Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вопросница


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7762 ответов в теме

#7626 Hitman_X3Z

Опубликовано 28 Март 2024 - 13:36  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Мне казалось, после 10-го раза подогревания условного горячего бутерброда в микроволновке, человек уже запоминает, что нужно ставить условную 1 мин.

 

Если говорить про микроволновку, то консистенция одного и того же блюда может сильно отличаться, а некоторые ингредиенты прямо-таки чувствительны к микроволнам, и может произойти либо перегрев, либо недогрев, тут хрен угадаешь.


  • 0

#7627 Quib

Опубликовано 28 Март 2024 - 16:30  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


то консистенция одного и того же блюда может сильно отличаться

Бутерброд при комнатной температуре летом, и замороженный бутерброд - это не одно и то же, и подход к ним так же должен быть разным. Я вот, например, запомнил, суп из холодильника при 800Вт нужно подогревать 2:40 минуты, чтобы он получился именно таким, как нужно - и не холодным, и не перегретым.

Зимой, чтобы горло не болело, стакан какого-нибудь молока\сока подогреваю 20-30 сек, чтобы оно все еще было холодным, но не обжигающе холодным.

 

Все это называется рецептом. Если ингредиенты и условия совпадают, то, с большой вероятностью, алгоритм отработает как нужно.


  • 0

#7628 Hitman_X3Z

Опубликовано 28 Март 2024 - 20:41  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


суп из холодильника при 800Вт нужно подогревать 2:40 минуты

 

Это зависит от того какой суп, если там много крупы, и консистенция бульона ближе к киселю, то за 2:40 минуты при 800Вт он скоре всего вскипеть успеет.

 

У меня даже замороженная пицца готовящаяся в режиме конвекции при 160 градусах за 10 минут 40 секунд умудряется иногда слегка поджариться, примерно одна штука из десяти, из-за какого то нарушения в рецепте, хотя визуально они все идентичные.


  • 0

#7629 Quib

Опубликовано 28 Март 2024 - 20:58  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Это зависит от того какой суп, если там много крупы, и консистенция бульона ближе к киселю, то за 2:40 минуты при 800Вт он скоре всего вскипеть успеет.

Вот видишь, это тоже можно запомнить. Значит, такой суп нужно греть 2 минуты. Так же, все зависит от первоначальной температуры хавчика в холодильнике - там есть свои тепловые зоны я специально смотрел через тепловизор и измерял, то есть часть жратвы может быть холоднее или теплее, нежели та, что находится на другой полке.

Разве так сложно понять понять, что условный грибной крем-суп нужно греть одно время, а солянку - другое?

 

Вот, вместе с мультиваркой в комплекте шла книга рецептов. Где описано, как приготовить какое-то блюдо. Если этим рецептам следовать, то получится хавчик, как надо. Чего там думать  и экспериментировать, нужно просто делать.


  • 0

#7630 Hitman_X3Z

Опубликовано 28 Март 2024 - 22:59  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Вот, вместе с мультиваркой в комплекте шла книга рецептов. Где описано, как приготовить какое-то блюдо. Если этим рецептам следовать, то получится хавчик, как надо. Чего там думать и экспериментировать, нужно просто делать.

 

Да там такие рецепты, что колотить и копать, копать и колотить, дайте уже что-то простое для спортсменов!)


  • 0

#7631 lavageth

Опубликовано 29 Март 2024 - 01:25  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва

у меня ребенок лет с 8 легко освоил сколь куда чего надо греть - справляется сам и это мальчик


  • 0

#7632 Hitman_X3Z

Опубликовано 29 Март 2024 - 01:35  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


у меня ребенок лет с 8 легко освоил сколь куда чего надо греть - справляется сам и это мальчик

 

ему интересно, а мне надо что проще) чтобы без заморочек, типа как с килькой в томатном соусе от красной цены, открыл, съел и забыл :lol:


  • 0

#7633 lavageth

Опубликовано 29 Март 2024 - 01:37  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва

ему интересно, а мне надо что проще) чтобы без заморочек, типа как с килькой в томатном соусе от красной цены, открыл, съел и забыл :lol:

да для него это обыденность

а с килькой я бы не рисковал - вона и Ивану Васильевичу еще тогда не рекомендовали


  • 0

#7634 Ardanis

Опубликовано 29 Март 2024 - 10:02  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Как вы вообще можете жрать разогретые в микроволновке бутерброды из морозилки :huh:


  • 0

#7635 Quib

Опубликовано 29 Март 2024 - 11:22  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Как вы вообще можете жрать разогретые в микроволновке бутерброды из морозилки :huh:

Это был как пример.

Но вообще на магазинных сендвичах, например, пишется разный срок годности - если они хранятся просто в холодильнике, и замороженными.

 

Морозилка идеальная вещь для сохранения продуктов. А то, консервация, бывает, совершенно не то. Морожу зелень, мясо, пельмешки всякие, ягоды для зимовых компотов.


  • 0

#7636 butterfly

Опубликовано 29 Март 2024 - 18:26  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

у меня ребенок лет с 8 легко освоил сколь куда чего надо греть - справляется сам и это мальчик


При чём тут мальчик то? ))))
Типо мальчики на генетическом уровне менее способны управляться с кухонной техникой? )))

У меня уже 5 лет нет микроволновки. И не нужна как-то.

Стиралки, кстати, тоже нет. Езжу в прачечную.

Изменено: butterfly, 29 Март 2024 - 18:30

  • 0

#7637 lavageth

Опубликовано 30 Март 2024 - 10:30  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва


При чём тут мальчик то? ))))
Типо мальчики на генетическом уровне менее способны управляться с кухонной техникой? )))
ну девочки у знакомых как-то расторопней с кухней

хотя вспоминая себя лет в 7 - не было тогда ни микроволновок ни стиралок (в нынешнем виде)

но с голоду не помирал - мог себя прокормить


У меня уже 5 лет нет микроволновки. И не нужна как-то.
Стиралки, кстати, тоже нет. Езжу в прачечную.

ну ты вообще из другой вселенной

ну с микроволновкой еще ладно, но прачешная - это сколькож времени терять если туда ездить а не ходить куда нибудь в цоколь здания.


  • 0

#7638 butterfly

Опубликовано 30 Март 2024 - 21:22  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

ну с микроволновкой еще ладно, но прачешная - это сколькож времени терять если туда ездить а не ходить куда нибудь в цоколь здания.

Нету в цоколе - я б ходил. И в квартире места нет для стиралки. А если бы и было - негде было бы сушить. Вобщем приходится в прачечную ездить. Неудобно капитально, но как есть. Благо у меня нет проблем с лишним весом и потоотделением, а так бы вообще труба. Стоит это дело тоже соответствующе. Одна загрузка - 3,50. 15 минут сушилки - 1,50.

 

ну девочки у знакомых как-то расторопней с кухней

Особенности гендерного воспитания.


  • 0

#7639 Quib

Опубликовано 30 Март 2024 - 21:47  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


У меня уже 5 лет нет микроволновки. И не нужна как-то.

В смысле.

Для меня, микроволновка, это второй по полезности девайс на кухне, после холодильника.

Как то, у меня она померла, и вообще тогда был блэкаут. Я готов был купить павербанку за 1000$, лишь бы запустить микроволновку (в итоге, павербанку таки купил, и вопрос уже не актуален).

Подогрев хавчика, это важнее самой готовки. Еду спокойно можно приобрести уже готовую. Некоторая жратва, и правда, употребляется при комнатной температуре. Суши, например. Бананы какие-то, яблоки.

Но, Карл. Теплая еда >>> вкуснее холодной. Вы че, чтобы подогреть хавчик, греете ее на ПЛИТЕ, что ли?


  • 0

#7640 Zоmbiе

Опубликовано 30 Март 2024 - 22:30  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

В смысле.

Для меня, микроволновка, это второй по полезности девайс на кухне, после холодильника.

Как то, у меня она померла, и вообще тогда был блэкаут. Я готов был купить павербанку за 1000$, лишь бы запустить микроволновку (в итоге, павербанку таки купил, и вопрос уже не актуален).

Подогрев хавчика, это важнее самой готовки. Еду спокойно можно приобрести уже готовую. Некоторая жратва, и правда, употребляется при комнатной температуре. Суши, например. Бананы какие-то, яблоки.

Но, Карл. Теплая еда >>> вкуснее холодной. Вы че, чтобы подогреть хавчик, греете ее на ПЛИТЕ, что ли?

 У меня электроплитка мультиварка, на кой мне отдельный девайс просто чтобы подогревать еду?


  • 0

#7641 lavageth

Опубликовано 30 Март 2024 - 23:04  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва


Для меня, микроволновка, это второй по полезности девайс на кухне, после холодильника.
аналогично

 У меня электроплитка мультиварка, на кой мне отдельный девайс просто чтобы подогревать еду?

ну чтобы не тратить время на лишнюю суету - в микроволновке пара минут и готово

Одна загрузка - 3,50. 15 минут сушилки - 1,50.

ПЦ это мои затраты на стирку на пару месяцев

Вобщем приходится в прачечную ездить.

Да уж - не все золото шо блестит
  • 0

#7642 Zоmbiе

Опубликовано 30 Март 2024 - 23:15  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

аналогичнону чтобы не тратить время на лишнюю суету - в микроволновке пара минут и готово

 Я как бы тоже у плитки не стою и не слежу — закинул в чашу, включил, и пошел другими делами заниматься минут 10.
Как у микроволновки с сохранением тепла у разогретой еды, кстати? Потому что я иногда забываю о подогретой еде, но через минут 20-30 она в мультиварке всё равно ещё горячая/тёплая.


  • 0

#7643 Hitman_X3Z

Опубликовано 30 Март 2024 - 23:22  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Как вы вообще можете жрать разогретые в микроволновке бутерброды из морозилки :huh:

Микроволновка микроволновке рознь. У меня вообще микроволновка от ЛЖ с конвекцией на 39 литров, в ней можно и замороженную пиццу разогреть за 10 минут, дать настояться еще 5, и будет как в ресторане. И это охрененный девайс, я под него специально себе кухню в квартире проектировал с дизайнером. B)

 


а с килькой я бы не рисковал - вона и Ивану Васильевичу еще тогда не рекомендовали

Да хрен знает, жру пока, не без удовольствия, вроде норм.

 


Нету в цоколе - я б ходил. И в квартире места нет для стиралки. А если бы и было - негде было бы сушить. Вобщем приходится в прачечную ездить. Неудобно капитально, но как есть. Благо у меня нет проблем с лишним весом и потоотделением, а так бы вообще труба. Стоит это дело тоже соответствующе. Одна загрузка - 3,50. 15 минут сушилки - 1,50.

Вот они, условия жизни для русских гастеров в Германии. Зато в РФ все вечно плохо у них. Хотя ты поди найди в той же МСК хату без стиралки.

Еще и белье негде сушить, даже страшно представить в какой кротовой норе ты там живешь.

 


Суши, например.

Как вы эту дрянь едите? Натуральный развод на лоха, куча жира непонятного происхождения, рис, и чутка рыбы, плюс вещества для вкуса, явная отрава для набора лишнего веса. Нет, чтобы по-человечески, по-нашенски, солонину нормальную и сало.


Изменено: Hitman_X3Z, 30 Март 2024 - 23:31

  • 0

#7644 butterfly

Опубликовано 30 Март 2024 - 23:49  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Еду спокойно можно приобрести уже готовую.

Я не приобретаю готовую еду.
 

Вы че, чтобы подогреть хавчик, греете ее на ПЛИТЕ, что ли?

В общем, да. Вот смотри: мясо я готовлю сразу на несколько дней и оставляю в сковороде. Соус тоже на несколько дней, но он портится, потому в холодильник прямо в кастрюльке. И гарнир - рис или гречку - на один раз. Всё это по отдельности можно также на один раз подогревать. А вообще я в еде крайне неприхотлив. Если холодная - буду есть холодную. Для меня еда - это сочетание белков, жиров и углеводов, не более.
 

ПЦ это мои затраты на стирку на пару месяцев

Это одна загрузка. А у меня за 1 - 2 месяца три барабана минимум. На круг 20-30 евро выходит. За четыре года уже бы раз десять окупилась бы  :unsure: 
 

Да уж - не все золото шо блестит

Ну это как сказать. Это дом 1898 года постройки. В самом центре за крайне небольшие деньги. Потолки 3,5 метра и стены полметра толщиной. Я так то мог бы и стиралку и сушилку втиснуть, но у меня совсем другой концепт. Например принципиально место занимает лежак со штангой. Такая холостяцкая берлога. Знакомая одна когда первый раз зашла, говорит "ну понятно, тут ты спишь, тут ты трахаешься". Стиралка бы там нелепо выглядела. Хоть и удобно, не отрицаю.
 

Вот они, условия жизни для русских гастеров в Германии. Зато в РФ все вечно плохо у них. Хотя ты поди найди в той же МСК хату без стиралки.

Если я ещё раз захочу попасть в Россию - я схожу в свой хлев (с)  :D  :D  :D


Изменено: butterfly, 30 Март 2024 - 23:52

  • 0

#7645 Hitman_X3Z

Опубликовано 31 Март 2024 - 00:00  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Если я ещё раз захочу попасть в Россию - я схожу в свой хлев (с)

 

У кого хлев, а у меня лично роскошные апартаменты, бульвар за окном с массой деревьев, а рядом Москва река и парк 850-летия Москвы, который многие летом называют санаторием из-за опять массы уже достаточно сильно разросшихся деревьев.

Все ухожено, все чисто, асфальт и пешеходную плитку моют аж с шампунем.


Что же ты свое жильё в РФ до уровня хлева довел, и затем сбежал в Германию, было бы чем гордиться.


Изменено: Hitman_X3Z, 31 Март 2024 - 00:49

  • 0

#7646 Ardanis

Опубликовано 31 Март 2024 - 07:49  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван
Вы че, чтобы подогреть хавчик, греете ее на ПЛИТЕ, что ли?

Вы че, на обед разогреваете холодное, что ли?

 

Нет, чтобы по-человечески, по-нашенски, солонину нормальную и сало.

Ловите ципсошника :o

 

Как вы эту дрянь едите? Натуральный развод на лоха, куча жира непонятного происхождения, рис, и чутка рыбы, плюс вещества для вкуса, явная отрава для набора лишнего веса.

А зачем ты туда вместо рыбы добавляешь непонятные жиры и усилители вкуса? :huh:


Для меня еда - это сочетание белков, жиров и углеводов, не более.
Я когда-то тоже так думал. Но потом повзрослел :rolleyes:

Изменено: Ardanis, 31 Март 2024 - 07:47

  • 1

#7647 Quib

Опубликовано 31 Март 2024 - 10:49  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Я как бы тоже у плитки не стою и не слежу — закинул в чашу, включил, и пошел другими делами заниматься минут 10.

То есть, кроме самой посуды, в которой будешь кушать, моешь еще и чашу, в которой все это подогревается?

 


Как у микроволновки с сохранением тепла у разогретой еды, кстати?

Если еда остыла, то ее можно опять подогреть 2 минуты.

А у моей еще и вай-фай есть, я могу нажать кнопку на телефоне и подойти на кухню, когда еда уже собственно подогреется. Единственный конструктивный минус - кто-то должен эту еду в микроволновку сначала поставить. :lol:

 


Натуральный развод на лоха, куча жира непонятного происхождения, рис, и чутка рыбы, плюс вещества для вкуса, явная отрава для набора лишнего веса. Нет, чтобы по-человечески, по-нашенски, солонину нормальную и сало.

Доля людей, страдающих от ожирения в РФ - 23%.

В Японии, где питаются рисом с рыбкой - 4%. Шах и мат.


  • 0

#7648 Hitman_X3Z

Опубликовано 31 Март 2024 - 11:16  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Доля людей, страдающих от ожирения в РФ - 23%.

В Японии, где питаются рисом с рыбкой - 4%. Шах и мат.

 

В Японии это национальное блюдо, которое делают сами японцы.

А В РФ суши делают мигранты с юга, неизвестно с какими оптимизациями производства.

И не спортсмены на них вес набирают только так.

Но, я считаю за ожирение, процент жира в организме уже от 22-ух.

Норма для девочек и мальчиков это 16% на мой взгляд.



А зачем ты туда вместо рыбы добавляешь непонятные жиры и усилители вкуса? :huh:

Я их сам что ли готовить буду, делать мне больше нечего!



Ловите ципсошника :o

:lol:

Сало наше все)


Изменено: Hitman_X3Z, 31 Март 2024 - 11:15

  • 0

#7649 Ardanis

Опубликовано 31 Март 2024 - 12:46  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Я их сам что ли готовить буду, делать мне больше нечего!
Дык а чего там делать-то...

 


Сало наше все)
Сказал мусульманин :lol:
  • 1

#7650 Hitman_X3Z

Опубликовано 31 Март 2024 - 14:19  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Сказал мусульманин :lol:

Думаю это сильно преувеличено, что современная фабричная свинина может быть харам.

 


Дык а чего там делать-то...

Роллы руками лепить? Брр...


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.