Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Главные герои женского пола в играх


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
117 ответов в теме
/

Опрос: Персонажем какого пола предпочитаете играть? (92 пользователей проголосовали)

Персонажем какого пола предпочитаете играть?

  1. Мужского (я парень) (48 голосов [52.17%])

    Процент голосов: 52.17%

  2. Женского (я парень) (39 голосов [42.39%])

    Процент голосов: 42.39%

  3. Мужского (я девушка) (2 голосов [2.17%])

    Процент голосов: 2.17%

  4. Женского (я девушка) (3 голосов [3.26%])

    Процент голосов: 3.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 AmadeusD

Опубликовано 18 Март 2013 - 23:04  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Собственно, как относитесь к сабжу. Речь идет об играх от третьего лица.

Не так давно начал замечать, что в играх, где есть возможность выбора пола, интереснее сделать женский персонаж. Все-таки начинает доставать, если на протяжении 20-30 часов на экране маячит мужская задница О_о. Особенно интересно, когда персонаж по дефолту - девушка и весь геймплей заточен под это (Tomb Raider, Beyond Good&Evil, Dreamfall). 


  • 0

#2 just_dont_do_it

Опубликовано 18 Март 2013 - 23:12  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Тут не так давно один тип пытался толсто троллить в теме Tomb Raider по этому поводу (а Яхонт пытался поддакивать).

Ясный пень, что второй вариант. Смотреть со стороны на девушку значительно приятнее. А когда от первого лица -- то вообще нет никакой разницы.


  • 2

#3 AmadeusD

Опубликовано 18 Март 2013 - 23:14  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Тут не так давно один тип пытался толсто троллить в теме Tomb Raider по этому поводу (а Яхонт пытался поддакивать).

Ясный пень, что второй вариант. Смотреть со стороны на девушку значительно приятнее. А когда от первого лица -- то вообще нет никакой разницы.

А вот и не ясный пень:)) Буквально на днях наткнулся на просторах инета на такой опрос и большинство голосов было за персонаж мужского пола. Та же статистика игроков в Mass Effect говорит за то, что большинство играет Шепардом-мужиком.


  • 0

#4 just_dont_do_it

Опубликовано 18 Март 2013 - 23:26  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Та же статистика игроков в Mass Effect говорит за то, что большинство играет Шепардом-мужиком.

Я как с первой части послушал сравнение озвучки Марка Мира и Дженнифер Хейл -- так сразу сказал "идите-ка вы нафиг с вашим Шеппардом-мужиком".

Он к третьей части, кстати, вполне уже торт, но меня всё равно не интересует.


  • 0

#5 haksaw

Опубликовано 18 Март 2013 - 23:31  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Та же статистика игроков в Mass Effect

Тут есть нюанс - в играх с романтической линией не особо уютно играть персонажем другого с тобой пола. Это что же, я получается мужиков должен себе выбирать что ли? :lol: Так что либо не крутить романов (как я это делал, когда в эффекты играл бабой), либо всё же брать ГГ своего пола.

 

А вот в тех играх, где подобного нет, часто играю за женщину. и не потому, что женская задница чем то приятнее (обычно и не разглядеть толком, чья там задница), а просто я считаю женщин более гибкими персонажами. Всё-таки мужик должен быть суров и брутален, иначе какой же это мужик, а тем более герой. А вот женщина она разной может быть.


  • 0

#6 AmadeusD

Опубликовано 18 Март 2013 - 23:36  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Тут есть нюанс - в играх с романтической линией не особо уютно играть персонажем другого с тобой пола. Это что же, я получается мужиков должен себе выбирать что ли? :lol: Так что либо не крутить романов (как я это делал, когда в эффекты играл бабой), либо всё же брать ГГ своего пола.

 

Э... кхм... Ну как бы лесби никто не отменял  ;)  Благо, Биовар в этом плане очень демократичен)))


Изменено: AmadeusD, 18 Март 2013 - 23:40

  • 2

#7 just_dont_do_it

Опубликовано 18 Март 2013 - 23:42  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Тут есть нюанс - в играх с романтической линией не особо уютно играть персонажем другого с тобой пола. Это что же, я получается мужиков должен себе выбирать что ли?

Ты, видимо, ни разу не пробовал в том же МЭ2/3 романсить fem!Шеппардом Гарруса.

Это такое АХ! :wub: Пол ГГ значения в этом "ах" уже не имел.


Изменено: just_dont_do_it, 18 Март 2013 - 23:46

  • 0

#8 haksaw

Опубликовано 18 Март 2013 - 23:45  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Ну, например, в эффекте есть лесбиянки кроме секрутутки в 3м? Что-то я не припомню (Лиара не в счёт). Да и на ме свет клином не сошёлся, в том же БГ я как то лесбиянок не припомню.

 

Ты, видимо, ни разу не пробовал в том же МЭ2/3 романсить fem!Шеппардом Гаруса.

Нет конечно. Вообще в последних играх от биоваров такие топорные романы, даже хуже чем в голливудских боевиках - только всё впечатление портят, не то, что радость какую-то приносить.


  • 0

#9 AmadeusD

Опубликовано 18 Март 2013 - 23:49  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Ты, видимо, ни разу не пробовал в том же МЭ2/3 романсить fem!Шеппардом Гаруса.

Это такое АХ! :wub: Пол ГГ значения в этом "ах" уже не имел.

хех... Этого я тоже не пробовал)))) мне почему-то было интереснее с Лиарой замутить Шепардом-девушкой))


Ну, например, в эффекте есть лесбиянки кроме секрутутки в 3м? Что-то я не припомню (Лиара не в счёт). Да и на ме свет клином не сошёлся, в том же БГ я как то лесбиянок не припомню.

А чем тебя Лиара не устраивает? О_О

Во второй была Келли (ассистентка), в третьей Диана (журналистка)


  • 0

#10 just_dont_do_it

Опубликовано 18 Март 2013 - 23:52  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Да и на ме свет клином не сошёлся, в том же БГ я как то лесбиянок не припомню.

В NWN, кстати (в HoTU) можно было прелестно позаигрывать с Арибет, независимо от пола ГГ.

Даром что одна -- призрак, а второй к тому моменту был каким-то полубожественным монстром. Подходящая парочка.


Вообще в последних играх от биоваров такие топорные романы, даже хуже чем в голливудских боевиках - только всё впечатление портят, не то, что радость какую-то приносить.

В DA2 все романы, имхо, были ужасны. В DA:O -- очень схематичны за исключением пары моментов (Лелиана даже очень).

В МЭ2 -- вполне тортово, что за fem!Шеппарда, что за мужука.

В МЭ3... намного печальнее, чем в МЭ2. Впрочем, в МЭ3 всё, кроме геймплея, печальнее МЭ2.


  • 0

#11 AmadeusD

Опубликовано 18 Март 2013 - 23:53  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Вообще в последних играх от биоваров такие топорные романы, даже хуже чем в голливудских боевиках - только всё впечатление портят, не то, что радость какую-то приносить.

В принципе, согласен. Но есть одно "но" и имя этому "но" Тали'Зора :)

В Dragon Age Origin (играл тоже за девушку, кстати) любовные линии действительно убогие. 


Изменено: AmadeusD, 18 Март 2013 - 23:55

  • 0

#12 haksaw

Опубликовано 18 Март 2013 - 23:56  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

А чем тебя Лиара не устраивает?

Ну она бесполая как бы.

Во второй была Келли (ассистентка), в третьей Диана (журналистка)

Это разве во второй была ассистенка? Ну, не важно. Важно то - что выбора то и нет толком. Да и не должно его быть по-хорошему, в конце-концов однополые отношения - то ещё извращение. И пофапать на лесбийскую порнушку это одно, а таскаться по миру в компании всяких геев и лесбиянок - другое :angry: Да и самому при этом быть одним из них.


Изменено: haksaw, 18 Март 2013 - 23:57

  • 0

#13 AmadeusD

Опубликовано 18 Март 2013 - 23:59  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

В МЭ2 -- вполне тортово, что за fem!Шеппарда, что за мужука.

Я ME заново перепроходил мужиком только чтобы с Тали замутить)) У нее ну очень прикольные фразы диалогов в романтической линии))


Ну она бесполая как бы.

Как бы давно известно, что для секса у азари все на месте:)


  • 0

#14 just_dont_do_it

Опубликовано 19 Март 2013 - 00:00  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

И пофапать на лесбийскую порнушку это одно, а таскаться по миру в компании всяких геев и лесбиянок - другое :angry: Да и самому при этом быть одним из них.

Просто относись к этому проще и не будь гомофобом :)


она

бесполая

Грамматику не обманешь, ахаха :D


  • 0

#15 Odium

Опубликовано 19 Март 2013 - 00:01  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585

Ну вот в МассЭффекте я создал женского персонажа. Потому что смотреть на упругую женскую попку лучше, чем на широкую спину мужлана. Вот.

Хотя многие из моих знакомых придерживаются непонятной мне принципиальной позиции "как это - играть женским персонажем?". Из-за этого даже и не хотят смотреть в сторону TR.

 

Кстати, никто не знает - nude-патча дял ME3, случайно нет? B)


Изменено: Odium, 19 Март 2013 - 00:02

  • 0

#16 AmadeusD

Опубликовано 19 Март 2013 - 00:06  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Грамматику не обманешь, ахаха

ну он имел в виду, что азари - однополая раса :) Они не бесполые, они просто все женского пола :)

 

 

мда и обсуждение пола ГГ в играх скатилось в обсуждение ME  :wacko: 

 

 

 

 

Кстати, никто не знает - nude-патча дял ME3, случайно нет?

 

 

Не интересовался. Это атмосферу напрочь убьет. В фентези это еще прокатит (часто даже эротичные шмотки -  фишка жанра), а вот с голой опой укрываться от пуль и лазеров - это как-то... не то  :huh: 


Изменено: AmadeusD, 19 Март 2013 - 00:07

  • 0

#17 just_dont_do_it

Опубликовано 19 Март 2013 - 00:13  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

мда и обсуждение пола ГГ в играх скатилось в обсуждение ME :wacko:

А из недавнего -- ничего другого и нет.

Ну вон в Амалюре можно было пол ГГ выбирать. Но влияло это исключительно на модельку, и ничего больше.

 

А Фоллауты-Скайримы -- дык это же Radiant Engine, это же МОДЫ!!!! Кто в здравом уме в таких условиях будет мужиком играть?

 

В фентези это еще прокатит (часто даже эротичные шмотки - фишка жанра), а вот с голой опой укрываться от пуль и лазеров - это как-то... не то

Эх, недостаточно ты познавал дао фоллаутских модов, юный падаван.

Там даже голых оп не надо, там достаточно всего лишь онемэшных лолей, расстреливающих супермутантов из рейлгана, и всё уже в полном порядке.

Я вообще даже удивлён, что никто до сих пор не замутил поняш в Скайрим или в Фол. Наверное, работы с анимированием модельки всё же слишком много. Ну, могли бы хотя бы антропоморфных поняш, так нет же :(


Изменено: just_dont_do_it, 19 Март 2013 - 00:15

  • 0

#18 Oddward

Опубликовано 19 Март 2013 - 00:18  

Oddward

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 432
  • Сообщений: 456

Сколько раз читал комментарии про "какую попу лучше смотреть" - все не могу понять одного. Неужели только я настолько уникален, что вместо попы смотрю по сторонам? 

Это атмосферу напрочь убьет. В фентези это еще прокатит (часто даже эротичные шмотки -  фишка жанра), а вот с голой опой укрываться от пуль и лазеров - это как-то... не то   :huh: 


  • 0

#19 haksaw

Опубликовано 19 Март 2013 - 00:20  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Они не бесполые, они просто все женского пола

Ну у них в культуре вообще по идее не должно быть таких понятий, как мужской и женский пол. А выглядит как бабы, вот к ним так и обращаются. Трансы некоторые тоже как бабы выглядят :lol:

мда и обсуждение пола ГГ в играх скатилось в обсуждение ME

Ну ты сам начал как бы :lol:

 

Но если не хотите МЕ, то данная тема наиболее актуальна и постоянно порождает многочисленные срачи в ММОРПГ. Я в ММОРПГ практически всегда играю женскими чарами. Жопа тут опять же ни при чём, её всё так же проблематично разглядеть. Но.

а) Я люблю одевать своих чаров во всякое разное ^_^ У некоторых неслабые такие коллекции всяких платьев собираются.

б) Опытным путём было установлено, что некоторая категория игроков батхёртит сильнее, если их сливает женский чар. Подходящий ник (типа KonFFetka и т.п.) усиливает эффект.

в) В ММОРПГ, в отличие от большинства синглов, где всегда есть чем заняться и зачастую видишь тот самый зад, частенько приходится пинать балду. Либо ждать, пока народ соберётся куда-нибудь, либо уныло часами фармить, либо ещё чем-нибудь подобным заниматься. В такие моменты можно приблизить камеру и не только зад, но и перед, и анимации ударов и проч подробно рассмотреть. В ту же линейку я играл месяц где-то, ибо уныло как-то, но вот анимацию каста у своей магички до сих пор помню :lol:


Изменено: haksaw, 19 Март 2013 - 00:21

  • 0

#20 just_dont_do_it

Опубликовано 19 Март 2013 - 00:22  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Неужели только я настолько уникален, что вместо попы смотрю по сторонам?

Нет, ты настолько уникален в том, что смотришь по сторонам, но не видишь того, что прямо по центру.


  • 0

#21 AmadeusD

Опубликовано 19 Март 2013 - 00:23  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

А Фоллауты-Скайримы -- дык это же Radiant Engine, это же МОДЫ!!!! Кто в здравом уме в таких условиях будет мужиком играть?

Ну если смотреть летсплеи Скайрима, то все как раз играют за мужиков О_о Когда я играл в Скайрим впервые, то выбрал эльфийку, во второй раз играл каджитом, а в этом случае имхо пол вообще не важен и выбрал мужика :)

 

Эх, недостаточно ты познавал дао фоллаутских модов, юный падаван.
Там даже голых оп не надо, там достаточно всего лишь онемэшных лолей, расстреливающих супермутантов из рейлгана, и всё уже в полном порядке.

Ну вот не надо! На Нексусе я постоянный посетитель и чего только я оттуда не качал, особенно для Нью Вегас :) Поэксперементировав с разными типами брони а-ля стринги + миниган и в таком духе, я понял, что мне это не катит :) Красиво, конечно, но не катит. Все-таки сай-фай предполагает сам собой, что это НАУЧНАЯ фантастика. А в том, что бикини может защитить от пуль, научного я нахожу мало)) Поэтому переодел свою терминаторшу обратно в броню пустынных рейнджеров.


Изменено: AmadeusD, 19 Март 2013 - 00:27

  • 0

#22 just_dont_do_it

Опубликовано 19 Март 2013 - 00:26  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Поэксперементировав с разными типами брони а-ля стринги + миниган и в таком духе, я понял, что мне это не катит

Ну, стринги + миниган -- это и вправду уныло и пошло.

Надо продолжать нагнетать градус бредовости до тех пор, пока не станет так феерично, что даже будет скорее хорошо, чем плохо.


  • 0

#23 AmadeusD

Опубликовано 19 Март 2013 - 00:28  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Ну ты сам начал как бы

Ничего я не начинал, я в качестве примера просто статистику из ME привел :)


  • 0

#24 haksaw

Опубликовано 19 Март 2013 - 00:30  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Ну, стринги + миниган -- это и вправду уныло и пошло.

Ну у Ёко прокатило же :lol: Правда у неё не совсем стринги и не совсем миниган, ны смысл тот же.


  • 0

#25 Oddward

Опубликовано 19 Март 2013 - 00:31  

Oddward

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 432
  • Сообщений: 456

Нет, ты настолько уникален в том, что смотришь по сторонам, но не видишь того, что прямо по центру.

Прямо по центру экрана у персонажа в играх от третьего лица обычно голова. Нет, серьезно, я вижу тушку, броню, я не знаю, примерные хитбоксы, если это шутер или файтинг и я играю достаточно долго. Я правда плохо понимаю, откуда у людей желание высматривать задницу своего персонажа. Если хочется посмотреть на задницы - почему бы просто не посмотреть на задницы?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.