Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Главные герои женского пола в играх


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
117 ответов в теме
/

Опрос: Персонажем какого пола предпочитаете играть? (92 пользователей проголосовали)

Персонажем какого пола предпочитаете играть?

  1. Мужского (я парень) (48 голосов [52.17%])

    Процент голосов: 52.17%

  2. Женского (я парень) (39 голосов [42.39%])

    Процент голосов: 42.39%

  3. Мужского (я девушка) (2 голосов [2.17%])

    Процент голосов: 2.17%

  4. Женского (я девушка) (3 голосов [3.26%])

    Процент голосов: 3.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#76 790

Опубликовано 20 Март 2013 - 06:58  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Раньше когда сидел на различных ММОРПГ, в частности от ncsoft'a где сделан огромный просто упор на внешность персонажа, там да выбирал всегда женский пол, поскольку красота всегда радует глаз. Учитывая огромную трату времени на подобные игры, по дню приходиться переодевать персонажа не один раз, либо просто обновлять гардероб лишь бы увидеть как твоя эльфийка будет выглядеть вот в этой новой броне и т.д. :D

Например есть такая новоиспеченная mmorpg Scarlet Blade, вот в ней например сиськажопость гг зашкаливает просто, там что не броня, то обязательно во всей красе все прелести видны. К счастью мой опыт ограничился лишь Aion и Lineage, где это обставлено хотя бы в рамках приличия :)


  • 0

#77 I_Ramiz

Опубликовано 20 Март 2013 - 14:17  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

В тему. Поначалу думал "бред", но вспомнив о недавней буре в теме по Томб Рейдеру, и об этой теме, решил что всё в порядке вещей, к сожалению.

По теме: мне всё равно. Могу играть кем угодно и романсить кого угодно (ну как... Или всех подряд, или кого-то выглядещего адекватно для играемого персонажа). Честно говоря, не могу представить себя отказывающимся от прохождения NOLF (от первого лица), TLJ/Dreamfall, Tomb Raider (с Легенды) ради мнимой маскулинности меня. Да и в тех же DA/ME генерировал персонажей случайным образом, включая пол. Так веселее.


  • 0

#78 Ronny

Опубликовано 20 Март 2013 - 16:20  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Вообще, просматривая ролики Remember Me, действительно обращал внимание на нелепость ситуации, когда героиня своими тоненькими ручками-ножками месит здоровенных лбов в броне.


Изменено: Ronny, 20 Март 2013 - 16:20

  • 0

#79 oldPhoenix

Опубликовано 20 Март 2013 - 16:45  

oldPhoenix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 109

Поменьше макулатуры читать надо просто, тем паче выдавать ее за непреложную истину.

 

Ну вы то похоже более склонны доверять своим фантазиям и выдавать за непреложный факт собственные заблуждения. А насчёт слов Фрейда вы мягко говоря несколько передёргиваете. Он говорил во-первых о подсознательном, а во-вторых не столь категорично. И если прочитать что и как Фрейд говорил на эту тему на самом деле, то с ним только инфантильный романтик не согласится, ну или долбанутые феминистки.


  • 0

#80 Manmadescience

Опубликовано 20 Март 2013 - 17:59  

Manmadescience

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 334
  • Сообщений: 519

Ну вы то похоже более склонны доверять своим фантазиям и выдавать за непреложный факт собственные заблуждения.

сказал oldPhoenix и топнул ножкой в бессильной злобе.

А насчёт слов Фрейда вы мягко говоря несколько передёргиваете. Он говорил во-первых о подсознательном, а во-вторых не столь категорично. И если прочитать что и как Фрейд говорил на эту тему на самом деле, то с ним только инфантильный романтик не согласится, ну или долбанутые феминистки.

расскажи же нам, о мировое светило психологии с тремя прочтенными ноу-нейм-книжонками а-ля "Занимательная психология для младших классов", что же он на самом деле говорил. И почему всего каких-то сорок-пятьдесят лет назад оправдывали столько насильников, основываясь на его трудах. Кстати, тот же Фрейд утверждал, что любой мужчина по природе своей как минимум бисексуален, так что ненависть к гомосексуалистам как раз есть признак латентного гомосексуализма. В связи с этим позволю себе небольшую цитату:

Вот и получается, что за гомосятину в играх разработчиков я матерю, от этого натурально тошнит

Выводы делайте сами ;)

Изменено: Manmadescience, 20 Март 2013 - 18:11

  • 1

#81 oldPhoenix

Опубликовано 20 Март 2013 - 18:54  

oldPhoenix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 109

Manmadescience

Судя по твоим неуклюжим попыткам сострить и общей эмоциональности высказывания, в лучшем случае ты являешься тем самым инфантильным романтиком. Кем ты являешься в худшем случае, можно предположить по твоему лояльному отношению к гомосне. Насчёт взглядов Фрейда на латентный гомосексуализм я прекрасно осведомлён. Если бы он был ещё жив, я мог бы ему пожелать высказать эти взгляды на нашей тюрьме или зоне. Да, эти его постулаты я признать не могу, как не признаёт их и психиатрия в нашей стране, в отличии от перевранных тобой его взглядов о подсознании женщин. Почему-то ни один мой знакомый мужского пола к гомосне лояльно не относится. Абсурдно было бы всех их записать в латентные геи. А вот подавляющее большинство женщин мечтает о сильном (а часто и грубом) самце, очень многим бабам нравится, когда их парень ведёт себя с ними в постели грубо. Это как бы говорит само за себя. Поскольку ты этих очевидных вещей осознавать не хочешь, то на твой счёт вполне обоснованно закрадываются определённые подозрения. Насчёт же изнасилования - одно другому рознь. Одно дело когда возле школы хватают невинную скромно одетую девчонку, тут естественно никаких оправданий насильникам быть не может, таких выродков казнить нужно. И совсем другое дело когда на это нарывается со всеми мужиками флиртующая, откровенно одевающаяся, всячески подчёркивающая свою сексуальность девка. Такая сама виновата, сама этого хотела. И если уж ты так не склонен читать хотя бы популярные труды по психологии, то вспомни, что говорит на этот счёт народная мудрость: "Сучка не захочет, кобель не вскочет".


  • -2

#82 just_dont_do_it

Опубликовано 20 Март 2013 - 19:15  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Ууу.

Тут уже ничего не исправить.

Тут только разве что карательная психиатрия сможет помочь. Да и то не уверен.


  • 1

#83 oldPhoenix

Опубликовано 20 Март 2013 - 19:20  

oldPhoenix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 109

just_dont_do_it

Вы бы хоть высказали свою точку зрения (если вы конечно в состоянии её сформулировать), а то кроме фейспалма от вас ничего и не слыхать, не ясно даже с чем именно не соглашаетесь.


Изменено: oldPhoenix, 20 Март 2013 - 19:21

  • 0

#84 just_dont_do_it

Опубликовано 20 Март 2013 - 19:26  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

...

Буду краток: я не соглашаюсь со всем.

Могу лишь только повторить тезис про феерическую засранность головного мозга. Спорить нам просто не о чем, у Вас -- своя, альтернативная реальность. Да и в любом случае, подобный разговор -- для "Брехно", а не здесь.


Изменено: just_dont_do_it, 20 Март 2013 - 19:26

  • 0

#85 oldPhoenix

Опубликовано 20 Март 2013 - 19:40  

oldPhoenix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 109

я не соглашаюсь со всем

 

Ну прямо по Булгакову :D. Гражданин Шариков вам кем приходится?

 

у Вас -- своя, альтернативная реальность.

 

Вы и вправду уверены что не у вас? 


Изменено: oldPhoenix, 20 Март 2013 - 19:41

  • -1

#86 = DM =

Опубликовано 20 Март 2013 - 20:38  

= DM =

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 349
  • Откуда:Харьков

Вы и вправду уверены что не у вас?

Да все уже поняли что это мир у нас идёт не в ногу, только у вас всё правильно.

Если это троллинг, то он, простите, банально туп.

Если искренее - названия из прочитанной литературы, авторов и тогда поговорим. Пока что всё у вас расходится что с Фрейдом, что с Юнгом, не говоря уже о не столь известных господах.


  • 1

#87 just_dont_do_it

Опубликовано 20 Март 2013 - 20:49  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Пока что всё у вас расходится что с Фрейдом, что с Юнгом, не говоря уже о не столь известных господах.

Там, где расходится -- подправляем мнениями знакомых, всё окей.


  • 0

#88 oldPhoenix

Опубликовано 20 Март 2013 - 21:43  

oldPhoenix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 109

Пока что всё у вас расходится что с Фрейдом, что с Юнгом, не говоря уже о не столь известных господах.

 

И что же именно расходится, кроме латентной гомосексуальности, ни коим образом не подтверждающейся практическими наблюдениями? Или вы и вправду допускаете, что все мужчины склонны к гомо? Если вы не заметили, по другому вопросу это не я мнение Фрейда высмеивал. Насчёт женского подсознания с Фрейдом я вполне согласился.

 

Да все уже поняли что это мир у нас идёт не в ногу

 

Т.е. по-вашему в ногу с миром - это быть по крайней мере би, ну и разумеется к гомосне лояльно относиться? Если мир идёт действительно туда, то действительно это он не в ногу.

 

Там, где расходится -- подправляем мнениями знакомых, всё окей.

 

Если вы не в курсе, в современной психиатрии, а уж тем более в отечественной, Фрейд за истину в последней инстанции не считается. Более того, под конец жизни он сам отказался от некоторых своих постулатов. Если я вижу в поведении окружающих соответствие выдвинутым гипотезам, то я склонен предполагать подобные гипотезы верными Если же, как в случае с латентной гомосексуальностью, гипотеза на практике выглядит абсурдно, если конечно не допустить что все поголовно такие, то вполне логично, что подобную гипотезу я признать не могу. А утрировать, как вы пытаетесь, не следует.


  • -1

#89 Celador

Опубликовано 20 Март 2013 - 22:00  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

И если прочитать что и как Фрейд говорил на эту тему на самом деле, то с ним только инфантильный романтик не согласится, ну или долбанутые феминистки.

 

Фрейд за истину в последней инстанции не считается

 

Ты инфантильный романтик или...?


  • 1

#90 = DM =

Опубликовано 20 Март 2013 - 22:00  

= DM =

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 349
  • Откуда:Харьков

И что же именно расходится, кроме латентной гомосексуальности, ни коим образом не подтверждающейся практическими наблюдениями?

Хотя бы в том, что Фрейд не считал гомосексуальность - болезнью. Самое резкое что я у него видел - инверсия, что как бы даже отклонением назвать сложно.

Т.е. по-вашему в ногу с миром - это быть по крайней мере би, ну и разумеется к гомосне лояльно относиться?

Это значит не циклиться на этом. И моя фраза относилась скорее к вашему - "я тут один прав".

 

И до тех пор, пока вы не укажете свои источники глубоких познаний в психоанализе - смысла в беседе я не вижу. Пока что они на уровне "Спид ИНФО" и "ну кореша авторитетно так сказанули".


  • 0

#91 oldPhoenix

Опубликовано 20 Март 2013 - 22:25  

oldPhoenix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 109

Если искренее - названия из прочитанной литературы, авторов и тогда поговорим.

 

Фрейда кое-что читал, но не его книги, а изложение его теорий в каком-то ВУЗовском учебнике по психологии. Тогда со многим не соглашался, в учебнике мнения Фрейда также местами оспаривались, хотя его роль как основоположника современного психоанализа превозносилась. Воззрения Юнга, честно признаюсь не помню, хотя также что-то читал. Хорошо помню, что читал Фромма "Анатомию деструктивности". Запомнилось, поскольку показались логичными и обоснованными его воззрения.


Ты инфантильный романтик или...?

 

Не выдёргивай из контекста. В первой фразе я говорил о мнении Фрейда по конкретному вопросу, а во втором - о его учении в целом.


Хотя бы в том, что Фрейд не считал гомосексуальность - болезнью.

 

Я где-то говорил что это болезнь? Я говорил о том что мне гомосеки отвратительны. Были бы больные - ещё можно было бы посочувствовать.


пока вы не укажете свои источники глубоких познаний в психоанализе

 

Я и не претендую на глубокие познания в психоанализе. Как указывал ещё в начале беседы, психологией (психологией в целом, а не конкретно психоанализом) интересовался давно, лет 10-12 назад. В основном читал популярное изложение различных теорий, поскольку оригинал для не специалиста воспринимать сложновато. Но и несколько первоисточников осилил (признаюсь с трудом). Поскольку читал для собственного интереса, то и запоминалось в основном то, что заинтересовало. По поводу же вашей иронии "ну кореша авторитетно так сказанули", могу сказать что мнения знакомых, наблюдение за окружающими, а в первую очередь личный жизненный опыт, действительно считаю вполне заслуживающими доверия источниками.


  • 0

#92 Manmadescience

Опубликовано 20 Март 2013 - 23:30  

Manmadescience

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 334
  • Сообщений: 519
Я прошу обратить внимание, что перед нами не только великий психолог, но и не менее впечатляющий знаток слабого пола:

А вот подавляющее большинство женщин мечтает о сильном (а часто и грубом) самце, очень многим бабам нравится, когда их парень ведёт себя с ними в постели грубо. Это как бы говорит само за себя.


Альфа-самец, не иначе. :)
  • 0

#93 just_dont_do_it

Опубликовано 21 Март 2013 - 00:18  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Я прошу обратить внимание, что перед нами не только великий психолог, но и не менее впечатляющий знаток слабого пола:

Дак этта..! Все знакомые подтверждают! Ну и еще дедушка Фрейд за компанию.


Изменено: just_dont_do_it, 21 Март 2013 - 00:18

  • 0

#94 = DM =

Опубликовано 21 Март 2013 - 01:02  

= DM =

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 349
  • Откуда:Харьков

Фрейда кое-что читал, но не его книги, а изложение его теорий в каком-то ВУЗовском учебнике по психологии.

Поскольку читал для собственного интереса, то и запоминалось в основном то, что заинтересовало.

 

Позволю себе цитату уважаемого Фридриха: "Полузнание. Полузнание победоноснее законченного знания: оно знает вещи более простыми, чем они суть в действительности, и это делает его мнение более понятным и убедительным." (Человеческое, слишком человеческое, 578)

 

мнения знакомых, наблюдение за окружающими, а в первую очередь личный жизненный опыт, действительно считаю вполне заслуживающими доверия источниками.

 

Что вполне резонно даёт вам право высказывать своё мнение, опирающееся на личный опыт. Но не преподносить это как истину, непреложный факт или что-то наподобие. Проще говоря - безаппеляционности поменьше и всё будет хорошо.

 

Засим откланиваюсь, дальнейший диалог считаю ненужным.


  • 1

#95 AmadeusD

Опубликовано 21 Март 2013 - 03:55  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Я чего-та уже не соображу, куда обсуждение зашло  :huh: 

Кто-то считает, что, парень, играя за женский персонаж, проявляет гомосексуальность или что? Что-то я потерялся в потоке букаф


  • 0

#96 790

Опубликовано 21 Март 2013 - 06:16  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Кто-то считает, что, парень, играя за женский персонаж, проявляет гомосексуальность или что? Что-то я потерялся в потоке букаф

Или отыгрывать роль женщины в реальной жизни.


  • 0

#97 Alternativa

Опубликовано 21 Март 2013 - 15:09  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Приглашаю всех на кофе на Брехно! :ph34r:


  • 0

#98 Coyro

Опубликовано 21 Март 2013 - 16:25  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Я чего-та уже не соображу, куда обсуждение зашло

 

Вкратце если: "енота есть нельзя, нечистый зверь"(с) B)


  • 0

#99 oldPhoenix

Опубликовано 21 Март 2013 - 17:27  

oldPhoenix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 109

Засим откланиваюсь, дальнейший диалог считаю ненужным.

 

Очень жаль, ваши ответы на мои воззрения, в отличии от большинства остальных, весьма резонны и вызывают уважение. Я бы с удовольствием выслушал вашу точку зрения по затронутым вопросам. Благодарю за конструктивную критику, остальные к сожалению сподобились лишь на фейспалмы и неуклюжие попытки пошутить.

 

PS. Лично ваша точка зрения по этим вопросам была бы для меня действительно интересна.


Manmadescience

Ну ваши-то познания о слабом поле очевидно базируются на романтической литературе, а не на реальной жизни.


  • -1

#100 Manmadescience

Опубликовано 21 Март 2013 - 18:32  

Manmadescience

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 334
  • Сообщений: 519

Благодарю за конструктивную критику, остальные к сожалению сподобились лишь на фейспалмы и неуклюжие попытки пошутить.

конструктивная критика может быть только в ответ на конструктивные утверждения. Ты же пока продемонстрировал только голословные заявления а-ля "известный факт", "все мои знакомые так считают" и "я прочел об этом в невероятно умной книге без названия". А как тебя ткнули носом, сразу выяснилось, что ничего фундаментальнее методичек ты в глаза не видел. Заносчивости у тебя, правда, не убавилось. Ты похож на студента-первокурсника, который от гордости, что поступил, начинает строить из себя большого специалиста.

Manmadescience
Ну ваши-то познания о слабом поле очевидно базируются на романтической литературе, а не на реальной жизни.

ну-ну. Я, к слову, женат уже четыре года как, так что мимо кассы.



Модерам: Завязываю оффтопить, дабы не нарваться. :)

Изменено: Manmadescience, 21 Март 2013 - 18:46

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.