Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Посоветуйте, что почитать


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
670 ответов в теме

#51 Fahrenheit

Опубликовано 24 Март 2013 - 00:29  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

 В общем, ситуация такая. Есть у меня на электронной книге Рафаэло Джованьоли "Спартак" (читал уже 2 раза), "Ведьмак" Сапковского все части, "Песнь льда и пламени(огня)" Мартина и "Черный Отряд" Кука (всё, что есть на данный момент). Пока что читаю "Спартака", так как мне всегда легче перечитать уже проверенное временем и опытом, чем что-то, что раньше не читал. А я фанат Спартака ) НО.. в третий раз уже как-то не так читается (как бы я не фанател от латыни и от латинских имен), да и хорошее фэнтези я давно не читал...

В общем, посоветуйте Dark Fantasy (включая "Песнь льда и пламени" и "Черный отряд", "Ведьмак" вроде все же не дарк фэнтези") с эпическим сюжетом, интригами, насилием и сексом по взрослому..И обязательно чтоб там не было классического хэппи-энда (все же дарк фэнтези). Желательно, чтоб читалось тяжело (но не засчет тяжелого языка, а за счет сюжета и т.п.), чтоб вдумываться надо было.

Заранее спасибо, если чо )


Изменено: ThatOne, 24 Март 2013 - 07:34

  • 0

#52 Mikk

Опубликовано 24 Март 2013 - 13:52  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

В общем, посоветуйте Dark Fantasy (включая "Песнь льда и пламени" и "Черный отряд", "Ведьмак" вроде все же не дарк фэнтези") с эпическим сюжетом, интригами, насилием и сексом по взрослому..И обязательно чтоб там не было классического хэппи-энда (все же дарк фэнтези). Желательно, чтоб читалось тяжело (но не засчет тяжелого языка, а за счет сюжета и т.п.), чтоб вдумываться надо было.
Заранее спасибо, если чо )

 

Советую переходить к "Колесу времени" - там с эпическим сюжетом все в порядке, а по уровню интриг ничто не сравнится. С насилием тоже более или менее. Но секса мало. Хотя это и не dark fantasy, но очень талантливый цикл (близок к гениальному).

Или можно почитать "Меч истины", там с насилием и сексом даже перебор. Но серия во многом вторичная, видны многочисленные заимствования и несуразности (впрочем то же самое можно сказать и о "Черном отряде", МИ даже получше будет).


  • 0

#53 Marko

Опубликовано 24 Март 2013 - 15:47  

Marko

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 96
  • Сообщений: 483

В общем, посоветуйте Dark Fantasy (включая "Песнь льда и пламени" и "Черный отряд", "Ведьмак" вроде все же не дарк фэнтези") с эпическим сюжетом, интригами, насилием и сексом по взрослому..И обязательно чтоб там не было классического хэппи-энда (все же дарк фэнтези). Желательно, чтоб читалось тяжело (но не засчет тяжелого языка, а за счет сюжета и т.п.), чтоб вдумываться надо было.

Заранее спасибо, если чо )

Могу посоветовать цикл "Темная башня", Стивена Кинга.


  • 0

#54 Fahrenheit

Опубликовано 24 Март 2013 - 17:19  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

Советую переходить к "Колесу времени"

Или можно почитать "Меч истины"

 

Спасибо

 

Могу посоветовать цикл "Темная башня", Стивена Кинга.

 

"Темную Башню" читал


  • 0

#55 Degash

Опубликовано 24 Март 2013 - 18:13  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

Спартак

Dark Fantasy

Хм. Неадаптированные 1001 ночь читал?


  • 0

#56 BlindSniper

Опубликовано 24 Март 2013 - 22:42  

BlindSniper

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 38

посоветуйте Dark Fantasy (включая "Песнь льда и пламени" и "Черный отряд", "Ведьмак" вроде все же не дарк фэнтези") с эпическим сюжетом, интригами, насилием и сексом по взрослому..И обязательно чтоб там не было классического хэппи-энда (все же дарк фэнтези). Желательно, чтоб читалось тяжело (но не засчет тяжелого языка, а за счет сюжета и т.п.), чтоб вдумываться надо было.

 

Вот прям точное описание "Слуги тёмного властелина" Скотта Бэккера.


  • 0

#57 Ivga_Lis

Опубликовано 25 Март 2013 - 09:36  

Ivga_Lis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 275
  • Откуда:Россия, Подмосковье

В общем, посоветуйте Dark Fantasy (включая "Песнь льда и пламени" и "Черный отряд", "Ведьмак" вроде все же не дарк фэнтези") с эпическим сюжетом, интригами, насилием и сексом по взрослому.

Джо Аберкромби цикл "Первый закон" и "Лучше подавать холодным". Самое что ни на есть темное фэнтези с полным отсутствием хеппи энда, насилием и сексом по-взрослому :)


  • 0

#58 Max_HMMI

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 13:45  

Max_HMMI

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 627
  • Откуда:Киев

А я фанат Спартака ) НО.. в третий раз уже как-то не так читается (как бы я не фанател от латыни и от латинских имен)

Рекомендую "Спартак" в версии Андрея Валентинова. Кстати, в качестве Dark Fantasy тоже пойдет.
 


  • 0

#59 mrSanders

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 09:29  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

из дарк фентези муркок пожалуй.


  • 0

#60 Kolobok

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 19:20  

Kolobok

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 35
  • Сообщений: 96

Собственно все перечислили выше, если хочется именно темного фэнтези то лучше Аберкромби и Бэккера не найти (Мартина опустим), начните с них.


  • 0

#61 Fahrenheit

Опубликовано 01 Май 2013 - 02:14  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

Спасибо большое )) Как будут деньги, всё поищу и куплю (все-таки читать на электронной книге - не то, совсем не то...сейчас так читаю "Ведьмака", в принципе нравится, но, думаю, в бумажном варианте понравилось бы еще больше).

И еще, на будущее. Есть вообще что-то в фэнтези похожее на "Хроники Амбера" Роджера Желязны? Это просто мой любимый фэнтези роман, и как-то кажется, что ничего подобного больше нет.



из дарк фентези муркок пожалуй.

 

Муркок - дарк фентези? Ну не знаю, я читал пару его романов (лет 8 назад уж, даже не запомнились их названия, но вроде из самых его популярных были), так мне вообще показались они слабыми...И не дарк. Особенно покоробило (по крайней мере в одном романе такое точно было), что главному герою в критической ситуации всегда на помощь ВНЕЗАПНО приходили высшие силы (то ли Боги, то ли что еще), как-то "стремно" ) Вообще, на мой взгляд, в дарк фентези должно быть по минимуму божественных сил и магии, проблемы, возникающие перед героями -суровые и реалистичные (и оттого -  еще более суровые), а способы их решения более-менее реальные (особенно, если присутствует непростое решение). Это, на самом деле, имхо. Как я себе представляю некоторые элементы дарк фентези (не особо пока знаком с этим жанром, но он мне очень интересен)


  • 0

#62 FAA

Опубликовано 04 Май 2013 - 14:25  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

И еще, на будущее. Есть вообще что-то в фэнтези похожее на "Хроники Амбера" Роджера Желязны? Это просто мой любимый фэнтези роман, и как-то кажется, что ничего подобного больше нет.
)

Не встречала.
Помню, кто-то писал, что Желязны воспользовался старинной легендой о том, что игральные карты придумал сам дьявол, чтобы без помех входить в любой дом. Типа портал такой.
  • 0

#63 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 04 Май 2013 - 22:02  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Не встречала.
Помню, кто-то писал, что Желязны воспользовался старинной легендой о том, что игральные карты придумал сам дьявол, чтобы без помех входить в любой дом. Типа портал такой.

Фишка в том, что у Желязны не игральные карты, а карты Таро.
Совсем другое дело.
А на похожие книги я наталкивался. Щас название пытаюсь вспомнить...
  • 0

#64 Degash

Опубликовано 06 Май 2013 - 10:24  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

Особенно покоробило (по крайней мере в одном романе такое точно было), что главному герою в критической ситуации всегда на помощь ВНЕЗАПНО приходили высшие силы (то ли Боги, то ли что еще), как-то "стремно" )

Вообще-то, он за это платил свою цену. Чем, собственно, книги выгодно отличаются от других романов, где помощь свыше дается безд-возд-мезд-но, то есть даром.

 

Вообще, на мой взгляд, в дарк фентези должно быть по минимуму божественных сил и магии, проблемы, возникающие перед героями -суровые и реалистичные (и оттого - еще более суровые), а способы их решения более-менее реальные (особенно, если присутствует непростое решение).

С таким определением под дарк-фэнтези попадают Ночной и Дневной дозоры :) Дальше уже нет, но первые две книги серии - точно.

 

Есть вообще что-то в фэнтези похожее на "Хроники Амбера" Роджера Желязны?

Похожее чем именно? Сюжетом, героями, языком, "способностями", структурой сеттинга?


  • 0

#65 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 06 Май 2013 - 11:44  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Есть вообще что-то в фэнтези похожее на "Хроники Амбера" Роджера Желязны?

Вспомнил! Бетанкур же!  :D


  • 0

#66 Degash

Опубликовано 06 Май 2013 - 15:11  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

Бетанкур же!

 

Августин Хосе Педро дель Кармен Доминго де Канделярия де Бетанкур и Молина? :ph34r:


  • 0

#67 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 06 Май 2013 - 15:18  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Августин Хосе Педро дель Кармен Доминго де Канделярия де Бетанкур и Молина?

Даже не однофамилец  ;)  

http://ru.wikipedia....р,_Джон_Грегори

 

Я, правда, его фанфиков по Амберу не читал. Но и не осуждаю.


  • 0

#68 Degash

Опубликовано 06 Май 2013 - 15:19  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

Я, правда, его фанфиков по Амберу не читал. Но и не осуждаю.

И я не читал. И особо не хочется :)


  • 0

#69 Mind_Cleaner

Опубликовано 06 Май 2013 - 16:28  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Я, правда, его фанфиков по Амберу не читал. Но и не осуждаю.

Я читал полторы книги из трех, могу сказать, что от стиля Желязного не осталось ничего: удовольствия от прочтения получил мало. Книги написаны Бетанкуром вроде как на основании записок и набросок Желязного, поэтому читать, я вижу, имеет смысл только с "академической точки зрения": для того, чтобы узнать подноготную истории.
  • 0

#70 fox_white777@mail.ru

Опубликовано 24 Май 2013 - 11:56  

fox_white777@mail.ru

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -2
  • Сообщений: 1

Русская фантастика - отличная вещь! Советую вот эти две книги:

1. "Делирий" Головачева:  http://ubooki.atwebp...астика/делирий/

2. "Атака по правилам" Панова: http://ubooki.atwebp...ка-по-правилам/


  • -2

#71 tfu_na_vas

Опубликовано 27 Май 2013 - 07:22  

tfu_na_vas

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 40
  • Сообщений: 233
  • Откуда:Нижний Новгород

"Атака по правилам" Панова:

А почему из целого цикла про тайный город выбрана именно эта вещь, которая и не является начальной? Мне не думается, что без знания изначальных вещей цикла в ней будет всё понятно.
  • 0

#72 Night Hunter

Опубликовано 27 Май 2013 - 12:26  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

2tfu_na_vas

А почему из целого цикла про тайный город выбрана именно эта вещь

Это обычный рекламщик, рекламирует свой сайт


  • 1

#73 ss39

Опубликовано 28 Май 2013 - 01:33  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Посоветуйте что нибудь с маштабными и детально описаными сражениями в космосе.
  • 0

#74 Soulman

Опубликовано 28 Май 2013 - 08:30  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Посоветуйте что нибудь с маштабными и детально описаными сражениями в космосе.

Дэвид Вебер, весь цикл про Хонор Харрингтон. Глен Кук, "Рейд" и прочее из цикла "Ловцы звезд".


  • 0

#75 Degash

Опубликовано 28 Май 2013 - 08:47  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

Посоветуйте что нибудь с маштабными и детально описаными сражениями в космосе.

Игра Эндера. Как раз фильм по ней выйдет скоро :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.