьба. Это тот мостик, который перекинули жрпг к западной аудитории.

А 6?


  • 0

#65 Zardoz

Опубликовано 08 Июль 2013 - 22:39  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Шестая и четвертая самые лучшие.


  • 1

#66 TrueOldman

Опубликовано 09 Июль 2013 - 15:38  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

А 6?

Да все что было до, было на SNES, PS1. 7-ка вышла на пека. Вот и считается, что после этого релиза пошла популяризация японских жрпг. Для широких масс так сказать. Не мной считается, а западными журналюгами. Им виднее, не? И уж тем более для россиянцев. Для них вообще (кроме единиц) ничего до и не было.


  • 1

#67 Zardoz

Опубликовано 09 Июль 2013 - 16:00  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

 Для них вообще (кроме единиц) ничего до и не было.

Для большинства ничего небыло ни до, ни после.


  • 0

#68 Noel Kreiss

Опубликовано 10 Июль 2013 - 11:45  

Noel Kreiss

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 252
  • Сообщений: 442
  • Откуда:Иркутск

А в какой финалке по вашему самый классный саундтрек? 

Мне очень нравится вот эта тема из 13-2, просто офигенная!

http://www.youtube.com/watch?v=S5RCrYXzrKE


  • 0

#69 Legato

Опубликовано 10 Июль 2013 - 17:06  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

 в какой финалке по вашему самый классный саундтрек? 

Мне очень нравится вот эта тема из 13-2, просто офигенная!

Буэшечка 10 пробы. Сопливое сахарное говнище.

 

В отношении меня, например, 90-ые года всегда ассоциируются с офигенным синти-попом, вершиной которого всегда был Сёдзи Мегуро, который никакого отношения к FF не имел. Но непосредственно к FF ничто не сможет конкурировать с One Winged Angel, который, кстати, прямая калька с Purple Haze Джими Хендрикса. В серии ПАРАЗАЙТО АЙВУ, ранних мегатенах, и серии DDS ОСТы круче натурально в разы. Хотя сейчас это очень странно воспринимается, эффект далеко не тот. 

 

Оглядываясь на текущие ОСТы к FF, все на столько рафинированно сопливо, что сравнивать со старыми частями как-то даже не удобно. ОСТы более новых игр, например, Resonance of Fate дают фору на 100500 шагов  вперед таковым в серии FF. Например, вот этот трек так бодро Deep Purple своими органным мотивами напоминает, что все сопливые мелодии ФФ13-х забываются на раз.

 

P.S. ПАРАЗАЙТО АЙВУ, SMT3, DDS.


Изменено: Legato, 10 Июль 2013 - 17:24

  • 4

#70 Noel Kreiss

Опубликовано 10 Июль 2013 - 17:50  

Noel Kreiss

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 252
  • Сообщений: 442
  • Откуда:Иркутск

RoF хорошая игра, не поспоришь, осты из нее до сих пор у меня в плейлисте!

Legato ты не в курсу над чем сейчас работает tri-Ace? У них там для плойки3 ничего не намечается? А то последнее время они ударились в портативки и 3дс......( 


  • 0

#71 Legato

Опубликовано 10 Июль 2013 - 22:29  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

над чем сейчас работает tri-Ace?

Сия тайна покрытая мраком. Они должны были выпустить 3 игры на своем движке и пока выпустили всего 2 (RoF и Star Ocean 4), с тех пор про игры на больших консолях тишина. Кстати, переход на портативки не обязательно плохой ход, в последнее время игры данного жанра только на них меня и радовали (Мегатены, TWEWY, Драгон Квесты и пр.). 


  • 0

#72 StaticSpine

Опубликовано 14 Июль 2013 - 22:18  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

-929206895.jpg
 

и еще суровая правда

Spoiler


Изменено: StaticSpine, 14 Июль 2013 - 22:24

  • 1

#73 Леo

Опубликовано 18 Июль 2013 - 17:56  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

Казалось бы хуже ФФ10-2 быть не может, и тут сумрачный гений скварей сделал 13-2...

Можно сколько угодно превозносить боевку финалки , гринд, систему скиллов и т.д.

Но если выбирать между играми без сюжета, то лучше честный rogue с псевдографикой чем это.

Меня добило что в партии 2 персонажа + гости и чертовы покемоны. И это в серии игр которые всегда славились проработкой партийных персонажей и отношениями между ними. Осталось блин в ФФ 13-3 где будет вообще один партийный персонаж, блин.

 

Хочу купить постер Лайтнинг только чтобы в нее дротики кидать, обливать пивом, плевать в нее кетчупом и т.д.

Хуже персонажа серия ФФ не знала. Может это новая девушка Номуры? Чем-то напоминает как Гай Ричи до Мадонны дорвался... конец творчеству.

 

Если Версус не спасет серию - в печку ее, Зина, в печку.


  • 1

#74 ss39

Опубликовано 03 Август 2013 - 00:40  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Леo, on 18 Jul 2013 - 22:48, said:
Казалось бы хуже ФФ10-2 быть не может.

А чем это так плоха Х-2, отличный аддон к прекрасной игре. Помимо всех прочих плюсов показывает то чего я ни разу не видел но давно хотел посмотреть, что стало с миром после того как его спасли.
  • 0

#75 StaticSpine

Опубликовано 20 Август 2013 - 07:26  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Ceim.jpeg

 


  • 3





Также с меткой «JRPG, Square Enix, Console, PS3, X360»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.