Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вред и польза продуктов питания


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
154 ответов в теме

#26 FAA

Опубликовано 21 Март 2013 - 09:00  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
 

Это скорее компромис между похожестью и скоростью метаболизма. А крайности это обезьяны и черви. У крыс ваще хромосом в два раза больше, о каком сходстве вообще речь?


Наверно, дело в том, что даже небольшого сходства между двумя млекопитающими - человеком и лабораторной крысой/мышой - достаточно, чтобы сделать вывод: то, что вредно мышке, человеку тоже неполезно. А то, что вылечивает лабораторную мышу, то и человека вылечит.

Ты же хочешь быть уверенным, что избыток сахара тебе не повредит, поскольку с обменом веществ у тебя все оки и у тебя достаточная физическая нагрузка? я правильно поняла?
Если хочешь быть уверенным, будь им.
А не опровергай уверенных в обратном.)
 
  • 0

#27 Alvaro

Опубликовано 21 Март 2013 - 09:23  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

 Наверно, дело в том, что даже небольшого сходства между двумя млекопитающими - человеком и лабораторной крысой/мышой - достаточно, чтобы сделать вывод: то, что вредно мышке, человеку тоже неполезно. А то, что вылечивает лабораторную мышу, то и человека вылечит.Ты же хочешь быть уверенным, что избыток сахара тебе не повредит, поскольку с обменом веществ у тебя все оки и у тебя достаточная физическая нагрузка? я правильно поняла?Если хочешь быть уверенным, будь им.А не опровергай уверенных в обратном.) 


Ну как, это помогет мне быть более уверенным :) Мне лучше от сахара. Я чувствую прилив сил и энергии. Могу дольше и больше заниматся. И я хочу докопатся до истины ибо если побочки столь существенны нужно взвесиь все за и против. Но подтверждений почти нет, одна вода... Вижу что против сахара только боящиеся набрать вес и диабеики.
  • 0

#28 FAA

Опубликовано 21 Март 2013 - 10:18  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
 

Мне лучше от сахара. Я чувствую прилив сил и энергии. .

Согласна.
Кстати, чтобы избавить от наркотической зависимости, пациента первым делом сажают на БЕЗУГЛЕВОДНУЮ диету.

 

Но подтверждений почти нет, одна вода... Вижу что против сахара... диабеики.

Уже писала, если ты не нашел подтверждений о вреде сахара, это совсем не значит, что их нет.
Диабет, значит, тебя не пугает? )) Одного диабета с избытком хватит, хоть этому поверь, плз


 
 
  • 0

#29 Alvaro

Опубликовано 21 Март 2013 - 21:10  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Согласна.Кстати, чтобы избавить от наркотической зависимости, пациента первым делом сажают на БЕЗУГЛЕВОДНУЮ диету.

Хм, не слышал никогда, но да это тут и не причем особо. Там наверняка есть свои показагия. А углеводы организму человека просто жизнено необходимы. Как например при приступе гипогликемии дают сахару и человека моментально попускает.

Уже писала, если ты не нашел подтверждений о вреде сахара, это совсем не значит, что их нет.
Диабет, значит, тебя не пугает? )) Одного диабета с избытком хватит, хоть этому поверь, плз

Я просто знаю суть и основные причины диабета. Он почти никак напрямую не связан с потреблением сахара. Примерно также как если в неусвоение лактозы винить слишком большую любовь в детстве к молоку.
Т.е. основная его причина проблемы с поджелудочной. Употребление сахара, нагружает ее у здорового человека абсолютно в допустимых нормах. А вот избыточный вес, помоему всего на какихто процентов 5-10, уже аж чуть ли не в двое увеличивает постоянную нагрузгу на поджелудочную. Ну и понятно, когда жиртрест еще дополнительно будет и сладким обжиратся, или там, хлебобулочным, то ясно, что ему кранты.

Так что нет, диабет меня ниразу не пугает.
Также как и многое другое, на подобии диабета в этом списке, помоему притянуто лишь коственно за уши. Т.е. написанно, что кариес, но ненаписанно, что только в перемешку с курением, алкоголем, коффе, плохим питанием и небрежной гигееной рта. Чисть зубы хорошо, не употребляй всякую гадость типа сигарет и коффе, полноценно питайся, творожком, зеленью, яйцами, фруктами и т.п. и можешь хоть ложкой сахар жрать, никакого кариеса и впомине небудет. Так и все остальное в этом списке помоему построено. Ощущение что просто ктото очень хотел это так видеть а не ставил целью обьективный взгляд.

Изменено: Alvaro, 21 Март 2013 - 21:13

  • 0

#30 butterfly

Опубликовано 22 Март 2013 - 07:31  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Большинство лекарств, предназначенных для людей, испытывают именно на грызунах, а отнюдь не на свиньях.
Следовательно, грызуны от человекообразных в отношение реакции на изменение пищевого рациона не сильно отличаются (

 

Ремарка в сторону: лекарства испытывают сперва на грызунах, потом на свиньях, потом на людях. Целая индустрия этому посвящена.


  • 0

#31 Degash

Опубликовано 22 Март 2013 - 08:39  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 510
  • Откуда:Novosibirsk

Ремарка в сторону

Верни Ремарка, где взял.


  • 0

#32 FAA

Опубликовано 22 Март 2013 - 09:52  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
 

Хм, не слышал никогда, но да это тут и не причем особо.
А углеводы организму человека просто жизнено необходимы. Как например при приступе гипогликемии дают сахару и человека моментально попускает.

В клинике др Маршака (и не только там) с этого начинают.С БЕЗУГЛЕВОДНОЙ диеты.

ВОЗ признала *легкие* ака *чистые* углеводы пищевым наркотиком, схожим по своему действию с кокаином.Так что, очень даже "причем".
Ты прав на счет гипогликемии.
Ты прав, что углеводы необходимы человеку. В виде круп, картофеля, фруктов.
И даже если ты выпьешь раз в день чай с 2 кусками сахара - ничего страшного.
Речь идет о передозировке.
Существуют нормы потребления чистого сахара в сутки.

Я просто знаю суть и основные причины диабета. Он почти никак напрямую не связан с потреблением сахара.
Т.е. основная его причина проблемы с поджелудочной. Употребление сахара, нагружает ее у здорового человека абсолютно в допустимых нормах. А вот избыточный вес, помоему всего на какихто процентов 5-10, уже аж чуть ли не в двое увеличивает постоянную нагрузгу на поджелудочную.

Так что нет, диабет меня ниразу не пугает.
... Чисть зубы хорошо, не употребляй всякую гадость типа сигарет и коффе, полноценно питайся, творожком, зеленью, яйцами, фруктами и т.п. и можешь хоть ложкой сахар жрать, никакого кариеса и впомине небудет. Так и все остальное в этом списке помоему построено. Ощущение что просто ктото очень хотел это так видеть а не ставил целью обьективный взгляд.

сигареты и кофе, точно так же как и чай (если кофе/чай не сладкие) не имеют к кариесу никакого отношения. Раз уж ты фсё знаешь, тебе должно быть известно и это. Никотин врден для слизистой, но микробы, вызывающие кариес, гибнут от никотина.
Будешь есть сахар *ложками* - всё тебе будет - и кариес, и диабет, и много чего другого... Даже если зачистишь зубы до десны.
Ты так уверен в своей поджелудочной?
перенесенная на ногах вирусная инфекция, которую ты не особо и заметишь, нередко вызывает осложненияБ не только на почки, легкие, но и на поджелудочную (((
Иногда поджелудочная *выходит* из строя вообще необъяснимо и оч быстро. А ты будешь радоваться, что так здорово похудел, несмотря на тортики, (не подозревая, что это симптом рака поджелудочной) и нагружать ее еще и чистым сахаром... флаг в руки.

... И вообще, тебе скучно и мне неинтересно. Нам с тобой разговаривать необязательно. Мы друг друга ни в чем не убедим по любому...
 
  • 0

#33 Alternativa

Опубликовано 18 Январь 2014 - 17:24  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645
А что такого в соках из порошка?
  • 0

#34 striver

Опубликовано 18 Январь 2014 - 18:14  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

А что такого в соках из порошка?

вера в то, что они натуральные, как бы.


  • 0

#35 Alternativa

Опубликовано 18 Январь 2014 - 18:39  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645


вера в то, что они натуральные, как бы.
А из порошка ненатуральные?  :blink:
  • 0

#36 striver

Опубликовано 18 Январь 2014 - 20:34  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

А из порошка ненатуральные?  :blink:

Порошок, возможно, из натурального молока. Но, когда молоко не скисает и через неделю после того, как оно стоит в чашке возле плиты. Я не понимаю к чему этот троллинг.


  • 0

#37 FAA

Опубликовано 18 Январь 2014 - 21:04  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
...а от настоящего живого парного молока можно заразиться бруцеллезом :( хотя, наверно, все же большинство коров здоровы?

Нет уж, лучше молоко "из пакета" :)

Кстати, свежевыжатые соки диетологи рекомендуют разводить водой :(
И яблочный, и другие...
  • 0

#38 striver

Опубликовано 18 Январь 2014 - 21:58  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

...а от настоящего живого парного молока можно заразиться бруцеллезом :( хотя, наверно, все же большинство коров здоровы?

Нет уж, лучше молоко "из пакета" :)

Кстати, свежевыжатые соки диетологи рекомендуют разводить водой :(
И яблочный, и другие...

это вообще было выдрано из другой темы, но всё же. Разбавленный сок водой, лично для меня, - лучше, чем магазинные. Да и вообще, я последние года 3-4 предпочитаю обычный компот, который мне не нравился в детстве.


  • 0

#39 QwertySher

Опубликовано 18 Январь 2014 - 22:38  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров


Кстати, свежевыжатые соки диетологи рекомендуют разводить водой :(
И яблочный, и другие...

Не знаю пила ли ты настоящий натуральный яблочный сок. Его не разведённым не всякий человек сможет выпить, настолько он насыщенный.

Сам делаю сок, так что проверено на друзьях, подашь стаканчик и держишь фотоаппарат наготове чтоб фейс увековечить. :)


  • 0

#40 DreаmTeam

Опубликовано 18 Январь 2014 - 22:49  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Вспомнился диалог Гурченко и Михайлова в фильме "Любовь и голуби". 

 

- Соль - это белый яд.
- Так сахар же белый яд. 
- Сахар это сладкий яд. 
- Раиса Захаровна, может с хлебушком, а? 
- Хлебушек это вообще отрава! 
- Ну я бы сейчас горбушечкой "отравился" бы… 

Изменено: DreаmTeam, 18 Январь 2014 - 22:49

  • 1

#41 FAA

Опубликовано 19 Январь 2014 - 08:04  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Вспомнился диалог Гурченко и Михайлова в фильме "Любовь и голуби". 
 
- Соль - это белый яд.
- Так сахар же белый яд. 
- Сахар это сладкий яд. 
- Раиса Захаровна, может с хлебушком, а? 
- Хлебушек это вообще отрава! 
- Ну я бы сейчас горбушечкой "отравился" бы…


Зато у Гурченки до самой смерти была классная фигура.
Впрочем ее "подруги" по учебе во ВГИКе утверждают, что "Люся" лопала жареную на сале картошку сковородками. (когда это было?! Наверно, 60 лет назад). Правда делала она это только в гостях. :)
Да Гурченко и сама не скрывала, что никаких диет никогда не придерживалась, это только в кино она жевала капусту со свекол кой :)

это вообще было выдрано из другой темы, но всё же. Разбавленный сок водой, лично для меня, - лучше, чем магазинные. Да и вообще, я последние года 3-4 предпочитаю обычный компот, который мне не нравился в детстве.


Это, конечно.
Но апельсиновый сок водой не развожу и мандариновый тоже.

Недавно читала, что в нашем климате (рф, средняя полоса) зимой действительно нужно переходить на компоты из сухофруктов. Но сухофрукты выбирать именно - сухие, сморщенные и твёрдые, а не те, которые можно есть без замачивания и которые так замечательно выглядят - ярко-оранжевую мягкую и очень сладкую курагу лучше не есть вообще - столько там разной химии, благодаря которой она приобретает товарный вид.
  • 0

#42 DreаmTeam

Опубликовано 19 Январь 2014 - 11:42  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

ярко-оранжевую мягкую и очень сладкую курагу лучше не есть вообще

Ну ешь курагу тёмного цвета и непрезентабельного вида - она без химии. :)


Изменено: DreаmTeam, 19 Январь 2014 - 11:42

  • 0

#43 FAA

Опубликовано 19 Январь 2014 - 13:32  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Ну ешь курагу тёмного цвета и непрезентабельного вида - она без химии. :)


Нет. Темная курага - это курага, которая имела красивый товарный вид, но с теченим времени все же высохла! А курага, которую высушила в тенечке, довольно светлая, но очень твердая.
Вообще-то, я предпочитаю урюк - и для компота, и для плова - он душистый. Небольшие такие сморщенные неяркие желтые твёрдые шарики, в которые превращается абрикос с косточкой, высушенный и правильно хранимый.
  • 0

#44 just_dont_do_it

Опубликовано 19 Январь 2014 - 14:40  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Не знаю пила ли ты настоящий натуральный яблочный сок. Его не разведённым не всякий человек сможет выпить, настолько он насыщенный.
Сам делаю сок, так что проверено на друзьях, подашь стаканчик и держишь фотоаппарат наготове чтоб фейс увековечить. :)

Если не брать для сока какие-нибудь особо кислые (или просто недозревшие) яблоки -- ничего страшного в "натуральном яблочном соке" нет.

Яблочный сок "из пакета" от натурального отличается только на процесс фильтрации и на добавление консервантов. Его не разбавляют, нет. Некоторые совсем неочень производители подслащивают, но таких скорее меньшинство, чем большинство.


  • 1

#45 Alternativa

Опубликовано 19 Январь 2014 - 14:42  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Я как-то задавалась вопросом, какие соки пить, из концентрата или свежие. Свежие в смысле тоже из магазина, но которые хранятся пару дней всего. Перечитала гору литературы. И те, и те соки натуральные. И те, и те безопасные. В соках из концентрата по понятным причинам не сохраняются витамины. Эту нехватку восполняют, добавляя витамины прямо в сок. Так что в итоге еще вопрос, где витаминов больше. Так что с соками не стоит заморачиваться при покупке в магазине. Естественно,  речь о соках, а не о нектарах. И естественно, никакой магазинный сок и в подметки не годится свежевыжатому.

 

С молоком не уверена, добавляют ли в порошковое витамины, можно тоже почитать. В самом же порошке пользы 0.

 

Но это о полезности. А натурально и то, и то :)

 

 

 


Я не понимаю к чему этот троллинг.

Вот-вот.


Недавно читала, что в нашем климате (рф, средняя полоса) зимой действительно нужно переходить на компоты из сухофруктов. Но сухофрукты выбирать именно - сухие, сморщенные и твёрдые, а не те, которые можно есть без замачивания и которые так замечательно выглядят - ярко-оранжевую мягкую и очень сладкую курагу лучше не есть вообще - столько там разной химии, благодаря которой она приобретает товарный вид.

Мое личное мнение, что сухие сморщенные плоды, похожие на мумии, получаются не от того, что они без химии, а от того, что их неправильно хранят. Сухофрукты прекрасно долго сохраняют товарный вид :)


Изменено: Alternativa, 19 Январь 2014 - 14:43

  • 0

#46 QwertySher

Опубликовано 19 Январь 2014 - 15:22  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Если не брать для сока какие-нибудь особо кислые (или просто недозревшие) яблоки -- ничего страшного в "натуральном яблочном соке" нет.

Яблочный сок "из пакета" от натурального отличается только на процесс фильтрации и на добавление консервантов. Его не разбавляют, нет. Некоторые совсем неочень производители подслащивают, но таких скорее меньшинство, чем большинство.

Ты очень, очень сильно ошибаешься по всем статьям.

Из зрелых яблок сок не жмут, в них слишком много мякоти, клетчатки. Из спелых яблок хорошо получается пюре. Раньше делали из них сок с мякотью, но тот сок с мякотью что продаётся сейчас, это скорей компот из толчёных сухофруктов, т.к. восстановленный - говорит об этом достаточно чётко.

Сок делают из недозрелых яблок и других фруктов, а значит кислый и терпкий, причем очень. Надеюсь твердые зеленые яблоки пробовал, объяснять не надо. И его вынуждено подслащивают и разводят, потому что пить не разведенный и без сахара могут только любители или мазохисты.

Сейчас разделения не делают, но во времена СССР был сок натуральный, и напиток разведенный с сахаром. То что продают сейчас это всё напиток, с большим содержанием глюкозы и разведенный в три или более раз, хотя недобросовестные производители называют "это" соком. А еще с добавлением усилителей вкуса, что позволяет разводить его ещё больше. Не охота искать сейчас инфу, но  слыхал неоднократно что содержание натуральных продуктов в  современном "соке" из магазина примерно 20%.

Наконец, "натуральным соком" называется сок без добавления чего либо, хоть воды хоть сахара, или консервантов. По сути это выжимка или экстракт из недозрелых фруктов.


Изменено: QwertySher, 19 Январь 2014 - 15:52

  • 0

#47 striver

Опубликовано 19 Январь 2014 - 15:33  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

Я как-то задавалась вопросом, какие соки пить, из концентрата или свежие. Свежие в смысле тоже из магазина, но которые хранятся пару дней всего. Перечитала гору литературы. И те, и те соки натуральные. И те, и те безопасные. В соках из концентрата по понятным причинам не сохраняются витамины. Эту нехватку восполняют, добавляя витамины прямо в сок. Так что в итоге еще вопрос, где витаминов больше. Так что с соками не стоит заморачиваться при покупке в магазине. Естественно,  речь о соках, а не о нектарах. И естественно, никакой магазинный сок и в подметки не годится свежевыжатому.

 

С молоком не уверена, добавляют ли в порошковое витамины, можно тоже почитать. В самом же порошке пользы 0.

 

Но это о полезности. А натурально и то, и то :)

главное верить. Верить в то, что в сок объемом 1 литр за 1 бакс добавляют какие-то полезные витамины. Вера - это сильное оружие.


  • 1

#48 FAA

Опубликовано 19 Январь 2014 - 15:34  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш


Мое личное мнение, что сухие сморщенные плоды, похожие на мумии, получаются не от того, что они без химии, а от того, что их неправильно хранят. Сухофрукты прекрасно долго сохраняют товарный вид :)

Сама не сушила.
Но знакомая диетологиня говорит, что вяленые фрукты, которые в большинстве своем сейчас продают и в магазинах, и на рынках, и имеют яркий товарный вид и мягкую консистенцию, и которые неправильно называют "сухофруктами", невозможно хранить без большого количества консервантов. Потому что они содержат влагу. На магазинных пакетиках об этом пишут открыто: консервант такой-то.
А на рынках их продают "на вес" и, естественно, ничего о них не пишут.
В настоящем сухом виде, а не в вяленом, сухофрукты не имеют в своем составе никакой влаги и поэтому могут храниться очень долго, но при этом выглядят сморщенными и неяркими.

Изменено: FAA, 19 Январь 2014 - 15:35

  • 0

#49 QwertySher

Опубликовано 19 Январь 2014 - 15:51  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

При мне сушили фрукты бабушка, мама, да и сам пробовал. Яблоки, ягоды, грибы, и другое.

Свежевяленные фрукты сохраняют "товарный" вид не более месяца, а потом превращаются в подобие древесных щепок или крупных опилок по цвету. Весьма не презентабельный вид, наверное многие не купили бы их на рынке. По зомбоящику показывали как придают сухофруктам товарный вид - ошпаривают кипятком и слегка подсушивают. О полезности такого продукта стоит задуматься.

Лично ориентируюсь на запах товара, а не на вид, за что продавцы меня недолюбливают, они то понимают что нос трудно обмануть когда идет речь о натуральности продукта.


  • 0

#50 Г. Белладонна

Опубликовано 19 Январь 2014 - 15:53  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Я  читала, что свежевыжатые фруктовые соки в больших количествах вообще неполезны, может поджелудочная отвалиться.

Даже овощными соками увлекаться не рекомендуют.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.