Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вопросница


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7793 ответов в теме

#7576 Degash

Опубликовано 12 Март 2024 - 15:56  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 510
  • Откуда:Novosibirsk


вызвать спеца и разобрать

Или разобрать самому, а потом вызвать спеца, чтобы собрать.


  • 4

#7577 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 12 Март 2024 - 16:49  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 102
  • Сообщений: 21 160

Или разобрать самому, а потом вызвать спеца, чтобы собрать.


Мне однажды удалось обойтись без специалиста. :P
Но карму себе я очень сильно подпортил. Одно натягивание уплотнительной резинки на люк чего стоило :(
  • 0

#7578 Sky.

Опубликовано 13 Март 2024 - 10:28  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

     Вот да. Тоже барабаном занимался, причем, каких-то пару месяцев назад. Сэкономил, почувствовал себя лютым инженером, вспомнил забытые выражения, зато испортил все выходные.


  • 0

#7579 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 13 Март 2024 - 12:06  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Мне больше интересно - как отчистить внутренности от порошка.

Там видно где-то залежи и каждое пользование машинкой превращается в полноценную стирку. Поставил прополоскаться - через пять минут тупо стирка с порошком. Хоть десять раз запускай по новой - один хрен там откуда-то порошка куча появляется как в том видео про негра в общественной душевой и шампунь.

inb4 разобрать - с деньгами сейчас напряг.


  • 0

#7580 Krotik

Опубликовано 13 Март 2024 - 12:31  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 368
  • Откуда:Некультурная столица .


Мне больше интересно - как отчистить внутренности от порошка.

Там видно где-то залежи и каждое пользование машинкой превращается в полноценную стирку. Поставил прополоскаться - через пять минут тупо стирка с порошком.
Не надо сыпать в стир.маш.,то кол-во что указанно на упаковке . Написано 5 мерных ложек , клади 1.5. 

 Экономия  + одежда не пропитанная химикатами . И залежей порошка не будет.


  • 0

#7581 Sky.

Опубликовано 13 Март 2024 - 13:45  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...


Мне больше интересно - как отчистить внутренности от порошка.

    Только разобрав, скорее всего. У нас еще есть правило - после каждого использования вытаскивать приемный лоток и промывать его от остатков порошка и кондиционера. 


  • 0

#7582 Readerr

Опубликовано 13 Март 2024 - 14:40  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 245

Мне больше интересно - как отчистить внутренности от порошка.
Залей туда вручную полный бак воды. Пусть постоит, растворится. Потом просто включи слив. Вроде, сломаться ничего не должно.
  • 0

#7583 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 13 Март 2024 - 16:26  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


У нас еще есть правило - после каждого использования вытаскивать приемный лоток и промывать его от остатков порошка и кондиционера. 
У меня бабушка всю стиралку вылизывает после стирки, чистит и ухаживает ибо вещи бережёт.

Пока нам остаются лишь шутки о том что мы экономим на порошке.

И машинку жалко. За 21 год её чинили дважды - ремень поменяли и подшипник. Когда сказали мастеру что пора новую менять - он глаза вылупил и начал говорить что у нас она механика, а не "одноразовая" электроника, что сборка итальянская и вобще если будем выкидывать -ему позвоните, она почти идеальная и из неё он ещё рабочую сделает.

Да и менять сейчас не на что. Из-за обстановки известные бренды исчезли из магазинов (кроме моделей самых дорогих), вместо них навезли хаймарсов хайсенсов и прочего китайского говна. Я когда холодильники покупал на квартиры - умудрился последние два индезита польской сборки урвать. Хайсенсы хоть и дешевле, но всё тот же мастер что технику чинит посмотрел на то как там всё сзади спаянно, и сказал что это "это китайское говно долго жить не будет".

Поэтому будем экономить на порошке  :lol:


  • 0

#7584 lavageth

Опубликовано 13 Март 2024 - 16:37  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020
  • Сообщений: 14 119
  • Откуда:Москва


inb4 разобрать - с деньгами сейчас напряг.


модель?
  • 0

#7585 Alvaro

Опубликовано 13 Март 2024 - 16:46  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Мне больше интересно - как отчистить внутренности от порошка.
Там видно где-то залежи и каждое пользование машинкой превращается в полноценную стирку. Поставил прополоскаться - через пять минут тупо стирка с порошком. Хоть десять раз запускай по новой - один хрен там откуда-то порошка куча появляется как в том видео про негра в общественной душевой и шампунь.
inb4 разобрать - с деньгами сейчас напряг.



У более современных машин есть интенсивная самоочисика. Посмотреть надо инструкцию. Или в гугл вбей модель машинки и очистку барабана. Там покажет как включить программу. Обычно какието две клавиши нужно зажать на пару секунд.

Так же помоему туда же можно навалить щелочных средств или соды в добавок. После этого можно на 90 стирку хлопка поставить с лимонной кислотой. Засыпать гдето 200 грамм.

Это все должно очистить.

А дельше лучше пользоватся только жидкими порошками и заливать их сразу в барабан . В лоток только для полоскания средства засыпать.

Там обычно просто все остается где лоток и труба идущая к наполнению барабана. Я туда кипяток заливал в лоток пару раз. Вроде помогало . Я вообще пользуюсь только жидкими порошками без запаха и без всяких кондиционеров. Потому щепитильно подходил к теме отмывания машинки когда ктото стирал там с средствами с отдушками.

Вот да. Тоже барабаном занимался, причем, каких-то пару месяцев назад. Сэкономил, почувствовал себя лютым инженером, вспомнил забытые выражения, зато испортил все выходные.



Прямо всю начинку разбирал? Или более легкий вариант?

Я както хочу прямо чтобы бак прочистить внутри между барабаном там где
  • 0

#7586 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 13 Март 2024 - 16:48  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


модель?
Ардо A 800x
  • 0

#7587 lavageth

Опубликовано 13 Март 2024 - 21:06  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020
  • Сообщений: 14 119
  • Откуда:Москва

Ардо A 800x

вытащи из нее лоток для закладки порошка и посмотри как там обстановка

Ещё часто бывает что люди по 20 лет сыпят порошок не в тот лоток и там у них проблемы не уходят
  • 0

#7588 Alvaro

Опубликовано 13 Март 2024 - 21:32  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Порошок который в ходе стирки попадает из лотка в барабан, доставляется по трубе холодной водой. В следствии чего этот порошок остается везде по ходу транспортировки. На всех стерках начиная от лотка и его полки до всеготрукава по которому полается вода. От того в ходе стирки на посшедних этапах полоскания, когда подается вода чистая для полоскания, она загребает каждый раз остатки порошка. От того полоскание получается с остатками этой всей мыльной воды.

Потому подавать порошок нужно прямо в барабан. И желательно жидкое средство. Минусов там нет, олни плюсы. Лоток нужен только для смягчителей по сути. Или предварительной стирки. В остальном там только минусы.

Хотя я даже не понимаю зачем туда заливают кондиционеры с запахом. Для меня отдушки это кошмар лютый. Я на такой надушенной постели никогда в жизни бы не смог заснуть. А от такой одежды на мне меня через пол часа бы трусить всего начало и золодным потом покрывать а в носу будто я носоглодку обжог ощущение и горич во рту. Кошмар один.
  • 0

#7589 lavageth

Опубликовано 13 Март 2024 - 22:33  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020
  • Сообщений: 14 119
  • Откуда:Москва
Если машина с вертикальной загрузкой то там все проще
  • 0

#7590 Black Helix

Опубликовано 13 Март 2024 - 22:41  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 472
Вот такая вот машина Эврика 3м у родителей лет 35 проработала 🫡

Изменено: Black Helix, 13 Март 2024 - 22:41

  • 0

#7591 Alvaro

Опубликовано 13 Март 2024 - 23:31  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Если машина с вертикальной загрузкой то там все проще



Это в смысле старые такие без окошка? А в чем их плюсы? Я со старта одни проблемы вижу. Непонятно че там делается внутри по ходу стирки. Слита вода или нет, в каком состоянии вещи, не пенится ли слишком сильно вода и т.п.
  • 0

#7592 Sky.

Опубликовано 14 Март 2024 - 00:14  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...


Прямо всю начинку разбирал? Или более легкий вариант?

     Скорее, первое. Вытащил полностью барабан и промывал в ванной. Разбирал часов шесть, около часа промывал. На следующий день часа за три-четыре собрал, сломав при этом пару пластиковых держателей и психику :mellow: Но опыт полезный, ничего не скажешь.


  • 0

#7593 Alvaro

Опубликовано 14 Март 2024 - 00:59  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Скорее, первое. Вытащил полностью барабан и промывал в ванной. Разбирал часов шесть, около часа промывал. На следующий день часа за три-четыре собрал, сломав при этом пару пластиковых держателей и психику :mellow: Но опыт полезный, ничего не скажешь.



А вытащил в смысле, прям сам барабан от бака както отсоеденил? Т.е. там типо ж такая конструкция с баков вроде идет, барабан внутри бака типо расположен. Вот прям это все разобрал?

А повод какой был? Промыть от чегото барабан?
  • 0

#7594 Degash

Опубликовано 14 Март 2024 - 02:57  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 510
  • Откуда:Novosibirsk


А в чем их плюсы?

Барабан можно протереть и снаружи, и внутри.

 

А вообще, основной плюс - экономия места. тебе не нужно пространство вокруг машинки, чтобы доступ к дверце иметь. И да, не только старые, сейчас тоже делают немало таких моделей.


  • 1

#7595 lavageth

Опубликовано 14 Март 2024 - 08:34  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020
  • Сообщений: 14 119
  • Откуда:Москва

Это в смысле старые такие без окошка?

до сих пор везде в продаже

да более компактны при большем объеме стирки

основной плюс - барабан на оси сидит на 2 подшипниках - износа нет - подшипники не меняются и вообще более устойчивые и тихие

а чо туда смотреть? не кино же

минус один - привычка наших людей хранить их с открытым люком - выглядит неэстетично

ну и еще чисто функционально - не подходят чтобы их встроить в стену - ну то такое



Непонятно че там делается внутри по ходу стирки. Слита вода или нет, в каком состоянии вещи, не пенится ли слишком сильно вода и т.п.
а еще бывает что их походу стирки можно остановить, открыть - посмотреть как там дела и подкинуть еще вещей

Изменено: lavageth, 14 Март 2024 - 08:32

  • 0

#7596 khulster

Опубликовано 14 Март 2024 - 09:03  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791


ну и еще чисто функционально - не подходят чтобы их встроить в стену - ну то такое

Нет, у тебя все пространство над машинкой пропадает. Ни полку ничего не разместить. Иногда это критично довольно. Например вариант стиралка + сушилка с вертикальной компоновкой уже не сделать.


  • 0

#7597 Alvaro

Опубликовано 14 Март 2024 - 17:36  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

до сих пор везде в продаже
да более компактны при большем объеме стирки
основной плюс - барабан на оси сидит на 2 подшипниках - износа нет - подшипники не меняются и вообще более устойчивые и тихие
а чо туда смотреть? не кино же
минус один - привычка наших людей хранить их с открытым люком - выглядит неэстетично
ну и еще чисто функционально - не подходят чтобы их встроить в стену - ну то такое
а еще бывает что их походу стирки можно остановить, открыть - посмотреть как там дела и подкинуть еще вещей



Ну, то что более долговечная это плюс если так. И если открыть можно в момент стирки тоже плюс. И если реально барабан можно более легко и эффективно очищать тогда прям три таких ощутимых плюса, если так тогда да, есть над чем подумать.

По экономии места плюсов ее вижу. Всеравно нужна площадь чтобы подступится к машинке сбоку, а это как правило какраз хватает чтобы там дверка окна могла открыться. При жтом ты забераешь пространство над машинкой. Где с боковой лверкой у тебя большой свободный квадрад на удобной высоте в качестве прочной полки.
  • 0

#7598 Quib

Опубликовано 15 Март 2024 - 00:59  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 665
  • Сообщений: 9 329

Это в смысле старые такие без окошка? А в чем их плюсы? Я со старта одни проблемы вижу. Непонятно че там делается внутри по ходу стирки.

 

Наркоманство какое-то. Там ведь нажал кнопку и оно себе отрабатывает программу.  Ты реально следишь за процессом? Еще, может, смотришь, как в микроволновке хавчик вертится на тарелке три минуты, или как кипит суп на плите 40 минут?

 

 

Нет, у тебя все пространство над машинкой пропадает. Ни полку ничего не разместить. Иногда это критично довольно.

 

Это когда высота комнат -  1.5м, что ли?

У меня была вертикальная машинка, а над ней висело три полки. Что я делал не так? ;)

Крышка, если что, когда поднимается вверх, отнимает всего ~50см высоты.

 

Вообще, вот вам хинт - площадь в квартирах обычно считается в квадратах. Я там сильно не вникал, но, например, 1 кв.м. в условной Москве начинается от.. Много денег. Вы и правда хотите тратить это пространство, чтобы девайс занимал бесценные квадраты, а место тупо над ним - простаивало?


  • 0

#7599 StEx

Опубликовано 15 Март 2024 - 01:31  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

У вертикальных машинок при подсчетах всяких квадратов плюс в том, что они Уже. Их можно вставить "торцом". Это как раз позволяет втиснуть её между каких-нибудь тумбочек, куда широкофронтная машина с боковой загрузкой не встанет.


  • 0

#7600 Alvaro

Опубликовано 15 Март 2024 - 05:14  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Наркоманство какое-то. Там ведь нажал кнопку и оно себе отрабатывает программу. Ты реально следишь за процессом? Еще, может, смотришь, как в микроволновке хавчик вертится на тарелке три минуты, или как кипит суп на плите 40 минут?



Да, я всегда стараюсь следить переодически за стиркой духовкой микроволновкой готовкой на плите. Это путь к успеху и не сожжению хавчика квартиры поломки бытовой техники и т.п. Лайвхак на опыте. Это не значит что ты пялишся полтора часа на стирку, а что раз два за это время проходя в ванну или на кухню глазом кидаешь на окно. По большей части когда чтото меняешь в стирке. Например новый порошок и какеито другое количество вещей.

Например если их слишком мало покласть а порошка залить больше чем нало на то количество, начнет валить пена. Которая если достигнет верха барабана может убить електронику. У меня такое бывало регулярно когда я постерать там зотел например пару носков или парутполотенц кухонных и т.п . Прихолилосл останавливать сливать ждать пока пена сойдет дават меньше порошка больше вещей и т.п.

Изменено: Alvaro, 15 Март 2024 - 05:15

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.