Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Отсмотренное


Важно! Alternativa , 08 Апрель 2013 - 12:00

Эта тема предназначена для обсуждения просмотренных вами фильмов.

При нaпиcaнии поcтa приветствуется укaзывaть:

  • Oригинaльноe нaзвaниe фильмa
  • Pуccкоязычноe нaзвaниe фильмa
  • Год выпуcкa, cтрaнa-производитeль
  • Краткий сюжет или синопсис фильма
  • Все маломальские сюжетные и сценарные ходы только что вышедшего(-их) в прокат (+2 месяца после начала российского, или международного, если не было российского, проката) на момент вашего просмотра фильма(-ов) следует строго прятать под тэг "спойлера"
  • Baшe личноe мнeниe о фильмe обязaтeльно.

Если у фильма есть отдельная тема, то ваше мнение по его поводу следует оставлять в отдельной теме. В этом вам поможет наш "Киногид".

В теме не приветствуются односложные отзывы в духе "смотреть всем" или "фильм -- отстой". Пожалуйста, обосновывайте свое мнение.

Информацию о годе выпуска, стране-производителе, актерском составе, оригинальном названии фильма можно найти по этим ссылкам: imdb  и Kinopoisk.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8325 ответов в теме

#6051 Crisp

Опубликовано 27 Май 2019 - 14:11  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325
Но трилогия таки сама по себе интересна. Хотя бы непривычным подходом к теме супергеройства. Другая сторона монеты пышного и завидного звания "супергерой". Со всеми "я этого не просил и вообще просто хотел жить как все" и "что мне с этим делать, мне же теперь не место среди обычных людей".
  • 0

#6052 TrueOldman

Опубликовано 27 Май 2019 - 14:27  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Другая сторона монеты пышного и завидного звания "супергерой". Со всеми "я этого не просил и вообще просто хотел жить как все" и "что мне с этим делать, мне же теперь не место среди обычных людей".

Аха... ОНи обычно эти супергеройские фильмы именно про нытье - я этого не просил... 

Я только помню единственный нормальный фильм - "Маска". Вот там не было  рефлексии. 


  • 0

#6053 Crisp

Опубликовано 27 Май 2019 - 14:46  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325
Когда тебе каждый год показывают пафосные фильмы про спецэффекты, которые состоят только из экшена, взрывов и шутеек между, невольно замечаешь разницу. Хотя и то, и то про супергероев. Хотя герой Виллиса, что в "Неуязвимом", что в "Стекле" меня откровенно бесил. К нему обращаются, подразумевая хоть сколько-нибудь развёрнутый ответ, он внимательно смотрит, долго смотрит, ну очень долго смотрит и наконец отвечает. "Да" или "нет".

Изменено: Crisp, 27 Май 2019 - 14:51

  • 0

#6054 TrueOldman

Опубликовано 27 Май 2019 - 14:59  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


которые состоят только из экшена, взрывов и шутеек между, невольно замечаешь разницу.

В стекле тоже самое нытье, что и во всех комикоидах. Но да спецэффектов нет. Поэтому ты и заметил разницу. Отрежь в мстюнах эффекты - и будут сопли и страдания ИНОГДА с парой шуток (если повезет)


  • 0

#6055 Degash

Опубликовано 27 Май 2019 - 18:33  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


Вот там не было рефлексии.

Была вообще-то. Герой Керри переживал, кого из него делает маска, и даже почти поддался слабости и не пошел за злодеями, но там фамм фаталь, все дела. А потом, если ты помнишь, выбросил маску.


  • 0

#6056 TrueOldman

Опубликовано 27 Май 2019 - 19:46  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Не-не. Там был правильный подход.


А потом, если ты помнишь, выбросил маску.

Это сцена была только для того, чтобы за ней метнулись (не рефлексируя) его друган и собака


  • 0

#6057 Degash

Опубликовано 28 Май 2019 - 05:26  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


Это сцена была только для того, чтобы за ней метнулись (не рефлексируя) его друган и собака

Ну да, конечно. Что еще автор хотел сказать синими занавесками?

 


Spoiler

Вот тебе и еще пример рефлексии. Не ноет, но рефлексирует о своей силе и даваемых ей возможностях.


  • 0

#6058 TrueOldman

Опубликовано 28 Май 2019 - 09:54  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Что еще автор хотел сказать синими занавесками?

Чаще всего 99,9999% ничего. Просто в реквизиторской такие были


  • 0

#6059 Ecser

Опубликовано 01 Июнь 2019 - 19:50  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Посмотрел Godzilla: King of the Monsters. Сказать. что я разочарован, это ничего не сказать. Ремейк 2014 года был годным фильмом, больше японским чем американским. Сражение монстров где на фоне копошатся беспомощные людишки. Тут же чисто американское гавнецо. Кучка балбесов эпично тупит, а на фоне что то там про монстров...

 

В общем, это в лучшем случае средненькое поделие которое теперь играет на поле Мстителей или Трансформеров. Фанатам данных серий можно и заценить, а для всех остальных пропуск данной картины едва ли станет большим упущением. -_- Я бы дал фильму 5.5 из 10.


  • 1

#6060 Сердце Ангела

Опубликовано 01 Июнь 2019 - 20:44  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Подскажите пожалуйста, случайно, никто не знает...
Перевод фильма ( Deadwood - 2019 г) финального эпизода одноименного телесериала . 
Еще нигде не появился, на " определенных сайтах " ? :ph34r:


Изменено: Сердце Ангела, 01 Июнь 2019 - 20:45

  • 0

#6061 Tryndez

Опубликовано 01 Июнь 2019 - 22:45  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

появился, на " определенных сайтах " ?

появился, на " определенных сайтах "  ;)

Собственно, можно   посмотреть на Амедиа Это легальный сайт.


Изменено: Tryndez, 01 Июнь 2019 - 22:50

  • 0

#6062 bambaladam

Опубликовано 02 Июнь 2019 - 04:03  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796


В стекле тоже самое нытье, что и во всех комикоидах. Но да спецэффектов нет. Поэтому ты и заметил разницу. Отрежь в мстюнах эффекты - и будут сопли и страдания ИНОГДА с парой шуток (если повезет)
Стекло - какой-то не целостный фильм. В начале вместо погружения в триллер - какая-то пунктирная банальшина. Пунктирные жертвы, пунктирный злодей, пунктирный спаситель. Уиллис уныл и нелеп, к этому все привыкли, но даже Макэвой не впечатляет как в сплите. Где переломный момент когда странная поделка превращается в захватывающее кино и где момент когда ты понимаешь что есть обоснование такому отмороженному поведению - трудно сказать, но такой момент есть. Конечно важно что психиатр сбивает их с толку, но и то эта сцена когда все трое "супергероев" сидят вместе... выглядит неестественно. Как будто они не чувствуют присутствие друг друга.
  • 0

#6063 Nikvodup

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 04:19  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Апгрейд. Upgrade. 2018. Австралия. Киберпанк с изюминкой.

Spoiler

Название и обложка намекали на полнейший треш. Либо это будет бюджетное инди про "я так вижу и снимаю левой жопой", либо клишированное ААА про базовые зачатки киберпанка, которые почему-то должны всех поражать, хотя на дворе уже давно не 80-е. Либо и то и другое. По итогу так оно, кстати, и оказалось, только вот всё-таки со знаком плюс. Завязка максимально клиширована, и, опять же, вытекает частично из названия. Экспозицию сеттинга в который раз делают личной историей, и пошло поехало. Уже предвидя все тропы этого сюжета, я-таки дошёл до последнего отрезка завязки, где меня всё-таки умудрились отчасти удивить. Такое я уже встречал, но очень коряво исполненное. Тут же всё с этим в порядке. От этого смотреть стало интереснее. Второй плюс - спец-эффекты. Спецэффекты не как компьютерные эффекты, а как правильное сочетание света, музыки, работы камеры, декораций. Они, можно, сказать, и вправду заставили меня поверить, что на дворе 80-е, и я первый раз вижу киберпанк. Мне фильм по итогу понравился.
 
Все деньги мира. All the money in the world. 2017. Ридли Скотт, Марк Уолберг. Кино про выкуп.
 
Spoiler

Внука самого миллиардеристого миллиардера похищают у его родителей из Италии, и просят 17 млн. долларов. На что дедушка отвечает, что у него 14 внуков. И если он заплатит хоть копейку, у него будет 14 похищенных внуков.

 

Кино обещало быть очень интересным. Нам показывали не только безутешных родителей, но и самих похитителей. Нас ожидали скелеты в шкафах, стокгольский синдром, чёрствый дедушка, смотрящий на всё через призму выгоды, даже на похищение любимого внука. Но всё испортило течение сюжета. Преступники (как и некоторые положительные герои) руководствуются в своих действиях коммандой if random(100)>50 then делай то-то, что выведет нас на новый виток сюжета. Да, жестокий. Милое клише многих таких фильмов тут впервые посмаковали. (А я ещё недавно посмотрел ролик про современную Венесуэлу, вот уж где СССР meets АД). Но в итоге истории не получилось, получилась странная солянка. Кино, самоё по себе, далеко не самое скучное, но смотреть не обязательно, можно просто почитать сюжет, ибо основано вроде на реальных событиях.

 

з.ы. дубляж в обоих фильмах отличный, с наложением эффектов и акцентами.


Изменено: Nikvodup, 07 Июнь 2019 - 04:31

  • 0

#6064 mrSanders

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 20:44  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Мне фильм по итогу понравился.
Хоть сюжет у него и достаточно дыряв, что понимаешь после просмотра, но даже осознание этого не вызывает резкого отторжения. И всяко уж лучше всяких ханов соло и компании. В кино походу та же ситуация что и с играми где ААА игры высокобюджетное заезженое ге и только формат ВВВ и ниже способен подарить какие то эмоции. Концовка к стати удивила)))
  • 0

#6065 Nikvodup

Опубликовано 14 Июнь 2019 - 21:18  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Концовка к стати удивила)))

Концовка кстати (самая прям последняя) намного лучше обыграна в другом фильме, с тем негром, у которого глаз всегда куда-то не туда смотрит. Не помню названия, но там два глав. героя являются коллекторами нового времени - они изымают имплантанты у тех, кто брал их по дурости под большие проценты и не может вовремя расплатиться - зачастую вырывая их из организма подручными средствами. Это завязка. Но Апгрейд мне понравился общей законченностью всей концепции. Когда какие-то встреченные левые моменты потом подводятся под общий знаменатель. Здоровский приятный фильмец. Последний отрезок фильма бы им ещё посмаковать подольше.


Изменено: Nikvodup, 14 Июнь 2019 - 21:21

  • 0

#6066 Zоmbiе

Опубликовано 14 Июнь 2019 - 22:33  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Концовка кстати (самая прям последняя) намного лучше обыграна в другом фильме, с тем негром, у которого глаз всегда куда-то не туда смотрит. Не помню названия, но там два глав. героя являются коллекторами нового времени - они изымают имплантанты у тех, кто брал их по дурости под большие проценты и не может вовремя расплатиться - зачастую вырывая их из организма подручными средствами.

 Потрошители aka Repo Men (2010)?


Изменено: Zоmbiе, 14 Июнь 2019 - 22:34

  • -3

#6067 Degash

Опубликовано 15 Июнь 2019 - 04:41  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


Потрошители aka Repo Men (2010)?

Наверняка.


  • 0

#6068 Ushwood

Опубликовано 23 Июнь 2019 - 13:10  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 445

Из Китая с любовью (Гонконг, 1994)

 

 

Герой Стивена Чоу — бывший суперагент, ныне работающий мясником в небольшой деревеньке. Но дела зовут, и контора вызывает его обратно в свои ряды в связи с похищением раритетного черепа какого-то ископаемого. Он приезжает на место, но выясняется, что он — только подставное лицо, и продажный начальник поручил его связной убить его по прибытии. Но тут, естественно, любовь-морковь, так что начальнику-подлецу придется обломаться…

(Кинопоиск)

 

Уже название заставляет заподозрить, что сие есть пародия на бондиану. И подозрение оправдывается прямо с первых же минут фильма. Стеб начинается сразу же и не прекращается до конца фильма. И это есть гут.

В одном из отзывов на том же Кинопоиске автор пишет, что фильм, хоть и пародийный, является самодостаточным, и оригинал знать не обязательно. Тут я не согласен. Если вы не в теме бондианы (причем желательно - той, классической, времен Шона Коннери и Роджера Мура), то очень быстро зададитесь вопросом: "Чо за ахинею я смотрю?" Это я так, предупреждаю: чтобы получить от фильма удовольствие, надо изначально настраиваться на него именно как на стеб над бондианой.


  • 1

#6069 Zombieset

Опубликовано 23 Июнь 2019 - 14:52  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Еще был относительно более свежее "Из Парижа с любовью" с Траволтой. Тоже ничего для 2009/10 вроде года был.


  • 0

#6070 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 23 Июнь 2019 - 22:00  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Еще был относительно более свежее "Из Парижа с любовью" с Траволтой

Да, но только к бондиане он не имеет ни малейшего отношения
  • 1

#6071 Zombieset

Опубликовано 23 Июнь 2019 - 22:05  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Ну как минимум название стырили.


  • 0

#6072 TrueOldman

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 10:04  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Лучшая пародия на бондиану это пара фильмов Агент 117 с Жаном Дюжарденом.  Это последнее смешное французское кино.


  • 0

#6073 Zombieset

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 11:17  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Мне и Эткинсон нравится.


  • 0

#6074 StEx

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 15:45  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Посмотрел наконец Shining (АКА Сияние) по Кингу. И сразу бросилась в глаза очень заметная рванность повествования. Между многими сценами просто нет логичной связки, само общее развитие сюжета тоже как-то скачет постоянно, то вроде ничего не происходит, то мы уже где на послеследующей ступени истории. Ну и некоторые сцены вообще непотяно откуда, та же сцена с женщиной в ванной.

В общем сам фильм хороший, красивый, атмосферный, но сюжет воспринимается очень скомканным и неполным. Чтобы проверить впечатления, сел за книгу, и действительно впечатления - просто небо и земля. Фильм (иногда) очень подробно и атмосферно пересказывает где-то 3 страницы из 50, все остальное просто опускается. Прямо удивительно сколько арок, подсюжетов и этапов развития персонажей просто опущены. И я в принципе не то, чтобы был яростным фанатом дословных экранизаций, но нельзя ведь просто выкидывать куски, не заменяя их ничем. Когда в книге есть события 1->2->3->4->5->6, а в фильме ты видишь 1->4->5, получается несколько невнятно. Наверное интереснее и правильнее сначала прочитать книгу, а потом уже смотреть фильм, потому что тогда это будет восприниматься как набор очень качественных иллюстраций к избранным эпизодам.


  • 0

#6075 Zombieset

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 15:55  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Ну это ж Кубрик. Сам Кинг возненавидел ж ведь эту экранизацию.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.