Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Вопросница


  • Please log in to reply
7794 replies to this topic

#7776 lavageth

Posted 03 May 2024 - 17:30 PM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,014
  • posts 14,130
  • Откуда:Москва


А мне казалось, задача консультанта - помочь покупателю выбрать нужный ему товар...
из тех что в магазине и имеет большую цену чем решение за 5 копеек.

За насморк - у врачей.

За готовлю яичницы - у шеф-повара.

Как увеличить звук на Винде - писать Биллу Гейтсу.

утрированно, но в целом верно
  • 0

#7777 Krotik

Posted 07 May 2024 - 12:28 PM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .


У меня сколько раз такое было, чаще приходилось отслоившуюся плитку снимать и клеить заново. А вот один раз удалось-таки приклеить обратно к стене всю вереницу, котора от стены отслоилась, а между собой продолжала держаться.

Герметиком приклеил. И вообще приспособился плитку на герметик клеить (таки консультант в магазине идею подкинул). Самая первая плитка на герметике держится уже 10 лет, не шелохнётся. 

Если будешь пробовать - герметик нужно брать санитарный, для влажных помещений.

По сравнению с ПВА герметик более густой и не так легко утекает (хотя и ПВА можно загустить чем-нибудь типа гипса). По сравнению с обычным плиточным клеем - наоборот, текучий. Возможно, за последнее десятилетие появились какие-нибудь крутые-дорогие клеи с улучшенными свойствами   но те, которыми пользовался раньше, при разведении по рецепту, были очень густыми, только шпателем работать 

 


затирка для плитки  предназначена для швов, можно купить в цвет

клей ПВА это лучшее решение


Спасиб. В общем купила санитарку герметик. Осталось только разнести всю ванную комнату))

 


А мне казалось, задача консультанта - помочь покупателю выбрать нужный ему товар... Если у покупателя есть конкретный запрос, и он пришел в специализированный магазин, то подсказать ему, что нужно, не должно составлять какой-либо проблемы для консультанта.

Он то может и "впарит" товар, но покупатель вроде и не против.
Ради интереса сходила. Ну если бы у меня не было инета и я бы послушала консультанта ,то мне бы пришлось купить мешок цемента. Да , и не маленький пакетик , а нахрен не нужный мне мешок. А потом его ещё замешивать и что там ещё с ним делают. Вот те и консультант.
  • 0

#7778 Quib

Posted 07 May 2024 - 13:00 PM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,333

то мне бы пришлось купить мешок цемента. Да , и не маленький пакетик , а нахрен не нужный мне мешок.

 

А ты правильно поставила ТЗ? Ничего не хочу сказать конкретного, но, зачастую у людей описать свои мысли и хотелки получается лучше, нежели их озвучить. Связность мысли и внятно вербально изъясняться доступно не всем.


  • 0

#7779 Krotik

Posted 07 May 2024 - 13:24 PM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .


А ты правильно поставила ТЗ? Ничего не хочу сказать конкретного, но, зачастую у людей описать свои мысли и хотелки получается лучше, нежели их озвучить. Связность мысли и внятно вербально изъясняться доступно не всем.
Там и доносить то нечего. Отходит несколько плиток в ванной , надо присобачить новую или закрепить старую. Несколько штук. Даже я  сходу могу понять что мешок цемента вообще не вариант.
  • 0

#7780 ThatOne

Posted 07 May 2024 - 19:33 PM  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2,264
  • posts 4,597
  • Откуда:Кемерово
Осталось только разнести всю ванную комнату))

Вот сразу не сообразил, а потом увидел, что не заходишь, так и не написал...  :rolleyes:

Ты бы фотографию выложила этого места, может быть мы бы более прицельно что-то посоветовали  :rolleyes:

Может, сейчас выложишь?


Edited by ThatOne, 07 May 2024 - 19:34 PM.

  • 0

#7781 Krotik

Posted 07 May 2024 - 20:00 PM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .

Вот сразу не сообразил, а потом увидел, что не заходишь, так и не написал... 

Ты бы фотографию выложила этого места, может быть мы бы более прицельно что-то посоветовали 

Может, сейчас выложишь?

 

Ну это как бы мало что даст. 

   

 

Тётка лежит на раковине , ну это чтобы если что -то упадёт то на неё. Вот эти два ряда  они над раковиной 4 плитки сверху и 4 под ним пошли крышой домика. Слева щель , это я начала колупать замазку.


  • 0

#7782 lavageth

Posted 08 May 2024 - 00:03 AM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,014
  • posts 14,130
  • Откуда:Москва

Ну это как бы мало что даст. 

   

 

Тётка лежит на раковине , ну это чтобы если что -то упадёт то на неё. Вот эти два ряда  они над раковиной 4 плитки сверху и 4 под ним пошли крышой домика. Слева щель , это я начала колупать замазку.

а крышка домика то тебя устраивает?
лишь бы не падало?


  • 0

#7783 Quib

Posted 08 May 2024 - 00:18 AM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,333


Ну это как бы мало что даст.

И ты типа вот это все планировала пофиксить самостоятельно, еще и кто-то ПВА клеем тут советовал залить? :lol:

 

Из того, что я вижу - купить мешок цемента для основания не было таким уж плохим советом. Ибо тут по хорошему нужно заново перекладывать ряд плитки. Заново гидроизолировать, и потом уже клеить собственно плитку. Еще готовься к тому, что плитку для начала нужно будет как-то снять, а это значит, она может потрескаться.

Но если уж купила герметик, то попробуй его заюзать, потом главное, не забудь здесь через какое-то время отписаться о результате, чтобы народ знал, как делать не надо. :lol:


  • 1

#7784 Krotik

Posted 08 May 2024 - 00:55 AM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .


а крышка домика то тебя устраивает?
лишь бы не падало?
Крышка, если ты про саму плитку , я заменю на новую. Поняла что снимать не разбив старую , не вариант.

 


И ты типа вот это все планировала пофиксить самостоятельно, еще и кто-то ПВА клеем тут советовал залить?
Потому что изначально я спрашивала что залить во внутрь через щель.

 


Из того, что я вижу - купить мешок цемента для основания не было таким уж плохим советом. Ибо тут по хорошему нужно заново перекладывать ряд плитки. Заново гидроизолировать, и потом уже клеить собственно плитку. Еще готовься к тому, что плитку для начала нужно будет как-то снять, а это значит, она может потрескаться.
  Купить мешок цемента и изгваздать всё вокруг.


Но если уж купила герметик, то попробуй его заюзать, потом главное, не забудь здесь через какое-то время отписаться о результате, чтобы народ знал, как делать не надо.


Смейся ,смейся. Я если ещё как то думала может мастера вызвать ,то теперь точно сама всё сделаю.И отпишусь как надо делать ,а потом ещё лет через 20 отпишусь.
  • 0

#7785 Quib

Posted 08 May 2024 - 01:03 AM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,333


Смейся ,смейся. Я если ещё как то думала может мастера вызвать ,то теперь точно сама всё сделаю.

Это ведь твоя ванная, делай с ней, что хочешь. :mellow:

 

Это будет интересный эксперимент.  ^_^


  • 0

#7786 Krotik

Posted 08 May 2024 - 01:07 AM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .


Это ведь твоя ванная, делай с ней, что хочешь.
Правильно моя , и поэтому я постараюсь сделать на совесть.
  • 0

#7787 Quib

Posted 08 May 2024 - 01:14 AM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,333

Правильно моя , и поэтому я постараюсь сделать на совесть.

Делается на совесть, а без мастера получается как всегда. ^_^


  • 0

#7788 Krotik

Posted 08 May 2024 - 01:20 AM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .


Делается на совесть, а без мастера получается как всегда.


Ну у тебя может и так. А я стараюсь узнавать и учиться чему то новому для себя. И пока что и потолок держится который в одно лицо сделала лет 10 назад , и обои и т.д и т.п. Наверно я ж не просто так узнаю информацию и выбираю варианты.Мастер тоже когда-то был не мастером.
  • 0

#7789 Quib

Posted 08 May 2024 - 01:42 AM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,333


И пока что и потолок держится который в одно лицо сделала лет 10 назад , и обои и т.д и т.п. Наверно я ж не просто так узнаю информацию и выбираю варианты.Мастер тоже когда-то был не мастером.

Тогда у тебя непременно все получится с первого раза. Вперед!


  • 0

#7790 FanatKDR

Posted 08 May 2024 - 08:45 AM  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,965
  • posts 9,494


Поняла что снимать не разбив старую , не вариант.
Ну... если она у тебя уже "домиком" пошла, то возможно она там вообще на честном слове и затирке только и держится. Аккуратно срезать затирку, авось и сама плитка отвалится. Дальше останется только аккуратно смыть старый клей и нанести новый, да тот самый типа цемента.
  • 1

#7791 Krotik

Posted 08 May 2024 - 09:06 AM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .


Ну... если она у тебя уже "домиком" пошла, то возможно она там вообще на честном слове и затирке только и держится. Аккуратно срезать затирку, авось и сама плитка отвалится. Дальше останется только аккуратно смыть старый клей и нанести новый, да тот самый типа цемента.
  Я так и хочу сделать.  Там бетон , его зачистить думаю не проблема.Просто не факт что вся будет легко отходить , поэтому к разбить я тоже морально готова. Тем более что инструментов у меня целая подсобка.

Как-то вызвала фирму по вывозу ненужных вещей , приходит дядька , увидел это богатство советских времён сделанное на веки , аж захрюкал .Вам всё равно не надо , отдайте , отдайте мне. Даже не ожидал что перед его лицом вырастет фига.Два раза приходил , 2 раза выпрашивал. 


  • 0

#7792 ThatOne

Posted 08 May 2024 - 13:57 PM  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2,264
  • posts 4,597
  • Откуда:Кемерово

Вот эти два ряда  они над раковиной 4 плитки сверху и 4 под ним пошли крышой домика. Слева щель , это я начала колупать замазку.

То есть затирку. Вот самый удобный вариант - это как раз и срезать затирку у всех 4 верхних плиток (тем более, вижу, что между верхними и нижними щель частично уже есть)
Я у себя это делал ножом для оргстекла, примерно вот таким:
Spoiler

Получается небыстро, но зато спокойно.
Если удалось срезать затирку, плитка освобождается, и можно её зачищать. Боковые грани - обязательно, а вот плоскость к стене - не всегда, иногда удаётся поставить как было.
Если удалось срезать все 4 верхние - можно попробовать выдавить герметик ровным слоем ("колбаской") в щель между нижним рядом и стеной, дать ему немного стечь вниз и придавить эти 4 нижние плитки к стене. Только перед этим убедиться, что потом верхние плитки нормально встанут на своё место.
Ежели это получилось - нанести герметик на верхние плитки (зигзагом или крест-накрест или как понравится) и приклеить их на место.
Ну и через сутки сделать затирку. Желательно, конечно, в цвет попасть...  :rolleyes: тут не подскажу, как, у меня-то везде была просто белая (последний раз, когда ставил на место отслоившуюся плитку на полу в ванной, поленился делать затирку и заполнил щели тем же герметиком), а тут нужно или подбирать такую же, или брать белую и добавлять красители, да ещё учитывать, что при высыхании обычно светлеет...  :unsure:

Edited by ThatOne, 08 May 2024 - 13:59 PM.

  • 1

#7793 lavageth

Posted 09 May 2024 - 11:54 AM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,014
  • posts 14,130
  • Откуда:Москва


Я так и хочу сделать.
Настя мож я тебе дам узбека и он тебе все сделает?


а потом ещё лет через 20 отпишусь
оптимист однако


то теперь точно сама всё сделаю
развлекайся, но вариант с узбеком можно сделать в любой момент
  • 0

#7794 Krotik

Posted 09 May 2024 - 12:13 PM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .
Не Юр,спасибо.Я теперь из принципа сама все сделаю.Эта плитка,старая,кстати,40 лет провисела.

Настя мож я тебе дам узбека и он тебе все сделает?
оптимист однако
развлекайся, но вариант с узбеком можно сделать в любой момент

Не Юр,спасибо.Я просто тепер из принципы сама все сделаю.Эта плитка,старая,провисела кстати больше 40 лет.
  • 0

#7795 SHEG1972

Posted Today, 12:52 PM  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 767
  • posts 1,219
  • Откуда:Таврида

Добрый день ! 

Ставлю фото  на  форуме и через некоторое время - "502 Bad Gateway" - плохой шлюз . Вроде фотохостинг виноват .Есть ли нормальный ресурс , где фотографии останутся ?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.