Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Star Conflict

f2p Gaijin Entertainment


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 suicide_now

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 23:57  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279

axxf.png

 

 

 

Разработчик: Star Gem

Издатель: Gaijin Entertainment
Модель распространения: Free2Play
Жанры: MMORPG / 3D / 3rd person / Online only

 

Сайты:


Официальный сайт

Скрины, арт, видео

Вики

 

 

FAQ

(пока официальный)

Spoiler

 

 

 

Если коротко - "Танки" в космосе от российского разработчика Gaijin, известного неплохими аркадными авиасимуляторами.
16х16 игроков
Бесплатная (f2p)
Летается достаточно весело, если нравится космос или надоели танки, если не любите "историчность" и "реализм", стоит посмотреть.

На 02.2013 - открытое бета тестирование, стабильна, летать можно, графика приятная.

 

 


Изменено: Celador, 25 Июль 2013 - 00:38

  • 0

#2 x8632

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 01:41  

x8632

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 263

Ну гайджин тут только издатель, разрабы же - "Star games", бывшие "Targem games" известные по Exmachine.


  • 0

#3 suicide_now

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 00:05  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279

"Издатель" для f2p ММО у меня в голове как-то не укладывается :wacko:

Я думал это их внутренняя студия, а вон оно как...

 

Собственно последние мои впечатления об игре датированы августом.

Пока апдейтился клиент я тут тему и запилил.

Но не вышло. Многократные переустановки и перезакачки клиента не помогли.

Либо ошибка при запуске, либо "неверная версия клиента". Перекопал все что можно включая порты, не помогает.

Возможно кому-то повезет больше.

Пинги до серверов 200. Из Мск. Офигеть вообще.


  • 0

#4 Каракал

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 11:52  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Уже играю, докачался до 4 ранга (второй уровень кораблей). Понравилась, очень широкий выбор вооружения (плазменное, лазерное и кинетическое, и по четыре подвида для каждого типа) и модулей для каждого класса кораблей (штурмовики, перехватчики и фрегаты); самих кораблей тоже много (присутствуют уже названные классы, и к тому же есть три фракции, каждая из которых имеет две "подфракции").

 

В боях всё бодренько и динамично, донат (пока) не отягощает. Есть ПВЕ-миссии, две классификации игры (аркада и стандарт; второй обычно пустует из-за небольшого онлайна). Вот так вот.


Изменено: Wardenka89, 10 Февраль 2013 - 11:53

  • 0

#5 Celador

Опубликовано 25 Июль 2013 - 00:15   Важно! 

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Star Conflict в базе игр

 

 

Новости и видео


  • 0

#6 Praudmur

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 11:53  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Пинги до серверов 200. Из Мск. Офигеть вообще.

 

Сейчас все нормально.

 

Летаю иногда, линейка донатерских пакетов явно не сбалансирована - у пиратов постоянные бонусы явно жиже, против наемников.

Альтернатив пока нет нормальных либо инди, либо в разработке, либо в альфе, но если в ближайшие полгода не введут новые режимы игры то пропадут в забвении. Судя по плану введения новых фич - будет тупик.

Обещанный опенворлд видимо просто будет связанной ареной из нескольких карт с симуляцией пролетающих "корованов". 

 

Spoiler

 

Кстати, на метакритике даже 4х рецензий нет, если RP напишут рецензию это определит оценку игры там).


Изменено: Praudmur, 08 Февраль 2014 - 12:03

  • 1

#7 QwertySher

Опубликовано 09 Март 2014 - 22:12  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Игровое видео. PVP режим " Детонация". Гемплей показан.

Spoiler


Изменено: QwertySher, 09 Март 2014 - 22:14

  • 0

#8 Operator Sandwich

Опубликовано 01 Август 2014 - 00:31  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Напоминает Freelancer во всех смыслах, особенно PvE разборки, хотя не совсем.

С одной стороны PvE - кидаются боты со всех стороны. С другой стороны, задачи очень похожие на Freespace 2, ака уничтожение систем обнаружения, ракетных установок и тд на дредноуте, или контроль сектора.

Гринд оценить не могу, в принципе это те же Тундра и Вот сбоку, но тупых стрелялок в космосе давно уже не было видно, а это как ни странно идет на максе с хорошим фпс и достойно выглядит.


Изменено: TheShinigami, 01 Август 2014 - 00:33

  • 0

#9 mrSanders

Опубликовано 01 Август 2014 - 08:01  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

я думал она умерла уже...


  • 0

#10 QwertySher

Опубликовано 01 Август 2014 - 11:44  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

я думал она умерла уже...

Еще нет. На стадии беты сидит. В среднем по счетчику постоянно от 1200 до 2000 игроков в онлайне. Так что до окончательной смерти пожалуй далеко.


Гринд оценить не могу, в принципе это те же Тундра и Вот сбоку, но тупых стрелялок в космосе давно уже не было видно, а это как ни странно идет на максе с хорошим фпс и достойно выглядит.
Режим открытого космоса вылитая  EVE Online в миниатюре, в сильной миниатюре, пока. Возможно игра и создавалась как бесплатная, упрощенная альтернатива  EVE .

Насчет тупых стрелялок, конечно их навалом, но с повышением уровня больше идет позиционная, тактическая война. Но все же нет особой сложности и серьезных, напрягающих мозг задач. Так что наверное да, простенькая космическая стрелялка-развлекалка, в которую можно погонять с друзьями на досуге. :)


  • 0

#11 Qwerry

Опубликовано 02 Август 2014 - 20:45  

Qwerry

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 53
  • Сообщений: 375
  • Откуда:Ставрополь

Еще нет. На стадии беты сидит. В среднем по счетчику постоянно от 1200 до 2000 игроков в онлайне. 

Хмм... А я-то думал, что игра на подъёме, и вообще интересная и надо срочно глянуть. (

Но теперь желание пропало резко. 


  • 0

#12 QwertySher

Опубликовано 03 Август 2014 - 17:06  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Хмм... А я-то думал, что игра на подъёме, и вообще интересная и надо срочно глянуть. (

Но теперь желание пропало резко. 

Вообще интересная. Так что глянь и составь свое мнение. Я сравнительно давно играю и мне уже кое что и надоело, кое что уже привычно.

Сам сходи посмотри. Мне лично нравится больше евы и уж тем более больше чем танчики. :)

Игра развивается. Вот не так давно появился наконец обещанный "открытый космос". На скрине один из трех секторов открытого космоса.

Spoiler


  • 0

#13 Vedomir

Опубликовано 03 Август 2014 - 23:19  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701

У меня год назад был третий ранг кораблей. Но там провели ребаланс, я по этому поводу просрал слётанное звено и забил. 

Говоришь есть что посмотреть? 

 

________________
 

3,4 Gb грузить. Что они это накуролесили ?  :wacko:


Изменено: Vedomir, 03 Август 2014 - 23:21

  • 0

#14 QwertySher

Опубликовано 04 Август 2014 - 18:04  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

У меня год назад был третий ранг кораблей. Но там провели ребаланс, я по этому поводу просрал слётанное звено и забил. 

Говоришь есть что посмотреть? 

 

________________
 

3,4 Gb грузить. Что они это накуролесили ?  :wacko:

Наверное открытый космос целиком. :)

Веселье начинается с Т2 - 3 это шестой уровень корабля. За год все изменилось почти до неузнаваемости. Если комп мощный графика порадует, если нет то тормозить все равно не будет. Насколько знаю играют и на ноутбуках среднего уровня.

 

Не знаю во всех подробностях почему игра до сих пор в бете. Разработчики все баланс настраивают, не могут настроить. В основном это из за игроков. ну не хотят ребята выходить на корабле одетом строго по канону роли. Экспериментируют с модулями насколько фантазии хватает, из-за этого дисбаланс в игре иногда. Но для того чтоб устроить такой дисбаланс нужны мозги, так что для интеллекта работа найдется. ;)


Изменено: QwertySher, 04 Август 2014 - 18:05

  • 0

#15 Vedomir

Опубликовано 05 Август 2014 - 14:10  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


Не знаю во всех подробностях почему игра до сих пор в бете. Разработчики все баланс настраивают, не могут настроить. В основном это из за игроков. ну не хотят ребята выходить на корабле одетом строго по канону роли. Экспериментируют с модулями насколько фантазии хватает, из-за этого дисбаланс в игре иногда. Но для того чтоб устроить такой дисбаланс нужны мозги, так что для интеллекта работа найдется.

 

Да всё потому, что после ввода ролей я и забил. Какие к чертям эксперименты с обвесом. Всё кастрированно донельзя. Раньше у модуля был тир и тип корабля на который вешается. Сейчас на модуль идёт тир, роль, тип.

+ пофиксили дроп шмота.

 

Раньше перехватчик можно было настроить так, чтобы он разбирал фрегат при прямых руках. Сейчас не хватает то одного то другого. 

 

Открытый космос пока не вдохновил. Поковыряю пока прем не кончится и вынесу вердикт. 


  • 1

#16 DreаmTeam

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 16:19  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.


Открытый космос пока не вдохновил. Поковыряю пока прем не кончится и вынесу вердикт. 
Поначалу тоже восторга не испытал. Пока более-менее не просёк технику боя. Ну и немного приспособился к боям на различных типах кораблей. Ибо сперва отгребал сильно. Не скажу, что сейчас прям понял все нюансы, но кое-что просёк. И вот когда стало получаться, так и интерес заметно повысился. В общем, вполне норм проект. :)
  • 0





Также с меткой «f2p, Gaijin Entertainment»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.