Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

За чужой счет


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
483 ответов в теме

#1 Sweety

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 22:38  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

В связи с популярным нынче роликом о жене футболиста Жиркова (только ленивый не видел его)

 

 

и прочитанному на эту тему посту в ЖЖ http://nikolaitsch.livejournal.com/

 

возник вопрос общего плана: а насколько часто мы высмеиваем людей по тем или иным параметрам, насколько необходимо это делать, где проходит грань того знания, после которого смеяться над незнанием уже нельзя, стоит ли хихикать в кулачок при виде таких людей и повышается ли от этого собственная самооценка?

Или смеяться над подобным все-таки то, что доктор прописал? Дабы не повадно было не знать, что вокруг чего вращается. 

 

_____

ПыСы: пост в ЖЖ не был бы увиден мною, если бы не Леонид нашевсё Владимир во френдленте. Лёне, спасибо :))))


Изменено: Sweety, 17 Апрель 2013 - 22:47

  • 3

#2 - Кейдж -

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 22:57  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 040
  • Откуда:Cougar Town

А зачем ум, если деньги уже есть? Ум нужен шоб деньги зарабатывать, а если их куча, то нафиг он нужен?



Тут видишь как, кто то умный, а ниче себе позволить не может и остается со своим умом, а кто то неумный, но покупает что хочет, ездит куда хочет и вообще хозяин своей жизни. Ну и кто тут реальный дурак? :D



 И опять же, вот говорят мол тупая болндинка на розовом мерсе с Вирту или Айфоном или же ленивый папенькин сынок, который ниче не делает, а только развлекается да по курортам ездит. Так то оно так, но в итоге они то с дорогими цацками, отдыхают как хотят и обеспечены на всю жизнь, а что зачастую есть у этих порицающих? Вот то то и оно. Не любят у нас чужой успех, ой не любят.


  • 0

#3 Jacobo

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 23:49  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Как всё-таки хорошо, что я не читаю все эти ЖЖ и им подобные кладези.

 

А ролик зачётный, он мне пару стаканов сметаны таки заменил.

Монтажа какого-то зловредного там не видно, кстати.

 

 

А зачем ум, если деньги уже есть? Ум нужен шоб деньги зарабатывать, а если их куча, то нафиг он нужен?

Стесняюсь спросить, у тебя, судя по твоему посту в целом, уже есть куча денег?


Изменено: Jacobo, 17 Апрель 2013 - 23:53

  • 0

#4 skarachodas

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 23:55  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Не любят у нас чужой успех, ой не любят.

Ну так разговор совсем не про это. Тратить чужие деньги, много ума не надо


  • 0

#5 Quib

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 00:13  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 330

Интересно, сколько посмотревших этот ролик секунд 5 лихорадочно вспоминали кто такая Агния Барто и чем знаменит Самуил Маршак? Мой позитронный мозг (только попробуйте сказать, что не поняли отсылки!) автоматически фильтрует подобную информацию. Хорошо хоть знаю, Земля вращается вокруг Солнца.


Изменено: Quib, 18 Апрель 2013 - 00:13

  • 0

#6 Degash

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 00:52  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 512
  • Откуда:Novosibirsk

кто такая Агния Барто и чем знаменит Самуил Маршак

Ни на секунду не задумался. Детство у меня было хорошее, советское. :)

 

А вот кто написал "Грибоедовский вальс" - понятия не имею.

А журналист и правда неприятный тип.


  • 1

#7 DreаmTeam

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 01:29  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Возникли у меня сомнения насчёт интеллектуального уровня самого Жиркова. Я понимаю, что не обязательно победительнице конкурса красоты быть бакалавром. Но это же реально кукла. Натуральная барби. Его походу совсем не стремает, что с ней и поговорить-то не о чем. Сунул-вынул и отвернулся. Так что ли? 


  • 0

#8 FAA

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 03:05  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

 
А вот кто написал "Грибоедовский вальс" - понятия не имею.
.

Даладна?!
Ответ в названии.
Точно так же как "Полонез" Огинского )))
  • 0

#9 butterfly

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 05:14  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Даладна?!
Ответ в названии.
Точно так же как "Полонез" Огинского )))

 
Ну у меня два варианта: это или Делчев, или Крупский (с)
 

Или смеяться над подобным все-таки то, что доктор прописал? Дабы не повадно было не знать, что вокруг чего вращается.

 
Никого не жаль, никого.
Ни меня, ни тебя, ни его.
 

возник вопрос общего плана: а насколько часто мы высмеиваем людей по тем или иным параметрам, насколько необходимо это делать, где проходит грань того знания, после которого смеяться над незнанием уже нельзя, стоит ли хихикать в кулачок при виде таких людей и повышается ли от этого собственная самооценка?

 
Встречный вопрос: как хихикание над такими существами может поднять самооценку? Ты же не поднимаешь себе самооценку, когда смеёшься над тем как котёнок от своего отражения шугается, правда? Ты просто беззлобно смеёшься над глупым животным, вот и всё. Самооценку может поднять только рост над собой и более умными, а не над низшими существами.
 

Тут видишь как, кто то умный, а ниче себе позволить не может и остается со своим умом, а кто то неумный, но покупает что хочет, ездит куда хочет и вообще хозяин своей жизни. Ну и кто тут реальный дурак? :D

 
Самый реально умный - собачка чау-чау. Той вообще раздолье: брендовые шмотки, диликатесы каждый день, гавкай на кого хочешь, а уметь за это надо только сраться в лоточек. Хочешь в следующей жизни быть чау-чау?
  • 1

#10 Tubala

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 07:32  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236
Журналисты вообще редкостные твари, у наших кукольниц с бжд-клуба в прошлом году брали интервью для какого-то московского канала, девушки готовились, тексты какие-то сочиняли, творческую сторону коллекционного хобби пытались показать, в общем, с душой подошли к вопросу, а эти м*даки нарезали таким образом, что девчонки выглядели тупорылыми дурами, гогочущими над пошлыми шутками журналиста, и хобби в целом своими комментариями за кадром выставили как занятие для сирых и убогих, на старости лет от одиночества заигравшихся в куколок. Еще эти тихушники записали материал исподтишка, вмонтировали в репортаж, вырвав из контекста. И это не единственный подобный случай на моей памяти. Если есть возможность с этой братией не пересекаться, лучше ей воспользоваться.

Поэтому в случае с сабжем встану на сторону девушки.
  • 2

#11 butterfly

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 07:40  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Поэтому в случае с сабжем встану на сторону девушки.


Встанешь на сторону девушки, которая на завтрак одевала вечернее платье, потому, что когда-то некие журналисты не так нарезали интервью как хотелось? Ооукей.

Изменено: butterfly, 18 Апрель 2013 - 07:41

  • 0

#12 Tubala

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 08:07  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236

Встанешь на сторону девушки, которая на завтрак одевала вечернее платье, потому, что когда-то некие журналисты не так нарезали интервью как хотелось? Ооукей.

Да пусть она делает что хочет, не думаю, что она с целью кого-то обидеть/задеть/выставить идиотом/потыкать палочкой надевала платье на завтрак, а я ей не судья, даже если она будет трусы на голову надевать на светские приемы. Это не значит, что я не улыбнусь, если она их таки наденет, и это не значит, что я не улыбнулась, пока смотрела видео, но мне ее не за что осуждать, что выросло то выросло и я тоже не Мария Кюри. А в действиях журналиста вижу подлость и низость. Понятно, что он тролль, и развлечения ради, но одно дело это в рамках форума, а другое дело на все интернеты высмеять. И вообще, нашел бы себе жертву по росту.

butterfly, я тут подумала, мне кажется, я вижу в твоей попытке выставить мои логические выводы нелогичными что-то общее с сабжем. Скажи, что мне только кажется @__@

Изменено: Oessi, 18 Апрель 2013 - 08:08

  • 0

#13 butterfly

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 08:17  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

А в действиях журналиста вижу подлость и низость. Понятно, что он тролль, и развлечения ради, но одно дело это в рамках форума, а другое дело на все интернеты высмеять. И вообще, нашел бы себе жертву по росту.

 

О как интересно. Он обманом затащил её на интервью штоле? В чём подлость и низость? Вроде не приукрасил ничего, всю правду рассказал. А если бы выставил её светочем мудрости и закромами интеллекта - тоже подлость и низость была бы? Или подлость и низость - это только когда кому-то что-то не нравится в своём отражении? Она, когда на интервью шла, - накрасилась, оделась, волосы уложила, нацепила всякие дорогие штучки блестючие на себя - с какой целью? Хотела, наверное, выглядеть лучше чем есть. А по итогу выглядит хуже - в этом журналист виноват? Как по мне, так сама и виновата. Претендуешь - соответствуй.

 

 

butterfly, я тут подумала, мне кажется, я вижу в твоей попытке выставить мои логические выводы нелогичными что-то общее с сабжем. Скажи, что мне только кажется @__@

 

Сказать, что тебе что только кажется?

 

З.Ы. А вообще это очень мило: вобще-то мы за правду, но! только тогда, когда она нас устраивает.


Изменено: butterfly, 18 Апрель 2013 - 08:20

  • 0

#14 Tubala

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 08:30  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236

О как интересно. Он обманом затащил её на интервью штоле? В чём подлость и низость? Вроде не приукрасил ничего, всю правду рассказал. А если бы выставил её светочем мудрости и закромами интеллекта - тоже подлость и низость была бы? Или подлость и низость - это только когда кому-то что-то не нравится в своём отражении? Она, когда на интервью шла, - накрасилась, оделась, волосы уложила, нацепила всякие дорогие штучки блестючие на себя - с какой целью? Хотела, наверное, выглядеть лучше чем есть. А по итогу выглядит хуже - в этом журналист виноват? Как по мне, так сама и виновата. Претендуешь - соответствуй.

Бить лежачего - подлость и низость.

Ящитаю, что высокий интеллект и красивая внешность от рождения, так же как и хорошее здоровье - не повод для гордости и тем более не повод, чтобы унижать других.

Не вижу ничего плохого в том, что она хотела выглядеть лучше, чем она есть на самом деле, я вообще мало знаю людей, если вообще знаю, которые бы хотели выглядеть хуже XD

Зачем шла? Странный вопрос, уж конечно не затем, чтобы дурочкой выставили и не для срыва покровов, хотела в телевизор, Фрекен Бок тоже хотела в телевизор, что это плохого говорит нам о девушке или о Фрекен Бок? ^^
 

З.Ы. А вообще это очень мило: вобще-то мы за правду, но! только тогда, когда она нас устраивает.

А ты уверен, что он всю правду показал? Может я не права, но журналисту поверю в распоследнюю очередь.
 

Сказать, что тебе что только кажется?

Значит показалось *вытирает дрожащей рукой холодный пот со лба*


  • 0

#15 FAA

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 08:38  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
... вот интересно, а если бы журналист депутатам думы задал вопрос, кто сочинил Грибоедовский вальс и Полонез Огинского, что бы они ответили? :)


зато теперь уже фсе в сетке знают правильные ответы! Так что журналист, возможно, сам того не желая, поспособствовал повышению общего уровня развития населения :)


...ну, не знает молодая мама детских авторов прошлых эпох, ну и что?! Когда она сама была ребенкам, её родителям, наверно, не до книжек было... 90-е годы...

А теперь у её детей, наверняка, есть няньки/гувернантки, сама она своим деткам книжки стопудово не читает.
Обычное дело: люди, богатые в первом поколении, никогда не отличались высоким уровнем общего развития. И невысоким тоже :)
  • 2

#16 Denis^2

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 08:39  

Denis^2

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Moscow

Дятел берет интервью у дерева. Или дерево у дятла. Не разобрал :ph34r:


  • 4

#17 butterfly

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 08:48  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Зачем шла? Странный вопрос, уж конечно не затем, чтобы дурочкой выставили и не для срыва покровов, хотела в телевизор, Фрекен Бок тоже хотела в телевизор, что это плохого говорит нам о девушке или о Фрекен Бок? ^^

 
Хотела в телевизор попасть и попала в телевизор. В чём трагедь то? Ах, не так попала.. Ну вы бойтесь исполнения желаний, ибо.. ибо.
 
Если бы она была всегда сама собой - ничего такого с ней бы приключиться в принципе не могло бы. Но она играет роль, хочет казаться кем-то, кем не является. Результат, ИМХО, закономерный.
 

А ты уверен, что он всю правду показал? Может я не права, но журналисту поверю в распоследнюю очередь.

 
Да и не верь журналисту, зачем ему верить. Верь глазам своим. У тебя есть сомнения, что она тупая как дерево?
 

Значит показалось *вытирает дрожащей рукой холодный пот со лба*

 
- Я тебя правильно поняла?
- Понятия не имею.
 

...ну, не знает молодая мама детских авторов прошлых эпох, ну и что?! Когда она сама была ребенкам, её родителям, наверно, не до книжек было... 90-е годы...

 
И действительно: чего такого то? Ну не знает и не знает, чего тут за драма разыгралась в топике? Чего вы так за неё распереживались то, а?


  • 0

#18 Tubala

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 09:00  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236

Да и не верь журналисту, зачем ему верить. Верь глазам своим. У тебя есть сомнения, что она тупая как дерево?

Ну тупая, ну и что мне с этой информацией делать?
Если говорить об объективности, то в ее случае может быть много "правд", она может быть доброй и милой, у нее может быть легкий характер, а еще вполне может быть что она так сильно волновалась, что даже вопрос не поняла - кто вокруг чего и сколько раз, но всех интересует только то, что она дура, посмотрите, богатая и дура, хахаха. Это характеризует не ее, а в первую очередь журналиста и тычащих пальцем.

И действительно: чего такого то? Ну не знает и не знает, чего тут за драма разыгралась в топике? Чего вы так за неё распереживались то, а?

Кто сказал, что распереживались? @___@

- Я тебя правильно поняла?
- Понятия не имею.

Нет, это ты меня неправильно понял. Но я плохо выражаю свои мысли, так что претензий не имею  :)
  • 0

#19 AntS

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 09:01  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

в тему данного обсуждения. может кто не видел
"Безумно красивые"
спасибо, Министерству образования и науки Российской Федерации, за такое развлечение, низкий им поклон)


Изменено: AntS, 18 Апрель 2013 - 09:17

  • 0

#20 Kosolap

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 09:08  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

По поводу интеллекта и образованности.

Честно говоря совсем не весело. Вообще подобных роликов по сети достаточно много.

Смеяться над такими "образованными" ребятами смысла особого не вижу, лучше от этого никому не станет, они вряд ли осознают всю печаль ситуации.

 

Лишнее напоминание для самого себя. Хоть после работы и лениво и вообще, но лучше вместо очередной серии какого-нибудь бессмысленного сериала, взять да почитать нормальную книгу. Узнать что-то новое, повторить что-то старое.

 

По поводу журналистов.

Имхо в конкретном ролике цель была не показать "Какая тупая", а скорее обратить внимание как присуждаются титулы, на вполне официальных, как понимаю, конкурсах.


  • 0

#21 Mashadar

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 09:23  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452
  • Сообщений: 1 394
  • Откуда:Беларусь

2Sweety: В связи с популярным нынче роликом о жене футболиста Жиркова (только ленивый не видел его)

Ааааа, я ленивый  :D

 

Или смеяться над подобным все-таки то, что доктор прописал?

Не, ну посмеяться-то можно. Если смешно, то почему бы не посмеяться?

Другой вопрос, стоит ли высмеивать?


  • 1

#22 Degash

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 09:25  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 512
  • Откуда:Novosibirsk

Даладна?!
Ответ в названии.
Точно так же как "Полонез" Огинского )))

 

Вообще-то, Грибоедовский вальс, как показало гугление, написал Башлачев.


  • 0

#23 Selenitca

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 09:27  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

Очень красивая женщина. Понимаю насколько приятно мужу её общество: и глаз отдыхает, и расслабляется человек, не нужно всё время быть в напряжении дабы чего не ляпнуть. Очень милая к тому же. Только память, по-видимому, слабая. Учиться в музыкальной школе и не запомнить авторов известнейших произведений, это забывчивость, как минимум. Хотя опять же, бывает. Опять же для супруга приятно, поди, открывать любимой женщине новые горизонты. Само очарование.


  • 1

#24 Kosolap

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 09:31  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

Вообще-то, Грибоедовский вальс, как показало гугление, написал Башлачев.

Как показало гугление Башлачёв написал слова к песне Грибоедовский вальс которая появилась в 95-ом году, собственно к самому вальсу никакого отношения не имеет)))

 

Автором оригинального музыкального произведения как ни странно был А.С.Грибоедов


Изменено: Kosolap, 18 Апрель 2013 - 09:33

  • 0

#25 FAA

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 09:31  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
 

Вообще-то, Грибоедовский вальс, как показало гугление, написал Башлачев.

Грибоедов успел первым написать Грибоедовский вальс, еще в 19 веке ))

Очень, между прочим, красивый вальс, без слов. Под него вполне можно танцевать.))
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.