Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Game of Thrones / Игра престолов (2011 – 2019)

Сериал

Важно! Alternativa , 08 Апрель 2013 - 11:54

Основная информация

Сюжет

Факты

 

Ребята, все события, поступки персонажей и прочее прячьте, пожалуйста, в спойлеры, в том числе ключевые события предыдущих сезонов.

Настоятельно рекомендовано книжные спойлеры будущих сезонов обозначать отдельно.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2721 ответов в теме

#2626 Марк Антоний

Опубликовано 22 Май 2019 - 16:43  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

 

И зачем столько времени уделять второстепенному персонажу?

Затем, что он подаётся чуть ли не как любовь всей жизни одного из главных. Лично я не люблю додумывать за сценаристов.


Тут как бы формат повествования более сжат, чем в книге.

Сериал всё равно позволяет уделить второстепенным персонажам, чем фильм.


Намеки были раскиданы -

Намёки вроде Шаи, бросающей алмазы на землю?


А что не так с их характерами?

Они живут в мире, где все интригуют и предают друг друга. И при этом по сравнению с этими "всеми" ведут себя почти что как святые.


А что не так с их характерами? Из совсем лютых беспредельщиков

Представители великих и не очень домов- главные беспредельщики в мире Мартина. И один евнух.

 

Всё имхо.


 

 



Хорошо, что такие шаи не попадались на твоем жизненном пути 

Мы сейчас не о документальном кино говорим. :)Мой жизненный путь не имеет отношения к умению Бениоффа и Уайсса показывать и рассказывать.


Изменено: Марк Антоний, 22 Май 2019 - 16:47

  • 0

#2627 Magnum Opus

Опубликовано 22 Май 2019 - 17:57  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Затем, что он подаётся чуть ли не как любовь всей жизни одного из главных.

 

Я даже по книгам такой подачи не увидел.


Намёки вроде Шаи, бросающей алмазы на землю?

 

Были перечислены мной ранее. Ты просто до конца не представляешь её натуру.


Они живут в мире, где все интригуют и предают друг друга. И при этом по сравнению с этими "всеми" ведут себя почти что как святые.

 

Нет такого мира, чтоб вот прям ВСЕ были под одну гребенку. Наличие таких "белых ворон" и делает мир Мартина еще более правдоподобным.


Мой жизненный путь не имеет отношения к умению Бениоффа и Уайсса показывать и рассказывать.

 

На примере Шаи они показали и рассказали, как оно бывает в жизни, вполне убедительно.


  • 0

#2628 Марк Антоний

Опубликовано 22 Май 2019 - 19:27  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


 

Я даже по книгам такой подачи не увидел
А в книгах такой подачи и нет. Тирион любил Шаю, но, если мне не изменяет память,  никогда не вбегал к ней в комнату и не требовал дать клятву, что она его.

Были перечислены мной ранее.

Здесь?

Вот откуда у неё должна быть уверенность в Тирионе? А что если он держит её при себе просто как любимую игрушку? Надоест - выбросит. Он же Ланнистер, при власти, всю жизнь со шлюхами. Сейчас ты ему нравишься, а завтра? Какая еще любовь между ними? У него-то наверняка была, но у неё? Санса тут - существенный триггер, но только один из.

 

Все пребывание Шаи в КГ подсказывало ей, что она сунулась туда, куда не следует. Тирион ей нравился, но он не смог в одиночку вселить в неё уверенность. Поэтому совершенно закономерно она предпочла более безопасный (как ей казалось) для себя вариант. Она - шлюха. Её жизнь приучила бороться за своё выживание. Через неё столько всяких лордов могло пройти, что приоритеты в жизни уже давно как бы расставлены. Печется он о тебе или не печется - это все временно. А жить хочется и дальше


И правильно сделали. Она сыграла достаточную роль в линии Тириона (своей у ней не было, чтобы придавать этому персонажу особую значимость) - и ушла на покой. Вышло логично и драматично. Ни у кого вроде нет и не было вопросов по этому поводу. Я даже не помню, что у нее в книге такого особенного, чтобы развивать её дальше.



Почему слили-то? Её роль в истории Тириона оказалась полной и законченной. Куда её дальше девать? С собой в бочку в Эссос? Оберина тоже, что ли, слили, получается, раз появился только на 1 сезон?

 

Да и был повод у Шаи для предательства. Она может и позволила себе потянуться к Тириону, но он сам обозначал границы дозволенного в её жизни в КГ. Он сам дал ей повод думать, что она все равно остается шлюхой, которой не место там, где она оказалась.

 


Ты в ней хорошую девочку увидел?   Значит сценаристы - молодцы. Они заставили и Тириона, и тебя как зрителя поверить в то, что она - такая. А вот те тонкие моменты, когда она едва заметно так показывала свое разочарование от того, что Тирион не может сделать её своей полноценной и свободной женщиной, упустил и он, и ты как зритель. Это не слив персонажа, а браво сценаристам. Потому что эти тонкие моменты БЫЛИ, и почва была подготовлена. Она действительно хотела лучшего поначалу. А потом поняла, что из статуса шлюхи при живом Тайвине не выйдет. А тут еще и сам Тайвин вышел на неё и все доходчиво разъяснил.


И как неглупая девочка она и поняла, что сила-то, а соответственно и её шкура - за Тайвином.


И ты поверил? Ну дальнейшее развитие событий показало, кто там чей. Тебя удивило? Меня - нет. Люди - не линейные функции. Особенно - женщины    Особенно при таких обстоятельствах. Была борьба внутри неё, очевидно. Победила шлюха. Закономерно.

Здесь только Ваша точка зрения на мотивы персонажа. И утверждения: "Намёки были. Сценаристы справились" Конкретных сцен из сериала, которые можно было бы посчитать намёками, не приведено.

На примере Шаи они показали и рассказали, как оно бывает в жизни, вполне убедительно.

Возможно, я действительно ничего не понимаю, но меня сценаристы не убедили.

Нет такого мира, чтоб вот прям ВСЕ были под одну гребенку. Наличие таких "белых ворон" и делает мир Мартина еще более правдоподобным.


Если бы, например, Нед был похож, скажем, на книжного Станниса, то есть на человека, у которого есть некие понятия о чести, но который может через них переступить, если очень надо, я бы поверил, что он может быть лордом Винтерфелла, может править и выживать в мире Мартина. А так нет.

 

Всё имхо.


  • 0

#2629 Magnum Opus

Опубликовано 22 Май 2019 - 19:43  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Здесь только Ваша точка зрения на мотивы персонажа. И утверждения: "Намёки были. Сценаристы справились" Конкретных сцен из сериала, которые можно было бы посчитать намёками, не приведено.

 

Ну это уж кто как смотрит  :)  Моя точка зрения не на пустом месте же образовалась.


  • 0

#2630 Марк Антоний

Опубликовано 22 Май 2019 - 19:49  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Моя точка зрения не на пустом месте же образовалась.

 

Моя тоже. :) По крайней мере, я так думаю. :)


Изменено: Марк Антоний, 22 Май 2019 - 19:50

  • 0

#2631 - Кейдж -

Опубликовано 22 Май 2019 - 22:01  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Приквелов будет.

Спасибо, но что то на сериал про страшилу Мейси Уильямс я смотреть не хочу. Мне она не то что не нарвится, мне она отвратительна по внешности. Феминизм сраный.

 

 


Насчёт Кларк, скажу, что она пыталась вытянуть, а Харингтон уже давно ничего не вытягивает. Но это не его вина. Играть ведь нечего.

Многие говорили, что не заметили как Дени превратилась в

Spoiler
Не верю я! За уши притянуто и точка.


Изменено: - Cage -, 22 Май 2019 - 22:03

  • 1

#2632 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 22 Май 2019 - 22:18  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Конспирология и политота.

А вот та же конспирология с политотой, только с совершенно другими выводами :)
https://kirillbenedi...ili-Deni!»?nr=1
Spoiler

  • 3

#2633 Muromets

Опубликовано 22 Май 2019 - 22:24  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Спасибо, но что то на сериал про страшилу Мейси Уильямс я смотреть не хочу.

 

Проект , теоретически, будет про Эпоху Героев, Долгую Ночь и Войну за Рассвет супротив Иных/Белых Ходоков. Уильямс там быть не должно.

А вот не появиться ли она в еще не объявленых спиноффах - вопрос открытый.


Изменено: Muromets, 22 Май 2019 - 22:25

  • 0

#2634 - Кейдж -

Опубликовано 22 Май 2019 - 22:25  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Проект , теоретически, будет про Эпоху Героев, Долгую Ночь и Войну за Рассвет супротив Иных/Белых Ходоков.

А я слыхал что про путешествие Арьи. Надеюсь, что твой вариант  окажется верным.


Изменено: - Cage -, 22 Май 2019 - 22:26

  • 0

#2635 Марк Антоний

Опубликовано 22 Май 2019 - 22:35  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340
Spoiler
Имхо.

 

 


девять лет

Восемь  же. Год перерыва не считается.

 

 


в эту эпоху посредственности не вписывалась.

 

А сама она не посредственность?


Изменено: Марк Антоний, 22 Май 2019 - 22:37

  • 0

#2636 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 22 Май 2019 - 22:54  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

А сама она не посредственность?

Нет конечно.
Дейенерис Таргариен - очень неординарный человек. Пройти путь от "монеты", которой расплатились за дотракийский кхаласар, до Неопалимой, Кхалиси великого травяного моря, Разрушительницы оков и Матери драконов, посредственности не под силу.
  • 0

#2637 Justus

Опубликовано 22 Май 2019 - 23:20  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

А разница между Мери Сью и неординарностью в таком случае в чем?)

Неопалимость - "богом данный" чит, не личное достижение.
Драконы - "богом данный" чит, к тому же безграмотно используемый и пропариваемый. Не личное достижение.
Ок кхаласар ещё нормально отжала. С читами, но норм.
Безупречных опять по авторскому беспределу получила, который "просто забыл" их хозяевам защиту от дурака прописать.

Все время полагается на советников, и слушает/игнорит их как правило невпопад.

Такая себе неординарность. Имхо.


Изменено: Justus, 22 Май 2019 - 23:55

  • 1

#2638 Марк Антоний

Опубликовано 22 Май 2019 - 23:34  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Дейенерис Таргариен - очень неординарный человек

Вот только всё её величие построено на везении. Джорах в неё влюбился и спас. Даарио в неё влюбился (или, так сказать, увлёкся) и убил своих капитанов. Брристана выгнали из гвардии и ему больше некуда было идти по сути. Чего она сама добилась? Освободила рабов? Так одна часть ожидаемо попросилась в неволю обратно , а вторая принялась резать бывших господ. Результат  деятельности Дейенерис- нулевой. Впрочем у её книжной версии ещё есть шанс стать хорошей королевой. Сериальная же полностью загублена.

 

Имхо.


Изменено: Марк Антоний, 23 Май 2019 - 00:06

  • 1

#2639 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 22 Май 2019 - 23:36  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Неопалимость - "богом данный" чит, не личное достижение.

Личное достижение в том, что она взошла на костер.
Ординарный человек спалил бы тело мужа, и ушел бы доживать в Ваес Дотрак. Как сотни до нее.

Драконы - "богом данный" чит

Драконьи яйца надо активировать. У многих до нее это не получилось.

Безупречных опять по авторскому беспределу получила, который "просто забыл" их хозяевам защиту от дурака прописать.

Аргумент из серии "Что бы сделал я, если бы был Черным Властелином" :)
Так-то годится, но мы ведь рассуждаем в парадигме мира романа. Она сделала это первая, хотя Безупречных покупали многие поколения до нее.
  • 0

#2640 Magnum Opus

Опубликовано 22 Май 2019 - 23:38  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

А я слыхал что про путешествие Арьи. Надеюсь, что твой вариант  окажется верным.

 

Да уже сами HBO поспешили заявить, что никаких путешествий Арьи не будет - чтоб прекратить зародившиеся фантазии. Типа ИП и все эти герои отныне и впредь принадлежат только ДиДам, и больше к ним никто не прикоснется.

 

Да и сама Мейси заявила, что устала и нафиг ей такая жизнь сдалась.


Изменено: Magnum Opus, 22 Май 2019 - 23:39

  • 1

#2641 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 22 Май 2019 - 23:44  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Вот только всё её величие построено на везении

Без везения, конечно, ничего бы не получилось.
Вон, очень неординарному Тайвину Ланнистеру не повезло, и его замочил в сортире кровавый карлик.
А "кровавому карлику", наоборот, повезло, и ему отрубили нос вместо того, чтобы отрубить голову.
А госпожа Таргариен, помимо всеми признаваемой прухи, таки представляла из себя нечто, за чем пошли прожженые циничные наемники и тысячи обычных людей
  • 0

#2642 Марк Антоний

Опубликовано 22 Май 2019 - 23:47  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Личное достижение в том, что она взошла на костер.

То есть она с самого начала была уверена, что не сгорит?


Драконьи яйца надо активировать.

А она точно знала как их можно активировать? Или просто положилась на удачу? Опять похоже на исскуственное усиление

 

Имхо


 

 


таки представляла из себя нечто,

Что именно?


Вон, очень неординарному Тайвину Ланнистеру не повезло, и его замочил в сортире кровавый карлик.

Да неизящно вышло. Но до того он удерживал власть благодаря своим личным дарованиям и умениям.


А "кровавому карлику", наоборот, повезло, и ему отрубили нос вместо того, чтобы отрубить голову.

Согласен, автор его бережёт от смерти. Но зато он превратил жинь карлика в моральную пытку. Чего не скажешь о Дейенерис.

Имхо.


Изменено: Марк Антоний, 23 Май 2019 - 00:12

  • 0

#2643 Magnum Opus

Опубликовано 22 Май 2019 - 23:52  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

То есть она с самого начла была уверена, что не сгорит?

 

Имхо, да. В сериале это было видно по тому, как она уверенно идет в костер. Так же, как и интуитивно научилась управлять драконом. Таргариеновское ДНК, все дела  :)  Эти моменты - чистое фентези.


Изменено: Magnum Opus, 22 Май 2019 - 23:53

  • 0

#2644 Justus

Опубликовано 22 Май 2019 - 23:54  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Имхо, да. В сериале это было видно по тому, как она уверенно идет в костер. Так же, как и интуитивно научилась управлять драконом. Таргариеновское ДНК, все дела  :)  

С управлением (не оживлением) драконами еще ок, память предков, но остальные-то Т и компания вполне себе горят.


Изменено: Justus, 22 Май 2019 - 23:54

  • 0

#2645 Magnum Opus

Опубликовано 22 Май 2019 - 23:56  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

но остальные-то Т и компания вполне себе горят.

 

Т и компания? Таргариены или кто?


  • 0

#2646 Justus

Опубликовано 22 Май 2019 - 23:58  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Личное достижение в том, что она взошла на костер.

Драконьи яйца надо активировать.

И чтобы это записывать в личные достижения это надо утверждать, что она планировала таким образом прокачать репутацию и оживить драконов. 
Откуда ей было знать результат? Чуйка? Чуйка это хорошо, но такое ее 1000 кратное срабатывание это однозначное мерисью.


Т и компания? Таргариены или кто?

Таргариены и их безфамильные родственники.


  • 1

#2647 Magnum Opus

Опубликовано 23 Май 2019 - 00:03  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Таргариены и их безфамильные родственники.

 

Спросим Творца.

 

По словам самого Джорджа Мартина, то, что произошло с Дейенерис - чудо, причем единичное:

 d619acdcd978618e3417daf3abe63f9e.png

 

 

Значит спишем просто на чудесное озарение, раз так Сам задумал  :)


Изменено: Magnum Opus, 23 Май 2019 - 00:05

  • 0

#2648 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 23 Май 2019 - 00:12  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

То есть она с самого начла была уверена, что не сгорит?

Откуда такой вывод?

А она точно знала ка из можно активировать? Или просто положилась на удачу?

ИМХО ни то, ни другое.
Думаю, что решение было инстинктивным.
Но это не отрицает ее личного мужества взойти на костер. Известно, что инстинкты очень многих обманывали.

Что именно?

Я не уверен в правильном названии этого качества.
Неординарность? Харизма?

Чего не скажешь о Дейенерис.

Ну, книжной Дени тоже не особенно просто живется.

чтобы это записывать в личные достижения

Речь не о "личных достижениях", а о неординарности. Совсем не синонимы.
ИМХО взойти на костер вмести с умершим мужем - это очень неординарный поступок. При наличии, как у нее, вариантов.
Или отпустить рабов на свободу, находясь в самом сердце мира рабовладельцев.
  • 0

#2649 Марк Антоний

Опубликовано 23 Май 2019 - 00:45  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Откуда такой вывод?
В противном случае она хотела поступит как женщина Индии. Неодинарно? Соглашусь. Признак наличия харизмы? Сомневаюсь.

Но это не отрицает ее личного мужества взойти на костер

Не отрицает.

Или отпустить рабов на свободу, находясь в самом сердце мира рабовладельцев.

Пожалуй Только в данном случае. неординарность поступка не говорит о том, что Дейенерис не посредственность на данный момент.

Ну, книжной Дени тоже не особенно просто живется.

Сейчас да..Что не отменяет, того, что до конца "Танца" Дейенерис выручало лишь везение. И только оно.

 

Имхо.


  • 0

#2650 Magnum Opus

Опубликовано 23 Май 2019 - 00:50  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Марк Антоний,

 

А кто твои любимые книжные и сериальные персонажи? И почему?

 

 

Для полноты картины, так сказать  :)


  • 0





Также с меткой «Сериал»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.