Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Company of Heroes 2

Relic RTS Historical WW2

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1104 ответов в теме

#1051 Basil_pup

Опубликовано 23 Июль 2018 - 13:41  

Basil_pup

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 206

У меня жалобы не на баланс, а на подобное:

 

С видео поржал конечно. Такой бред всегда и везде раздражает. 
То есть игру 5 лет патчили-патчили и этого мало, лелики сволочи бросили игру на полпути. А Soulstorm получил 2 патча в том же 2008 (при чем самый первый патч исправляющий критические баги ждали полгода) и все ок, багов нет все идеально.  :lol: (Потом вышел 1.3, который вырезал опции игры по локальной сети, перевел сетевую игру с почившего геймспая на стим, всякие плюшки по работе с памятью, но баланс, механику вообще не трогал). Ты реально считаешь, что Irom Harvest будет более безглючным и с более долгой поддержкой?


  • 0

#1052 Vocha

Опубликовано 23 Июль 2018 - 14:09  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429

С видео поржал конечно. Такой бред всегда и везде раздражает. 
То есть игру 5 лет патчили-патчили и этого мало, лелики сволочи бросили игру на полпути. А Soulstorm получил 2 патча в том же 2008 (при чем самый первый патч исправляющий критические баги ждали полгода) и все ок, багов нет все идеально.  :lol: (Потом вышел 1.3, который вырезал опции игры по локальной сети, перевел сетевую игру с почившего геймспая на стим, всякие плюшки по работе с памятью, но баланс, механику вообще не трогал). Ты реально считаешь, что Irom Harvest будет более безглючным и с более долгой поддержкой?

Ладно, ладно, убедил успокоил. Просто душа болит что такие полимеры были, ну вы понели. К сожалению походу кох 2 так навечно и останется, отличной игрой-инвалидом с корявостью которого надо будет смириться. Мне скорее обидно что размах на рубль (цена то у игр лелик огого), а удар на копейку. Жалко когда тратишь деньги поддерживая разработчика, а ожидания в результате в конце концов не оправдываются, хотя вроде бы с кохом 2 такие выпады ничего не предвещало, в отличие от дотки 3. Поэтому я пожалуй с будущими продуктами данной студии лучше посмотрю в сторонке, как будет процесс поддержки идти, а то мало ли. Может они выучили урок, но что-то я сильно сомневаюсь чего-то.


Изменено: Vocha, 23 Июль 2018 - 14:16

  • 0

#1053 AGent

Опубликовано 23 Июль 2018 - 16:07  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Vocha Не пойму чему ты удивляешься и при чем здесь Релик, когда жанр РТС мертв пока как таковой. Релик последняя из бывших крупных студий кто пыталась оживить труп РТС, естественно у нее ничего не выходит так время уже другое и поколение геймеров тоже другое. РТС осталась как нишевый старый жанр для горстки фанатов. И пока никто не знает, что и как будет. Тут три варианта либо играть в ретро, забить на ртсы, ну или придумать что-нибудь свое.


Изменено: AGent20, 23 Июль 2018 - 16:10

  • 0

#1054 ss7877

Опубликовано 23 Июль 2018 - 22:41  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Vocha Не пойму чему ты удивляешься и при чем здесь Релик, когда жанр РТС мертв пока как таковой. Релик последняя из бывших крупных студий кто пыталась оживить труп РТС, естественно у нее ничего не выходит так время уже другое и поколение геймеров тоже другое. РТС осталась как нишевый старый жанр для горстки фанатов. И пока никто не знает, что и как будет. Тут три варианта либо играть в ретро, забить на ртсы, ну или придумать что-нибудь свое.


RTS вполне себе делаются. Другой вопрос, что ААА проектов не выходит.
  • 0

#1055 AGent

Опубликовано 24 Июль 2018 - 00:38  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722


RTS вполне себе делаются.

Это нельзя назвать "делаются" Это франкенштейны-однодневки. С абсолютным нулем свежих идей, поэтому и рождаются мертвыми. Это касается и ААА РТС вышедших недавно. Даже трудно вспомнить такие. Ну Дов3 и Кох2, Grey Goo? И где они, забыты на свалке истории.


  • 0

#1056 ss7877

Опубликовано 24 Июль 2018 - 11:18  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Это нельзя назвать "делаются" Это франкенштейны-однодневки. С абсолютным нулем свежих идей, поэтому и рождаются мертвыми. Это касается и ААА РТС вышедших недавно. Даже трудно вспомнить такие. Ну Дов3 и Кох2, Grey Goo? И где они, забыты на свалке истории.


Ты перечислил не ААА. Из последнего ААА был StarCraft 2. Вот там был реально ААА-бюджет и результат оказался неплох.
  • 0

#1057 khulster

Опубликовано 24 Июль 2018 - 11:28  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791

Вот там был реально ААА-бюджет и результат оказался неплох.

Один ААА проект за 15-ть лет. Безусловно жанр живее, всех живых. 

 Даже трудно вспомнить такие. Ну Дов3 и Кох2, Grey Goo? И где они, забыты на свалке истории.

Ну еще были: Planetary Annihilation, Cossacks 3, Homeworld: Deserts of Kharak, Steel Division: Normandy 44. Но тоже как-то не видано и не слышно про них ничего больше.


  • 0

#1058 Basil_pup

Опубликовано 24 Июль 2018 - 17:15  

Basil_pup

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 206

Один ААА проект за 15-ть лет. Безусловно жанр живее, всех живых. 

Ну еще были: Planetary Annihilation, Cossacks 3, Homeworld: Deserts of Kharak, Steel Division: Normandy 44. Но тоже как-то не видано и не слышно про них ничего больше.

Инди; тупо новая графика на абсолютно старую игру; игра не для мультиплеера; играют, но не так много как ожидалось.


  • 0

#1059 ss7877

Опубликовано 24 Июль 2018 - 17:39  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 724
  • Сообщений: 4 275

Один ААА проект за 15-ть лет. Безусловно жанр живее, всех живых. 

Ну еще были: Planetary Annihilation, Cossacks 3, Homeworld: Deserts of Kharak, Steel Division: Normandy 44. Но тоже как-то не видано и не слышно про них ничего больше.

 

Для Roguelike вообще ни одного проекта категории ААА не вышло, но тем не менее жанр живее всех живых.


  • 0

#1060 Basil_pup

Опубликовано 24 Июль 2018 - 18:08  

Basil_pup

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 206

живее всех живых.

Это и есть самый главный камень преткновения - договориться об определениях.


  • 0

#1061 Vocha

Опубликовано 24 Июль 2018 - 19:29  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429
Возможно не все поняли что я сказал про плевок в лицо от разрабов (хотя называть лелик разрабами это пожалуй оскорбление других нормальных разработчиков), но что мне ещё остаётся делать когда они сами заруинить игру последними патчами вот в такое инвалидное состояние (по ссылке много мата и наглядный показ что игра убогое калеченое уг, единственный плюс которого улучшенная механика Кох 1):
https://youtu.be/G1A-NqFghIE
А потом просто заявляют, что им насрать у них больше не получается более делать исправления в коде, играйте в игру в таком состоянии, дорогие пользователи. Они просто взяли наши деньги и кинули всех как шарашарашка в духе каких-нибудь разработчиков однодневок из стима. И кто-то ещё считает что эти содомиты достойны наших денег и времени? Да таких разрабов надо настолько говнить, хейтить и всячески поднасирать им, чтоб такие шарашки не плодились и не обманывали на труднозаработанные деньги лохов. Я поверить не могу что раньше это были хохорошие разрабы, которые раньше делали хорошие игры, слушали и общались с комьюнити и не кидали свою лояльную базу игроков на деньги. Кто-то ещё реально верит что аое 4 от них не будет очередным разводом лохов и убогим высером по цене AAA-RTS?
Такие разработчики как лелик не спасают жанр высокобюджетеых ртс, а вбивают последние гвозди в крышку гроба возвращения жанра на большой рынок. А ведь раньше когда то делали отличные ртски, от хоумворлда до дов 2.
И да насчёт совета в видео, не ной, соберитесь все и покажите баги и прочее, разрабы исправят, бесполезно, я не первый раз пробовал поддерживать подобные инициативы топ игроков и стримеров в разных играх лелик, эти уроды просто клали на все и вся, и даже ни разу не прислушивались к проблемам, пуская всё на самотёк.

Изменено: Vocha, 24 Июль 2018 - 19:40

  • 0

#1062 Basil_pup

Опубликовано 24 Июль 2018 - 20:11  

Basil_pup

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 206

Vochaмочало - начинай сначала  :D. Я не могу не согласиться, с тем что недоработки, баги и наплевательство разработчика - это очень плохо и неприятно, и вредит игре. Может ты не в курсе, но последние баланс патчи делались именно с плотным взаимодействием с коммьюнити, сами же выбирали командиров для переработки. Угу, раньше было лучше. Как там с балансом и багами в не-ремастер хомворлдах я не в курсе, но вот дов1 просто брошен, никто там ничего не фиксит и не будет фиксить никогда. Лелик те еще бракоделы конечно, но попробуй сам, ради справедливости, найти другую стратегию с таким же сроком поддержки. Кроме близзард  :lol:.


  • 0

#1063 Vocha

Опубликовано 24 Июль 2018 - 20:29  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429

Vocha, мочало - начинай сначала :D. Я не могу не согласиться, с тем что недоработки, баги и наплевательство разработчика - это очень плохо и неприятно, и вредит игре. Может ты не в курсе, но последние баланс патчи делались именно с плотным взаимодействием с коммьюнити, сами же выбирали командиров для переработки. Угу, раньше было лучше. Как там с балансом и багами в не-ремастер хомворлдах я не в курсе, но вот дов1 просто брошен, никто там ничего не фиксит и не будет фиксить никогда. Лелик те еще бракоделы конечно, но попробуй сам, ради справедливости, найти другую стратегию с таким же сроком поддержки. Кроме близзард :lol:.

А код писали и баги разводили тоже комьюнити? Ну и к слову когда я последний раз играл в соулшторм я такой лютой дичи, которая бы к хренам ломала бы всю игру, я не припомню. А если имеется ввиду ужасный патфиндинг дов 1 и пропускание моделек сквозь текстуры и прочее подобное, то про это я уже давно знаю, с этим у реликов проблемы ажно с 1 хоумворлда и есть до сих пор. Ну и баланса тоже никогда в играх леликах не было, но такого говна как они наплодили в Кох 2 (баги ломающие нахрен игру и ломающие геймплей игры вкупе с симулятором фризов и багсплаты) и дов 3 (не доложить 90% контента в игру) и просто напросто все бросать и класть на это, не такого безобразия точно не припомню. Конечно бракодельные угшные патчи были всегда в их играх, но они их правили всегда, а не отмазывались и кидали все на самотёк.
Хотя после перевода дов 2 на Стим платформу (а этим как раз уже нынешние угшные бездари занимались) у меня стали постоянно появляться разрывы и рассинхроны в играх, которые они решили не править. Ну и эти же криворучки что-то там нахреначили с рендером Кох 1, из-за чего эта игра в 50% случаев просто напросто перестает отрисовывать текстуры, и я вижу черный экран с кучей спецэффектов.
Креатив ассембли свой тотал вар Рим 2 до сих пор поддерживают, хотя факапнулись с ним на релизе похлеще Дова 3 и Кох 2 вместе взятых и им что-то не помешало всё исправить.
Ну и так то все предыдущие их ртс (кроме импоссибл кричерс) всегда отрабатывали свою цену и были реально AAA-играми сделанными с душой, а Кох 2 и дов 3 в этом плане пробили днище и по сути даже как фритуплейки откровенно угшного качества (пусть уг лежит в разных областях), нормальные разрабы, даже юбисофт, если знают что не могут, дают игрокам компенсацию за то что обделались, лелик же предпочли просто убежать с наворованными деньгами пользователей.

Изменено: Vocha, 24 Июль 2018 - 21:08

  • 0

#1064 Vocha

Опубликовано 28 Октябрь 2018 - 22:56  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429
Тут обнову с картами завезли
https://www.vk.com/@...schennoe-kartam
Имхо, нехило такое обновление, может быть на тех картах патфидинг улучшился заметно? Молодцы комьюнити, чё, правят все говно за ленивых лентяев из лелик.
Кста имхо получил ответ Квинна насчёт правки багов Кох 2 спросив его в фейсбуке:
ha, probably no rush on those unfortunately - the game is getting pretty old. It'll still get updates, and we try to at least fix a few of the key bugs
Неужели убогие из лелик реально хотя бы часть багов поправят? Да не, бред какой-то

Изменено: Vocha, 28 Октябрь 2018 - 22:57

  • 0

#1065 AGent

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 15:29  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722
Баги может и подправят если комьюнити это раньше не сделает, но все ровно нового в плане ртс выкатывать никто не собирается, вон даже микрософт обкакался с аое4.
  • 0

#1066 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 15:43  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

И StarCraft 2 и Forge Alliance Forever и CnC Generals живут и чувствуют себя хорошо. А вот новинки в этом жанре выходят редко.


  • 0

#1067 AGent

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 01:27  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722


И StarCraft 2 и Forge Alliance Forever и CnC Generals живут и чувствуют себя хорошо.

Согласен. Не знаю как на счет СК2, а другие РТС на сегодня живы только благодаря пусть небольшим но крепким и активным комьюнити. Смотри мою подпись как пример.


А вот новинки в этом жанре выходят редко.

Не то что редко, а совсем не выходят. Жанр РТС на данный момент скорее мертв чем жив. Но надежда на его возрождение не умирает :)


  • 0

#1068 Sabaot

Опубликовано 31 Октябрь 2018 - 23:37  

Sabaot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 222
  • Откуда:Не там где вы! :)))

Вспомнил тут, к слову, РТС с претензией на ААА, 2017 года выпуска, вот только она изначально под консоли заточена была, Halo Wars 2


  • 0

#1069 art477

Опубликовано 01 Ноябрь 2018 - 01:30  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Вспомнил тут, к слову, РТС с претензией на ААА, 2017 года выпуска, вот только она изначально под консоли заточена была, Halo Wars 2


Кстати, как она, играли? По рецензии судя, вроде как и неплохо.
Я почти было даже купил недавно, но остановило то, что лень было разбираться в Виндовс сторе (а игра есть только там) и конский ценник в этом самом сторе (проблема не финансовая, а психологическая)
  • 0

#1070 Sabaot

Опубликовано 01 Ноябрь 2018 - 11:59  

Sabaot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 222
  • Откуда:Не там где вы! :)))

Кстати, как она, играли? По рецензии судя, вроде как и неплохо.
Я почти было даже купил недавно, но остановило то, что лень было разбираться в Виндовс сторе (а игра есть только там) и конский ценник в этом самом сторе (проблема не финансовая, а психологическая)

Играю, купил по скидке недавно, не скажу что все супер, но пока нравится(прохожу кампанию на максимальной сложности), конечно, мультиплатформенные уши много где торчат, например, слотовая система базы и туррелей(ненавижу выбирать, когда у тебя при главном здании базы 7 слотов под остальные  здания, тебе нужно туда и ресурсодобывающие здания 2 видов впихнуть, и производящие 3 вида, и научное здание, еще больнее с туррелями - 4 слота, при том, что туррелей 5 видов... К счастью, точек для базо/аванпостостроения несколько, но ведь их еще захватить и оборонять надо), но в целом весьма достойно сделано. Пс: у врага есть гаденькая привычка: если у любого его юнита/отряда стало мало здоровья он тут же убегает, потом, если прицельно не догонять(а это не всегда возможно), он быстренько возвращается и начинает постреливать с границы видимости. Ппс: дюже красивый CGI.


  • 1

#1071 Vocha

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 15:38  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429
Интересно, это можно считать веским поводом за требование рефанда?

The recent update to Westwall was incompatible with the live game client. As a result, the game client was defaulting to Stalingrad when Westwall was selected by automatch.

Westwall has been removed from automatch pending further investigation. Stalingrad should no longer be a stealth automatch map.

Источник
Малацы, сломали карту, и вместо того чтобы поправить баг, они просто возьмут и удалят карту с автоматча, а в кастоме оставят сломанную карту!
Верните мои деньги мошенники, верните за игру деньги, где тот хороший годный кох 2 что был? Я за что деньги платил?

Изменено: VSPavlov, 24 Ноябрь 2018 - 22:20

  • 0

#1072 AGent

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 01:37  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Сабдж бесплатен до 10 декабря, сами знаете где :)


Изменено: AGent20, 07 Декабрь 2018 - 01:55

  • 0

#1073 Vocha

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 01:41  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429

Сабдж бесплатен до 10 декабря, сами знаете где :)

Лучше б баги поправили и контента подвезли.  <_< 
А вообще 3 игра лелика что уже бесплатно раздали меньше чем за год. Крайне нетипичная щедрость для них. Неужели поняли что загадили себе репу и бесплатными раздачами пытаются отмыть свою прогнившую в ноль репутацию лишь бы их аое 4 купили в будущем?


Изменено: Vocha, 07 Декабрь 2018 - 01:44

  • 0

#1074 AGent

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 01:45  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Неужеди поняли что загадили себе репу и бесплатными раздачами пытаются отмыть свою прогнившую в ноль репутацию

Может это они напоследок решили сделать, что бы добро не пропадало?
 

 


аое 4 купили в будущем?

А она будет вообще? Мне кажется, что уже нет.


Изменено: AGent20, 07 Декабрь 2018 - 01:45

  • 0

#1075 Vocha

Опубликовано 08 Декабрь 2018 - 16:21  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429
https://steamcommuni...05598709136478/
https://steamcommuni...05598712034508/
Это просто финиш. Даже я такой недееспособности не ожидал от них, сначала поломали в игре доступ к базовым фракциям и контенту из ванилы, а теперь ещё и серваки у них упали во время финала матча. Это финишная прямая, это просто уже диагноз, они пробили самое глубокое днище из всех возможных, я б на месте сега их бы пристрелил чтоб дальше не позорились.

Изменено: VSPavlov, 08 Декабрь 2018 - 17:18

  • 0





Также с меткой «Relic, RTS, Historical, WW2»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.