Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вред и польза продуктов питания


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
154 ответов в теме

#51 just_dont_do_it

Опубликовано 19 Январь 2014 - 15:58  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Из зрелых яблок сок не жмут, в них слишком много мякоти, клетчатки. Из спелых яблок хорошо получается пюре. Раньше делали из них сок с мякотью, но тот сок с мякотью что продаётся сейчас, это скорей компот из толчёных сухофруктов, т.к. восстановленный - говорит об этом достаточно чётко.

Сок делают из недозрелых яблок и других фруктов, а значит кислый и терпкий, причем очень. Надеюсь твердые зеленые яблоки пробовал, объяснять не надо. И его вынуждено подслащивают и разводят, потому что пить не разведенный и без сахара могут только любители или мазохисты.

Гхм.

Сок всю жизнь делали из всякой "слегка некондиционной" продукции, которая как раз никуда больше не ушла.

Мякоти в яблочном соке всегда будет много, и его один фиг всегда надо фильтровать и избавлять от пектина и тэ пэ, иначе он не будет храниться (даже будучи восстановленным из концентрата).

Ну и про "подслащивают и разводят" -- это, как было выше сказано, в основном сказки. "Разводят" только концентрат (естественно), а "подслащивают" только некоторые отдельные бараны, которых довольно мало нынче.


  • 0

#52 QwertySher

Опубликовано 19 Январь 2014 - 16:05  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Я  читала, что свежевыжатые фруктовые соки в больших количествах вообще неполезны, может поджелудочная отвалиться.

Даже овощными соками увлекаться не рекомендуют.

 Как уже писал выше, много и не выпьешь. Но вот в качестве лечебного препарата некоторые фруктовые и овощные соки в ударных дозах с успехом заменяют большинство лекарств.

Как то пили свекольный сок, жуть неимоверная. сводит всё внутри. Однако выжатый и отстоянный ночь в холодильнике пьётся достаточно легко. Вот про него могу сказать, что пить свежевыжатый вообще почти не возможно.


  • 0

#53 FAA

Опубликовано 19 Январь 2014 - 16:09  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Я  читала, что свежевыжатые фруктовые соки в больших количествах вообще неполезны, может поджелудочная отвалиться.
Даже овощными соками увлекаться не рекомендуют.


Да. И мне такое говорили!
Яблочный неразбавленный сок может спровоцировать приступ панкреатита.
А морковный сок вообще нельзя пить постоянно. Только время от времени, иначе каротин (провитамин а) выведет из строя печень. :(
  • 0

#54 QwertySher

Опубликовано 19 Январь 2014 - 16:10  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров


Сок всю жизнь делали из всякой "слегка некондиционной" продукции, которая как раз никуда больше не ушла.

Из этой продукции делали вино или спирт, а сок сохраняет все вкусовые качества исходного материала.

Проверь свои источники знаний.


  • 0

#55 AnnaBel

Опубликовано 19 Январь 2014 - 16:11  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Я детские соки для себя покупаю в отделе детского питания. Особенно вкусен яблочный неосветленный
  • 0

#56 QwertySher

Опубликовано 19 Январь 2014 - 16:11  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

А морковный сок вообще нельзя пить постоянно.

Сначала пожелтеешь, а уже потом печень. :)


  • 0

#57 FAA

Опубликовано 19 Январь 2014 - 16:22  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Я детские соки для себя покупаю в отделе детского питания. Особенно вкусен яблочный неосветленный


Осветленный тоже вкусный! :)

Вот апельсиновый сок вкуснее свежевыжатый, а яблочный - из маленьких детских пакетиков. Или бутылочек. :)
  • 0

#58 just_dont_do_it

Опубликовано 19 Январь 2014 - 16:26  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Из этой продукции делали вино или спирт, а сок сохраняет все вкусовые качества исходного материала.
Проверь свои источники знаний.

Некондиционная по форме и размеру, если что.

А не "возьмём подгнивших яблок".


  • 0

#59 AnnaBel

Опубликовано 19 Январь 2014 - 16:31  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

Осветленный тоже вкусный! :)

Осветленный своей кристалльной прозрачностью наводит на мысли о чем-то ненатуральном
  • 0

#60 DreаmTeam

Опубликовано 19 Январь 2014 - 17:14  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

А не "возьмём подгнивших яблок".

И сделаем нормальное чернило. :)


  • 0

#61 QwertySher

Опубликовано 19 Январь 2014 - 17:50  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Некондиционная по форме и размеру, если что.

А не "возьмём подгнивших яблок".

Не против конечно. Но, у бабушки был огород, у мамы сад, у меня скромный участок в 30 соток. И поверь некондиции по форме и размеру очень мало, в процентном отношении от урожая. А если учесть что например с 50 кг хороших яблок получается 7-8  литров сока, очищенного без мякоти, вообще не вариант.  В основном некондиция это подгнившие и побитые экземпляры. Бабушка скармливала всё свиньям, мама выкидывала, а я ставил иногда брагу.


  • 0

#62 just_dont_do_it

Опубликовано 19 Январь 2014 - 17:58  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

И поверь некондиции по форме и размеру очень мало

Некондиции по размеру -- ОЧЕНЬ много. Чтоб получить такие прикольные яблоки "ровного размера", как обычно продают на рынках и в супермаркетах -- надо выбрать от 1/4 до 1/6 из общего количества.
Всё остальное -- идёт в переработку. И да, это яблоки, которые в общем-то ничем не хуже тех, что продают в натуральном виде. Просто поменьше. На рынках эту самую "некондицию" иногда можно увидеть по слегка меньшим ценам -- нормальные фрукты, просто не такие идеально ровненькие.
 

И поверь некондиции по форме и размеру очень мало, в процентном отношении от урожая.

Я в курсе, как растут яблоки. А еще я в курсе (сам видел, да) разницы между личным и промышленным выращиванием фруктов.

 
ЗЫ: "Некондиция" -- это именно некондиция с точки зрения продажи в натуральном виде, поскольку именно эта категория наиболее ценная, и сортировкой в первую очередь выбирают продукт именно для неё.


Изменено: just_dont_do_it, 19 Январь 2014 - 18:01

  • 0

#63 QwertySher

Опубликовано 19 Январь 2014 - 18:55  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Я в курсе, как растут яблоки

Повторюсь, не против. Однако ты не учел что речь о производстве именно сока, а производство сока мало чем отличается, как в частном хозяйстве, так и на производстве. Действительно отборные и качественные экземпляры нерентабельно использовать для приготовления соков, исключая тот случай когда их некуда больше девать. А это как правило случается каждые два года, ведь как известно яблони плодоносят через год. Да и не только яблони. :)


Изменено: QwertySher, 19 Январь 2014 - 19:17

  • 0

#64 Wild Animals III

Опубликовано 19 Январь 2014 - 21:04  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 014
  • Сообщений: 17 605
  • Откуда:Запорожье

Я  читала, что свежевыжатые фруктовые соки в больших количествах вообще неполезны, может поджелудочная отвалиться.

Даже овощными соками увлекаться не рекомендуют.

Совершенно верно. Поэтому долгожители предпочитают сухое вино.


 А еще я в курсе (сам видел, да) разницы между личным и промышленным выращиванием фруктов.

 

Хочу узнать разницу. Поясните, если нетяжело. 


  • 0

#65 just_dont_do_it

Опубликовано 19 Январь 2014 - 21:55  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Хочу узнать разницу. Поясните, если нетяжело.

Механизация и специализация ведет к значительно более "грубой" сортировке исходного продукта. Я в основном об этом.
 

Действительно отборные и качественные экземпляры нерентабельно использовать для приготовления соков, исключая тот случай когда их некуда больше девать.

Тебе об этом и говорят.

"Действительно отборных и качественных" не так уж и много получается.


  • 0

#66 DreаmTeam

Опубликовано 19 Январь 2014 - 23:48  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Всё что вкусно - вредно! Всё что полезно - не вкусно! (с) :)


  • 0

#67 striver

Опубликовано 20 Январь 2014 - 03:50  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

Всё что вкусно - вредно! Всё что полезно - не вкусно! (с) :)

Первое правило диетики: если это вкусно, значит, это вредно для вас. Айзек Азимов.


  • 0

#68 FAA

Опубликовано 21 Январь 2014 - 10:47  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Первое правило диетики: если это вкусно, значит, это вредно для вас. Айзек Азимов.

 

 

А клубника?

Или ананас, или спелые груши... Они вкусные и полезные. Но их не станешь есть каждый день и только их, вкусно только как десерт :(


  • 0

#69 Wild Animals III

Опубликовано 21 Январь 2014 - 11:48  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 014
  • Сообщений: 17 605
  • Откуда:Запорожье

А клубника?

Или ананас, или спелые груши... Они вкусные и полезные. Но их не станешь есть каждый день и только их, вкусно только как десерт  :(

Неспелые груши могут многому научить, например, бегу на короткие дистанции)


  • 0

#70 AnnaBel

Опубликовано 21 Январь 2014 - 11:54  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Вредная сырокопченая колбаса. С чаем сладким. Вкусный супружеский чай закончился. Буду пить Ahmad
  • 0

#71 upsoid

Опубликовано 21 Январь 2014 - 11:55  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

 Однако ты не учел что речь о производстве именно сока, а производство сока мало чем отличается, как в частном хозяйстве, так и на производстве.   :)

А я слышал краем уха, соки , те что в магазах нам продают, восстановленные. Читаем, чуть не "юппи". Взят порошок яблочный, или бананьевый и прибавлено воды. Дёшево и сердито.  Ты станешь так дома сок делать, для себя? Вот и я не стану.  :)


  • 0

#72 just_dont_do_it

Опубликовано 21 Январь 2014 - 12:58  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Читаем, чуть не "юппи".

Нет, совсем не "юппи".
 

Взят порошок яблочный, или бананьевый и прибавлено воды.

"Порошок", под вумным названием "концентрат" -- знаешь, как получают? Берут вполне обычный настоящий сок и выпаривают воду.
А потом, чтоб получить сок обратно, !внезапно!, добавляют воду.

 

ЗЫ: Из бананов, внезапно, сока не получить. Поэтому что-то жидкое с названием "банановый" бодяжат, да, из воды, небольшого количества высушенных бананов, и ароматизаторов.


Изменено: just_dont_do_it, 21 Январь 2014 - 13:02

  • 0

#73 Alternativa

Опубликовано 21 Январь 2014 - 13:03  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

"Порошок", под вумным названием "концентрат" -- знаешь, как получают? Берут вполне обычный настоящий сок и выпаривают воду.
А потом, чтоб получить сок обратно, !внезапно!, добавляют воду.

И называют это, о ужас, "восстановленным соком" :blink:

 

Товарищи, пожурите. Расскажите, какие вредные сухофрукты. Я не мозю. Инжир и финики -- моя слабость, ничего не могу с собой поделать и не успокаиваюсь, когда они есть, пока не закончатся :(


Изменено: Alternativa, 21 Январь 2014 - 13:06

  • 0

#74 upsoid

Опубликовано 21 Январь 2014 - 13:06  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Нет, совсем не "юппи".
 

"Порошок", под вумным названием "концентрат" -- знаешь, как получают? Берут вполне обычный настоящий сок и выпаривают воду.
А потом, чтоб получить сок обратно, !внезапно!, добавляют воду.

 

ЗЫ: Из бананов, внезапно, сока не получить. Поэтому что-то жидкое с названием "банановый" бодяжат, да, из воды, небольшого количества высушенных бананов, и ароматизаторов.

Ну да. Так и "настоящее" молоко получают. Из сухого. Та ещё дрянь. С настоящим разници-то нету, правда?  ;)


  • 0

#75 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 21 Январь 2014 - 13:14  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 102
  • Сообщений: 21 160


Инжир и финики

В них сахара слишком много. Особенно в финиках.

Мало того, что самый страшный враг диеты (после алкоголя), так еще и с возрастом рискуешь толерантность к глюкозе нарушить.

 

Вот, как-то так...  :P


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.