Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Семейный бюджет


  • Please log in to reply
88 replies to this topic

#76 PollaX

Posted 13 March 2014 - 07:57 AM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Зависит от того как экономить на самом то деле. Я вот просто откладываю часть денег от зарплаты в копилку, а на оставшиеся и приходится жить от зарплаты до зарплаты :D

Ну еще если раньше я скупал почти все игры в стиме неглядя, то теперь стараюсь ждать скидок - серьезная экономия получается:)


Edited by PollaX, 13 March 2014 - 08:00 AM.

  • 0

#77 D00M

Posted 13 March 2014 - 10:09 AM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье
Ни разу не видел большой зарплаты. Все, зараза, под потребности подстраивается.
  • 0

#78 FAA

Posted 13 March 2014 - 12:57 PM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш

Ни разу не видел большой зарплаты. Все, зараза, под потребности подстраивается.


А я видела!
Знаю одну старушку, которая всю зарплату отдает детям (говорит, зарплата большая, на что она мне, мне и пенсии хватает).
  • 0

#79 AnnaBel

Posted 13 March 2014 - 15:17 PM  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,259
  • posts 3,312
  • Откуда:Москва

А я видела!
Знаю одну старушку, которая всю зарплату отдает детям (говорит, зарплата большая, на что она мне, мне и пенсии хватает).

И дети берут? Маладцы чоужтам
  • 1

#80 striver

Posted 13 March 2014 - 15:27 PM  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 103
  • posts 1,190

И дети берут? Маладцы чоужтам

Не самое что ни есть страшное в этой жизни. Есть примеры, когда детки убивают дедушку и продают его квартиру по липовым доверенностям.


  • 0

#81 PollaX

Posted 13 March 2014 - 15:41 PM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Есть примеры, когда детки убивают дедушку и продают его квартиру по липовым доверенностям.

Или когда пудрят бабушкам мозги, ради правильных завещаний.


  • 0

#82 striver

Posted 13 March 2014 - 15:48 PM  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 103
  • posts 1,190

Или когда пудрят бабушкам мозги, ради правильных завещаний.

Я о том, что родные дети/внуки убили дедушку и продавали его квартиру. Им было невтерпежь ждать пока он умрет или еще что-то там, ибо они были в завещании.


  • 0

#83 PollaX

Posted 13 March 2014 - 15:51 PM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Я о том

Я понял о чем ты, у тебя хуже конечно. А я о том что одни близкие начинают пудрить бабулям мозги, говоря всякую чушь о других близких, в надежде что бабуля переделает завещание в их пользу.


  • 0

#84 striver

Posted 13 March 2014 - 16:13 PM  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 103
  • posts 1,190

Я понял о чем ты, у тебя хуже конечно. А я о том что одни близкие начинают пудрить бабулям мозги, говоря всякую чушь о других близких, в надежде что бабуля переделает завещание в их пользу.

Это я тоже понял, и "твоих" случаев куда больше, ибо не так опасно. Всё же запудрить мозги и убить - это не просто 2 разницы.


  • 0

#85 PollaX

Posted 13 March 2014 - 16:21 PM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Всё же запудрить мозги и убить - это не просто 2 разницы.

Ну и то и другое - плохо. Дело даже не в измененном завещании, а то что бабули внезапно начинают плохо относится к нормальным родственникам, с которыми у них были хорошие отношения, переставая с ними общаться и тд. В то время как другим родственникам на бабуль то пофиг на самом деле, им главное быстрее квартирку скоро освобождающуюся получить.


  • 0

#86 FAA

Posted 13 March 2014 - 17:14 PM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш

И дети берут? Маладцы чоужтам


Они же не просят. Она сама их уговаривает взять.
Хорошие ребята, но зарабатывают немного... А бабка их любит и жалеет. Считает, что сама виновата, что не научила хорошо зарабатывать...
К счастью, она здоровая. Не в смысле размеров, а просто не болеет. Ест мало. Одежду не покупает. Говорит, нужно сносить все, что накопилось за жизнь.
Что еще? А, она отдыхать и развлекаться не любит, телевизор смотрит не каждый день.

...да я ей говорила, что она их только портит своими деньгами, а она говорит, что испортила их еще в детстве тем, что ничем не нагружала и ничего от них не требовала, а теперь - давно взрослые, теперь уж больше того, что есть, не испортишь...

В каждом домушке свои погремушки :(
  • 0

#87 AnnaBel

Posted 13 March 2014 - 18:35 PM  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,259
  • posts 3,312
  • Откуда:Москва

В каждом домушке свои погремушки :(

Это точно.

К счастью, она здоровая. Не в смысле размеров, а просто не болеет. Ест мало. Одежду не покупает. Говорит, нужно сносить все, что накопилось за жизнь.
Что еще? А, она отдыхать и развлекаться не любит, телевизор смотрит не каждый день.

Хочется обнять бабку и плакать

Edited by AnnaBel, 13 March 2014 - 18:36 PM.

  • 0

#88 FAA

Posted 13 March 2014 - 19:07 PM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш

Это точно. Хочется обнять бабку и плакать


Ага. Хорошая тетка, наподольше бы ее на них всех хватило...
  • 0

#89 upsoid

Posted 14 March 2014 - 06:24 AM  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 839
  • posts 5,896

И дети берут? Маладцы чоужтам

Все берут, когда дают от души, от чистого сердца. Зачем обижать?  Другое дело, что есть уйма таких, которые даже не просят, а требуют с бабки денег. Знавал даже таких, что бьют "кормилицу", и мужиков таких знавал и баб, или воруют. Вот це погано.  


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.