Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Шахматы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
389 ответов в теме

#76 lavageth

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 10:34  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 111
  • Откуда:Москва


Кстати. Вот многие  говорят, что Чемпионат.ком стал лучшим ресурсом по спорту на территории России, как минимум..
Какой на фиг лучший. Шахматный раздел у них не обновлялся уже полгода, нет журналистов, и - что это? Показатель качества?
Хотя еще в декабре выходили замечательные материалы.
Видимо шахматы не сочли за спорт.

 


Робби Фишера
Бобби Фишера.
  • 0

#77 ThatOne

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 10:43  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 591
  • Откуда:Кемерово
Валера, я выше писал, что эгида конкретного турнира - дело десятое. Самое важное, все таки, состав участников.

Поразмыслил бы, раньше чем писать, что ли :wacko:

Откуда у тебя возьмётся состав участников, если турнир не зарегистрирован как полагается, и результаты в расчёт рейтинга не идут, пользы для прохождения в рейтинговые турниры не приносят?

Люди работают, и работают напряжённо, зарабатывая не великие, но деньги. Основа заработка - участие в солидных турнирах и матчах, для участия в них нужен тот самый рейтинг.

Если они должны отвлекаться от этой своей работы на твой турнир - чего ради? Или ты платишь более интересные деньги, или твой турнир должным образом учитывается в рейтинге, и сулит таки определённые шансы на его повышение, или состав у тебя будет... э-э-э... несолидный.

Разве что турнир сеньоров соберёшь - тогда да, с регалиями будет всё в порядке. Но, опять же, более-менее сильному действующему шахматисту туда зачем? Какой-нибудь Корчной с рейтингом 2499 ка-ак закорчнит! Потеряешь очков 50-80 рейтинга и вылетишь из первой сотни со свистом. А то и из второй.

Так что хочешь гросса из первой сотни в турнир - клади тонн 20-30 зелени на призовые сверх организационных расходов.

Ну и не вопрос: положишь пару лимонов баксов-евро-фунтов - приедут к тебе Ананд с Карлсеном и сыграют какой-нибудь мини-матч из 4-6 партий в блиц ;)

Допустим, подарок другу на день рождения хочется сделать... правда, чтобы их вырвать в любой вообще день, а не более-менее свободный в их графике, придётся, наверное, добавить ;)


Изменено: ThatOne, 10 Апрель 2015 - 10:46

  • 0

#78 aka Colt

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 10:57  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 984
  • Сообщений: 13 293
  • Откуда:Кемерово


Откуда у тебя возьмётся состав участников, если турнир не зарегистрирован как полагается, и результаты в расчёт рейтинга не идут, пользы для прохождения в рейтинговые турниры не приносят?

Может быть, Рома просто не сталкивался с таким понятием, как рейтинг? scratch_one-s_head.gif

Судя по тому, что он пишет, это - весьма вероятно.


  • 0

#79 D00M

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 12:17  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Зачем опять приписывать мне слова, которые я не говорил? Я писал, что само название эгиды, ПША или ФИДЕ - не критично, допустимы оба, если участников устраивают другие условия.
  • 0

#80 ThatOne

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 12:51  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 591
  • Откуда:Кемерово


Я писал, что само название эгиды, ПША или ФИДЕ - не критично, допустимы оба, если участников устраивают другие условия.

Думать, может, и думал, но писал другие слова:

под патронажем ФИДЕ

Как общепризнанные профессиональные и сильные по составу участников

градации по турнирам, например, просто частности

эгида конкретного турнира - дело десятое. Самое важное, все таки, состав участников


  • 0

#81 D00M

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 13:32  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Думать, может, и думал, но писал другие слова:
под патронажем ФИДЕ
Как общепризнанные профессиональные и сильные по составу участников
градации по турнирам, например, просто частности
эгида конкретного турнира - дело десятое. Самое важное, все таки, состав участников

Подловили на том, что я не упомянул ещё одну крупную федерацию? Молодцы. Каждому по конфете.
  • 0

#82 Ushwood

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 11:23  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 442

У шахматистов - свои допинговые скандалы :)


  • 0

#83 lavageth

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 11:31  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 111
  • Откуда:Москва

"Однако организаторы обнаружили в найденном телефоне шахматное приложение, в котором анализировалась текущая партия."

Вот же бред - нечто у него мощей уже хватает, чтобы справится.

 

Хотя конечно уровень шахматистов падает. У меня товарищ 15 лет вообще не играл. А тут сыграл в зональном турнире и отобрался на чемпионат РФ. Это типа кандидат в мастера, если что.


  • 0

#84 aka Colt

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 12:32  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 984
  • Сообщений: 13 293
  • Откуда:Кемерово


У меня товарищ 15 лет вообще не играл. А тут сыграл в зональном турнире и отобрался на чемпионат РФ.

О ком речь, если не секрет? :)


У шахматистов - свои допинговые скандалы

Это точно ;) У нас в клубе в своё время была очень популярна фраза о том, что у такого-то или такого-то "шахматы краплёные"! :D


  • 0

#85 lavageth

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 12:54  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 111
  • Откуда:Москва


О ком речь, если не секрет?
Об этом.
  • 0

#86 SergDrag

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 14:13  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск


Вот же бред - нечто у него мощей уже хватает, чтобы справится.
Это же смартфон. Необязательно, что он использовал только собственные ресурсы (хотя они у современных телефонов весьма значительные). Приложение могло быть онлайновым, и тогда в его распоряжении могут быть мощности любых серверов. Я уже не говорю о том, что на другом конце мог быть просто коллега или коллектив. В статье говорится, что там был разбор партии, такие вещи делают компьютеры или люди?
  • 0

#87 aka Colt

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 14:16  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 984
  • Сообщений: 13 293
  • Откуда:Кемерово


В статье говорится, что там был разбор партии, такие вещи делают компьютеры или люди?

И те, и другие, хотя время людского анализа позиции безнадёжно прошло. Обычно запускается что-то типа "Рыбки" и "Вперёд! На Мюнхен!" ;)


  • 0

#88 DreаmTeam

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 15:59  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Spoiler


  • 0

#89 aka Colt

Опубликовано 12 Ноябрь 2016 - 13:40  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 984
  • Сообщений: 13 293
  • Откуда:Кемерово

Карякин в первой партии матча на первенство мира в Нью-Йорке устоял чёрными. Желающие могут посмотреть текст партии (и комментарии), например, здесь. Болеем за россиянина! clapping.gif


  • 0

#90 DreаmTeam

Опубликовано 12 Ноябрь 2016 - 13:44  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Ничья что ли? Ну молодчина.


  • 0

#91 aka Colt

Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 10:01  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 984
  • Сообщений: 13 293
  • Откуда:Кемерово

Во-второй, к моему великому сожалению, тоже ничья. Считаю, что белые совсем уж беззубо трактовали "берлинку" "испанки". Можно было и пожёстче, тем более что белые в этом дебюте при наличии мозгов и некоторой осведомлённости не рискуют ну вообще ничем.

Ждём третью, Карякин - чёрными.


  • 0

#92 DreаmTeam

Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 11:14  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Я не настолько шахматист, чтобы знать наверняка, но разве это не просто миф, что белыми победа чуть ли не гарантирована, а чёрными ничья - уже победа? Т.е. типа как в футболе: белыми - игра дома, чёрными - гостевая?


Изменено: DreаmTeam, 14 Ноябрь 2016 - 11:14

  • 0

#93 aka Colt

Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 15:13  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 984
  • Сообщений: 13 293
  • Откуда:Кемерово


разве это не просто миф, что белыми победа чуть ли не гарантирована, а чёрными ничья - уже победа?

Это - миф. Процент партий, выигранных чёрными, не настолько мал по сравнению с тем же процентом у белых.

Т.е. типа как в футболе: белыми - игра дома, чёрными - гостевая?

Нет, в шахматах всё гораздо сложнее, чем в футболе :)


  • 0

#94 skarachodas

Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 17:28  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

белыми - игра дома, чёрными - гостевая?

Так и есть, вот только как и в футболе, так и в шахматах "домашняя арена" не гарантирует победу от слова совсем, особенно когда уровень соперников приблизительно равный. Кстати, раньше, в матчах претендентов, в случае ничейного исхода, победа доставалось выигравшему больше партий черными, то есть в "гостях"  ;)

 

Нет, в шахматах всё гораздо сложнее, чем в футболе :)

Неа, всё гораздо проще, только три возможных результата  :D


  • 0

#95 DreаmTeam

Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 23:08  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.


Кстати, раньше, в матчах претендентов, в случае ничейного исхода, победа доставалось выигравшему больше партий черными, то есть в "гостях" 
А вот я такого не припоминаю. Помню, что при общей ничьей вроде играли дополнительно, до первой победы вроде. Хотя я не уверен.
  • 0

#96 skarachodas

Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 23:58  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

А вот я такого не припоминаю. Помню, что при общей ничьей вроде играли дополнительно, до первой победы вроде. Хотя я не уверен.

Я тоже не помню ситуации когда это правило применялось, но в регламенте такой исход предусматривался. А вот до первой победы никогда не играли, хотя такое мне кажется более разумным чем тянуть жребий как однажды случилось в финальном матче претенденток. Да и вообще ты

не настолько шахматист

чтоб со мной спорить  :P  :) 


  • 0

#97 DreаmTeam

Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 00:06  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

[


Да и вообще ты
не настолько шахматист
чтоб со мной спорить     
 

Я вот, к примеру, ещё и совершенно не знаю, насколько ты шахматист, чтобы со мной спорить.  :P  :D


Изменено: DreаmTeam, 15 Ноябрь 2016 - 00:07

  • 0

#98 skarachodas

Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 00:15  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Я вот, к примеру, ещё и совершенно не знаю, насколько ты шахматист, чтобы со мной спорить.  :P  :D

Я почти гроссмейстер, у меня есть настоящая деревянная доска  :D 


  • 0

#99 DreаmTeam

Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 00:18  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Я почти гроссмейстер, у меня есть настоящая деревянная доска  :D

Так и я почти гроссмейстер. У меня вообще фигуры шахматные есть. :D


  • 0

#100 D00M

Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 11:59  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Опять ничья.

Теперь уже Магнуссен дважды простил Карякина и запорол себе выгоднейшую позицию.

Хотя, стоит признать, что простил он из за того, что был весьма дерзко контратакован.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.