Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Grim Dawn


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2468 ответов в теме

#2326 Spacewelder

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 01:46  

Spacewelder

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 61
  • Сообщений: 150


На Абсолюте шо, ждать 100+ немезид, что ли ? :huh:



Они вроде как формально до 120 лвл'а могут разгоняться) Хотя я на самом деле никогда не обращал на их уровнеь в игре внимания.
  • 0

#2327 Данте

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 02:08  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Они вроде как формально до 120 лвл'а могут разгоняться)

Ёптить :huh: И как такое чучело убивать-то ? Там же вроде порезка урона будет дикая + хп на 50% больше.

 


Хотя я на самом деле никогда не обращал на их уровнеь в игре внимания

В смысле скипаешь их или убиваешь с закрытыми глазами ?

 

У меня пока что они - единственный источник норм шмота и недостающих рецептов, на элите.

Персы оба 95е, немезиды тоже 95е, потихоньку начинает падать шмот на 90-94.

На абсолют не хочу идти, очкую :ph34r:


  • 0

#2328 Spacewelder

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 12:26  

Spacewelder

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 61
  • Сообщений: 150


В смысле скипаешь их или убиваешь с закрытыми глазами ?


Я слишком занят их скоростным убиением, чтобы отвлекаться на незначимые цифры)
  • 0

#2329 ABV

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 15:58  

ABV

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 74
  • Откуда:Минск

Подскажите, по покупке, стоит ли брать сразу с аддонами (добавляют ли аддоны что-то в основную часть), или же можно взять саму игру, а потом докупить аддоны, и ничего не потеряю ?


  • 0

#2330 Asur

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 16:27  

Asur

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 216

Подскажите, по покупке, стоит ли брать сразу с аддонами (добавляют ли аддоны что-то в основную часть), или же можно взять саму игру, а потом докупить аддоны, и ничего не потеряю ?


Аддоны расширяют сюжет и добавляют новые классы. Брать лучше со всеми аддонами.

Хотя посмотрел в стиме - можно взять основу, сейчас очень хорошая скидка и ценник смешной, если зайдет - добрать аддоны и продолжить. Основной контент аддонов идет после завершения 4-го акта. Cruicible брать необязательно, он добавляет только дополнительный режим, на любителя.

Изменено: Asur, 30 Июнь 2019 - 16:34

  • 0

#2331 Spacewelder

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 17:17  

Spacewelder

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 61
  • Сообщений: 150


Подскажите, по покупке, стоит ли брать сразу с аддонами (добавляют ли аддоны что-то в основную часть), или же можно взять саму игру, а потом докупить аддоны, и ничего не потеряю ?


Вроде как там добавляются созвездия, классы и часть шмота. Не знаю ребалансится ли базовая игра патчами, так ка возможно что патчи только для актуального релиза. Я бы поглядел на первый акт базовой и решил бы надо оно или нет.
  • 0

#2332 Данте

Опубликовано 03 Июль 2019 - 18:01  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Скажите, а немезиды появляются в той же сессии, в которой достигнут статус "Заклятый враг" ?


И ещё вдогонку вопрос.

Есть амулет Сердце песчаного короля, на 75й уровень - https://www.grimtool.../ru/items/12161

Есть его мифический вариант, на 94й - https://www.grimtool.../ru/items/12166

Падает он с босса-скорпа неподалёку от телепорта "Портал знойного оазиса".

Долгое время, ещё будучи в пределах 70 с небольшим, я бегал на этого босса, но амуль не выпадал.

Теперь же, будучи аж 96м, амуль выбил, но мифический.

А как выбить обычный-то ???

Или он с него же может упасть с некоторым шансом ? Или всё же надо мелким персом его ковырять ?


  • 0

#2333 Spacewelder

Опубликовано 03 Июль 2019 - 22:57  

Spacewelder

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 61
  • Сообщений: 150


А как выбить обычный-то ???


В гримтулз можно поглядеть лут с моба на любом его уровне, для этого скорпа обычный амулет падает с 73 по 91 лвл с 4% шансом. С 92 обычный амуль меняется на мифический, а до падает только зеленка)
  • 0

#2334 Данте

Опубликовано 04 Июль 2019 - 09:47  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


В гримтулз можно поглядеть лут с моба на любом его уровне,

Эм..может, я неправильно им пользуюсь...

 


для этого скорпа обычный амулет падает с 73 по 91 лвл с 4% шансом

Что где куда нажать и что выбрать ?

 


для этого скорпа обычный амулет падает с 73 по 91 лвл

с 73 по 91 перса или скорпа ?

 

 

============================

 

 

Ребята, ай нид хэлп :(

Сидел ночью? играл, никого не трогал...

Бац, свет рубанули.

Загружаюсь потом - ни один сэйв не грузится из 4х (2 игровых перса и 2 "сундука" с лутом).

Ситуация выглядит так: запускаю игру, персов всех видит. выбираю любого, начать игру. Появляется экран загрузки типа такой

Spoiler
, потом появляется курсор в виде перчатки и чёрный экран. Музыка играет, птички щебечут, но блина чёрный экран. Винда показывает, что приложение зависло (не отвечает).

На всех 4 персах подобная хрень.

Перепробовал:

- скинуть настройки графики в минимум

- переустановить игру

- переустановить дрова на видюху

- переустановить VC++

- переустановить DirectX

- играл с частотами (обычно играю на тротлинге видюхе, скидывая её до 80% мощности), ставил и больше и меньше

Я бы ещё понял, если бы 1 сэйв сдох, но не все же 4.

 

Кстати, что не понимаю и что наводит на кой-какие соображения - при смене кач-ва графики (обычно вырубаю нафик тени и верт.синхру) происходит такая же хрень, как и описанная выше.

Нового перса пробовал заводить, всё норм грузится у него.

 

Может быть, глянете папки с персами, сунете себе в коллекцию ? Что там произошло-то ?

Залил всех 4х сюда - https://dropmefiles.com/RNR9V


  • 0

#2335 Spacewelder

Опубликовано 04 Июль 2019 - 10:29  

Spacewelder

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 61
  • Сообщений: 150

Эм..может, я неправильно им пользуюсь...


На первом изображении стандартное отображение моба, по дефолту в базе они все 100 лвла вроде как. Вторая стрелка указывает на уровни когда у моба меняется лут. На самом деле там обычно заглушка про что это зависит от уровня героя и сложности =)
 

Spoiler


Подсмотрим что там такое на 92 уровне, лут собственно все тот же, и амулет Мифицкий: 

Spoiler


А вот и 91 лвл, тут амуль уже простой, на меньших уровнях моба ничего не поменяется, тем более база указывает что встретить его раньше 75 уровня героя всё равно нельзя.

 

Spoiler



 


Изменено: Spacewelder, 04 Июль 2019 - 10:32

  • 1

#2336 Maxag

Опубликовано 04 Июль 2019 - 11:02  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 729


папки с персами, сунете себе в коллекцию ?

закинул себе. У меня игра видит только Dante, никаких проблем с ним нет, нормально запускается.Остальных три в списке не появились. Игра со всеми длц, без модов и чего-то еще постороннего.


  • 1

#2337 Данте

Опубликовано 04 Июль 2019 - 15:16  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

закинул себе. У меня игра видит только Dante

Огромное спасибо.

Кстати, странно, что только стрелка видит.

Пока же я, методом тыка, понял в чём проблема.

Там 4 аккаунта - Данте (стрелок), Ослик (коммандо) и 2 сундука.

Перед выключением электроэнергии я крафтил реликвию "Рок". А она мифическая и требует для создания 4 обычных. И имеет большой диапазон "Бонус завершения",

Из того что есть, мне подходил только вариант "Внутренние травмы" + "Удар врасплох".

И, поскольку ресов вроде и вагон(но жалко), то я бэкапил папку с сэйвом на рабочий стол и потом, если выпадали не те бонусы либо основные статы были далеки от 144\144, то просто папку закидывал обратно в L:\MyDocuments\My Games\Grim Dawn\save\main и пробовал заново.

И именно в момент бэкапа на рабочий стол или обратно свет и рубанули. И именно из-за одной учётки не грузилась ни одна из 4рёх. Сейчас откопал бэкап 1,5 дневной давности, закинул его и всё норм стало.

Мистика, чесслово :huh:

 

 

 


Игра со всеми длц, без модов и чего-то еще постороннего.

Аналогично. 1.1.3, без модов и т.д.

 

Сейчас, правда, уже 1.1.3а поставил, на всякий пожарный.

Новые шкурки и новые сеты лишними не будут :)


=====================

Блин, да они наркоманы :o Там столько сетов падает на 94й, у меня просто глаз уже не просто в тапке, а в подвале  :D 

Придётся ещё пару-тройку персов заводить под хранилище.

И опять сидеть часами выбивать макс.статы на сетах Послание предвестника, Страж правосудия, Инфернальный чемпион и Наряд тёмного зарева -_-

Как хорошо, что у меня не 100500 персов.....


Изменено: Данте, 04 Июль 2019 - 11:35

  • 0

#2338 Spacewelder

Опубликовано 04 Июль 2019 - 16:32  

Spacewelder

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 61
  • Сообщений: 150


Там столько сетов падает на 94й


В игре всего то 165 сетов, из которых 85 это сеты на 94 уровень. А с учетом того что всего 2 недели назад добавили 5 сетов, сбор барахла может затянуться до тепловой смерти вселенной. XD
  • 0

#2339 Luxor

Опубликовано 05 Июль 2019 - 08:01  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Вот в чем минус всех этих длц, так это то что они разбавили таблицы дропа новыми вещами. Мне всего-то надо мифический Beastcaller сет, а падает всякая глупость из дополнений :)


  • 0

#2340 Данте

Опубликовано 05 Июль 2019 - 10:27  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Мне всего-то надо мифический Beastcaller сет, а падает всякая глупость из дополнений

Ну, его сравнительно легко достать из кузнецов.

Мульмут - склеп и Усыпальница Нефоса.

Хотя бы 1 шмотка из сета да выпадет. А дальше через общий банк превращаем 1 шмотку в N и, предварительно сделав бэкап перса, конвертим у Новатора.

Да, знаю, немного не спортивно, но это же финальный шмот, а не какой-то там синий проходняк 60-70го уровня.


Вот в чем минус всех этих длц, так это то что они разбавили таблицы дропа новыми вещами.

Вот тут согласен. Просто глаза разбегаются и, чую, большинство этих сетов не востребовано в текущих билдах.

 

 

Кстати, есть парочка вещей из этого сета, могу подарить.


Собссно, вот залил перса, у которого есть все 4 шмотки из искомого сета.

Имя перса "Tmp", игра без модов, последней версии.

https://dropmefiles.com/CenyR

=========

В свою очередь приму в дар одну или все:

- Shard of the Eternal Flame

- Mythical Entropic Coil

- ложь Корваака (лучше бы рецепт)

- Mythical Ulzuin's Torment

- Mythical Chausses of Barbaros

- Mythical Legwraps of the Tranquil Mind


Изменено: Данте, 05 Июль 2019 - 09:21

  • 0

#2341 MalyarJr.

Опубликовано 05 Июль 2019 - 20:37  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783

Пишите тут чет, пишите )) пришлось на распродаже купить DLC и установить все это дело ))) Последний раз играл сразу на релизе... ну и до релиза довольно много )) надо щупать, все поменялось блин )))


  • 0

#2342 Данте

Опубликовано 07 Июль 2019 - 06:25  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

В конклаве Троих есть перс, Риггс.

С некоторой периодичностью выдаёт нам шмотки. Поначалу зелень, потом синее и уже под конец легендарное.

Вот хотелось бы узнать, как часто он выдаёт шмот, за что и какой там разброс по виду и уровням шмота ?


  • 0

#2343 Luxor

Опубликовано 08 Июль 2019 - 09:34  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


Да, знаю, немного не спортивно,

Когда вся игра про итем хантинг, то шмотка в подарок или просто взятая из гдстэша, убивает мне все удовольствие от одевания перса.


  • 0

#2344 Honter

Опубликовано 11 Июль 2019 - 14:18  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 803

А меж тем вышло превью патча 1.1.4, посвященного QoL. Зантай поблагодарил коммунити, моддеров и в частности Герду за GrimInternals. И пошел бомбить: https://forums.crate...0-preview/84878

И все это, конечно здорово, но, блин, для меня киллер-фичей интерналса были DPS-метр и статистика баффов\дебаффов. И я что-то сильно сомневаюсь, что эти фишки встроят в игру. Но буду рад ошибаться. Завтра будет стрим разрабов, покажут все в действии. 

 

Spoiler


  • 2

#2345 Luxor

Опубликовано 12 Июль 2019 - 07:57  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Я больше жду багфиксного патча, который они обещали выпустить отдельно перед. А то у меня игра начала падать через некотрое время, если поиграю своим WW barbom. Такое впечатление, что он игру заражает - если хоть раз загрузил его, то точно в итоге вылетит.


  • 0

#2346 Honter

Опубликовано 12 Июль 2019 - 12:07  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 803


А то у меня игра начала падать через некотрое время

У меня, кстати, тоже падала раза три. А потом внезапно перестала. 


  • 0

#2347 MalyarJr.

Опубликовано 12 Июль 2019 - 12:57  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783

А я устроил гонку :D :D 
ДК и Пал , играю потихоньку обоими, жду кто первый надоест или запорится ))) оба без всяких гайдов собираются и качаются ) ДК через кости, Пал через хилку инквизитора и жир )))


  • 0

#2348 Honter

Опубликовано 12 Июль 2019 - 13:09  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 803


А я устроил гонку

У меня уже неделю другая гонка. Прям гримдонский дрифт - собираю брейкера в ванквишире, на безоткатном Vire's Might. Весело. Первая попытка провалилась, а вот со второго раза лучше зашло. 


  • 0

#2349 MalyarJr.

Опубликовано 12 Июль 2019 - 14:56  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783


собираю брейкера в ванквишире, на безоткатном Vire's Might. Весело

У меня смысл, как раз, во все это не лезть ))) С последней моей попытки играть изменений столько, что , по сути, новая игра, базы специально не смотрю никакие, чтобы не портить кайф ))) Потом, может, буду в билдостроение, а сейчас - чистый фан )))


  • 0

#2350 Spacewelder

Опубликовано 12 Июль 2019 - 15:11  

Spacewelder

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 61
  • Сообщений: 150

Блин, круто. Часто хочется играть более-менее без плана, но уже со старта начинаю подсчет цыфирок для максимального разгона(


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.