Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

За чужой счет


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
483 ответов в теме

#26 4e4ako

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 09:33  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 278
  • Сообщений: 682

Встанешь на сторону девушки, которая на завтрак одевала вечернее платье

Раз уж в теме активно обсуждается недостаток образования у отдельных личностей, уместно будет отметить, что платье надевают, а не одевают.

 

ЗЫ. Узнал из этого видео, что Грибоедов еще и музыку сочинял. Полезный ролик +)


  • 0

#27 Selenitca

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 09:35  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

Вообще-то, Грибоедовский вальс, как показало гугление, написал Башлачев.

Дегаш, котик, на самом деле Два вальса автора А.Грибоедов :) Мой сын разучивает сейчас, готовясь к экзамену в пятом классе музшколы.


  • 0

#28 FAA

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 09:35  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
А правда, что её супруг где-то сказал, что его сотоварищ по команде (из Бразилии) говорит на *бразильском* языке? :)

Это он так типа пошутил, или в бразилии действительно много донов педро и диких облизьян?
  • 0

#29 Denis^2

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 09:55  

Denis^2

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Moscow

*бразильском* языке

 

Бразильский вариант португальского весьма специфичен и неофициально его часто называют бразильским языком.


  • 0

#30 Alternativa

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 10:00  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

только ленивый не видел его

Манипуляторша :D Пристыдилась и посмотрела, и даже пост прочла :)

 

а насколько часто мы высмеиваем людей по тем или иным параметрам, насколько необходимо это делать, где проходит грань того знания, после которого смеяться над незнанием уже нельзя, стоит ли хихикать в кулачок при виде таких людей и повышается ли от этого собственная самооценка?

Нуна всегда держать покерфейс, и все будет хорошо :)

 

У меня неоднозначные впечатления после ролика, и я бы не спешила называть ее дурой. Черный пиар тоже пиар. А если прикинуться наивными овечками и принимать все за чистую монету, то с одной стороны, она и прелесть какая глупенькая, а с другой, во-первых, быть глупой не так уж и глупо, простите за каламбур, с дураков спрос не велик, во-вторых, я вполне представляю, как можно довести до белого каления разными вопросами, что человек под конец на самые простые вопросы будет отвечать "не знаю, отстаньте" (хотя это тоже показатель, что человек не умеет держать удар), в-третьих, есть всем известная поговорка "Дуракам везет", что плохого в том, что она срабатывает, пусть человек будет счастливым, жалко что ли? :)

 

По поводу вальсов Грибоедова и полонезов Огинского, не всегда все так и очевидно. Все помнят боянистый тест на блондинистость? Там вопросы типа почему Канарские острова так назвали, Панаму, сколько длилась 100-летняя война, когда отмечают годовщину Октябрьской революции и что-то еще, не помню уже :)

 

Помните, Целадор что ли выкладывал ссылку на тестик с простыми вопросами, там большинство завалилось на вопросе о генах. Для меня роковым оказался, что вокруг чего вращается, и тоже запарилась, Земля, нет Солнце, нет Земля, нет Солнце :D

 

Ящитаю, что высокий интеллект и красивая внешность от рождения, так же как и хорошее здоровье - не повод для гордости и тем более не повод, чтобы унижать других.

Это еще почему не повод для гордости? Ум, если не развивать, зачахнет, красивое тело, если за ним не следить, испортится, здоровье тоже. Я бы сюда добавила еще какие-то приобретенные умения и таланты, и это как раз и есть поводы для гордости. А чем же еще гордиться? :)
  • 0

#31 4e4ako

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 10:14  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 278
  • Сообщений: 682

По поводу журналистов.

Имхо в конкретном ролике цель была не показать "Какая тупая", а скорее обратить внимание как присуждаются титулы, на вполне официальных, как понимаю, конкурсах.

Вполне возможно, что все участницы были с примерно таким же уровнем эрудиции. Чтобы доказать в нулевом приближении, что жюри не придерживалось декларируемых принципов для выбора победительницы, нужно было бы проинтервьюировать еще как минимум одну участницу и показать, что она знает ответы на данные вопросы  :D

 

Хотя зачем гадать -- есть же, наверное, видеозапись с вопросами на эрудицию с самого конкурса. Что-то я сомневаюсь, что данная участница там сильно выделялась глупостью и неэрудированностью. (Но, конечно, самому смотреть это шоу абсолютно влом)


Изменено: 4e4ako, 18 Апрель 2013 - 10:25

  • 2

#32 Tubala

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 10:15  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236

Это еще почему не повод для гордости? Ум, если не развивать, зачахнет, красивое тело, если за ним не следить, испортится, здоровье тоже. Я бы сюда добавила еще какие-то приобретенные умения и таланты, и это как раз и есть поводы для гордости. А чем же еще гордиться? :)

Тем что дано от природы по-моему стыдно гордиться, ну сама посуди, какая тут твоя заслуга? А тем, что сохранил и приумножил, - вполне. Но если с внешностью еще что-то можно сделать, то в случае с интеллектом выше отпущенного природой потолка не прыгнешь, хоть ты эти книжки шкафами ешь, се ля ви. Я предпочитаю гордиться достижениями - 80 лвл в варкрафте, например :lol:, а не стартовыми бонусами. Конечно это все справедливо только для меня, другие могут находить другие поводы для гордости - цвет глаз, размер груди, цвет волос, высокий интеллект, хороший иммунитет, родители нефтяные магнаты


Изменено: Oessi, 18 Апрель 2013 - 10:15

  • 0

#33 Alternativa

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 10:21  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Oessi

А что ты понимаешь под инктелленктом? Может, мы о чем-то разном? :)
  • 0

#34 Tubala

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 10:25  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236

А что ты понимаешь под инктелленктом? Может, мы о чем-то разном? :)

Я понимаю как в вики написано - интеллект - качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой и бло-бла-бла, мне кажется, что эти качества определяет физиология - банально так срослись нейроны, книги могут расширить кругозор, но как-то повлиять на способности к обучению, адаптации и т.п. не могут, как я думаю.


Изменено: Oessi, 18 Апрель 2013 - 10:25

  • 0

#35 Selenitca

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 10:28  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

то в случае с интеллектом выше отпущенного природой потолка не прыгнешь

Наверное, имеется ввиду интеллект=ум?

 

А в общем, я согласна, гордиться можно и преодолением себя, в себе и так далее.


  • 0

#36 Tubala

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 10:29  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236

Я как-то у себя в дневнике писала пост на ту же тему, про отпущенное природой здоровье и поводы для гордости:

 

 

Spoiler

 

Понимаю, что приятнее думать, что высокий интеллект - личная заслуга обладателя, но ведь это не так, мне кажется.


Наверное, имеется ввиду интеллект=ум?

Ну да *_* я опять всех запутала  :lol:


Изменено: Oessi, 18 Апрель 2013 - 10:32

  • 1

#37 RenardArgente

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 10:32  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Ролик не смотрела - лень.

 

Про незнание имею сказать следующее: не стыдно чего-то не знать, и ничего ужасного в этом нет, даже если это какие-то "прописные истины" (в число которых, кстати, совершенно разный набор информации может входить в разных группах людей).

Печально, когда человек и не хочет ничего знать (как раз тут, наверное, врождённый интеллектуальный потенциал и роляет: либо человек осознаёт своё незнание и пытается его ликвидировать, либо нет - ну, в принципе, и пусть его, пока другим жить не мешает). 

Смешно бывает, когда незнанием (иногда липовым) начинают пыжиться, выдавая его за невесть какое достижение.

А вот воинствующее, агрессивное невежество - это страшно.


  • 0

#38 butterfly

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 10:34  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Если говорить об объективности, то в ее случае может быть много "правд", она может быть доброй и милой, у нее может быть легкий характер, а еще вполне может быть что она так сильно волновалась, что даже вопрос не поняла - кто вокруг чего и сколько раз, но всех интересует только то, что она дура, посмотрите, богатая и дура, хахаха. Это характеризует не ее, а в первую очередь журналиста и тычащих пальцем.

 

А может быть лживой мелочной тварью и это тоже одна из непоказанных "правд". Но тебе зачем-то сильно хочется думать, что у неё лёгкий харрактер. Мне это странно, но это харрактерихует в первую очередь тебя.

 

Ты лучше мне вот что скажи: а если бы в интервью её показали доброй и милой, с лёгким харрактером - ты бы тоже сказала, что журналист подлый и низкий? Ну т.е. то, что она тупая и то, что она милая - оно для нас кагбэ будем считать, что равновероятно (если закрыть глаза и заткнуть уши).  Но при этом показать человека тупым - подло и низко, а милым - чинно и благородно. Хотя и то, и другое равновероятно, напомню. Где логика?

 

Кто сказал, что распереживались? @___@

 

Да вот про подлость и низость чего-то принялись рассуждать.

 

У меня неоднозначные впечатления после ролика, и я бы не спешила называть ее дурой. Черный пиар тоже пиар. А если прикинуться наивными овечками и принимать все за чистую монету, то с одной стороны, она и прелесть какая глупенькая, а с другой, во-первых, быть глупой не так уж и глупо

 

Вот мега-тролль 80-го левела:

 

 

А сабж - просто тупило.

 

По поводу вальсов Грибоедова и полонезов Огинского, не всегда все так и очевидно. Все помнят боянистый тест на блондинистость? Там вопросы типа почему Канарские острова так назвали, Панаму, сколько длилась 100-летняя война, когда отмечают годовщину Октябрьской революции и что-то еще, не помню уже :)

 

Если бы она отреагировала естественно - вопросов бы ни у кого не возникло. Если бы она хотя бы попробовала подумать - впечатление было бы совершенно другое.Но она думать не привыкла, ибо никогда этим не занималась. Вместо этого она играла роль, как привыкла по жизни. Не знать - не стыдно, стыдно не хотеть знать.

 

Раз уж в теме активно обсуждается недостаток образования у отдельных личностей, уместно будет отметить, что платье надевают, а не одевают.

 

дадад. А ещё "класть", а не "ложить"; "позвонИшь", а не "позвОнишь" и "на лИфте", а не "на лифтЕ". В следующий раз, когда будешь брать у меня интервью, можешь меня высмеять.


Изменено: butterfly, 18 Апрель 2013 - 10:38

  • 0

#39 Tubala

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 10:43  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236

А может быть лживой мелочной тварью и это тоже одна из непоказанных "правд". Но тебе зачем-то сильно хочется думать, что у неё лёгкий харрактер. Мне это странно, но это харрактерихует в первую очередь тебя.

Может быть и лживой мелочной тварью, я просто перечислила возможные варианты, не все, а те, которые бы мне хотелось в ней увидеть, но что поделаешь, я позитивный, незлобивый, независтливый, мимимишный человек XD Кстати, твой вариант с мелочной и лживой тварью характеризует тебя не хуже чем мои варианты характеризуют меня ^^

ты лучше мне вот что скажи: а если бы в интервью её показали доброй и милой, с лёгким харрактером - ты бы тоже сказала, что журналист подлый и низкий? Ну т.е. то, что она тупая и то, что она умная - оно для нас кагбэ будем считать, что равновероятно (если закрыть глаза и заткнуть уши).  Но при этом показать человека тупым - подло и низко, а умным - чинно и благородно. Хотя и то, и другое равновероятно, напомню. Где логика?

тут такое дело, мне интервью с этой девушкой ни в каком виде не интересно, с какой бы стороны ее не показывали, за исключением варианта с высмеять, так как показали все равно не правду, а полуправду, причем это наверняка имеет негативные последствия для нее. А если бы, как ты говоришь, ее показали милой и доброй, даже если бы это тоже было полуправдой, то это бы не имело для нее негативных последствий и никто бы не пострадал. Голая правда имеет значение, когда речь идет не о гламурном бомонде, а о серьезных вещах, например, мне важнее знать, что "льву мяса не докладывают", чем то что какая-то Клава Педалькина дура.

Изменено: Oessi, 18 Апрель 2013 - 10:47

  • 0

#40 Alternativa

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 10:44  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Я понимаю как в вики написано - интеллект - качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой и бло-бла-бла, мне кажется, что эти качества определяет физиология - банально так срослись нейроны, книги могут расширить кругозор, но как-то повлиять на способности к обучению, адаптации и т.п. не могут, как я думаю.

Ага, ты понимаешь, что это а) способности б) они не меняются с течением жизни. Так? Поправь, если не так поняла :)

 

Я же думаю, что если не тренироваться и не заниматься, то эти способности со временем теряются. Наверное, мне стоило с самого начала добавить, что гордиться интеллектом можно не в 10 лет, а несколько позже. Да. Гибкий ум -- это определенно повод для гордости :)

 

На всякий случай добавлю, что тоже не считаю цвет глаз, расовую принадлежность и пр. предметом гордости. Разве что когда достижений нет.


  • 0

#41 El Rigby

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 10:50  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Возникли у меня сомнения насчёт интеллектуального уровня самого Жиркова. Я понимаю, что не обязательно победительнице конкурса красоты быть бакалавром. Но это же реально кукла. Натуральная барби. Его походу совсем не стремает, что с ней и поговорить-то не о чем. Сунул-вынул и отвернулся. Так что ли?

А с чего ты взял, что ее муж высокого интеллектуального уровня? У нас на украинском ТВ в какой-то футбольной передаче есть небольшая рубрика, в которой журналист задает "неожиданные" вопросы, примерно такого же уровня, как и в этом отрывке, проходящим мимо или находящимся в раздевалке футболистам. Большинство ответов можно помещать в рубрику "Нарочно не придумаешь", справедливости ради отмечу, что некоторые отвечают правильно,  а некоторые посылают открытым матом. :)
  • 0

#42 butterfly

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 10:57  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Кстати, твой вариант с мелочной и лживой тварью характеризует тебя не хуже чем мои варианты характеризуют меня ^^

 

дадад. Это тебе хочется думать, что они харрактеризуют меня и тебя, ага. Тебе хочется думать, что ты такая позитивная, незлобивая, независливая и мимимишная. А я, соответственно, наоборот. При этом ты меня совершенно не знаешь даже в рамках форума, да. Интересно, как это харрактеризует тебя?

 

 

А если бы, как ты говоришь, ее показали милой и доброй, даже если бы это тоже было полуправдой, то это бы не имело для нее негативных последствий и никто бы не пострадал.

 

Это бы имело для неё позитивные последствия и она бы от них выиграла. А "вазелин надо сперва заработать" (с) Привыкли блин на чужом горбу в рай заезжать.

 

З.Ы. Скажи вот что, позитивный, незлобивый, независтливый, мимимишный человек: а когда тебя на фейсбуке просят поставить лайк очередному коллективу мальчиков-эпилептоидов в очередном чреззаборногузадирищенском региональном конкурсе детских проектов с отставаниями в развитии - ставишь?


Изменено: butterfly, 18 Апрель 2013 - 10:58

  • 0

#43 Tubala

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 11:03  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236

Ага, ты понимаешь, что это а) способности б) они не меняются с течением жизни. Так? Поправь, если не так поняла :)

Прямо к стенке приперла, я тебя боюсь ^^ ладно, раз уж я ввязалась, думаю, что меняются, в зависимости от возраста и физического состояния в большей степени и некоторые флуктуации - в зависимости от упражнений/их отсутствия. Провожу параллель с любыми врожденными физическими качествами - если грудь генетически заложена маленькая, то она не вырастет, сколько бы ты капусты не съела и т.п. Сразу признаю, что кругом не права *спряталась*
 

Я же думаю, что если не тренироваться и не заниматься, то эти способности со временем теряются. Наверное, мне стоило с самого начала добавить, что гордиться интеллектом можно не в 10 лет, а несколько позже. Да. Гибкий ум -- это определенно повод для гордости :)

Гордо сказала Альтернатива (:
А я продолжу считать, что гордиться можно тем, что развил то что есть, а не рэндомной форой.
Со стороны не видно кому там сколько природа отсыпала и кто сколько труда в это вложил, но сам человек знает, сколько ему было отпущено, еще со школы знает, и зная об этом бонусе, продолжает гордиться бонусом?

Я не знаю сколько у какого-то конкретного человека на форуме поводов для гордости в этом смысле, может он обезьяной был и говорить в десять лет научился, а потом каааак прокачала ум и стал очень гордым на эту тему, а может быть он с детства был сообразительней и уже тогда гордился что умнее сверстников, а тщеславие заставило его развить свои способности в зрелом возрасте, то этот человек лукавит, когда гордится своим гибким умом, но я ему не судья, за себя скажу, что собой не горжусь в этом смысле.

Изменено: Oessi, 18 Апрель 2013 - 11:07

  • 0

#44 AVM

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 11:11  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303
  • Сообщений: 4 963

немного в защиту журналиста: не знаю, кто смонтировал именно этот ролик, но он, если я не ошибся, из телепрограммы продолжительностью минут 30-50 про конкурсы красоты, шла не так давно по ящику. т.е. задача интервью не простебать жену Жиркова, а, одновременно с другими аргументами, указать на коррумпированность этих конкурсов, на несоответствие результатов этих конкурсов постулируемым ими целям и т.д.


  • 2

#45 Tubala

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 11:16  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236

дадад. Это тебе хочется думать, что они харрактеризуют меня и тебя, ага. Тебе хочется думать, что ты такая позитивная, незлобивая, независливая и мимимишная. А я, соответственно, наоборот. При этом ты меня совершенно не знаешь даже в рамках форума, да. Интересно, как это харрактеризует тебя?

Спокойно, я просто пошутила @_@

З.Ы. Скажи вот что, позитивный, незлобивый, независтливый, мимимишный человек: а когда тебя на фейсбуке просят поставить лайк очередному коллективу мальчиков-эпилептоидов в очередном чреззаборногузадирищенском региональном конкурсе детских проектов с отставаниями в развитии - ставишь?

Штоэ? Я не сижу в одноклассниках, вконтактах и на фейсбуках @_@
  • 0

#46 butterfly

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 11:19  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Спокойно, я просто пошутила @_@

 
Вы пошутили, Глеб Егорыч, я посмеялся (с)
 

Штоэ? Я не сижу в одноклассниках, вконтактах и на фейсбуках @_@

 
Ну а чисто гипотеттически? Вот я кидаю тебе в личку ссыль и прошу голоснуть за кого-то. "Ты мне сильно поможешь".
 
4e4ako:

 

Пометь там себе, что я ещё и "харрактеризует" с двумя "р" написал.


Изменено: butterfly, 18 Апрель 2013 - 11:21

  • 0

#47 Tubala

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 11:22  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236

Вы пошутили, Глеб Егорыч, я посмеялся (с)

Ну как умею так и шучу. Мы просто редко общаемся, если бы часто, ты бы знал, что я почти всегда шучу и на меня нельзя обижаться. НЕЛЬЗЯ! ТЫ ПОНЯЛ! @_@
 
 

Ну а чисто гипотеттически?

Я все равно не могу представить, потому что не понимаю о чем речь, у вас там лента? Много конкурсов и специальных олимпиад в ленте? Они в личку пишут? Много пишут в личку?
  • 0

#48 Alternativa

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 11:24  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Oessi

Спасибо :)

Стало понятно, откуда в твоем списке цвет глаз, размер груди, цвет волос, высокий интеллект, хороший иммунитет, родители нефтяные магнаты взялся интеллект :)



Пометь там себе, что я ещё и "харрактеризует" с двумя "р" написал.

А гипотетически с тремя "Т" :rolleyes:
  • 0

#49 butterfly

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 11:33  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Ну как умею так и шучу. Мы просто редко общаемся, если бы часто, ты бы знал, что я почти всегда шучу и на меня нельзя обижаться. НЕЛЬЗЯ! ТЫ ПОНЯЛ! @_@

 

Да с чего ты взяла, что я ОБИЖАЮСЬ? Мы ж общаемся как раз. Что так редко бывает.

 

Я все равно не могу представить, потому что не понимаю о чем речь, у вас там лента? Много конкурсов и специальных олимпиад в ленте? Они в личку пишут? Много пишут в личку?

 

Одно время много писали, да. Проголоси там, отметь тут. Я всегда голосовал за их соперников. Ибо нефиг.

 

А гипотетически с тремя "Т" :rolleyes:

 

Ну скоро меня богатством завалит ^_^


  • 0

#50 El Rigby

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 11:35  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

возник вопрос общего плана: а насколько часто мы высмеиваем людей по тем или иным параметрам, насколько необходимо это делать, где проходит грань того знания, после которого смеяться над незнанием уже нельзя, стоит ли хихикать в кулачок при виде таких людей и повышается ли от этого собственная самооценка?

Сначала хочу ответить о конкретном отрывке. Это 3 минутный ролик, вырезанный из фильма "Коронованные особи", который снял этот журналист о продажности, всевдоблаготворительности, сутенерстве конкурсов красоты, как российских, так и мировых. Этой сцене предшествует сюжет о том, что Жирков купил свой жене титул за 300 тыс. или евро, или долларов. Кстати, об этом же осенью, когда проходил конкурс, писали и многие СМИ. Затем приводятся правила конкурса, и журналист, задавая вопросы, показывает, соответствует ли данная персона полученному титулу. Как он это сделал, смонтировал ли, подтасовал ли ответы, как некоторые защитники жены футболиста пишут, судить не берусь. Но по ходу фильма это интервью смотрится органично, потому что таких глупых женщин в фильме пруд пруди. Кто-то смеется над ними, кто-то в комментах их защищает. Один из аргументов - онажемать двоих детей, они милая и приятная. У журналиста была задача показать свое видение таких конкурсов, по-моему, он с ней справился. У него такое мнение и он имеет на него право.

Я не смеялась. Мне всегда грустно смотреть на такое. Одно дело, если бы она была просто жена и мать, другое, когда такие личности становятся публичными персонами. Ведь жена футболиста уже дала публичный ответ в СМИ на этот ролик, где пафосно заявила: Я, Инна Жиркова, обращаюсь ко всем, кому дорога Россия и небезразлично ее будущее. и все остальное  с таком же тоне, осталось еще заявить, что Отечество в опасности из-за фильма о титулованных особях. Следующий ее шаг будет в политику или еще куда-нибудь? А потом мы удивляемся тупости наших небожителей :wacko:


  • 3




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.