Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вред и польза продуктов питания


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
154 ответов в теме

#1 Alvaro

Опубликовано 19 Март 2013 - 00:54  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Меня всегда интиресовал один вопрос, и несмотря на то, что я работал тренером, я так и не нашел на него однозначного ответа.

Насколько сильно и чем вреден чистый сахар?
Т.е. я знаю основы. Знаю что он, грубо говоря, несет чистую энергию, без полезных веществ, он моментально всасывается в кровь и вызывает сильный скачек инсулина который распихивает столько излишних каллорий в жировые отложения.

Но мое мнение сложилось так, что в основном я видел, что все его побочные эффекты сводятся к ожирению, а вот уже от ожирения и рисуется весь остальной "набор" радостей.

И даже наоборот, я пришел к мнению, что человеку моего телосложения, т.е. абсолютно лишенного проблем с избыточным весом, и я бы даже сказал просто неспособного его набрать, плюс активно занимающийся спортом, сахар даже очень полезно употреблять. В основном во время и после тренировок. Лучше всего в виде очень сладкой воды/чая и т.п. Так как изза измененей в организме во время физ. нагрузки это будет давать дополнителюную подзарядку и восстанавливать запасы гликогена гоня энергию не в жир, а непосредственно сразу в мышцы, что будет способвствовать более быстому востановлению после тренировки.

И все бы нечего, но когда через раз я попадаю вот на такое, это мне адово выворачивает мозг...

Spoiler


И я потом сижу пол дня с выпученными глазами и думаю, да это же по описанию, блин, как радиация!! Ну как так? откуда? И где таки правда? И вот потом чешу репу и думаю, это такая ложь во благо? антиреклама сладкой воды и пропаганда борьбы с глобальным ожирением? или оно и в правду настолько ужастно???

Изменено: Alvaro, 19 Март 2013 - 00:55

  • 1

#2 samoletik

Опубликовано 19 Март 2013 - 05:32  

samoletik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 160
  • Откуда:Санкт-Петербург

И все бы нечего, но когда через раз я попадаю вот на такое, это мне адово выворачивает мозг...

Забей! Это все справедливо для тех кто сахарозу употребляет в немереных количествах. То же самое говорили про сахарин, когда крысы, которых кормили сахарином, стали заболевать раком. Из этого вывели, что сахарин сильный канцероген (до сих пор запрещен к применению в США). Только забыли сказать, что крыс кормили дозами в 200 раз превышающими предельную суточную норму...


  • 0

#3 FAA

Опубликовано 19 Март 2013 - 09:22  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
*Быстрые* углеводы действительно могут привести к слепоте. Не знаю, как у человека, но белкам ни в коем случае нельзя давать даже печенье, не говоря уже о конфетах или сахаре. Белки очень быстро слепнут. В течение одного сезона. А ведь они, белки, очень много двигаются! Постоянно в движении... Может, все дело в том, что в природе млекопитающие практически не употребляют ничего по настоящему сладкого? Мёд достается животным не часто... Сахар в рационе человека появился сравнительно недавно, лет 200-300, наши организмы просто еще не успели приспособиться, метаболизм - тонкая штука, нужны сотни тысяч лет...
  • 1

#4 DAS

Опубликовано 19 Март 2013 - 11:33  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

И все бы нечего, но когда через раз я попадаю вот на такое, это мне адово выворачивает мозг...

Очень уж много там "может" в формулировках. Т.е. точно не знаем, но пусть будет вредным.

Я сам сахар ел и ем, в т.ч. когда качался. Двигаюсь активно, сжигается много калорий, поэтому восполняю сладким или просто кусочками сахара и водой.


  • 0

#5 samoletik

Опубликовано 19 Март 2013 - 11:39  

samoletik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 160
  • Откуда:Санкт-Петербург

нужны сотни тысяч лет...

Нужно всего лишь 7-12 лет, чтобы метаболизм пришел в соответствие со средой и пищевыми цепочками (какие там уж тысячи лет) :D


Двигаюсь активно, сжигается много калорий, поэтому восполняю сладким или просто кусочками сахара и водой.

кстати, сахар не является таким уж быстро усваиваемым продуктом, в отличии от глюкозы...


  • 0

#6 SilenceKeeper

Опубликовано 19 Март 2013 - 11:39  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

По-моему, какой продукт не возьми, он в избыточных количествах будет вреден.

А если держать себя в разумных рамках, то заработать "болячку" можно только если организм данный продукт совсем уж не переваривает.


  • 0

#7 FAA

Опубликовано 19 Март 2013 - 15:55  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Нужно всего лишь 7-12 лет, чтобы метаболизм пришел в соответствие со средой и пищевыми цепочками (какие там уж тысячи лет)


То есть, по вашему, если, скажем, косулю или козу начать кормить копченой курятиной, то ее организм быстро приспособится?
А кошку можно без вреда для ее здоровья регулярно угощать маринованными помидорами?
  • 0

#8 Alvaro

Опубликовано 19 Март 2013 - 17:47  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

То есть, по вашему, если, скажем, косулю или козу начать кормить копченой курятиной, то ее организм быстро приспособится?
А кошку можно без вреда для ее здоровья регулярно угощать маринованными помидорами?


ну наверно если совсем нужных ферментов нет, то наврядли. Кошка хищник, у нее пищеварение не дружит с брождением, только с гниением вроде. У собак просто не усваивается глюкоза нормально. И козу неуверен, если она животнй белок неумеет расщеплять то ей будет плохо. А вот свинья запросто. Эта сьесть помоему все. Так же и человек. Он всеяден, может употреблять и глюкозу и животные белки. А вот если организм уже изначально может переварить многое, то вполне за пару лет, наверно можно приучить к чему угодно. Хоть к яду. О, ну тотже алкоголь и табак.. коня как говорится одна затяжка свалит.

Но блин, с этими списками, как прочтешь такое так дурно становится. И ведь главное пояснений нет, одни утверждения и все. Делай че хош. Чтото логичное только про рак нагуглил. Там сказанно что инсулин дополнительно какойт элеменет в кровь вбрасывает который способствует опухолям. И сами опухоли потом очень любят сладкое.

Ну так хоть боле мене, но остальное, вей, похоже на полную лапшу, потому как ну все запихнули, звучит так что можно смело как биологическое оружие распылять.

Вот заберите оттуда слово сахар и дайте комуто прочесть, и пусть отдгадает что это такое.
Ну там просто тупо все. Геморрой, кариес, мутация днк, алкоголизм, астма, язва, гормональные болезни, рак, апендицыт, инфаркт, слепота, психоз, быстрое старение... ну вот кто в здравом уме скажет, что это сахар то? Это какойто, незнаю, мышьяк ....

Но какбы бредово не звучало оно часто попадается и ктото ж пишет это. И оно реально подсознательно нпрягать начинает, типа а вдруг? тогда мож и вправду отказатся.. потом думаешь, да бред ясно, но осадок сомнений уже остается.
  • 0

#9 FAA

Опубликовано 19 Март 2013 - 18:33  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Alvaro, свинья действительно всеядна. Но ведь ты не хочешь на нее походить, правда? :). Не можешь смириться с тем, что сахар вреден, не ищи себе оправданий. Лопай сколько хочешь. Имеешь право на себе лично проверить, так ли сахар вреден... Лет через сколько-то будешь знать совершенно точно!
  • 0

#10 Alternativa

Опубликовано 19 Март 2013 - 18:37  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

свинья действительно всеядна. Но ведь ты не хочешь на нее походить, правда?

А мне нравятся свиньи. И божьи коровки :rolleyes:


  • 0

#11 Kosolap

Опубликовано 19 Март 2013 - 18:43  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

Лет через сколько-то будешь знать совершенно точно!

При том что мы едим, что пьем, чем дышим и сколько вокруг всяких излучений... сомневаюсь что сахар такая уж страшная проблема среди всего остального)))

А так-то да, можно одной кашкой отварной питаться, но гадам к 60+ я думаю так и так всякая фигня повылазит.


  • 0

#12 FAA

Опубликовано 19 Март 2013 - 18:52  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

А мне нравятся свиньи. И божьи коровки :rolleyes:

Согласна. Хотя божьи коровки - отчаянные хищники (зато яркие, нарядные), а свинку не приучишь к лотку. Впрочем, говорят, вывели карликовых свинок для домашнего содержания, которые более чистоплотны, нежели их сельскохозяйственные собратья.

При том что мы едим, что пьем, чем дышим и сколько вокруг всяких излучений... сомневаюсь что сахар такая уж страшная проблема среди всего остального)))А так-то да, можно одной кашкой отварной питаться, но гадам к 60+ я думаю так и так всякая фигня повылазит.

Наверно, все дело в том, что уберечься от излучение и материалов, которые "фонят", невероятно сложно и не вполне зависит от наших усилий. Даже совсем не зависит.А отказаться от избытка сахара и соли - это в нашей полной власти.Не то, чтобы я призывала это делать.Вовсе нет.Просто нужно осознанно идти на то, что наши пристрастия вредят нашей тушке организма. А не искать себе оправдание, что, мол, это не вредно или не очень вредно.Да, вредно.Да, способствует множеству болезней и, к тому же, неважно сказывается на внешнем облике.Ну и что?Это наш личный выбор.
  • 1

#13 Alvaro

Опубликовано 19 Март 2013 - 21:44  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Alvaro, свинья действительно всеядна. Но ведь ты не хочешь на нее походить, правда? :). Не можешь смириться с тем, что сахар вреден, не ищи себе оправданий. Лопай сколько хочешь. Имеешь право на себе лично проверить, так ли сахар вреден... Лет через сколько-то будешь знать совершенно точно!

Из контекста мне больше видится, что на нее не хочешь походить какраз ты :) Я же принимаю, то что мы в некотрых момеетах сходны совершенно спокойно :) У нас очень похожи внутрение органы, если не ошибаюсь, их можно пересаживать даже! и кожу тоже. А это значит, что мы очень близкие по структуре существа :) И потому питатся можем примерно одинаково. В этом плане мы и свини одни из самых близких родствеников помоему ^_^

Да несчем смирятся)) Это лишь неподтвержденные ничем слова, используемые наверно скорее как какойто вброс от ученных, для какихто своих целей, типа привлечения внимания, финансирования исследований, борьбы с ожирением и т.п. Просто сбивает с толку иногда такая деза))

И в тоже время показывает насколько еще люди "темные" что немогут в сахаре разобратся.

При том что мы едим, что пьем, чем дышим и сколько вокруг всяких излучений... сомневаюсь что сахар такая уж страшная проблема среди всего остального)))
А так-то да, можно одной кашкой отварной питаться, но гадам к 60+ я думаю так и так всякая фигня повылазит.


Ну, ты знаешь, перечитывая тот список выше, я бы не сказал, что грязный воздух и излучения чемто сильно хуже :)

Изменено: Alvaro, 19 Март 2013 - 21:48

  • 0

#14 samoletik

Опубликовано 19 Март 2013 - 22:10  

samoletik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 160
  • Откуда:Санкт-Петербург

а свинку не приучишь к лотку

А ты пробовала? Свинки одни из самых умных животных, легко поддаются дрессировке (в том числе ее можно научить ходить на горшок и соблюдать личную гигиену - в общем так же как и человека :D )

По поводу выбора - а какой продукт абсолютно безвреден?

Да и про антилопу - зачем же так передергивать? Сахар человеком легко усваивается, а значит для него он естественная еда. А то что в чистом виде его человек получил поздно, так до того немало его употреблял в разных продуктах. Только диабетик знает, как его много во всем, что мы едим ;) .


  • 0

#15 Alvaro

Опубликовано 19 Март 2013 - 23:35  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Имеешь право на себе лично проверить, так ли сахар вреден... Лет через сколько-то будешь знать совершенно точно!


Если то что там написанно правда, то столько я непроживу )))
  • 0

#16 DAS

Опубликовано 20 Март 2013 - 06:49  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Alvaro, свинья действительно всеядна. Но ведь ты не хочешь на нее походить, правда?

Если взять кишечник человека и начать его сравнивать с кишечником других животных, то выяснится, что он короче, чем кишечник травоядных и длиннее, чем у хищников. Т.е. он не приспособлен переваривать траву и мясо, для хорошего их усвоения перед едой проводят термообработку. А животное с похожей длиной кишечника к массе тела - это как раз всеядная свинья. И хочешь не хочешь - ты похожа на неё метаболизмом и устройством пищеварительной системы.


  • 0

#17 FAA

Опубликовано 20 Март 2013 - 16:36  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Из контекста мне больше видится, что на нее не хочешь походить как раз ты :)

Я? О свинках первым написал ты.
я писала о белках.
Вот повторить судьбу белки, регулярно подкармливаемой в парке печеньем и конфетами, я бы определенно не хотела.
Хотя белка, как и ты, много двигается, и ей сахар не грозит лишними калориями и лишними граммами. Тем не менее белка быстро слепнет.
В отличие от тебя, мне безразличен механизм действия сахара на зрение.
Мне достаточно того, что белки от сладкого слепнут. И пусть с человеком это происходит не со стопроцентной вероятностью, меня напрягает даже такая, не стопроцентная вероятность.

Белки, кажется, относятся к грызунам, но если посмотреть на их рацион, то их вполне можно принять за всеядных: тут и почки деревьев, и семена, и орешки, и грибы, и фрукты, и яйца птиц, и насекомые и их личинки. А вот с сахаром в природе они не встречаются.
И человек тоже не встречался ни с чем слаще морковки и ягод, пока не прошло очень-очень много лет. Мед в его питании не занимал сколько-нибудь существенного места.

Да не с чем смиряться )) Это лишь неподтвержденные ничем слова, используемые наверно скорее как какойто вброс от ученных, для какихто своих целей, типа привлечения внимания, финансирования исследований, борьбы с ожирением и т.п.

Если не нашел подтверждение, это не значит, что его не существует. Возможен же и такой вариант, нет?






  • 0

#18 Г. Белладонна

Опубликовано 20 Март 2013 - 16:46  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Перенесено из "вопросницы"


  • 0

#19 Alvaro

Опубликовано 20 Март 2013 - 17:09  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Я? О свинках первым написал ты.
я писала о белках.


Но я то сказал это в положительном контекте того, что люди гораздо ближе в этом плане к свиням чем к кошкам, собкам и белкам, потому и проблемы такие не грозят, и мы как свини спокойно можем есть очень многое, и это хорошо, а ты на это ответила

Но ведь ты не хочешь на нее походить, правда? :).


Так что такие дела :) и не один я это заметил кстате.

Вот повторить судьбу белки, регулярно подкармливаемой в парке печеньем и конфетами, я бы определенно не хотела. Хотя белка, как и ты, много двигается, и ей сахар не грозит лишними калориями и лишними граммами.


С белками дело обстоит помоему примерно как и с собаками и котами. Они просто не могут нормально усваивать глюкозу. От этого страдает сильно печень, а глаза это лишь уже побочный симптом. Люди же помоему прекрастно глюкозу переваривают. Как и свиньи.
  • 0

#20 FAA

Опубликовано 20 Март 2013 - 17:25  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Alvaro, значит, прав Шкипер: все зависит от количества сахара. Но белки - не хищники, то есть с кошками и собачками они имеют мало общего. они родственники крыс. В городах крысы тоже употребляют много углеводов и срок их жизни короче, чем у их собратьев в природе. Просто слепую крысу моментально слопают ее неослепшие сородичи. В отличие от белок (( вообще большинство городских крыс умирают от рака, наверно, не доживают до слепоты. (( но там еще имеет значение не только "человеческий" рацион питания городской крысы, но и скученность их проживания. ((

Но должна обратить твое внимание на то, что крысы, как и ты находятся в непрестанном движении
  • 0

#21 Alvaro

Опубликовано 20 Март 2013 - 18:03  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
FAA,
Ну у крыс гораздо суровей жизнь. Они приспособлены к виживанию, а не проживанию. Потому они плодовиты и очень живучи, но жизнь даже при хороших условиях года 3. Они к ядам за пару лет даже приспосабливаются, что говорить о сладком. А белки они имеют совсем другой рацион, да даже если человека кормить всю жизнь орешками и салатами, а потом завалить тортяру с пирожными он еле живой будет.

А я собсно и не в постоянном движении. Я наоборот экономлю энергию вне тренеровок. Так как организм сам по себе с очень буйным метаболизмом. Я могу месяц валятся на диване и жрать торты, и ничего не наберу. Даже похудею по весу за счет сдувания мышц.

Изменено: Alvaro, 20 Март 2013 - 18:03

  • 0

#22 FAA

Опубликовано 20 Март 2013 - 19:05  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Alvaro, правильно ли я тебя поняла, что судьбу белок и крыс экстраполировать на свою судьбу ты не согласный?
А, вот, участь свинок тебя устраивает? Но свинки не пьют сладкий чай и компотик, не едят тортики и пирожные, не говоря уже о шоколаде и конфетах... В их рационе немало углеводов, но это, в основном, зерно.



А про крысок мне не надо рассказывать, я родилась в год МышеКрысы и все о них знаю. :)

Изменено: FAA, 20 Март 2013 - 19:05

  • 0

#23 Alvaro

Опубликовано 20 Март 2013 - 19:39  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Alvaro, правильно ли я тебя поняла, что судьбу белок и крыс экстраполировать на свою судьбу ты не согласный?
А, вот, участь свинок тебя устраивает? Но свинки не пьют сладкий чай и компотик, не едят тортики и пирожные, не говоря уже о шоколаде и конфетах... В их рационе немало углеводов, но это, в основном, зерно.
А про крысок мне не надо рассказывать, я родилась в год МышеКрысы и все о них знаю. :)


Свинки сожрут помоему все, что им датут и еще попросят добавки без последствий для здоровья. Все в смысле что ест человек.

Белки сдохнут, а насчет крысы неуверен.

Свинья к нам в этом плане куда ближе чем грызуны, так и смысл на себя их судьбу примерять если мы в корни разные и гораздо ближе к свиньям?


  • 0

#24 FAA

Опубликовано 21 Март 2013 - 03:32  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Свинки сожрут помоему все, что им датут и еще попросят добавки без последствий для здоровья. Все в смысле что ест человек.

Белки сдохнут, а насчет крысы неуверен.

Свинья к нам в этом плане куда ближе чем грызуны, так и смысл на себя их судьбу примерять если мы в корни разные и гораздо ближе к свиньям?


Белки не сдохнут. Белки слепнут от сахара. Помирают они уже от того, что слепой белке выжить в природе (даже парковой) невозможно.
Последствия для здоровья свиньи при систематическом переедании сахара и "чистых" углеводов неизвестно. В их рационе основу составляет зерно, а не белый хлеб и пирожные.
А вот судьба лабораторных мышей и крыс, переведенных на "человеческое" питание с преобладанием чистых углеводов, очень даже хорошо известна. Их судьба - печалька.

Большинство лекарств, предназначенных для людей, испытывают именно на грызунах, а отнюдь не на свиньях.
Следовательно, грызуны от человекообразных в отношение реакции на изменение пищевого рациона не сильно отличаются (
  • 0

#25 Alvaro

Опубликовано 21 Март 2013 - 08:52  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Белки не сдохнут. Белки слепнут от сахара. Помирают они уже от того, что слепой белке выжить в природе (даже парковой) невозможно.
Последствия для здоровья свиньи при систематическом переедании сахара и "чистых" углеводов неизвестно. В их рационе основу составляет зерно, а не белый хлеб и пирожные.
А вот судьба лабораторных мышей и крыс, переведенных на "человеческое" питание с преобладанием чистых углеводов, очень даже хорошо известна. Их судьба - печалька.

Большинство лекарств, предназначенных для людей, испытывают именно на грызунах, а отнюдь не на свиньях.
Следовательно, грызуны от человекообразных в отношение реакции на изменение пищевого рациона не сильно отличаются (


Ошибаешся. Это скорее компромис между похожестью и скоростью метаболизма. А крайности это обезьяны и черви. У крыс ваще хромосом в два раза больше, о каком сходстве вообще речь?
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.