Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Семейный бюджет


  • Please log in to reply
88 replies to this topic

#51 AnnaBel

Posted 02 February 2013 - 09:21 AM  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,259
  • posts 3,312
  • Откуда:Москва

процентами - посчитают без тебя, и это считается нормальным.
.

Ром ну ты бизнесмэн или где? Есс-нно это нормально, бизнес детка все дела
Ты когда в ларьке своем цены выставляешь с учетом того, чтобы прибыль получить - совесть не мучает, не? Тогда че чужую прибыль так усердно осуждаешь
  • 0

#52 D00M

Posted 02 February 2013 - 09:47 AM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье

Ром ну ты бизнесмэн или где? Есс-нно это нормально, бизнес детка все дела Ты когда в ларьке своем цены выставляешь с учетом того, чтобы прибыль получить - совесть не мучает, не? Тогда че чужую прибыль так усердно осуждаешь

 

Да я - не вопрос. Я ж когда голубей кормлю - проценты перьями не высчитываю.

Главное - чтобы по миру не пустили с котомочкой... ;-)

на все - воля Божья. :-)

 

 

с учетом того, чтобы прибыль получить - совесть не мучает, не? Тогда че чужую прибыль так усердно осуждаешь

 

 

 

Честно? Я сам поменял сигареты на более дешевые, хотя еще совсем недавно - вообще не курил...

Знаешь, в чем фишка? В том, что любое наименование за 6 месяцев подорожало на 15 рублей - минимум.

Октябрь 2012 - Честерфильд продаю за 31 рубль

Февраль 2013 - Честерфиль уже по 52 рубля

И никто нам, дуракам, не объясняет - в чем дело.

Табак - тот же, фуфельный, акциза - та же.

Ну, типа закон, направленный на поддержание естественной монополии, чтобы было что в циферках выложить - как мы нагнули народ раньше инфляции, чтобы их, болезных, не задело. :-)

 

Вот это - планирование бюджета, я понимаю. "Уважаемые граждане, Владимир Владимирович слегка ошибся, вслед за Димоном в планировании действия Всемирного кризиса на Россию. Поэтому, принято принципиальное решение: нагнуть вас раком, граждане, сейчас - чтобы потом, когда станет совсем плохо, вы были уже привыкшие, и было не так больно.

С Уважением, с личных островов на Мальдивах - бизнес-проектировщики".


Edited by Blacksun, 02 February 2013 - 09:49 AM.

  • 0

#53 AnnaBel

Posted 02 February 2013 - 09:49 AM  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,259
  • posts 3,312
  • Откуда:Москва
Ой ну про подорожание сигарет и спиртного - мне все равно. Меня больше взволновало, что обед в столовке на работе подорожал, а качество осталось ну так себе. Прям вот подумываю с собой что-ли еду носить начать на обед
  • 0

#54 D00M

Posted 02 February 2013 - 09:53 AM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье

Ой ну про подорожание сигарет и спиртного - мне все равно. Меня больше взволновало, что обед в столовке на работе подорожал, а качество осталось ну так себе. Прям вот подумываю с собой что-ли еду носить начать на обед

 

Дык, давно пора. Оно - полезнее.

А если в макдаках подорожает - это ж какой вой подниметсо!!!!!



Ты кстати вдумайся: "Подорожало - но осталось гадостью".

 Где здесь антимонопольный закон работает, а, краеугольный для бизнеса?


  • 0

#55 AnnaBel

Posted 02 February 2013 - 09:56 AM  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,259
  • posts 3,312
  • Откуда:Москва

Дык, давно пора. Оно - полезнее.
А если в макдаках подорожает - это ж какой вой подниметсо!!!!!

По секрету - максрак с месяц назад уже поднял цены, но чуть-чуть. Кофей например на 2 р подорожал. Только не спрашивай откуда я знаю
  • 0

#56 D00M

Posted 02 February 2013 - 10:03 AM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье

По секрету - максрак с месяц назад уже поднял цены, но чуть-чуть. Кофей например на 2 р подорожал. Только не спрашивай откуда я знаю

 

По секрету, только тссс.. Готовится теракт.. Тема Лебедев зайдет в максрак, и с него потребуют 20 рублей за вай-фай.

Вот это будет срач!!! Тема как как ЗАОРЕТ: А зарплату мне поднять?

И - все, пропало, пойдет весть революционная, по блогам всея Руси, и невдомек болезному - что планировать бюджет надо было.


  • 0

#57 Dai'Bi

Posted 02 February 2013 - 12:21 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,794
  • posts 10,466

у нас с женой всё просто - каждый платит сам за себя всегда и везде, в кафе в магазинах и т.д. (ну праздники и подарки это исключение конечно), после еженедельного посещения магазина я делаю быстренький расчет по чеку. Если покупаем что-то общее, то 50/50.

 

Все довольны и все понимают за какой именно трэш каждый из нас заплатил эти лишние 500 рублей. ) 


  • 0

#58 just_dont_do_it

Posted 02 February 2013 - 12:48 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427

Банки - только металлические, и только в товар для навар на хлеб с подсолнечным маслом.

Ага, и еще штоб без охраны. И потом штоб вопить, что обокрали.

Говорю же, хардкор.

 

Ты под 9 процентов вложи 200 000 на год, да еще попробуй не сними, и квитанцию мне покажешь.

Полмиллиона в банке болталось, когда на квартиру копил. И?

 

Его на 250 000 кинул продавец. Надежный. Он работал у него 5 лет, и не косячил. Стал наркоманом. Внезапно, да..

:lol:

 

Как же легко задним числом соображать

При чём здесь "заднее число"?

Задним числом сейчас соображаешь здесь именно ты. С твоими "оооо, аграбили, хлебушка лишили". И охрану сразу стало вдруг надо, и вообще жисть немила. А пока не грабили -- всё прекрасно было, ога.


  • 0

#59 SergDrag

Posted 02 February 2013 - 14:45 PM  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,067
  • posts 2,724
  • Откуда:Ивано-Франковск

расава! Я вот тоже думаю - покупать/нет?

вроде бы и деньги смешные, и вещь нужная...

В каком месте "нужная"? Была б нужная, давно бы купил. жена говорит, что ей она нафик не сдалась, я вижу только одно эксклюзивное употребление - попкорна к пивку настрелять. Еду разогреваем, если вдруг случилось чудо, и что-то осталось - на сковороде. Я бы, по правде сказать, и не променял бы вареную картошку, разогретую на сковороде, на "утепление" в микроволновке. А борщ разогреть, что в ящике, что в кастрюльке - так и так 5 минут.


  • 0

#60 Г. Белладонна

Posted 02 February 2013 - 14:49 PM  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,901
  • posts 4,838
  • Откуда:Архангельск-Питер

  у меня муж все хочет микроволновку но зачем ему надо -не объясняет :))

Разогреваем мы крайне редко, да и то суп, полуфабрикаты не готовим, курица нынче охлажденная в магазинах. Да и ставить некуда.


  • 0

#61 RocketMan

Posted 02 February 2013 - 23:37 PM  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 979
  • posts 3,300

у меня муж все хочет микроволновку но зачем ему надо -не объясняет )
Разогреваем мы крайне редко

Ну, микроволновка в целом надёжный друг ленивца. К ней привыкаешь так прочно и быстро, что без неё уже никак. Хотя казалось бы, какая разница...


  • 0

#62 Iltis

Posted 03 February 2013 - 01:36 AM  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 129
  • posts 273

Ну, микроволновка в целом надёжный друг ленивца. К ней привыкаешь так прочно и быстро, что без неё уже никак. Хотя казалось бы, какая разница...

Я не прониклась. Живу у родителей по 3 недели каждое лето, вроде можно привыкнуть, и даже полюбить, но вот не нравится она мне. Не самый нужный агрегат в доме.


  • 0

#63 Amaranta

Posted 03 February 2013 - 16:23 PM  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 104
  • posts 454

Не самый нужный агрегат в доме.

У меня она для разморозки и разогрева используется.

Можно, конечно, и без нее, но с ней - удобнее.


  • 0

#64 SHEG1972

Posted 04 February 2013 - 00:01 AM  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 767
  • posts 1,219
  • Откуда:Таврида

У меня одно пиво , в месяц , гривен на 900 . :(


  • 0

#65 Iltis

Posted 04 February 2013 - 01:58 AM  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 129
  • posts 273

У меня она для разморозки и разогрева используется.

Можно, конечно, и без нее, но с ней - удобнее.

мне её ставить некуда, и вот почему-то неприятие микроволновок у меня... не знаю почему :unsure:  а мама моя часто пользуется.


  • 0

#66 Г. Белладонна

Posted 04 February 2013 - 12:56 PM  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,901
  • posts 4,838
  • Откуда:Архангельск-Питер

У меня одно пиво , в месяц , гривен на 90

у тебя там край благодатный, пора бы свою минипивоварню строить ;)


  • 0

#67 SilenceKeeper

Posted 06 February 2013 - 20:03 PM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,008
  • Откуда:Москва

А я от природы экономный. Поэтому особо не заморачиваюсь подсчетами. Как-то пробовал, всегда получалось так же, как и предполагал. Не интересно это. Очевидно же, что деньги улетают на мелочи всякие особенно бурно, вот ими просто стараюсь не увлекаться, когда денег хочется скопить. Вообще любой постоянный расход намного беспощаднее к кошельку, чем разовая большая покупка, которая долго служит.

 

В магазины хожу без списков. Альтернатива бы восхитилась, но на самом деле я обязательно что-нибудь забываю купить!  :lol: Ну, это отнесем тоже к экономии!  :lol:


  • 0

#68 Йож

Posted 06 February 2013 - 21:25 PM  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 108
  • posts 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Не доверяю микроволновкам. Как в школе рассказали про то, как образуются свободные радикалы под действием СВЧ-излучения, так все. Впрочем, по ситуации пользовалась. Но в дом брать избегаю. Блендер бы неплохо приобрести. 


  • 0

#69 Эльфа

Posted 06 February 2013 - 21:27 PM  

Эльфа

    Moderator

  • Модератор
  • 203
  • posts 290
  • Откуда:Riga, Latvia

Мы никогда особо не заморачивались дома на накоплении денег, рациональном использовании и т.д.

Месяц назад, в очередном "споре", куда уходит больше денег -на пиво, или на косметику, я предложила мужу поставить калькулятор покупок на телефон, теперь каждый вечер у нас заканчивается  "куда пропало 123 рубля 32 копейки". Экономить ничего не получается, но заполнять программку интересно, пока не надоело.

А вы как -то планируете бюджет, как экономите? Поделитесь. :))

 

 

Вообще, куда уходят деньги?

Бюджет имеется. Экономить - эээээ, ну мы сменили лампочки на энергосберегающие, а ещё меня Александр кажется научил не покупать кучу всякой фигни. А куда уходят деньги? Примерно так:

Домик эльфийский(не деревянный) - содержание примерно 2000 латов в год( налоги+коммунальные)

Охрана дворца и злодеи( развлекаловка и детские образовательные шняжки) - 500 латов

Корм для рыбок(6 голов, 2 из них детские, и ещё одна морская свинка) - 2500 латов

Набигание( транспорт) - 500 латов.

 В общем в основном деньги проедаются.


  • 1

#70 FAA

Posted 12 February 2013 - 15:27 PM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш

Не доверяю микроволновкам. Как в школе рассказали про то, как образуются свободные радикалы под действием СВЧ-излучения, так все. Впрочем, по ситуации пользовалась. Но в дом брать избегаю. Блендер бы неплохо приобрести. 


Аналогично.
Ну, не люблю микроволновку.
Мобильник тоже не люблю.
А бледер - вещь незаменимая, если в доме совсем мелкие или совсем-совсем старенькие.
  • 0

#71 Degash

Posted 13 February 2013 - 09:41 AM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,519
  • Откуда:Novosibirsk

А бледер - вещь незаменимая, если в доме совсем мелкие или совсем-совсем старенькие.

... или просто любят пюрешку.


  • 0

#72 striver

Posted 12 March 2014 - 22:57 PM  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 103
  • posts 1,190

Кстати, семейный бюджет от Крамарова в поллитровках :)

Spoiler


  • 0

#73 FAA

Posted 13 March 2014 - 06:29 AM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш
экономь, не экономь, а все равно живешь от зарплаты до зарплаты
  • 0

#74 SilenceKeeper

Posted 13 March 2014 - 07:46 AM  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,716
  • posts 7,008
  • Откуда:Москва

экономь, не экономь, а все равно живешь от зарплаты до зарплаты

Значит, не умеешь экономить!  :P

(Ну, либо зарплата совсем уж маленькая, но этот печальный вариант рассматривать не интересно.)


  • 0

#75 FAA

Posted 13 March 2014 - 07:52 AM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш

Значит, не умеешь экономить!  :P
(Ну, либо зарплата совсем уж маленькая, но этот печальный вариант рассматривать не интересно.)


Самый "неинтересный" вариант, когда и неэкономная, и зарплата маленькая :)
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.