Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Dawnguard

skyrim dawnguard

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
192 ответов в теме

#26 applepie

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 20:04  

applepie

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 157

кого здесь больше вампов или охотников ? я за охотников, замок достраивается, манекен лишний, прикольный топорик с отсчетом фрагов :) за вампиров конечно колечко прикольное , но в скай играть магом ? не тру, да и морды лица у обитателей замка постоянно видеть . . . и замок их по скушней, со временем только проход в садик разберут, да и форма вампира, какая то уж совсем отталкивающая, карлсон не доделанный блин . . .

Можно добавить опрос в шапку, все-таки это основная единственная дилемма в дополнении. Я за вампов играл. Просто потому, что за плохих парней как-то интереснее. Замок - да, у стражи поинтересней, но и у кровососов тоже вполне неплох. Что касается арбалетов: у меня специально на момент начала игры с дополнением был поставлен SkyRe, так что дефицита в арбалетах я не испытывал, тем более они были интересны только первое время, как и все новое (ну, возможно, в начале игры они несколько эффективней), а после забросил их и не вспоминал, вернувшись к лукам.

Играл за охотников, потом конечно попробую и за упырей но это будет еще не скоро. Из всего содержимого DLC больше всего понравились поиски этериевой кузницы и двемерский арбалет.
ЗЫ: Раз уж залез сюда то спрошу - как доказать что Приезжий Поветник - вампир?

Этеривая кузница мне тоже очень понравилась. Но гораздо больше мне понравилась долина "не помню как ее там", а именно то, что в ней была тьма-тьмущая фалмеров под лучами солнышка! Да еще и строения эти их с навесными мостиками над пропастью - просто прелесть! Прекрасно провел время, отстреливая их сильно издалека (благо, архитектура мишеней этому очень способствовала), что делать вообще очень люблю.

Дальность боя арбалетов больше сделали, чем у луков, или у них только урон выше?

У болтов значительно больше скорость, и на них значительно меньше влияет гравитация, так что полетят они прямее и дальше (с условием, что в ini прописана соответствующая настройка, иначе все снаряды будут исчезать в неизвестность при определенном удалении от стрелявшего), но они тем не менее так же летят по кривой.
  • 0

#27 Alexium

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 11:44  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

с условием, что в ini прописана соответствующая настройка

Напомните, пожалуйста, эту настройку.


Изменено: Alexium, 12 Декабрь 2012 - 11:44

  • 0

#28 applepie

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 12:07  

applepie

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 157

Alexium

[Actor]
fVisibleNavmeshMoveDist=12288.0000

  • 0

#29 Shax de R'jack

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 12:37  

Shax de R'jack

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 216
  • Откуда:Рязань

не знаю, мне арбалеты не понравились, с луками привычнее. +молитва Ауриэлю еще 10% урона даёт %) и подземелья темнее в этом дополнении, атмосферно


  • 0

#30 Орсиваль

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 18:23  

Орсиваль

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 38
  • Откуда:Limbus

Меня интересует вопрос с переводом. Какое-то время играл с неофициальным переводом, а сейчас вроде как уже закачался оф. перевод. Правда теперь субтитры не совпадают с озвучкой. Как сие поправить?


  • 0

#31 Alexium

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 17:25  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Удалить string файлы и проверить кеш игры.



После установки и прохождения на дорогах стали появляться иногда двое дозорных Стендарра. Стоят тупо на месте спавна, иногда убивают агрессивных животных рядом. Но... sic! Если скастовать на них иллюзию (может и другую неагрессивную школу), даже успокоение, то они агрятся и при повторном успокоении успокаиваются, но после спадания эффекта становятся агрессивными ко всем, игроку, имперскому патрулю с пленником.


  • 0

#32 ss39

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 19:30  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

После установки и прохождения на дорогах стали появляться иногда двое дозорных Стендарра.

Дозорные были и до Dawngurd, правда встречались значительно реже.
  • 0

#33 Alexium

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 19:39  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Дозорные были и до Dawngurd, правда встречались значительно реже.

Были, но они обычно куда-то шли или воевали, а эти просто стоят на месте.


  • 0

#34 Mirielle

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 20:57  

Mirielle

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 139
  • Сообщений: 292
  • Откуда:Москва Златоглавая

Даже не знаю, куда с этим. Пусть будет здесь...

 

Народ, не сочтите за труд, посоветуйте, как лучше купить Dawnguard? Я консерватор в этом плане: раньше всегда на дисках покупала и наличкой оплачивала, а теперь Стим внес неразбериху. В самом Стиме аддон предлагается за одну цену, но есть сайты, предлагающие чуть дешевле, хотя активация тоже через Стим идет. Где лучше покупать? И какой способ "виртуальной" оплаты самый удобный?


  • 0

#35 BloodyElf

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 21:22  

BloodyElf

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 179
  • Сообщений: 825

Даже не знаю, куда с этим. Пусть будет здесь...

 

Народ, не сочтите за труд, посоветуйте, как лучше купить Dawnguard? Я консерватор в этом плане: раньше всегда на дисках покупала и наличкой оплачивала, а теперь Стим внес неразбериху. В самом Стиме аддон предлагается за одну цену, но есть сайты, предлагающие чуть дешевле, хотя активация тоже через Стим идет. Где лучше покупать?

В стиме во время распродажи :)  Я взял оба аддона со скидкой -50% на осенней распродаже. Где-то 20ого числа (декабря) начнется зимняя распродажа.


  • 0

#36 DreаmTeam

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 22:17  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

В стиме во время распродажи :)  Я взял оба аддона со скидкой -50% на осенней распродаже. Где-то 20ого числа (декабря) начнется зимняя распродажа.

В моём регионе это всё равно недоступно. Так что остаётся лишь .......


  • 0

#37 Prodigy

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 03:59  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Так что остаётся лишь

Steamtrade или знакомых попроси. Или вот здесь попроси кого-нить из России посодействовать покупке.


  • 0

#38 mylordandru

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 07:46  

mylordandru

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 94

Народ, не сочтите за труд, посоветуйте, как лучше купить Dawnguard?

Могу подарить неиспользованный (в смысле - я купил, но не активировал) ключ на русский Dawnguard.


Изменено: mylordandru, 14 Декабрь 2012 - 07:46

  • 0

#39 Alexium

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 08:01  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Даже не знаю, куда с этим. Пусть будет здесь...
 
Народ, не сочтите за труд, посоветуйте, как лучше купить Dawnguard? Я консерватор в этом плане: раньше всегда на дисках покупала и наличкой оплачивала, а теперь Стим внес неразбериху. В самом Стиме аддон предлагается за одну цену, но есть сайты, предлагающие чуть дешевле, хотя активация тоже через Стим идет. Где лучше покупать? И какой способ "виртуальной" оплаты самый удобный?

Рекомендую подождать до католического Рождества и далее. Могут быть скидки. А так мне кажется, что сейчас в Стиме дороже так называемого диска. Нет? Я как раз купил по осенним скидкам оба аддона. А из-за региона придется, как уже писали, перепокупать или меняться с другими. В любом случае будет дешевле подождать, и тебе и тому кто купит. Или вон товарищ предлагает выше ключ.

А из способов оплаты я посоветую Киви, если есть такая система. Там даже можно карту сделать виртуальную. Это еще более расширит твои возможности оплаты, хотя Стим берет и напрямую с кошелька Киви.
  • 1

#40 BloodyElf

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 13:55  

BloodyElf

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 179
  • Сообщений: 825

В моём регионе это всё равно недоступно. Так что остаётся лишь .......

В Украине они тоже недоступны. Но есть на форуме добрые люди, которые помогают купить :)

 

Обращаться сюда Steam: гифты и обмен играми :)


Изменено: BloodyElf, 14 Декабрь 2012 - 13:58

  • 0

#41 Mirielle

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 17:55  

Mirielle

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 139
  • Сообщений: 292
  • Откуда:Москва Златоглавая

Могу подарить неиспользованный (в смысле - я купил, но не активировал) ключ на русский Dawnguard.

Не знала, что так бывает. Зачем покупал-то, если не нужен? :)

 

 А так мне кажется, что сейчас в Стиме дороже так называемого диска. Нет? Я как раз купил по осенним скидкам оба аддона. А из-за региона придется, как уже писали, перепокупать или меняться с другими. В любом случае будет дешевле подождать, и тебе и тому кто купит. Или вон товарищ предлагает выше ключ.
 

Оба аддона - в смысле, Dawnguard и Hearthfire? По-моему, на дисках их не продают, нет? (Давно не заглядывала в подобные магазины) Если бы продавали, чего бы народ жаловался на недоступность из регионов? Диски доходят довольно быстро. Меня еще, кстати, напрягает стимовское нововведение со скачиванием. Заплатил деньги - и парься с загрузкой. :unsure:

 

За наводку на распродажи всем спасибо - буду иметь в виду. :)


  • 0

#42 Platina

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 18:12  

Platina

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 30
  • Сообщений: 78

Оба аддона - в смысле, Dawnguard и Hearthfire? По-моему, на дисках их не продают, нет? (Давно не заглядывала в подобные магазины) Если бы продавали, чего бы народ жаловался на недоступность из регионов? Диски доходят довольно быстро.

Hearthfire не локализовывался, а Dawnguard продаётся и на дисках (немного дешевле Стима).
 

Меня еще, кстати, напрягает стимовское нововведение со скачиванием. Заплатил деньги - и парься с загрузкой. :unsure:

Уже давно как не нововведение. Да и удобнее, чем диски хранить и пылинки с них сдувать. С безлимитным интернетом - тем более.

Изменено: Platina, 14 Декабрь 2012 - 18:12

  • 1

#43 Mirielle

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 22:01  

Mirielle

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 139
  • Сообщений: 292
  • Откуда:Москва Златоглавая


 Уже давно как не нововведение. Да и удобнее, чем диски хранить и пылинки с них сдувать. С безлимитным интернетом - тем более.

 

Для меня нововведение - я ж консерватор. ;) Чтобы в Скайрим поиграть, мне через такую эпопею пришлось пройти... Начиная с покупки нового ноута и заканчивая сменой провайдера. Теперь вот и с аддоном чуть было не начала париться, хорошо, что помогли.

А с этой активацией в Стиме через ключи диски, действительно, стали неактуальны. Что до интернета... нет ПМЖ - нет и интернета с нормальной скоростью.


  • 0

#44 DreаmTeam

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 22:50  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Уже давно как не нововведение. Да и удобнее, чем диски хранить и пылинки с них сдувать. С безлимитным интернетом - тем более.

Тамошние серваки тоже могут накрыться. Их могут взломать. Да мало ли чего. Так что это точно не панацея.


  • 0

#45 Platina

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 23:11  

Platina

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 30
  • Сообщений: 78
Чтобы нижесказанное не выглядело ужасным оффтопом.
Волкихарские вампиры удивительны. Пока не продвинешься по ветке Dawnguard, не проявляют агрессии, а при нападении восклицают с нескрываемой обидой в голосе: "Я же на твоей стороне!"

Тамошние серваки тоже могут накрыться. Их могут взломать. Да мало ли чего. Так что это точно не панацея.

Не берусь перечислять, что может случиться с дисками. В случае с проблемами на стороне Valve всегда будет хотя бы мизерный шанс всё восстановить.

Что до интернета... нет ПМЖ - нет и интернета с нормальной скоростью.

У самой интернет - черепаха. И у меня хватит терпения только на скачивание чего-либо уровня Dawnguard.
  • 0

#46 Alexium

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 09:36  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Чтобы нижесказанное не выглядело ужасным оффтопом.
Волкихарские вампиры удивительны. Пока не продвинешься по ветке Dawnguard, не проявляют агрессии, а при нападении восклицают с нескрываемой обидой в голосе: "Я же на твоей стороне!"

Это где таких можно встретить? Я как раз на другой стороне проходил. Все вампы дикие, волкихарские агрессивны, кроме некоторых спец событий: Три переодетых в дозорных вампира неагрессивны пока не подойдешь близко; убегающий от дозорных вампир подчиняется ИИ страха, даже если он сильнее на 2 головы этих дозорных (давно такого события не встречал уже) - так  однажды волкихарский вамп убегал пока не встретил довакина моего, который стукнул по нему 4 раза и он забыл свой страх, а затем на раз два снес головы дозорным.

 

Или ты про обитателей замка?


  • 0

#47 Platina

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 10:03  

Platina

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 30
  • Сообщений: 78

Это где таких можно встретить? Я как раз на другой стороне проходил. Все вампы дикие, волкихарские агрессивны, кроме некоторых спец событий: Три переодетых в дозорных вампира неагрессивны пока не подойдешь близко; убегающий от дозорных вампир подчиняется ИИ страха, даже если он сильнее на 2 головы этих дозорных (давно такого события не встречал уже) - так  однажды волкихарский вамп убегал пока не встретил довакина моего, который стукнул по нему 4 раза и он забыл свой страх, а затем на раз два снес головы дозорным.
 
Или ты про обитателей замка?

Нет, не про вампиров замка.
До и сразу после активации первого квеста все встреченные вампиры что в городе, что в чистом поле были абсолютно мирными по отношению к персонажу. Есть мнение, что это такой забавный баг. На всех остальных они нападают. Проверено на двух гг. Только после завершения квеста Bloodline они становятся агрессивны.

Три переодетых в дозорных вампира неагрессивны пока не подойдешь близко.

Я таких встретила, когда Серану домой отводила. Несколько раз возле них прошлась - ноль реакции.
  • 0

#48 ign

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 15:58  

ign

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2
Я вроде из РФ, но steam на странице DLS мне пишет: Внимание: Это дополнение не будет работать с русскоязычной версией The Elder Scrolls V: Skyrim. В чем может быть проблема?
  • 0

#49 Platina

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 16:06  

Platina

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 30
  • Сообщений: 78

Я вроде из РФ, но steam на странице DLS мне пишет: Внимание: Это дополнение не будет работать с русскоязычной версией The Elder Scrolls V: Skyrim. В чем может быть проблема?

Забыли убрать. Теперь скачивается и локализация, и проблемы, когда при установленном оригинальном Dawnguard на русскоязычную версию Скайрима игра вылетала, быть не должно.

Изменено: Platina, 17 Декабрь 2012 - 16:09

  • 0

#50 BloodyElf

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 16:21  

BloodyElf

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 179
  • Сообщений: 825

Купил дополнения, но ещё не начинал играть полноценно (только со старых сейвов грузился тестировать моды).

 

Я правильно понимаю, что после подключения этого аддона на города начинают нападать вампиры и, иногда, убивать людей? Т.е. через какое-то время города ещё пустее станут? :)

Нападают сразу при начале новой игры или есть какие-то условия?

Я так понимаю, они будут нападать пока не завершишь основной квест аддона?


Изменено: BloodyElf, 17 Декабрь 2012 - 16:21

  • 0





Также с меткой «skyrim, dawnguard»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.