Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Grim Dawn


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2468 ответов в теме

#2276 Данте

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 13:35  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Мне никогда не приходило в голову баунти тут фармить

Во ! А я баунти всегда фармлю, пока уровень позволяет (в смысле, пока мой уровень не превышает уровень мобов на 15 и выше).

Иначе не выловить немезид Кронли и Ордена (только если на абсолюте), хаоситов и эфириалов-то пруд пруди.

А я сейчас как раз немезид фармлю, рецептики и прочее вышибаю. А ложка, как известно, дорога к обеду. И на абсолюте они мне совершенно не интересны будут, просто как доп.опыт :D

---------------------------

Вопрос в студию !

Есть некоторые квесты, по результату которых дают рецепты либо синие\фиол шмотки.

От чего зависит награда ? Зависит ли от уровня, на котором сдаёшь или от уровня, на котором брал задание ?

Собссно, на элите доставший всех Мордроген посылает в Рощу, в награду даёт рандомное фиол оружие.

А мне как раз пистолетик бы не помешал из сета Дарк Блэйз(чтоб наконец-то сменить пояс, на котором висит скилл на 2 оружия, на что-то более серьёзное).

Но у меня уровень 90й, а пистолетик-то на 94.

Вот подскажите, стоит ли ребутаться или докачаться до 94 и ребутаться или вообще забить ?


Изменено: Данте, 10 Июнь 2019 - 13:36

  • 0

#2277 Друг тысячи лет

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 14:38  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Иначе не выловить немезид Кронли и Ордена (только если на абсолюте)

А, ну это да. Я пока с учетом распыления по примерно пяти персонажам так ни одну фракцию до немезид и не докачал. Посмотреть на них, может, было бы и забавно, но фармить ради этого совершенно неохота.


  • 0

#2278 Spacewelder

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 18:01  

Spacewelder

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 61
  • Сообщений: 150

Собссно, на элите доставший всех Мордроген посылает в Рощу, в награду даёт рандомное фиол оружие.

А мне как раз пистолетик бы не помешал из сета Дарк Блэйз(чтоб наконец-то сменить пояс, на котором висит скилл на 2 оружия, на что-то более серьёзное).

Но у меня уровень 90й, а пистолетик-то на 94.

Вот подскажите, стоит ли ребутаться или докачаться до 94 и ребутаться или вообще забить ?


Я бы не стал стараться) Дадут рандомную оружку. И совсем не факт что она даже близко будет нужной. На 94 лвл их по-моему около полутора сотен. Если даже считать что часть уникальна и не выпадает просто так. вероятность где-то в районе 0.01 =). Такие дела)




А, ну это да. Я пока с учетом распыления по примерно пяти персонажам так ни одну фракцию до немезид и не докачал. Посмотреть на них, может, было бы и забавно, но фармить ради этого совершенно неохота.


В конце элиты обычно остаются проблемы лишь с перекрестком дьявола. Особенно если купить бумажку для репутации первую.

Изменено: Spacewelder, 10 Июнь 2019 - 18:03

  • 0

#2279 Данте

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 22:29  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


А, ну это да. Я пока с учетом распыления по примерно пяти персонажам так ни одну фракцию до немезид и не докачал

Вот, кстати, зря ты так.

Как я уже выше писАл, с немезид падает вот такая штукенция, очень даже пригодится другим персам (есть возможность передачи)

d76bc735faca25109f75003e81e65f5b.jpg


Посмотреть на них, может, было бы и забавно, но фармить ради этого совершенно неохота.

Да это фармом не назвать, если честно. Немезид нормальных по-сути пара штук.

1й это Валдаран(немезида эфириалов). У него не так много мест респа, в отличие от хтонийских или той же чупакабры.

Я всегда, начиная новую сессию, первым делом даю ему в бубен :D Потом пару баунти на банду Кроули. Потом бегу к Килриану, по пути пинаю Мусилока. А потом уже по своим делам почапал.

2й это Мусилок(немезида нежити), найти его чаще всего можно по пути к Килриану, на одном либо на другом этаже.


  • 0

#2280 Федя

Опубликовано 11 Июнь 2019 - 13:02  

Федя

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 161


А, ну это да. Я пока с учетом распыления по примерно пяти персонажам так ни одну фракцию до немезид и не докачал. Посмотреть на них, может, было бы и забавно, но фармить ради этого совершенно неохота.

 

За 50+ персов я докачивал до немезид лишь эфириалов и зверей. Обе представлены в количестве, и обоих просаживают квесты фракций просто по ходу прохождения (эфириалы если не пропускать элиту). Мне просто в лом качать репу, если меня не убивают, я докачиваюсь до сотки в лучшем случае и завязываю. А то и после 94 тормознусь, если результат не вдохновляет. Обсмотреться на немезид ты можешь в горниле, будь ты хоть 30 левела, они там емнип на сотой волне уже появляются если не раньше. Я их не люблю, ибо оне убивают иногда до обидного легко даже хорошо собранного перса.


Собссно, на элите доставший всех Мордроген посылает в Рощу, в награду даёт рандомное фиол оружие.

А мне как раз пистолетик бы не помешал из сета Дарк Блэйз(чтоб наконец-то сменить пояс, на котором висит скилл на 2 оружия, на что-то более серьёзное).

 

В подарочках сетовых вещей не бывает. Мне не разу не попадалось. 


  • 0

#2281 Друг тысячи лет

Опубликовано 11 Июнь 2019 - 14:27  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Обсмотреться на немезид ты можешь в горниле, будь ты хоть 30 левела, они там емнип на сотой волне уже появляются если не раньше.

Угу. Только я его не стал покупать. Бесконечный фарм не очень развлекает.


  • 0

#2282 Федя

Опубликовано 11 Июнь 2019 - 15:22  

Федя

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 161

Не-не, ты зря. Горнило это не про фарм. Я не фармлю и никому не советую. Лучший фарм это начать игру новым персом и пробежать всех боссов и трежер тровы да и просто играть, выходит быстрее и интереснее. Неоднократно я выбивал фиолет из ничем непримечательных сундуков и почти рядовых мобов. А горнило отличный способ драйвово (отвечаю, попробуй!) и резво прокачать персонажа до 50 левела, особливо с банками авангарда (легко доступно) и сетом Локара. Продолжить с 50+ легендарными шмотками уже на  ультиме (с камнем из Корвана). Жостко и динамично, всё как мы любим.


  • 0

#2283 Vzhik

Опубликовано 11 Июнь 2019 - 15:48  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Когда инвентарь полный, предметы что неписи выдают просто пропадают. запарило уже.


  • 0

#2284 Друг тысячи лет

Опубликовано 11 Июнь 2019 - 16:17  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


А горнило отличный способ драйвово (отвечаю, попробуй!) и резво прокачать персонажа до 50 левела

Нет, спасибо. Мне вообще не нужно целенаправленно прокачивать персонажей.


Продолжить с 50+ легендарными шмотками уже на ультиме (с камнем из Корвана).

А на ультиму я не собираюсь в принципе. Не знаю, зачем мне это задротство. Допройду когда-нибудь всю оставшуюся сюжетку на элите (чтобы  скучно не было), и этим ограничусь. Ну, максимум двумя персами.


Жостко и динамично, всё как мы любим.

Кто как.


  • 0

#2285 Vzhik

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 15:09  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Когда инвентарь полный, предметы что неписи выдают просто пропадают. запарило уже.

Блин, оказывается за квесты расширение сумки давали http://grimdawn.ru/f...rfektcionista/ (Памятка перфекциониста)

Весь шмот в других вкладках остался.


  • 0

#2286 Vzhik

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 11:07  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Короч прошел я. Развитие персонажа конечно вне всяких похвал. Только это в игре и удерживало.

У меня почему-то изначально включилась сложность "Ветеран", только поздно увидел но не стал переключать уже. Дох конечно часто. Как тут пишут  без смертей очень далеко заходили это конечно для меня  открытие, что так можно было. :-)

Но осталась куча не распределённых очков  в "Шамане", да и на созвездие еще одно накопилось к концу..


  • 0

#2287 Друг тысячи лет

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 12:04  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

У меня почему-то изначально включилась сложность "Ветеран", только поздно увидел но не стал переключать уже. Дох конечно часто.

Я, конечно, понимаю, что у всех разный уровень. Но "ветеран" значит "просто легко", а не "так легко, чтобы вся боевка совсем ничего не значила и можно было заснуть от скуки". На элите нормально. А на ультимейт я сам не полезу, потому что мне есть чем еще заняться. :D

По крайней для базовой игры. В Мальмуте вроде пишут, что сложнее.


Изменено: Друг тысячи лет, 13 Июнь 2019 - 12:04

  • 0

#2288 Luxor

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 12:42  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


Дох конечно часто. Как тут пишут без смертей очень далеко заходили это конечно для меня открытие, что так можно было. :-)

Это, кстати, нормально для первого персонажа, у которого нет еще запасов лута или даже просто ресурсов и рецептов для крафта. Даже на зеленку с хорошими статами надо потратить прилично денег и скрэпа или фармить магазины.

Без смертей вполне возможно, когда знаешь как все работает. Есть же ачивки на убийство финальных боссов на хардкоре на последней сложности.


  • 0

#2289 Spacewelder

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 13:18  

Spacewelder

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 61
  • Сообщений: 150

Без смертей вполне возможно, когда знаешь как все работает.


Если играл в другие диаблоклоны немало и выбрал ренжевика то до элиты можно прокатиться вообще без проблем особых. При некоторой удаче можно и элиту проскочить)
  • 0

#2290 Данте

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 13:42  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Если играл в другие диаблоклоны немало и выбрал ренжевика то до элиты можно прокатиться вообще без проблем особых

Корваак остановит сей каток раз N-цать :D


  • 0

#2291 Spacewelder

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 20:27  

Spacewelder

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 61
  • Сообщений: 150

Корваак остановит сей каток раз N-цать :D

 

Корваак? Там арена большая и можно очень дофига бегать. Ну и сам он хлипенький. А вот Марцелл разбаловав первыми двум формами в 3 может провести сочное такое фаталити.


  • 0

#2292 Данте

Опубликовано 14 Июнь 2019 - 05:55  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Корваак? Там арена большая и можно очень дофига бегать. Ну и сам он хлипенький.

Меня Корваак как раз разбаловал первыми 2 фазами, а на 3й убил 4!!  раза на нормале  :D В первое посещение.

При 80++% ресисту огня. Потом уже узнал, что фаерболы с неба - это отнюдь не только огонь, а ещё и нехилая такая порция физы, к которой у перса всего порядка 5% ресиста было.

К слову, Корваака и вообще весь акт я прошёл раньше, чем Мальмут.

 

Да, носись-не носись, а у него есть атака, мгновенно переносящая к персу. Причём, ЕМНИП, со станом.

 


А вот Марцелл разбаловав первыми двум формами в 3 может провести сочное такое фаталити.

Что на нормале, что на элите, убивал его ну вообще без проблем, тупо не сходя с места практически. Ну, из луж и зелёных столбов только отходил. Причём, по несколько раз убивал, попутно (ходил Крига пинать).

 

Только 2 босса в игре заставили дичайше носиться по всей локации с криками "спасите-помогите" - Чупакабра и ГраваТул.


Изменено: Данте, 14 Июнь 2019 - 06:18

  • 0

#2293 Spacewelder

Опубликовано 14 Июнь 2019 - 09:47  

Spacewelder

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 61
  • Сообщений: 150


Что на нормале, что на элите, убивал его ну вообще без проблем, тупо не сходя с места практически. Ну, из луж и зелёных столбов только отходил. Причём, по несколько раз убивал, попутно (ходил Крига пинать).



Только 2 босса в игре заставили дичайше носиться по всей локации с криками "спасите-помогите" - Чупакабра и ГраваТул.



В последней фазе у Теодора есть фишка когда он взлетает а потом шмякается обратно. Она наносит солидный урон, с учетом того что он до этого так не делает, а только клюет понемногу...

Не знаю что все чупачупс так боятся. За ренжевика кайтишь её по кругу, а за более-менее собранного хтхшника главное из лужи выползать. Вот Александр меня бесит, он слишком похож на своих протеже и может забить чисто на внезапности.
  • 0

#2294 Honter

Опубликовано 14 Июнь 2019 - 11:34  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802


Не знаю что все чупачупс так боятся

Согласен. Чупу, конечно, радикально понерфили. На старте она таких лулзов доставляла. Хоть стой в лужах, хоть не стой.


  • 0

#2295 Spacewelder

Опубликовано 14 Июнь 2019 - 14:28  

Spacewelder

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 61
  • Сообщений: 150

Согласен. Чупу, конечно, радикально понерфили. На старте она таких лулзов доставляла. Хоть стой в лужах, хоть не стой.


Я встретил её еще до нерфа. Просто она большая и предсказуемая и как-то проблем с ней не возникло. А вообще до нерфа Пепел Мальмута был огого, перс просто пробежавший сюжет сходу получал по щам.
  • 0

#2296 Данте

Опубликовано 15 Июнь 2019 - 03:47  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


В последней фазе у Теодора есть фишка когда он взлетает а потом шмякается обратно. Она наносит солидный урон

Помню, в какой-то игре дракон или нечто другое подобное делало - взлёт и какахи сверху сильные. Поэтому уже был в голове опыт, что если босс взлетел - лучше отойти от греха подальше :D

 


Не знаю что все чупачупс так боятся. За ренжевика кайтишь её по кругу, а за более-менее собранного хтхшника главное из лужи выползать.

Да не то чтобы боятся. Бьёт больно она, бегает быстро. Вампирка у неё. И, в отличие от того же Опустошителя, не отагривается. А у меня вечно получается пыщ-пыщ и в итоге сразу 4 получаются. Вот и приходится бегать (не кайтить, а именно носиться, пока парочка не застрянут в текстурах). Есть мысль, правда, её привести в Ковен, мож охрана поможет быстрее её завалить.

И вторая идея фикс - стравить в Некрополисе Валдарана с БенЖдааром, они ж враги. Но увы, ни разу оба не респились там.

 


Вот Александр меня бесит, он слишком похож на своих протеже и может забить чисто на внезапности.

Он хотя бы не бежит к игроку обниматься, а дальними атаками бьёт. Тут уж чисто кайт будет.


  • 0

#2297 Данте

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 23:36  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Ребят, есть 2 вопроса по Солдату:

 

1) Делал я тут двуручную ковырялку Ранкор на 75й уровень.

В базе она выглядит так

Spoiler

У кузнеца вот так

Spoiler

А получилось вообще вот так

Spoiler

Почему такие различия-то ???

 

2) Какую примесь (культовскую или руну) прикрутить к медали для Коммандо с двуручкой ?


  • 0

#2298 Honter

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 12:39  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802


ковырялку Ранкор на 75й уровень

Так Ранкор или Левиафан?

 

По твоему вопросу.

У тебя в базе установлено отображение средних роллов.

Кузнец показывает минимальный ролл.

При крафте получается разброс роллов от минимального до максимального.

В базе, в настройках, в параметре Item attributes можно выставить отображение роллов.

 


Какую примесь (культовскую или руну) прикрутить к медали для Коммандо с двуручкой ?

Примеси в медали не аугментируются. А руну надо ставить ту, у которой минимальный КД. Вообще пофиг, чем она там дамажит, лишь бы скакать быстрее.


  • 0

#2299 Данте

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 08:46  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

так Ранкор или Левиафан?

Левиафан канеш, хз откуда этот ранкор взялся :unsure:

 

 

 


У тебя в базе установлено отображение средних роллов.

Так по-дефолту там, увы. Спасибо, переставил галку на показ мин\макс. параметров.

 

 

 


Примеси в медали не аугментируются

Ну я имел ввиду руну канеш, они ж в одном разделе в базе - "Примеси".

 

 

 


А руну надо ставить ту, у которой минимальный КД. Вообще пофиг, чем она там дамажит, лишь бы скакать быстрее.

А зачем минимальный кд ? Как я понял из практики, перс просто отпрыгивает в противоположном взгляду направлению (я думал, что будет прыгать в направлении курсора, но так даже лучше).

Там кд у всех примерно одинаковый - от 3 до 5 сек, не будешь же прыгать как блоха всё время. Да и разница по мане, да и банки с маной, увы, с кд. Да и дальность немаловажна, путь это даже какие-то пара метров.

Пока что остановился на руне "Глиф снежной лисы", исходя из всех её статов (очень удобно отпрыгивать назад из луж тех же КраВала, Чупакабры, Опустошителя и других боссов).

Но потом, думаю, надо будет сменить на одну из рун, дебафающих на защиту\атаку (пока не выбью ШарЗула пуху фиолетовую и остальной эквип).

--------------------

Ещё вопрос из разряда "Что вы всегда хотели спросить, но стеснялись".

 

Вот есть банки на хп и ману - целебный отвар и элексир духа.

b6f4fb8df4767cee7e6956e22e68439d.jpg

А есть ещё "некая живительная эссенция"

84ab2937f7c8005c7b1a394f040c5298.jpg

Ни та, ни та банка в плюс не добавляются, визуально никакого пополнения хп\маны.

Что это за хрень-то ???


Изменено: Данте, 18 Июнь 2019 - 08:47

  • 0

#2300 Spacewelder

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 10:08  

Spacewelder

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 61
  • Сообщений: 150

Ни та, ни та банка в плюс не добавляются, визуально никакого пополнения хп\маны.

Что это за хрень-то ???


На полоске хп есть еще желтоватая такая полоска это что-то вроде выносливости. Пока она есть герой через некоторое время после последнего тычка по нему(2.5с) будет восстанавливать здоровье за её счет. Эссенция и еда(паек) как раз эту полоску и восстанавливают.
 
http://prntscr.com/o38h3e

А зачем минимальный кд ? Как я понял из практики, перс просто отпрыгивает в противоположном взгляду направлению (я думал, что будет прыгать в направлении курсора, но так даже лучше).



1). Вообще не все они так действуют.
2). Минимальный кулдаун это как обычно заморочки хардкорщиков, чтобы не плакать над очередным крестиком на необъятном кладбище.
3). Там под каждый билд можно найти медали с интересными свойствами, особенно поражающими броню или резист.

Изменено: Spacewelder, 18 Июнь 2019 - 10:12

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.