Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

[Play-by-Forum] Res01


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
167 ответов в теме

#101 Kosolap

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 14:50  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

ЗЫ

Вообще, ход конечно эффектный, единственное после такого аргумента:

 

Я ведь мог узнать у Random_Phodosis'а, что приходит революции и выложить это тут(подобное я уже проворачивал).

 

Это всё яйца выеденного не стоит.


  • 0

#102 Роланд

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 14:51  

Роланд

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Гилеад
Жаль, что высказались не все, но ждать больше смысла не вижу - 96 постов, более чем достаточно для размышлений! Так же не думаю, что с первого раза группа пройдет, зато инфа о том кто и как голосует нам о многом расскажет. Итак, состав 4-ой миссии предлагается на Г4.1 такой:
1. Kosolap
2. DAS
3. Роланд

И да победит разум!
  • 0

#103 bomber

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 15:02  

bomber

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

Однозначно буду голосовать против.


  • 0

#104 Kosolap

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 15:57  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

Однозначно буду голосовать против.

Согласен что ты подтвердил, что с большой вероятностью относишься к честным революционерам.

Так же, что есть логические аргументы в пользу того, чтоб подозревать в Роланде засланного казачка. Сам ранее их озвучивал.

Но при этом, по тому как он ведёт себя последние дни, хочется всё-таки верить, что он мирный.

 

Понимаю что эта мягкотелость может меня скомпромитировать. Я ещё подумаю, но скорее всего буду голосовать за.


  • 0

#105 Random_Phobosis

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 01:09  

Random_Phobosis

    Riot Pixels Team (Moderator)

  • Модератор
  • 35
  • Сообщений: 165
  • Откуда:СПб

Насколько я помню, вскрываться нельзя, верно? Так вот, в таком случае я могу лишь сказать, что революционерам приходит нечто иное, нежели "ты - революционер" ;)

 

Вскрываться нельзя, обсуждать содержимое карточки роли тоже. Иначе вот как можно было бы ломать игру: в настольном оригинале каждая карточка роли уникальна. А это значит, что если у меня мирная карта "чокнутый профессор", то я говорю "у меня чокнутый профессор!". Теперь все должны либо согласиться, либо возразить "нет, профессор у меня!". Тогда все, кто возразят - однозначно мафии. Таким же образом все остальные игроки описывают, что за карта им пришла - и всё, все злодеи вычислены.

Поэтому что именно нарисовано/написано на карточки роли (или приватном сообщении в нашем случае), мы не обсуждаем.


Изменено: Random_Phobosis, 05 Апрель 2013 - 01:10

  • 0

#106 Kosolap

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 13:57  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

4 суток прошло...

Кто там тянет-то?


  • 0

#107 Роланд

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 14:07  

Роланд

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Гилеад
Только хотел тоже самое написать! ;D Шпионы кабель связи со штабом походу повредили...

Изменено: Роланд, 08 Апрель 2013 - 14:11

  • 0

#108 DAS

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 14:57  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Пользуясь случаем передаю всем привет.

Кстати, наш ведущий на форуме, так что мы ждём недоголосовавших, скорее всего.


  • 0

#109 Random_Phobosis

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 23:17  

Random_Phobosis

    Riot Pixels Team (Moderator)

  • Модератор
  • 35
  • Сообщений: 165
  • Откуда:СПб

Все "за", кроме bomber.

Команда из

1. Kosolap
2. DAS
3. Роланд

отправляется на задание. Высылайте мне карты.



Успех, успех, провал.

 

2:2, последняя, решающая миссия. Набрать надо четверых. Если хотя бы один из них окажется предатель - злодеи победят.

 

Лидерство переходит к Toetomi.


  • 0

#110 Yellow Dragon

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 00:14  

Yellow Dragon

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Минск

Мне думается, всё таки это Косолап. Надеюсь ко мне уже притензий по поводу лояльности нет.


  • 0

#111 Kosolap

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 00:41  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

Мне думается, всё таки это Косолап. Надеюсь ко мне уже притензий по поводу лояльности нет.

Да не ужто? ;)

Тебе так думается, тогда почему же ты голосовал за этот состав группы?

Народу у нас не так много. Три человека ушли на задание. Остались Бомбер(которого я не послушал) - он подтвердил, что он истинный революционер, а так же ты и Toetomi. Шанс того что тут было два шпиона - ничтожен.

Если ты, как утверждаешь, не шпион - тогда почему же голосовал за то что бы отправить этот состав на задание? Не сходится знаешь ли. :angry:

 

К Toetomi тот же вопрос. Но он может оказаться шпионом - только если в связке с DAS, что опять же мало вероятно, т.к. DAS тоже по сути подтвердил свою честность когда вскрывался Бомбер.


Изменено: Kosolap, 10 Апрель 2013 - 00:48

  • 0

#112 Yellow Dragon

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 01:45  

Yellow Dragon

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Минск

Я голосовал, т.к. подозревал больше Бомбера. Проверить группу был единственный способ исключить Бомбера из круга подозреваемых или наоборот включить, в зависимости от успешности миссии. Многие подтвердили свою честность, кроме тебя - как только тебя взяли, начались фейлы. Как мы видим Бомбер - не предатель, я тоже не участвовал. Остаютяся ДАС и Косолап. И больше я склоняюсь к Косолапу, хотя ДАС может оказаться тёмной лошадкой.


Изменено: Yellow Dragon, 10 Апрель 2013 - 01:49

  • 0

#113 Kosolap

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 07:32  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

Складно говоришь, только вот есть не состыковка которая в очередной раз изобличает.

 

 

Я голосовал, т.к. подозревал больше Бомбера. Проверить группу был единственный способ исключить Бомбера из круга подозреваемых или наоборот включить, в зависимости от успешности миссии

Бомбер уже подтвердил свою честность, способом который я не одобряю, но тем не менее.

Судя по реакции ведущего - тот бы не стал сообщать Бомберу информацию о том, что действительно находится на карточки революционеров, если бы Бомбер был шпионом.

Но понятно, что шпионы этот факт проигнорировали(Роланд при формировании, ты при голосовании) - он им очень неудобен)))


Изменено: Kosolap, 10 Апрель 2013 - 07:32

  • 0

#114 Toetomi

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 07:39  

Toetomi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 63
  • Сообщений: 304
  • Откуда:Хабаровск

Ребята, у меня времени немного на большие посты и на дискуссии.
Значит так.
Считаю, что  Yellow Dragon не шпион. Почему? Сейчас пятое голосование, а я только буду выдвигаться в кандидатуры, причем самим собой, поскольку я Лидер. Роланд попал в команду только, когда сам стал лидером. Отсюда делаю вывод, что несмотря на то, что несколько игроков по нескольку раз попали в команды, есть немаленькая вероятность вообще в команду не попасть, особенно тем, кто не в начале списка. К тому же Yellow Dragon шестой по счету, а миссий всего пять, следовательно у него вероятность еще уменьшается - дойдет ли до него очередь предложить команду. Поэтому в случае попадания в команду, будь он шпионом, он бы сразу провалил операцию. Чего мы не увидели! Я исключаю ситуацию, что шпионы переговариваются в привате.
Далее, как я писал выше, у тех, кто не в начале списка вероятность попасть в команды ниже, чем у тех, кто в конце. Я это заметил, буквально, когда голосовал за 4-ую миссию. И это логично - гораздо проще вычислить шпиона среди тех, кто уже принимал участие в миссии и кто будет лидером на первых миссиях. А участники чаще будут выбирать в команду уже из участвовавших в миссии. Если кто-то с самого начала допер до этого, то мог использовать это, вероятными шпионами тогда могут быть DAS и bomber. Из четырех миссий DAS участвовал в четырех(!), а bomber - трех(!). Провальные миссии 2 и 1 соответственно.
Потом подумалось, как бы я распределил роли шпионов, будь я ведущим. Имеется шесть участников, миссий пять. Надо выбрать так, чтобы до момента, когда можно будет вычислить шпионов, они сумели бы провалить две миссии, но при этом не имели огромного преимущества и не оказались бы в "меньшинстве".  Сл-но шестого я бы исключил сразу, ибо шанс стать лидером сокращается, да и к тому времени уже вычислить могут. Пятого - можно.  Но пока дойдет до пятого, его могут вычислить, тем более народ впервые играет и будет скорее всего голосовать за все составы, вероятность попасть в команду маленькая, все впервый раз будут осторожничать, поэтому первая четверка идеальный вариант. А вот тут как кубик ляжет.
Исхожу из того, что они не должны быть друг за другом:
DAS, Kosolap
DAS, Роланд
bomber, Роланд
Думаю, что шпион Kosolap, т.к. только попав в миссию, она тут же провалилась. Как бы по мне, так сработал вариант, когда шпион проваливает миссию, как только попадает в команду из-за опасения, что больше в команду не попадет. Так что его напарником может быть DAS.
Думается мне, что Роланд не шпион, хотя доказать не могу.
А вот насчет bomber я уверен, что не шпион. Судя по его комментам, будь он шпионом, он бы сразу провалил миссию, ради азарта без всяких интриг, а потом бы путал бы нас своими софизмами :) .
Поэтому моя команда:
Toetomi
Yellow Dragon
bomber
Роланд


 


  • 0

#115 Kosolap

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 08:20  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

Бох мой!

 

Нет хуже врага, чем честный революционер с отсутствием логики.facepalm.png?1

 

 

DAS, Kosolap

Если мы шпионы, почему же мы не голосовали вместе за провал?

 

 

DAS, Роланд

Если они шпионы, то опять же почему не голосовали вместе за провал?

 

 

bomber, Роланд

Без комментариев :lol:

 

 

Думаю, что шпион Kosolap, т.к. только попав в миссию, она тут же провалилась. Как бы по мне, так сработал вариант, когда шпион проваливает миссию, как только попадает в команду из-за опасения, что больше в команду не попадет. Так что его напарником может быть DAS.

Смешно.

 

 

Поэтому моя команда:
Toetomi
Yellow Dragon
bomber
Роланд

Уже голосование? Серьёзно? :wacko:

 

Ты нас хоть послушай.

Как можно сейчас гнать то? Понимаешь что это последняя миссия, дальше всё - ахтунг.

Очевидно, что буду голосовать против.


Изменено: Kosolap, 10 Апрель 2013 - 08:24

  • 0

#116 Роланд

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 08:45  

Роланд

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Гилеад
Понятно, что революция и все на нервах, но лично меня реально напрягают две вещи:
1. Высказывания членов партии в режиме молчания. Такое чувство, что Косолап и Бомбер рассказывают как будут голосовать друг другу специально. Поэтому попрошу для чистоты игры поумерить эмоции. Правила есть правила. А то некоторые начинают истереть и практически вскрывать карты, а другие на это логику завязывают.
2. О-очень долго голосуем! День-два куда ни шло. Но не 4-е же!!! Трудно со смарта голос отправить что-ли?
  • 0

#117 Toetomi

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 08:51  

Toetomi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 63
  • Сообщений: 304
  • Откуда:Хабаровск

Если мы шпионы, почему же мы не голосовали вместе за провал?

Если они шпионы, то опять же почему не голосовали вместе за провал?


Понятное дело, что вместе проголосовать палево.
Я просто представил, будь я шпионом, и меня бы забрал бы в команду шпион, то я бы проголосовал за "Успех". Подразумевается, что если он так рискованно поступает, то значит, хочет сбить с толку, вот пусть и проваливает миссию сам. Такова моя логика.

 

Ты нас хоть послушай.

Как можно сейчас гнать то?


А я тут читаю и ничего убедительного не нахожу. Мне мои рассуждения кажутся неидеальными, но достаточно убедительными.
  • 0

#118 Kosolap

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 08:59  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

А я тут читаю и ничего убедительного не нахожу. Мне мои рассуждения кажутся неидеальными, но достаточно убедительными.

*постукиваясь головой об стену*

Слава богам у нас есть ещё 4 безболезненных отвода группы.

Окай. Врубаем режим голосования.


Изменено: Kosolap, 10 Апрель 2013 - 08:59

  • 0

#119 DAS

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 09:35  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Ну что ж, миссия провалена. Я склоняюсь к тому, что провалил её Роланд. Из двух остававшихся игроков ведь один шпион был. Вот мы, похоже, и получили его лидером. Думаю, тут стоит согласиться с Бомбером и пожалеть, что не протянули голосование на подольше. Ну что было, то было.
Теперь надо попытаться привить логику товарищу Toetomi, который с ней дружить категорически отказывается. Из плюсов 95%, что он не шпион, иначе он бы уже поставил на голосование любую команду с собой в составе и спокойно ждал, пока мы проголосуем за или против. Но вроде пытается вычислить шпионов, вот только логика хромает на оба костыля.

А вот тут как кубик ляжет.

Алё, у нас пятое голосование, пятая миссия, какой к чёрту кубик? Мы тут шпионов вычисляем, как бы, а ты ещё кубики кидать намерен.

Так что его напарником может быть DAS.

Это что-то из серии "день солнечный, поэтому убийца - дворецкий?". Начинай думать, например, подумай, почему DAS, участвуя во всех миссиях, провалил одну, причём ту, в которой в команду попал другой шпион? Заодно подумай, как он с другим шпионом договорились, если переписка участников вне форума запрещена.

 

Я бы для пятой миссии исключил Роланда и YD. Бомбер доказал мирность, значит, самый вероятный вариант - провал 3-й миссии YD сразу при попадании в неё, как использование последнего шанса и последующий провал 4-й Роландом, который опять же включил себя в состав и саботировал миссию, понадеявшись, что в пятую кто-то из двоих снова попадёт. Опять же, в пользу этой версии говорит то, что он полностью проигнорировал вскрытие Бомбера, хотя мог бы, например, заменить его на меня.


  • 0

#120 Kosolap

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 09:47  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

Теперь надо попытаться привить логику товарищу Toetomi, который с ней дружить категорически отказывается. Из плюсов 95%, что он не шпион, иначе он бы уже поставил на голосование любую команду с собой в составе и спокойно ждал, пока мы проголосуем за или против. Но вроде пытается вычислить шпионов, вот только логика хромает на оба костыля.

Алё.

Он уже начал голосование за "любую команду с собой в составе". Посмотри. Он команду жирным шрифтом обозначил и подтвердил, что голосование начинается.

Другой вопрос, что шпионом он действительно не получается, т.к. единственная связка у него с тобой может быть - но это мало вероятно т.к. то как ты отреагировал на Бомбера, по сути подтверждает и твою мирность.

В общем у нас режим голосования за эту, пардон, команду. :(


  • 0

#121 DAS

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 09:52  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Он уже начал голосование за "любую команду с собой в составе". Посмотри. Он команду жирным шрифтом обозначил и подтвердил, что голосование начинается.

Итить, да, печаль...


  • 0

#122 bomber

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 10:46  

bomber

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

С ума сошел старый? :huh:

Бери в команду себя, меня, Kosolap'а и DAS'а!


  • 0

#123 Random_Phobosis

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 17:24  

Random_Phobosis

    Riot Pixels Team (Moderator)

  • Модератор
  • 35
  • Сообщений: 165
  • Откуда:СПб

Голосование началось. Если не устраивает - не забывайте, что можно голосовать против :]


  • 0

#124 Kosolap

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 19:48  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

Шпионы испугались и законопатили ведущего? :angry:

Такими темпами скорее диктатор от старости помрёт, чем революция свершится :(


  • 0

#125 Yellow Dragon

Опубликовано 13 Апрель 2013 - 00:35  

Yellow Dragon

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Минск

Я на этот раз проголосовал сразу-не знаю,кто тормозит!


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.