Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Resident Evil 6

Resident Evil 6 Resident Evil Capcom Хоррор Зомби PS3 X360 ПК PS4 Xbox One Switch

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
205 ответов в теме

#1 790

Опубликовано 22 Март 2013 - 18:04  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688
Уже доступна в Стиме.
artwork.resident-evil-6.853x480.2013-01-
Жанр: Action
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Издатель в России: СофтКлаб 
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Английский
---------------------------------------
Обсуждаем, кто уже приобрел, какие впечатления.
  • 0

#2 I_Ramiz

Опубликовано 22 Март 2013 - 18:26  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa


  • 0

#3 790

Опубликовано 22 Март 2013 - 18:31  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Ну это на геймпаде если, то да, я чуть пальцы об эти qte не сломал, но версия же для пк, должно быть намного легче с этим :)


  • 0

#4 Manmadescience

Опубликовано 22 Март 2013 - 18:40  

Manmadescience

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 334
  • Сообщений: 519
А что, для РС ожидается какая-то улучшенная версия? Вообще, из трех нью-вэйв-резидентов (4-5-6) эта игра самая слабая; сравнивать с первыми частями вообще нет смысла. Качество игр серии падает из года в год.
  • 0

#5 AcM

Опубликовано 22 Март 2013 - 20:17  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Провальненько пока.

 

В серии до сих пор не избавились от идиотской травки. Я не знаю как можно делать игру с прицелом на серьезность, и лечить персонажей с помощью кустиков.

 

Добавили дурацкий респаун, избавились от внятных хэдшотов. Теперь выстрелом в голову можно или убить сразу, или ранить. Причем ранить можно раза три. Больше всего бесит добивание лежачих - теперь добивать можно не только смертельно в голову, но в туловище, что зомби не убивает. Собаки вообще какие-то бронебойные.


  • 0

#6 Quaid

Опубликовано 22 Март 2013 - 20:46  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь
Чёрный экран словил я, запускаю, а игра весит, даже логотипы не появляются. В процессах написано, что не отвечает. Шесть часов промаялся, так и не смогу запустить.
  • 0

#7 Hokuwind

Опубликовано 22 Март 2013 - 21:28  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Как думаете, если я не играл ни в одну из предыдущих частей и хоррора не жду, потому что знаю что его там нет, игра мне понравится?)

Ну, в смысле, как экшн от 3 лица она норм?


  • 0

#8 GrandTextAuthor

Опубликовано 22 Март 2013 - 21:46  

GrandTextAuthor

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8

Отпишитесь, пожалуйста, про коробочную версию для PC: стимовская? english нормально включается? (Завтра предзаказ выкупать)


  • 0

#9 PollaX

Опубликовано 22 Март 2013 - 21:52  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Провальненько пока.

 

В серии до сих пор не избавились от идиотской травки. Я не знаю как можно делать игру с прицелом на серьезность, и лечить персонажей с помощью кустиков.

 

Добавили дурацкий респаун, избавились от внятных хэдшотов. Теперь выстрелом в голову можно или убить сразу, или ранить. Причем ранить можно раза три. Больше всего бесит добивание лежачих - теперь добивать можно не только смертельно в голову, но в туловище, что зомби не убивает. Собаки вообще какие-то бронебойные.

Все перечисленное как минимум тоже самое что и в пятой части...


  • 0

#10 AcM

Опубликовано 22 Март 2013 - 22:28  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Все перечисленное как минимум тоже самое что и в пятой части...

Респауна не было, добивания были нормальными, хэдшоты были предсказуемыми, собаки выносились на раз-два, а не по паре обойм из пистолета.

 

Отпишитесь, пожалуйста, про коробочную версию для PC: стимовская?

Описание диска слабо прочитать в магазине или у издателя на сайте?

 

Ну, в смысле, как экшн от 3 лица она норм?

Нет. Зато она смешная и там есть Кэрриган.


  • 0

#11 Sailes

Опубликовано 23 Март 2013 - 00:05  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Ну неплохой такой боевик не имеющий никакого отношения к серии REю. У меня претензии к графике(очень средне) и к камере(очень близко). А так в коопе очень бодро играется.


  • 0

#12 GrandTextAuthor

Опубликовано 23 Март 2013 - 00:11  

GrandTextAuthor

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8

Описание диска слабо прочитать в магазине или у издателя на сайте?

Вот тебе сложно на простой вопрос ответить, что ли? Знаешь -- отпишись, не знаешь -- не надо.

Все описания по 200 раз перепроверил уже, но хочется знать наверняка, потому и спрашиваю у уже купивших людей, знающих 100%.


  • 0

#13 LaMurchik

Опубликовано 23 Март 2013 - 01:38  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Боже, 5й резик за сплит скрин только ленивый не обоссал и догадайтесь, что они сделали? Перенесли его в 6й! Поэтому ставим 4:3 разрешение (для 16:9), смотрим на растянутые хари, но хотя бы боле менее нормально. 

Для тех кто в танке, он там выглядит так.

Spoiler

  • 0

#14 Raz Aquato

Опубликовано 23 Март 2013 - 06:41  

Raz Aquato

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 969

Работает все отлично, вылетов или прочего не было. Поиграл в кооп - заработал с запуском игры в США. Пока все устраивает, включая тяжело убиваемые зомби  B)


  • 0

#15 just_dont_do_it

Опубликовано 23 Март 2013 - 10:45  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Боже, 5й резик за сплит скрин только ленивый не обоссал и догадайтесь, что они сделали? Перенесли его в 6й!

Японцев умом не понять :-\


ЗЫ: Я запустил субж на посмотреть.

 

ОБОЖЭ! Им что, кто-то руководящий приказал залить over 9000 пафоса в каждый момент игры?

Попутно зато здравый смысл вылили. В первые же 2 минуты игры: отдирать доску с двери, открывающейся в другую (не в ту, где доска) сторону -- это такой феерический ******, что я ржал минут пять.


  • 0

#16 Top

Опубликовано 23 Март 2013 - 11:13  

Top

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 197
  • Откуда:Беларусь

Проходил на PS3, наиграл часов 6 за Леона и забросил. Вроде не так уж отвратительно было, но продолжать неохота почему-то.


  • 0

#17 nigHtUNTER

Опубликовано 23 Март 2013 - 11:21  

nigHtUNTER

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 72
  • Откуда:г. Уфа

В первые же 2 минуты игры: отдирать доску с двери, открывающейся в другую (не в ту, где доска) сторону -- это такой феерический ******, что я ржал минут пять.

Согласен, вся игра это один большой фейспальм. С дверью я тоже не мог поверить, как-так можно сделать? Но это меркнет перед тупостью героев в моменте с оружейным магазином. Весь магазин завален оружием, и никто не догадался взять ни 1 пушку. Нет слов. Всё-таки я не понимаю, почему пока зомби не воскрес, ему нельзя отстрелить голову. Это какой-то бред. В итоге, вообще неохота проходить игру дальше


  • 0

#18 Мирослав Бражник

Опубликовано 23 Март 2013 - 11:44  

Мирослав Бражник

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Выборг

Проходил на PS3

Проходил на Xbox, е  еще  в прошлом году. Не хуже, и не лучше  Пятой или Четвертой частей. Мне понравилось вцелом. Был существенный минус,- сетевые режимы пустовали еще в прошлом году. Изменится ли ситуация с выходом игры на ПК,- трудно сказать... <_<

 

 

Перенесли его в 6й!

В этой игре помимо упомянутого вами "сплит скрин" присутствуют и другие сетевые режимы.  К слову,  Predator  выглядит довольно любопытно. ^_^


  • 0

#19 AcM

Опубликовано 23 Март 2013 - 11:47  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Попутно зато здравый смысл вылили. В первые же 2 минуты игры: отдирать доску с двери, открывающейся в другую (не в ту, где доска) сторону -- это такой феерический ******, что я ржал минут пять.

Я вот с этого угорел.

 

Но это меркнет перед тупостью героев в моменте с оружейным магазином. Весь магазин завален оружием, и никто не догадался взять ни 1 пушку.

Мне до этого момент понравился - идешь по улице, натыкаешься на зомби-солдата, который стреляет из м-16. Это первый такой, ну я думаю - сейчас убью его и получу винтовку. Фиг - она растворилась вместе с трупом.

 

С травой все таки адовый маразм, ощутил это на боссах, где ее подбрасывают вместо спрея. Япы предлагают в боевых условиях (игра не ставится на паузу при манипуляциях с инвентарем) выбрать одну траву, нажать комбинировать, выбрать вторую траву, нажать сложить, выбрать полученные таблетки, выбрать "сохранить" и только после этого приступить к лечению. Ну если к тому моменту будешь жив, ага.


  • 1

#20 nigHtUNTER

Опубликовано 23 Март 2013 - 11:50  

nigHtUNTER

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 72
  • Откуда:г. Уфа

Кстати да, надо отрывать руки разработчикам за то, что нет паузы. Браво, капком

Наиграл 3 часа, совершенно неохота дальше проходить. Скучно. Всё одно и тоже, нет ничего нового.


Изменено: nigHtUNTER, 23 Март 2013 - 11:51

  • 0

#21 sheesh

Опубликовано 23 Март 2013 - 12:12  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Видел скриншот настроек РС версии - там есть опция автоматического выполнения QTE, если я правильно понял.


  • 0

#22 just_dont_do_it

Опубликовано 23 Март 2013 - 12:23  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

С травой все таки адовый маразм

Хм, а у меня она как-то автоматически мешалась.

 

В общем, я так поиграл немного, пока что общий вердикт -- если этот тупоголовый пафос и маразм происходящего переносится нормально -- то вообще играть можно, геймплей по крайней мере не вызывает отвращения. Баллов на 50 из 100.

 

Я её может даже и куплю, если её за -75% в стиме будут потом торговать.

 

Я вот с этого угорел.

Ну если уж они рамку металлоискателя обойти не могут, перепрыгнув через стол (потомушто катсцена жэ должна быть, пыщь-пыщь!), то чо претензии к решетке предъявлять -- это явно выше их способностей.

 

Да вообще о чём я говорю, они ведь и мимо трупа не могут пройти, не запнувшись пафосно (сколько раз по трупу прошёл, столько и запнулся).

 

Видел скриншот настроек РС версии - там есть опция автоматического выполнения QTE, если я правильно понял.

Nope.

Но QTE простые один фиг. На уровне нового TR -- если игроку не 70+ лет, то жать на кнопки в нужном темпе не представляет проблем. Плюс, большинство боевых QTE не "смертельные" (сделал QTE -> убил зомбя, не сделал -> не убил, но всё равно отпихнул).

 

ЗЫ: За охрененный изобразительный приём "затемним всё, что можно, чтоб никто не разглядывал нашу убогонькую графику" пора уже отрывать руки.


Изменено: just_dont_do_it, 23 Март 2013 - 12:25

  • 0

#23 Rahab

Опубликовано 23 Март 2013 - 12:32  

Rahab

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 14

Кстати да, надо отрывать руки разработчикам за то, что нет паузы. Браво, капком

Наиграл 3 часа, совершенно неохота дальше проходить. Скучно. Всё одно и тоже, нет ничего нового.

 

Неправда ваша, есть в игре пауза.


  • 0

#24 nigHtUNTER

Опубликовано 23 Март 2013 - 13:06  

nigHtUNTER

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 72
  • Откуда:г. Уфа

Неправда ваша, есть в игре пауза.

А где? Нажимаю Esc появляется смартфон и всё


  • 0

#25 Hokuwind

Опубликовано 23 Март 2013 - 13:26  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

К слову о непреодолимых преградах, в самом начале кампании Леона есть комнатка где невозможно пройти в дальний угол только потому что нельзя перешагнуть через 2 трупа с одной и с другой стороны стола :D

 

Ну а вообще, мне как человеку не слишком придирчивому, игра поможет скрасить несколько вечеров между релизами игр получше. Следующий мною ожидаемый релиз после биошока аж летом


  • 0





Также с меткой «Resident Evil 6, Resident Evil, Capcom, Хоррор, Зомби, PS3, X360, ПК, PS4, Xbox One, Switch»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.