Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Dawnguard

skyrim dawnguard

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
192 ответов в теме

#51 Platina

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 16:40  

Platina

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 30
  • Сообщений: 78

Купил дополнения, но ещё не начинал играть полноценно (только со старых сейвов грузился тестировать моды).
 
Я правильно понимаю, что после подключения этого аддона на города начинают нападать вампиры и, иногда, убивать людей? Т.е. через какое-то время города ещё пустее станут? :)
Нападают сразу при начале новой игры или есть какие-то условия?
Я так понимаю, они будут нападать пока не завершишь основной квест аддона?

Вампиры начнут нападать после старта квеста Dawnguard и до завершения квеста Kindred Judgment.
Вампиры нападают ночью, поэтому существует вероятность, что смертным горожанам угрожать ничего не будет.

Изменено: Platina, 17 Декабрь 2012 - 16:42

  • 0

#52 BloodyElf

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 17:31  

BloodyElf

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 179
  • Сообщений: 825

Вампиры начнут нападать после старта квеста Dawnguard и до завершения квеста Kindred Judgment.
Вампиры нападают ночью, поэтому существует вероятность, что смертным горожанам угрожать ничего не будет.

Спасибо за ответ.

 

Ну, квест стартует, я так понял, когда мимо стражи проходишь и они сообщают о "Страже рассвета". Т.е.после любого посещения города.

А ночь, на сколько я видел загружая старые сейвы, не спасает... и стражников рубят (они потом востанавливаются?) и горожане откуда-то прибегают.

 

Вобщем только модом отключать или ставить ограничение на левел, на сколько я понял.


Изменено: BloodyElf, 17 Декабрь 2012 - 17:31

  • 0

#53 Platina

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 22:00  

Platina

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 30
  • Сообщений: 78
Выхожу сегодня из Вайтрана: около конюшен две гончие убивают лошадь. Опять мирные.

Ну, квест стартует, я так понял, когда мимо стражи проходишь и они сообщают о "Страже рассвета". Т.е.после любого посещения города.
А ночь, на сколько я видел загружая старые сейвы, не спасает... и стражников рубят (они потом востанавливаются?) и горожане откуда-то прибегают.

Стражники должны заменяться через какое-то время, а у простых жителей чудо-расписание: приходишь в 3 часа ночи, а они разгуливают по улицам как ни в чём не бывало.
  • 0

#54 Luara

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 10:42  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Вампиры начнут нападать после старта квеста Dawnguard и до завершения квеста Kindred Judgment.
Вампиры нападают ночью, поэтому существует вероятность, что смертным горожанам угрожать ничего не будет.

На меня группы вампиров нападают и днем , в т.ч. в поселениях, поэтому там мирные могут присоединиться и их того..)


  • 0

#55 Platina

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 13:34  

Platina

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 30
  • Сообщений: 78

На меня группы вампиров нападают и днем , в т.ч. в поселениях, поэтому там мирные могут присоединиться и их того..)

Гм, не знаю. В моём Скайриме тройка вампиров (два трэлла и один мастер) в городе обычно нападает ночью, около Dayspring Canyon - когда угодно. И один вампир, маскирующийся под кого-то, встретился днём в Фолкрите.

Но ночью вампиры встречаются явно чаще.


  • 0

#56 Prodigy

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 13:49  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

В первый раз на меня напал вампир утром в Вайтране. И вообще, вроде бы есть несколько скриптов или переменных от которых зависит нападение вампиров - для нападения в городе/поселении, для нападения на открытой местности и т.д.


  • 0

#57 Luara

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 17:42  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

В первый раз на меня напал вампир утром в Вайтране. И вообще, вроде бы есть несколько скриптов или переменных от которых зависит нападение вампиров - для нападения в городе/поселении, для нападения на открытой местности и т.д.

Я нападение вампиров на города отключила модом. Но на открытых пространствах они продолжают нападать, вот походу попадают иногда на такие моменты, когда я прохожу по какой-нибудь деревушке.


  • 0

#58 BloodyElf

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 23:39  

BloodyElf

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 179
  • Сообщений: 825

Я нападение вампиров на города отключила модом.

А каким модом?


  • 0

#59 Prodigy

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 07:08  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Скорее всего вот этим, перевод есть на ЛТ.


  • 0

#60 Alexium

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 07:28  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А Arthmoor сделал еще плагин, который застявляет неписей убегать в дома при вампирских атаках. Все убегают, кроме стражи и Соратников.


  • 0

#61 tw3025

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 10:51  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Нет, не про вампиров замка.
До и сразу после активации первого квеста все встреченные вампиры что в городе, что в чистом поле были абсолютно мирными по отношению к персонажу. Есть мнение, что это такой забавный баг. На всех остальных они нападают. Проверено на двух гг. Только после завершения квеста Bloodline они становятся агрессивны.Я таких встретила, когда Серану домой отводила. Несколько раз возле них прошлась - ноль реакции.

Да, это баг. У меня тоже так было. :)  Это сочетание Гласа Небесного и давнгварда такое дает. Если Глас Небесный сбросить, вампиры начинают нападать. Так что я его не беру теперь из-за этого бага.
 


  • 0

#62 ss39

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 12:59  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А Arthmoor сделал еще плагин, который застявляет неписей убегать в дома при вампирских атаках. Все убегают, кроме стражи и Соратников.

А ссылкой на мод не поделитесь? И нет ли такого же на случай нападения драконов?
  • 0

#63 tw3025

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 13:05  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

А ссылкой на мод не поделитесь? И нет ли такого же на случай нападения драконов?

Вот это, наверное http://modgames.net/load/247-1-0-13855


  • 2

#64 RebelSoldier

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 00:14  

RebelSoldier

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 24
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Оттуда ©

У меня эти вампиры драные испепелили Адрианну Авениччи. Причем я даже не знаю как и когда это случилось, наверное шлялся где-то по Вайтрану (я ведь правильно понимаю, что в мое отсутствие в городе такие события не происходят ?). Узнал об этом совершенно случайно от её мужа, спустя некоторое время, когда переигрывать уже было просто нереально. Пришлось воскрешать через консоль. А когда еще через пару дней вновь приехал в город, у ворот случайно обнаружил кучку пепла. Дай, думаю, халявой воспользуюсь, а халява голосом Адрианны прямо из своего дома как заговорит: "Хотел что-нибудь?". Короче, на территории этой кучки сурьезный кровосос, видимо, её и порешил.

Вообщем надо будет эту вампирщину в Скайриме по-быстрее изводить, а то я так замучаюсь всех воскрешать. сейчас уже как на иголках, каждые пять минут к кузнечихе бегаю, муж может заревновать. Придется, видимо, охрану ей дать, посажу вот у кузни собаку, бронетроля и Лиду, всяк спокойнее будет.


  • 2

#65 Santera

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 00:41  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

У меня эти вампиры драные испепелили Адрианну Авениччи. Причем я даже не знаю как и когда это случилось, наверное шлялся где-то по Вайтрану (я ведь правильно понимаю, что в мое отсутствие в городе такие события не происходят ?). Узнал об этом совершенно случайно от её мужа, спустя некоторое время, когда переигрывать уже было просто нереально. Пришлось воскрешать через консоль. А когда еще через пару дней вновь приехал в город, у ворот случайно обнаружил кучку пепла. Дай, думаю, халявой воспользуюсь, а халява голосом Адрианны прямо из своего дома как заговорит: "Хотел что-нибудь?". Короче, на территории этой кучки сурьезный кровосос, видимо, её и порешил.

Вообщем надо будет эту вампирщину в Скайриме по-быстрее изводить, а то я так замучаюсь всех воскрешать. сейчас уже как на иголках, каждые пять минут к кузнечихе бегаю, муж может заревновать. Придется, видимо, охрану ей дать, посажу вот у кузни собаку, бронетроля и Лиду, всяк спокойнее будет.

По моим наблюдениям, если ничего не глюкнуло, вампиры появляются и после окончания основного квеста. Я его пробежала, не заходя ни в один город, а потом зашла в Вайтран - и на те...  Вампир-засланец порешил бездну именного  народа, пока я чухалась. Похоже, мод ставить обязательно.


  • 0

#66 Prodigy

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 09:44  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Вчера вечером началась Зимняя распродажа в Steam.

С 20 декабря до 5 января скидка на Skyrim и DLC будет 33%.

Но не торопитесь покупать, можно еще немного сэкономить  ;)

Очень велика вероятность того, что игра и DLC появятся в "Молниеносных скидках" или "Ежедневных скидках", и цена будет на 66...75% ниже базовой.


  • 0

#67 Platina

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 11:02  

Platina

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 30
  • Сообщений: 78

Да, это баг. У меня тоже так было. :) Это сочетание Гласа Небесного и давнгварда такое дает. Если Глас Небесный сбросить, вампиры начинают нападать.

А, вот почему так было. Я совсем запамятовала: это ещё раньше вроде бы обсуждалось.
Но, по-моему, это не из-за Dawnguard. Потому что ещё до приобретения его вампиры в точках случайных встреч только вежливо интересовались, нужно ли мне что-нибудь.
  • 0

#68 tw3025

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 11:53  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

А, вот почему так было. Я совсем запамятовала: это ещё раньше вроде бы обсуждалось.
Но, по-моему, это не из-за Dawnguard. Потому что ещё до приобретения его вампиры в точках случайных встреч только вежливо интересовались, нужно ли мне что-нибудь.

Ну я как проверяла. Сохраненка возле пещеры с вампирами возле Вайтрана. Грузила одну и ту же сохраненку, все моды были отключены.

 

Dawnguard и Глас Небесный включены. Захожу - вампиры разговаривают.

Отключила Dawnguard. Глас висит. Захожу - вампиры нападают.

Сбросила Глас (стрельнула в ближайшего оленя), Dawnguard включен. Захожу - вампиры нападают.

Сбросила Глас, отключила Dawnguard. Захожу - вампиры нападают.

 

Пришла к выводу, что так действует именно сочетание давнгварда и Гласа.

Но еще какие-нибудь баги никто не отменял. ))

И на трэлов, кстати, не распространяется. То есть вампир мирно разговаривает, а его трэл в это время пытается мя прикончить )).


Изменено: tw3025, 21 Декабрь 2012 - 11:57

  • 0

#69 Platina

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 10:45  

Platina

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 30
  • Сообщений: 78

Пришла к выводу, что так действует именно сочетание давнгварда и Гласа.
Но еще какие-нибудь баги никто не отменял. ))

Тот баг появился ещё до выхода Dawnguard, но после патча 1.5. На вампиров в пещерах он не действовал, только на случайных.

И на трэлов, кстати, не распространяется. То есть вампир мирно разговаривает, а его трэл в это время пытается мя прикончить )).

Да, они в любом случае будут нападать. Их иной раз труднее убить, чем вампира.
  • 0

#70 DiMM-on666

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 16:57  

DiMM-on666

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 22
  • Откуда:KZ

Подскажите есть ли решение проблемы когда тебя атакуют после принятия "дара" Харкона а замке. Не прям после принятия дара а после обучения.


  • 0

#71 Dragon

Опубликовано 03 Январь 2013 - 10:44  

Dragon

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 85
  • Откуда:Ставропольский край

Очень интересует вопрос, а как заставить мой Dawnguard говорить по-русски? Ведь я его приобрел в Steam на английском языке и поставил на свой русский Skyrim c помощью небезызвестного фикса... Теперь Софт-Клаб выпустили русскую озвучку, и я хочу использовать ее. Где ее взять?


  • 0

#72 Prodigy

Опубликовано 03 Январь 2013 - 14:37  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Где ее взять?

В стиме. Проверь кэш игры - скачается ру-версия (если игра от 1С-СофтКлаб).


  • 0

#73 Квинт

Опубликовано 04 Январь 2013 - 09:50  

Квинт

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 755
  • Сообщений: 434
  • Откуда:Томский район

Скажите, я вот раньше играл в Даунгард с неоф.переводом, а теперь я поставил русский даунгард, что мне делать с string-файлами???

Попробовал удалить эти файлы, но без них игра вылетает, включил с ними, но то что говорят и то что пишут не совпадает....Как быть???

И где взять нужные string-файлы для локализованного даунгарда?


Изменено: Квинт, 04 Январь 2013 - 10:10

  • 0

#74 Alexium

Опубликовано 04 Январь 2013 - 12:18  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Удалить стринги, проверить кэш. Все докачается


Изменено: Alexium, 04 Январь 2013 - 12:18

  • 1

#75 - Кейдж -

Опубликовано 22 Январь 2013 - 20:46  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

 Такс, только сейчас прошел.

   Должен сказать, что изначально отзывов не читал, видео прохождения не смотрел, да и играл по чуть - чуть т.к. времени нет совершенно. Помня все dlc для Fallout 3, я как то сомневался, что у Беседки получится нормальная сюжетная линия в этом дополнении т.к. даже в самом оригинальном Скайриме есть много дыр и белых пятен. И вот начал играть.

Spoiler

 В общем, дополнение мне понравилось даже больше, чем Рыцари Девяти и Дрожащие острова для Обливиона. Рекомендовал бы его всем. Ну и жду Dragonborn для ПК т.к. надеюсь, что оно окажется не хуже Dawnguarda.

 

ЗЫ Легкая броня Стражей Рассвета понравилась.В ней буду теперь ходить. И арбалеты ничего так, нормально.

ЗЫ2 На Серане кто нибудь пытался жениться? А то жалко её оставлять среди охотников на вампиров, но и с собой по пещерам таскать неохота. Скопытится еще.

 

 

 А как тут спойлерами пользоваться? :(


Изменено: Luara, 22 Январь 2013 - 21:39

  • 0





Также с меткой «skyrim, dawnguard»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.