Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Главные герои женского пола в играх


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
117 ответов в теме
/

Опрос: Персонажем какого пола предпочитаете играть? (92 пользователей проголосовали)

Персонажем какого пола предпочитаете играть?

  1. Мужского (я парень) (48 голосов [52.17%])

    Процент голосов: 52.17%

  2. Женского (я парень) (39 голосов [42.39%])

    Процент голосов: 42.39%

  3. Мужского (я девушка) (2 голосов [2.17%])

    Процент голосов: 2.17%

  4. Женского (я девушка) (3 голосов [3.26%])

    Процент голосов: 3.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 AmadeusD

Опубликовано 19 Март 2013 - 00:32  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Надо продолжать нагнетать градус бредовости до тех пор, пока не станет так феерично, что даже будет скорее хорошо, чем плохо.

В любом случае, я уже пояснил, что для меня научная фантастика должна оставаться научной:) Вот фентези уже другое дело, там со шмотом можно экспериментировать сколько душе угодно:)


  • 0

#27 haksaw

Опубликовано 19 Март 2013 - 00:34  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

В любом случае, я уже пояснил, что для меня научная фантастика должна оставаться научной

В фолаутах прям столько научного, на 100 дессертаций хватит :lol:


Изменено: haksaw, 19 Март 2013 - 00:34

  • 0

#28 AmadeusD

Опубликовано 19 Март 2013 - 00:35  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

если это шутер или файтинг и я играю достаточно долго.

в шутерах и правда по фиг, а вот в файтингах мой любимый персонаж - Пойзон  ;) 


В фолаутах прям столько научного, на 100 дессертаций хватит :lol:

ну по сути Фол - это sci-fi, что же еще?))


  • 0

#29 just_dont_do_it

Опубликовано 19 Март 2013 - 00:40  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Я правда плохо понимаю, откуда у людей желание высматривать задницу своего персонажа. Если хочется посмотреть на задницы - почему бы просто не посмотреть на задницы?

Когда хочется "просто" -- то да, обычно и смотрят "просто".

Речь о том, что когда в комплекте ко всему остальному полагается симпатичная женская моделька (и озвучка) -- это как-то лучше. Ничего "высматривать" при этом не нужно, оно как бы прямо на экране. Без шуток.


  • 0

#30 haksaw

Опубликовано 19 Март 2013 - 00:43  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

ну по сути Фол - это sci-fi, что же еще?))

Да не обращай внимания, это я к словам цепляюсь :lol: Просто несколько раздражает, что нынче вся фантастика или "научная" или "фентези", хотя оба жанра в общем-то достаточно узкие.

Речь о том, что когда в комплекте ко всему остальному полагается симпатичная женская моделька

Нуу не знаю, симпатичной она может быть спереди, а вот сзади - жопа как жопа.


Изменено: haksaw, 19 Март 2013 - 00:44

  • 0

#31 AmadeusD

Опубликовано 19 Март 2013 - 00:46  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Возвращаясь к Томб Райдеру в контексте беседы... Только мне кажется, что на Ларе от серии к серии все больше шмота? В следующей части может ждать ее в шапке-ушанке, шубе и валенках? О_о

 

Нуу не знаю, симпатичной она может быть спереди, а вот сзади - жопа как жопа.

Бэёнэтта и Блад Рэйн с тобой не согласны  :lol: 


Изменено: AmadeusD, 19 Март 2013 - 00:47

  • 0

#32 haksaw

Опубликовано 19 Март 2013 - 00:52  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Бэёнэтта и Блад Рэйн с тобой не согласны

Плохо помню, как выглядит жопа бладрейн, посему забил её в гугл. Жопу еле нашёл, если честно :lol: Но вообще жопа как жопа... Видимо я просто не ценитель жоп :lol:


Изменено: haksaw, 19 Март 2013 - 00:53

  • 0

#33 Oddward

Опубликовано 19 Март 2013 - 00:54  

Oddward

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 432
  • Сообщений: 456

Речь о том, что когда в комплекте ко всему остальному полагается симпатичная женская моделька (и озвучка) -- это как-то лучше. Ничего "высматривать" при этом не нужно, оно как бы прямо на экране. Без шуток.

Хм. Ну, наверное, в моем случае сказывается абсолютно утилитарное отношение к персонажу. Для меня это, в первую и главную очередь, инструмент взаимодействия с игровым миром. В случае с РПГ - подстраиваемый под обстоятельства. Я могу иногда и поэстетстсвовать при генерации, но в современных играх с настройкой внешности обычно останавливаюсь на мужском варианте. Просто потому, что в лицевых редакторах ужасно весело приделывать бороды, усы и прочее. Прямо как к картинкам в детстве пририсовывать.

 

в шутерах и правда по фиг, а вот в файтингах мой любимый персонаж - Пойзон  ;) 

А у меня - Дэн из Стрит Файтера. Тут вон упоминали про нагибание женским персонажем - но это все фигня по сравнению с чувствами Рю-задрота, которого в оригинале четвертой части побили Дэном. 


  • 0

#34 AmadeusD

Опубликовано 19 Март 2013 - 00:57  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Плохо помню, как выглядит жопа бладрейн, посему забил её в гугл. Жопу еле нашёл, если честно :lol: Но вообще жопа как жопа... Видимо я просто не ценитель жоп :lol:

Spoiler

Ну вот на эту игру без данного образа героини я бы даже внимания не обратил))) Есичо, это Bayonetta :)


Изменено: AmadeusD, 19 Март 2013 - 00:59

  • 0

#35 haksaw

Опубликовано 19 Март 2013 - 01:02  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

на эту игру без такого образа героини я бы даже внимания не обратил)))

Вот мы и нашли того, для кого это делают :lol: Меня подобное как-то не трогает, даже не знаю. Либидо низкое, видимо... Да я и в хентайках то порнуху проматываю, если честно :lol:


  • 0

#36 just_dont_do_it

Опубликовано 19 Март 2013 - 01:42  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Да я и в хентайках то порнуху проматываю, если честно :lol:

Вообще зависит от степени фееричности порнухи. Иногда встречаются очень забавные вещи, которые можно и не проматывать, но конечно не в мейнстрим-хентае-эроге-etc.

А так-то да, в среднем хентаях настолько наистандартная порнуха, что если видел одну == видел все.


  • 0

#37 Celador

Опубликовано 19 Март 2013 - 02:49  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Ты, видимо, ни разу не пробовал в том же МЭ2/3 романсить fem!Шеппардом Гарруса.

 

Я вторую и третью так прошёл. Сплошная ржака, главное не глотать :D

 

Играть девками, конечно, интереснее - приятнее видеть перед собой симпатичную фигурку, те же сиськи, чем мускулистого шкафа. Раньше разрабы делали упор на то, чтобы каждый игрок хотел быть тем персом, в которого он играет, но Samus из Metroid сломала стереотипы.

 

Впрочем, всё ещё зависит от игры - в Morrowind и Skyrim я играл женскими персами, в Oblivion мужиком, но они всегда носят у меня капюшоны или шлемы, так что разницы никакой не было, ибо доспехи почти одинаковые, без модов, у обоих полов. С другой стороны, в Guild Wars 2, настоящая засада - мужчины выглядят отвратительно, их там вообще нет, только "мужчинки" с нежными голосами и гладкими лицами или с накладными бородами, а женщины все полуголые, что раздражает, особенно в заснеженных зонах. Вот и выбирай.


  • 0

#38 Ronny

Опубликовано 19 Март 2013 - 08:54  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Раньше предпочитал играть женским персонажем (если был выбор), но потом стал замечать, что девушка в образе крутого ГГ чаще всего выглядит неубедительно. Когда играю ГГ-мужчиной, проще поверить в происходящее, поэтому всякие серые стражи и драгонборны у меня именно мужчины. 


  • 0

#39 So Be It

Опубликовано 19 Март 2013 - 10:36  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Если есть выбор, то выбираю мужчин. Всегда. Лично для меня совсем некомфортно добровольно играть девушкой, наверное, стесняюсь  :lol:

Но если выбора нет, то никаких проблем - Лара так Лара, Амели так Амели.


  • 0

#40 Протей

Опубликовано 19 Март 2013 - 12:33  

Протей

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 317
  • Сообщений: 533

Как всегда, в подобной теме всплыла тема задниц, да...

 

Spoiler


  • 0

#41 Товарищ Сухов

Опубликовано 19 Март 2013 - 12:51  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

В играх с выбором стараюсь играть мужским персонажем - он обычно и дефолтнее (Mass Effect) и лучше вписывается в повествование. В тех же ММО даже раздражает, что немалая часть игроков бегает бабами с женскими же никами. Но и не скажу, что когда-либо испытывал моральные\вкусовые переживания в любой игре любого жанра, где выбора у игрока нет.

 

Всё-таки мужик должен быть суров и брутален, иначе какой же это мужик, а тем более герой. А вот женщина она разной может быть.

... стоя на кухне и помешивая борщ...


  • 0

#42 AmadeusD

Опубликовано 19 Март 2013 - 13:41  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

В играх с выбором стараюсь играть мужским персонажем - он обычно и дефолтнее (Mass Effect) и лучше вписывается в повествование.

Ну не сказал бы. Проходил трилогию ME два раза - один раз женским персом, один раз мужским. Нигде не возникло ощущения, что Шепард-девушка как-то не вписывается в игру. Тоже самое могу сказать и про DA и про Skyrim, да и вообще про все игры, где есть выбор пола ГГ. А в MMORPG просто обычно шмотки у женских персонажей нарочито эротичны, поэтому выбор очевиден)))


  • 0

#43 just_dont_do_it

Опубликовано 19 Март 2013 - 13:47  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Нигде не возникло ощущения, что Шепард-девушка как-то не вписывается в игру.

Тут дело в озвучке прежде всего.

Дженнифер Хейл великолепна. Я, прослушав предфинальную зажигательную речь от f!Шеппард и m!Шеппард в МЭ2 -- все баллы опять же отдал Хейл. Это только в МЭ3 Марк Мир стал как-то довольно неплох, раньше же вообще даже рядом не стояло.


  • 0

#44 Manmadescience

Опубликовано 19 Март 2013 - 13:49  

Manmadescience

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 334
  • Сообщений: 519
В большинстве игр выбор из двух клише - или мускулистые альфа-самцы, или полуголые девицы с пятым бюстом (Ларочка - это наше все). А вот игр, где можно было бы играть, скажем, старухой или жирдяем, нет. А было б забавно, если еще и с особенным геймплеем или там диалогами.
  • 0

#45 just_dont_do_it

Опубликовано 19 Март 2013 - 13:52  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

А вот игр, где можно было бы играть, скажем, старухой или жирдяем, нет.

В Фолле (и Скариме)-то "старухой" -- запросто.

Другое дело, что разница только в фейсе, и ни в чём более.

А под жирдяя так и вообще надо альтернативную модель и альтернативный обвес делать. Поэтому никто даже и не пытается -- слишком сильно увеличивается цена разработки за, по сути, странный каприз неизвестной востребованности.


В большинстве игр выбор из двух клише

На самом деле кстати уже нет -- это клише начала 00-х, вот там даааа.

А щас уже как-то пообвыклись и начали рассчитывать на аудиторию постарше.


Изменено: just_dont_do_it, 19 Март 2013 - 13:54

  • 0

#46 = DM =

Опубликовано 19 Март 2013 - 14:01  

= DM =

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 349
  • Откуда:Харьков

В 3rd person/isometric играю обычно женским персонажем по двум простым причинам:

- моделька как правило меньше по габаритам => занимает меньше места на экране => больше обзор

- озвучка женских персонажей зачастую более приятна, нежели мужских

 

А в 1st person и выбрать-то как правило не дают :)


  • 0

#47 Товарищ Сухов

Опубликовано 19 Март 2013 - 14:03  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

А вот игр, где можно было бы играть, скажем, старухой или жирдяем, нет.

Uncharted 2/3 мультиплеер, Age of Conan, Saint's Row 3. В последнем переделал ГГ в бабу исключительно ради костюма Bloody Canoness ради ачивки "равноправие полов".


  • 0

#48 Soulman

Опубликовано 19 Март 2013 - 14:08  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

В San Andreas можно было раскормить ГГ почти до состояния "жирдяя" :)


  • 0

#49 Manmadescience

Опубликовано 19 Март 2013 - 14:22  

Manmadescience

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 334
  • Сообщений: 519

В Фолле (и Скариме)-то "старухой" -- запросто.

Ну да, старухой с телом топ-модели :) А насчет анимации, я не эксперт, но ведь не делают же анимацию каждый раз заново? Можно же наверное использовать наработки во многих проектах, по крайней мере, на одном и том же движке. Юбисофт так делает, если не ошибаюсь. Да и я вообще не о том - в каждой игре одни и те же типы персонажей, по большому счету, приелось. Хочется чего-то нестандартного, типа Lucius, да и в Fable мне изменение альтер-эго приглянулось. А потчуют одной и той же жвачкой для подростков. Говорят, в новом Tomb Raider Лару очеловечили в кои-то веки, но я сам не заценил еще.

Uncharted 2/3 мультиплеер, Age of Conan, Saint's Row 3. В последнем переделал ГГ в бабу исключительно ради костюма Bloody Canoness ради ачивки "равноправие полов".

Да, кстати, SR3 хороший пример. В остальное не играл

Изменено: Manmadescience, 19 Март 2013 - 14:25

  • 0

#50 ss39

Опубликовано 19 Март 2013 - 14:23  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Поэтому никто даже и не пытается -- слишком сильно увеличивается цена разработки за, по сути, странный каприз неизвестной востребованности.


В Айоне эту проблемму как то обошли, причем можновыставить в очень широких рамках не только рост/вес но и даже длинну конечностей. Вобщем там лучший из всех генераторов внешности персонажей, из всех что я видел.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.