Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Отсмотренное


Важно! Alternativa , 08 Апрель 2013 - 12:00

Эта тема предназначена для обсуждения просмотренных вами фильмов.

При нaпиcaнии поcтa приветствуется укaзывaть:

  • Oригинaльноe нaзвaниe фильмa
  • Pуccкоязычноe нaзвaниe фильмa
  • Год выпуcкa, cтрaнa-производитeль
  • Краткий сюжет или синопсис фильма
  • Все маломальские сюжетные и сценарные ходы только что вышедшего(-их) в прокат (+2 месяца после начала российского, или международного, если не было российского, проката) на момент вашего просмотра фильма(-ов) следует строго прятать под тэг "спойлера"
  • Baшe личноe мнeниe о фильмe обязaтeльно.

Если у фильма есть отдельная тема, то ваше мнение по его поводу следует оставлять в отдельной теме. В этом вам поможет наш "Киногид".

В теме не приветствуются односложные отзывы в духе "смотреть всем" или "фильм -- отстой". Пожалуйста, обосновывайте свое мнение.

Информацию о годе выпуска, стране-производителе, актерском составе, оригинальном названии фильма можно найти по этим ссылкам: imdb  и Kinopoisk.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8328 ответов в теме

#6101 TrueOldman

Опубликовано 14 Июль 2019 - 01:41  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Алита просто для 12-13 летних детей. Мусор хуже "Голодных игр" и "Дивергента". Бредовый сюжет, отвратительный дешевый  дизайн персонажей. Подача уровня телепузиков. В сравнении с этим самый отстойный комиксоид (ну пусть будет первый Тор) - глубокое философское и зрелищное кино.


Изменено: TrueOldman, 14 Июль 2019 - 01:41

  • 0

#6102 SilverS

Опубликовано 14 Июль 2019 - 01:57  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 177

В глаза прям так и бросается обилие негров.

Ой да ладно. В будущем, через столько-то лет кто ж знает, у кого образование лучше. 
Вот актёр бесил, который Хьюго. 
 
Я тут после Паразитов решил добавить жёсточки.
Пак Чхан-ук Сочувствие Госпоже месть
После такого фильма продажи бордовых теней должны улететь в небеса, потому что актриса в них просто Ах. Вдохнуть и не выдыхать. Фильм интересен, фильм полностью уходит от почти соцреализма Сочувствия господину Месть и надрыва Олдбоя. Тут немного больше метафоричности, тут видны начала того, как потом режиссёр с оператором будут упиваться картинкой в Служанке. 
Фильм немного уходит от Госпожи и приходит к вопросу "а вы точно готовы мстить?" Это совсем другое настроение после Олдбоя, и этот фильм точно следует смотреть после Олдбоя. 
Саундрек от Вивальди. 
Режиссёрская версия должна уходить в чёрно-белую ходу хронометража, а я обычную смотрел. 
 
Рустам Мосафир (кто это?) Скиф
Викинга я не смотрел. И сериал про Викингов я не смотрел. 
А Скиф, наверно, ближе к сериалу. 
Невероятно, но в этот раз в противостоянии российского и корейского кино в рамках выходного победила РФ. 
Скиф это кровавое раскрашенное сорвавшееся с цепей разнузданное фентези без тормозов. Крайне неожиданно видеть это кино российским, в нём нет никакой идеологии, оно исключительно зрелищное. Блин, в нём всё работает:
Кастинг отличный, Куница просто герой.
Костюмы и раскраски удивляют, плевать на историчность, я не могу этого оценить. 
Музыка эклектичная, сейчас смотрю титры, там написано группа Potir (кто это?) плюс вокал девушки из Wardruna. Никто не стесняется врубить гитары или электронику.
Операторская работа - моё почтение. Не Выживший, но не сильно хуже Джона Уика. Оператору пришлось покрутиться с камерой. 
Сценарий даже (!). Он вполне вменяемый, связывает драки хорошо. 
По сути то, ради чего всё это снималось - бои, их много, динамично, жестоко, всё как в лучших домах. 
 
В общем, я под впечатлением. Спасибо фонду кино. Правда фильм один фиг провалился. 
В этом фильме единственного, кто говорит, что он православный

Spoiler

Это же СТВ, Сельянов. После Ивана Царевича и серого волка 3 я и не удивлён. 

 

P.S. В титрах благодарности Мелу Гибсону, Виндингу Рёфну, Джорджу Миллеру, Куросаве, Роберту Говарду. Вполне подходит этому фильму. 


  • 3

#6103 Honter

Опубликовано 14 Июль 2019 - 14:26  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 741
  • Сообщений: 2 809

Я тут посмотрел нового Хеллбоя и вот понять не могу, за что его так разговнили. Кино-то не такое плохое, каким его выставили. Я бы даже сказал, что оно просто не плохое. Нормальный развлекательный фильм для одного просмотра. Да, мне он показался немного затянутым, минут на 10-15, CG временами прям дешевенькое, грим у Харбора, на мой вкус, вышел несколько отталкивающим. Но в целом мне вот вообще все это не мешало. И какого-то дико рваного монтажа, о котором говорили, я не заметил. И экспозиций мне хватило, хоть я не поклонник тайтла и не в курсе комиксовой движухи, и все мне было понятно - кто есть кто и кто зачем. Неужели эффект дельторовского утенка оказался настолько силен?

Короче, хз. Нормальный кинчек на один раз.


  • 1

#6104 Crisp

Опубликовано 14 Июль 2019 - 14:43  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325
Ну просто фильм настигло "Проклятье Милы Йовович", когда вместо персонажей и истории в фильме остаются одни бессмысленные спецэффекты, стоит этой тётке в ролях оказаться :)
  • 0

#6105 Honter

Опубликовано 14 Июль 2019 - 14:59  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 741
  • Сообщений: 2 809


Проклятье Милы Йовович

Но она же няшка. :wub:


  • 0

#6106 Crisp

Опубликовано 14 Июль 2019 - 15:04  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Да.

Spoiler
:)


Изменено: Crisp, 14 Июль 2019 - 15:04

  • 0

#6107 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 15 Июль 2019 - 00:36  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 769
  • Сообщений: 19 689
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Ну просто фильм настигло
Проклятье "Вирнити ДЕЛЬТОРУ!!112". А фильм и правда норм.
  • 0

#6108 Honter

Опубликовано 15 Июль 2019 - 12:24  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 741
  • Сообщений: 2 809


лежит по разным ящикам

Пффф. Нашел чем испугать старого онимушника.


  • 0

#6109 bambaladam

Опубликовано 15 Июль 2019 - 15:02  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796

Посмотрел фильм "Lo" (2009) Буква L в названии написана женским сапожком, который впрочем был бы больше по ноге не человеку, а более искажённой сущности. Мило, классно. Хотя первые 8 минут мне нравился стиль под фильмы ужасов 80-х, и когда демон вдруг стал выпендриваться как в театре - это показалось грубо. Я пытался оценить - демон наполовину ведёт себя адекватно, а на другую половину как будто ему текст сочинил недалёкий горе-выпендрёжник. Например, демон называет девушку героя Джульеттой. С чего бы демону так говорить? В аду популярен Шекспир? Но потом такие вопросы отпали, потому что демон окончательно сверзнулся в амплуа конферансье.

Многие отзывались что это просто театральная постановка, а не фильм (для одних это было плохо, для других хорошо). Ну вообще-то не нужно быть особо умным чтобы так подумать. В фильме открыто фигурируют театральные маски и закадровые аплодисменты. И всё же это именно фильм, со своими крупными планами, косыми ракурсами (правда редко используемыми), цветовой палитрой. Мало-помалу перестаёшь ворчать и начинаешь отдыхать что это театральный диалог.


Я не хочу вводить людей в заблуждение, аплодисменты и маски не сопровождают весь фильм. И призванный демон тоже не всегда конферансье. В целом атмосфера фильма скорее мрачная, чем шутливая. Безысходность исходных данных, демон сразу объявил, что ничем хорошим это не кончится, нам остаётся только следить как именно всё ползёт к печальному финалу и судить насколько это обосновано


Изменено: bambaladam, 15 Июль 2019 - 15:05

  • 0

#6110 Zombieset

Опубликовано 15 Июль 2019 - 15:50  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

А никто на новый фильм Джармуша не ходил? Что-то очень манит.


  • 1

#6111 bambaladam

Опубликовано 15 Июль 2019 - 16:30  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796


А никто на новый фильм Джармуша не ходил? Что-то очень манит.
Я наверное схожу на выходнях
  • 0

#6112 Alexis47

Опубликовано 15 Июль 2019 - 16:49  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


А никто на новый фильм Джармуша не ходил?

Ходил. Ржал аки конь почти весь фильм. Унес с собой несколько мемасиков.

Для ценителей там куча отсылок на классику Ромеро и поп-культуру вообще. Зомби, просящие не мозги, а пароль от WiFi. Слом четвертой стены. Масса хороших актеров, валяющих дурака. Короче, отличный капустник и даже с неглупой моралью.

 

PS Причем я творчество Джармуша вообще-то не люблю и считаю унылой скукотенью..


  • 1

#6113 Ramonak

Опубликовано 15 Июль 2019 - 18:50  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

А никто на новый фильм Джармуша не ходил? Что-то очень манит.

Вроде как ругают, мол худший фильм в его карьере.


  • 0

#6114 bambaladam

Опубликовано 15 Июль 2019 - 19:12  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796


куча отсылок на классику Ромеро и поп-культуру вообще
Так ведь зомби Ромеро это тоже был социальный комментарий.
  • 0

#6115 Alexis47

Опубликовано 15 Июль 2019 - 19:23  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Вроде как ругают, мол худший фильм в его карьере.

Просто надо понимать, что прежние фильмы Джармуша созданы не для того, чтобы их вообще смотреть. Они созданы для того, чтобы за обедом, прихлебнуть из чашечки кофе, отставив мизинчик, и с придыханием и закатыванием глаз томно и многозначительно выдохнуть "Оооо, это же Джармуш...".

А тут товарищ решил оттянуться и снять натуральный капустник с любимыми актерами. Получилось отлично, свежо как для режиссера, так и для жанра, и очень мэйнстримово-комедийно. Фильм для людей, а не для высоколобых фанатов. Ну и высоколобым фанатам внезапно стало не о чем закатывать глаза, потому что они не смотрят фильмы про зомби. А такого они простить кумиру не могут, ведь их лишили чувства избранности, превосходства над серой массой, за такое они любимого кумира с дерьмом смешают.

 


Так ведь зомби Ромеро это тоже был социальный комментарий.

У Джармуша масса именно визуальных цитат. Социальная повестка тоже никуда не делась, в общем-то.


  • 2

#6116 TrueOldman

Опубликовано 15 Июль 2019 - 20:38  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Просто надо понимать, что прежние фильмы Джармуша созданы не для того, чтобы их вообще смотреть. Они созданы для того, чтобы за обедом, прихлебнуть из чашечки кофе, отставив мизинчик, и с придыханием и закатыванием глаз томно и многозначительно выдохнуть "Оооо, это же Джармуш...".

Не согласен. "Самурай - Пес-призрак" и "Мертвец" вполне себе захватывающее зрелище. Просто свой ритм.
  • 0

#6117 Ramey

Опубликовано 15 Июль 2019 - 22:19  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 089
  • Сообщений: 4 183

А никто на новый фильм Джармуша не ходил? Что-то очень манит.

Ох, спасибо, что напомнил, я забыл, что он в июле выходит.


  • 0

#6118 Crisp

Опубликовано 15 Июль 2019 - 22:21  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Где-то совсем недавно попадалось интервью Джармуша как раз по поводу премьеры нового фильма. И что-то по его ответам мне совершенно не показалось, что он к этому фильму с каким-то трепетом относится или какое-то прям режиссёрское послание в него заложил. Это и впрямь такой междусобойчик для друзей, который в процессе съёмок принёс удовольствие участникам, а то что в итоге кто-то что-то там оценивает с точки зрения замысла или идей, Джармушу довольно параллельно.


  • 1

#6119 Ramonak

Опубликовано 15 Июль 2019 - 22:56  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

А тут товарищ решил оттянуться и снять натуральный капустник с любимыми актерами. Получилось отлично, свежо как для режиссера, так и для жанра, и очень мэйнстримово-комедийно. Фильм для людей, а не для высоколобых фанатов. Ну и высоколобым фанатам внезапно стало не о чем закатывать глаза, потому что они не смотрят фильмы про зомби. А такого они простить кумиру не могут, ведь их лишили чувства избранности, превосходства над серой массой, за такое они любимого кумира с дерьмом смешают.

Что-то я в твоих этих предложениях этот самый элитизм и увидел - мол Джармуш не мог снять дерьмо, а просто оттянулся. Пусть оттягивается, никто не против. Но это не отменяет того, что он реально мог снять дерьмо при оттягивании, о чем по большей части и пишут люди. Сам я фильм не смотрел, но по трейлеру изрядно так навозом тянуло.


  • 0

#6120 Alexis47

Опубликовано 16 Июль 2019 - 05:07  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Что-то я в твоих этих предложениях этот самый элитизм и увидел - мол Джармуш не мог снять дерьмо, а просто оттянулся. Пусть оттягивается, никто не против. Но это не отменяет того, что он реально мог снять дерьмо при оттягивании, о чем по большей части и пишут люди. Сам я фильм не смотрел, но по трейлеру изрядно так навозом тянуло.

"Акелла промахнулся! Акелла промахнулся!" 😂
Ну и эти же люди хвалят фильмы Марвел между делом, как тебе такое Илон Маск?
По мне так наконец-то вместо скушной нудятины чувак снял нормальное кино.

Не согласен. "Самурай - Пес-призрак" и "Мертвец" вполне себе захватывающее зрелище. Просто свой ритм.

Настолько захватывающее, что сложно не уснуть при просмотре. Ну и подавляющее большинство мамкиных илитариев в лучшем случае смотрели Мертвеца, не более того.

Изменено: Alexis47, 16 Июль 2019 - 05:07

  • 0

#6121 Zombieset

Опубликовано 16 Июль 2019 - 08:26  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

А я пока посмотрел расхваленную здесь Алиту. Вот прям все расхваливали, и я решил посмотреть, что со мной редко происходит. Потому как я не собирался в ближайшем будущем обращать внимание.

 

Ну не знаю, по мне так сильно портит фильм детско предсказуемая донельзя история. Мультяшным спецэффектам я уже давно перестал поражаться (спасибо Бэю и его Трансформерам, наверное). А так фильм читается и предсказывается на 10 шагов вперед вплоть до того, что знаешь, что герои скажут в следующий момент. Потому для меня где-то на уровне того же Спилберга (но у него брало тем, что было куча всяких отсылок приятных). Мне вообще фильм больно напомнил какой-нить Форсаж. А с той же "Призраком в доспехах" и рядом не стоял. Хотя не являюсь поклонником всех их японских оригиналов и прежних экранизаций.

 

И главный мискаст этого фильма - Вальц. Которого зачем-то посоветовал сам Тарантино Роберту. Вальцу не досталось место в каком-нить комиксоиде Марвела или ДС (чьорт, и он все-таки в "Шершне" засветился), что он решился на эту роль? Ладно, когда киборги фигачатся, но когда он, обычный человек (причем с такими мелкими габаритами), взял свою двуручную рокет-швабру и размахивал, выглядело несколько нелепо.

 

ЗЫ. Забавно, что я тоже в упор разглядел омолодевшего Кэмерона, пока он не снял очки, и я не увидел глаза Нортона.

 

ЗЗЫ. По поводу негров. Меня вот уже Али напрягать начинает, что не фильм, мультфильм, сериал - он везде. И там на Нетфликсе "Шафт" с неграми (и с самым главным) вышел. Никто еще не смотрел?



Настолько захватывающее, что сложно не уснуть при просмотре. Ну и подавляющее большинство мамкиных илитариев в лучшем случае смотрели Мертвеца, не более того.

Зря ты так про Джармуша :) Я конечно его захватывающим не назову, но до каких-нить Кубриков, Линчев и прочих Тарковских он явно не дотягивает. Я до сих пор вспоминаю "Сломанные цветы" и чуть ли не мою самую любимую роль Мюррея.


  • 0

#6122 bambaladam

Опубликовано 16 Июль 2019 - 08:30  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796

расхваленную здесь Алиту. Вот прям все расхваливали, и я решил посмотреть

Разве её хвалят? Я когда думал какие новые фильмы записать маме на телефон, то хотел записать ей Алиту, но увидев разгромные отзывы, передумал. Вместо этого записал ей фильм "Яжемать". I am mother

 

 


И главный мискаст этого фильма - Вальц.

Но про Вальца обычно все говорят что он отлично вписался. Говорить обратное - это, не побоюсь этого слова, самостоятельное мышление


Изменено: bambaladam, 16 Июль 2019 - 08:33

  • 0

#6123 Zombieset

Опубликовано 16 Июль 2019 - 08:45  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Разве её хвалят?

Ну выше посмотри по форуму - я именно про здесь говорил. И помнится, на момент выхода в прокат здесь так же положительно отзывались.

 

Но про Вальца обычно все говорят что он отлично вписался. Говорить обратное - это, не побоюсь этого слова, самостоятельное мышление

Ну вот мне Вальц Тима Рота напоминает по амплуа и по внешности (и тоже ж ведь у Тарантино начинал когда-то). И здесь тоже верно подметили - играй он закоренелого главгада, как мы привыкли, действующего исподтишка или на два фронта, может, и вписался бы. Тот же Рот в Халке с Нортоном отлично вписался в такое амплуа. И причем по внешности ничем не лучше Вальца (в плане не супернакачанный амбал). Но амплуа решает. А тут Вальц какой-то стремный доктор с пилой, в тени Ди-Хантер на вампиров с двуручной шваброй, а затем вновь заботливый папка в пиджачке и мокасинах. Потенциал дважды обладателя "Оскара" где-то на задворках. Чего вот совершенно не скажу про тех же Али или Коннелли, которые, слава богу, руками и ногами не махали, но в драму (насколько это возможно в подобного рода кино) и в свои образы вполне смогли.


  • 0

#6124 Crisp

Опубликовано 16 Июль 2019 - 08:57  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


И там на Нетфликсе "Шафт" с неграми (и с самым главным) вышел. Никто еще не смотрел?

Оно совершенно комедийное. Но пара удачных шуточек про Шафта-младшего, который ведёт себя как белый снежок, воспитанный сильной и независимой самкой, таки есть. Думаю, если бы это был не чёрный фильм для чёрных и про чёрных, на такие шуточки едва ли отважились бы.


  • 1

#6125 TrueOldman

Опубликовано 16 Июль 2019 - 10:19  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Ну и подавляющее большинство мамкиных илитариев в лучшем случае смотрели Мертвеца, не более того.

Многие и его не осилили. Хотя это крутейший вестерн, а диалоги и некоторые сцены должен увидеть любой человек с глазами, а заглавную тему должен услышать любой человек с ушами.

Например более ортодоксальные "Не прощенный" от Иствуда  и "Железная хватка" от Коэнов при всем моем уважении куда более нудные и неинтересные с точки зрения подачи. Особенно для человека либо равнодушного к вестерну либо не втыкающих в этот жанр



Настолько захватывающее, что сложно не уснуть при просмотре.

Я ржал в голос при просмотре "Самурай Пес-призрак".


Изменено: TrueOldman, 16 Июль 2019 - 10:20

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.