Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Сейчас я читаю...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2600 ответов в теме

#1876 RioSanta

Опубликовано 18 Март 2019 - 12:16  

RioSanta

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 10

Прочел трилогию Белянина "Багдадский Вор". Очень понравилось. Кто-нибудь может посоветовать что-то подобное?


  • 0

#1877 Degash

Опубликовано 18 Март 2019 - 14:10  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


Кто-нибудь может посоветовать что-то подобное?

Подобное по какому признаку?

Можно, конечно, посоветовать того же самого Белянина, но трилогию "Меч без имени".


  • 0

#1878 AlonZo

Опубликовано 18 Март 2019 - 18:46  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 768

(с интересом) Это ты про что?

Так и называется "Окончание романа "Белая гвардия". Легендарный автор тот же.
  • 0

#1879 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 18 Март 2019 - 19:26  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 099
  • Сообщений: 21 157

Так и называется "Окончание романа "Белая гвардия". Легендарный автор тот же.


Никогда про такое не слышал. Воистину, век живи - век учись
  • 1

#1880 Degash

Опубликовано 18 Март 2019 - 19:45  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


Так и называется "Окончание романа "Белая гвардия". Легендарный автор тот же.

Так вроде сам же Булгаков это назвал фейком.


  • 1

#1881 AlonZo

Опубликовано 18 Март 2019 - 23:33  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 768
Интересно :)
  • 0

#1882 Hendriks

Опубликовано 19 Март 2019 - 12:22  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi
Как-то смирился я уже, что последние годы ни фэнтези, ни фантастика меня особо не цепляют. А тут чего-то взял внезапно в руки первую книгу из "Черного отряда" Кука, который читал давным давно, и с таким интересом начал перечитывать какого у меня давно не было. Не знаю уж почему и насколько меня в итоге хватит, но первые несколько сотен страниц на одном дыхании :)
  • 0

#1883 khulster

Опубликовано 19 Март 2019 - 16:03  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 959
  • Сообщений: 12 789

 Не знаю уж почему и насколько меня в итоге хватит, но первые несколько сотен страниц на одном дыхании :)

Главное дотяни до Белой Розы. Там наиболее полно, как по мне, раскрываются все персонажи.


  • 3

#1884 Night Hunter

Опубликовано 21 Март 2019 - 13:36  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Как-то смирился я уже, что последние годы ни фэнтези, ни фантастика меня особо не цепляют. А тут чего-то взял внезапно в руки первую книгу из "Черного отряда" Кука, который читал давным давно, и с таким интересом начал перечитывать какого у меня давно не было. Не знаю уж почему и насколько меня в итоге хватит, но первые несколько сотен страниц на одном дыхании :)

Кук обещал продолжение, как напишет, тоже перечитаю всю серию наверное


  • 0

#1885 Rakoth

Опубликовано 21 Март 2019 - 16:44  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 566
  • Сообщений: 7 957
  • Откуда:Россия, Москва


Кук обещал продолжение, как напишет, тоже перечитаю всю серию наверное

Перечитывал уже ... опять что ли придётся? Хотя цикл конечно шикарный!
Особенно первые 4 книги, их я читал 4 раза уже в итоге.


  • 0

#1886 Allax

Опубликовано 21 Март 2019 - 20:42  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Кук обещал продолжение, как напишет, тоже перечитаю всю серию наверное

"Shadow port" уже вышел на английском. Это продолжение и развитие "Стремнины Эльба", ЕМНИП.
  • 0

#1887 AlonZo

Опубликовано 22 Март 2019 - 03:04  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 768
Дженнифер Уэллс "Цель"
  • 0

#1888 Night Hunter

Опубликовано 22 Март 2019 - 10:00  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Перечитывал уже ... опять что ли придётся? Хотя цикл конечно шикарный!
Особенно первые 4 книги, их я читал 4 раза уже в итоге.

2 книги обещал)

 

"Shadow port" уже вышел на английском. Это продолжение и развитие "Стремнины Эльба", ЕМНИП.

Без перевода не интересно, я не спикаю


  • 0

#1889 Allax

Опубликовано 22 Март 2019 - 18:22  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Без перевода не интересно, я не спикаю

Дык я тоже на англише не особо читаю,кроме технических текстов, это ж не в игрушки играть ;) Пробовал в свое время продраться через 1-й том "Малазана" Эриксона, понял, что как-то тяжко оно идет((
  • 0

#1890 Skellig

Опубликовано 24 Март 2019 - 17:23  

Skellig

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 158
  • Откуда:Краснодар

Пробовал в свое время продраться через 1-й том "Малазана" Эриксона, понял, что как-то тяжко оно идет((

Это от того, что там дурацкая манера повествования. Грубо говоря, история начинает рассказываться с середины, а все объяснения разбросаны между случайными репликами персонажей (иногда кусочки пазла лежат даже в разных книгах). Я более менее врубился в то, что там происходит только со 2 раза.

Следующие две книги ("Врата мертвого дома" и двухтомник "Память льда") на мой взгляд лучшие в серии. Как раз для тех, кого раздражало, что в "Черном отряде" большинство эпических событий совершается за кадром. Дальше, к сожалению, хуже потому что автор продолжает дурацкие игры в полунамеки относительно важных событий, предшествующих основному сюжету и не может нормально увязать эпические масштабы происходящего со всеми богами, расами, магией и т.д. в логичную целостную картину. От этого страдает сюжет, куда достаточно произвольно можно напихать любой дичи, лишь бы было удобно рассказывать историю и подводить персонажей к нужным событиям, а на объяснение можно забить, потому что it's magic.

Изменено: Skellig, 24 Март 2019 - 17:28

  • 0

#1891 Allax

Опубликовано 24 Март 2019 - 19:40  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Это от того, что там дурацкая манера повествования.

Дык на русском у меня манера повествования проблем не вызвала вплоть до 10 книги включительно ;)
Там, кстати, соавтор мира малаза Эсслмонт вроде написал уже 2 книги предыстории про императора и его советника, и про создание малазанской империи...

в "Черном отряде" большинство эпических событий совершается за кадром.

Имхо, это вписывается в логику повествования про не самый большой отряд наемников (если речь про северные книги, а не южные), они больше тактикой, чем стратегией заняты.
  • 0

#1892 Skellig

Опубликовано 24 Март 2019 - 21:07  

Skellig

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 158
  • Откуда:Краснодар

Дык на русском у меня манера повествования проблем не вызвала вплоть до 10 книги включительно

Ого, респект тебе. Я пока на восьмой остановился, пресытившись. И как там финал, вытягивает?

 

Там, кстати, соавтор мира малаза Эсслмонт вроде написал уже 2 книги предыстории про императора и его советника, и про создание малазанской империи...

Да, тоже есть в планах. Но, блин, когда все это читать  :wacko:


  • 0

#1893 Allax

Опубликовано 24 Март 2019 - 22:20  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

И как там финал, вытягивает?

гм, даже не знаю, что сказать)) Мне норм зашел, по уровню эпика стремится к завершению "Колеса Времени".
  • 0

#1894 AlonZo

Опубликовано 25 Март 2019 - 05:43  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 768
Прочитал первую книгу из трилогии писательницы Уэллс "Цель" и очень сильно разочаровался. Ожидал хоть приблизительно что-то подобное "Свидание с Рамой" Кларка, в итоге - ни сюжета, ни научной фантастики, а одна болтология героев и нудотина. Продолжать трилогию не буду.
  • 0

#1895 Ivan Vasilyev

Опубликовано 25 Март 2019 - 23:13  

Ivan Vasilyev

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 16
  • Сообщений: 66

Что-то меня потянуло на попаданцев. Насколько же убогий жанр, штук 5 разных произведений перебрал, пока не наткнулся на Зыкова "Безымянный раб". От этого хотя б плеваться на хочется. Сразу. Может, кто чего порекомендует?


Начну с того, что "попаданчество" - это не жанр, а приём. Так-то могу накидать и фентези, и НФ, исторических приключений (авантюры)
  • 0

#1896 Mikk

Опубликовано 26 Март 2019 - 00:49  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


исторических приключений (авантюры)

В таком случае надо начинать с "Янки при дворе короля Артура".


  • 0

#1897 Ivan Vasilyev

Опубликовано 26 Март 2019 - 08:11  

Ivan Vasilyev

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 16
  • Сообщений: 66

В таком случае надо начинать с "Янки при дворе короля Артура".


Не поспоришь. Эта книга, наряду с "Да не опустится тьма" - классика попаданчества.
  • 0

#1898 Ramey

Опубликовано 29 Март 2019 - 10:05  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 162

Читаю Брендона Сандерсона по совету из соседней темы. Вроде все хорошо, мир великолепный, все закручено. Но персонажи... Почему они все безостановочно ноют? Каладин как ныл в детстве, так ноет и сейчас. Шаллан ноет, Адолин ноет, Далинар ноет, король ноет, Ассасин в белом ноет(самый нелепый персонаж пока что, потому что его мотивация еще никак не объяснена, а дел он уже успел натворить). Пока Джасна - единственный интересный персонаж, с интеллектом и в котором чувствуется сила.


  • 0

#1899 Rakoth

Опубликовано 29 Март 2019 - 10:19  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 566
  • Сообщений: 7 957
  • Откуда:Россия, Москва

Прочитал тут Гуляковского "Чужие пространства" и "Чужая планета" мне понравилось. Не то что я ожидал в начале чтения, но очень даже зашло чтиво.

Начал читать цикл "Прометей" половина первой книги просто улетела, очень люблю темы с неизвестным, исследованиями на чужой планте, вторая часть только началась. Начало второй половины другое, но посмотрим как оно там дальше.

 

Товарищу Allax спасибо!


Изменено: Rakoth, 29 Март 2019 - 10:20

  • 0

#1900 ss39

Опубликовано 29 Март 2019 - 17:03  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
После отзыва Rakoth предпринял ещё одну попытку одолеть "Сезон Туманов". Неровно идёт, очень неровно. Начало вроде интересное но потом автор зачем то пытается вплести в сюжете пошлую лирическую линию. Получается это у него неважно... лирика где то на уровне приключений Джона Картера. Зато вся это любов-моркоф изрядно размывает довольно прилично получавшуюся у него научно-фантастическую часть.

Изменено: ss39, 29 Март 2019 - 17:10

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.