Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Посоветуйте, что почитать


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
670 ответов в теме

#626 khulster

Опубликовано 09 Сентябрь 2019 - 21:12  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Дык классический Перумов, "Летописи Хъерварда", особенно 1-я часть - "Гибель богов", там заклятье на заклятье сидит и особо могучей волшбой погоняет))) 

И каждое второе  - как будто из последних сил. :)


  • 0

#627 AlonZo

Опубликовано 09 Сентябрь 2019 - 22:49  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 766

Дык классический Перумов, "Летописи Хъерварда", особенно 1-я часть - "Гибель богов", там заклятье на заклятье сидит и особо могучей волшбой погоняет))) 

Да, "Гибель богов" держу в уме - там такой разнос устроили, что вообще что-либо сложно поменять между действиями заклинаний.


  • 0

#628 SilverS

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 23:50  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Посоветуйте книги для человека (М) около 55 лет, 

фантастика, детектив, боевик, комедийная проза, может быть что-то хайповое, может научпоп.

Харри Холе понравился, Код Да Винчи, например. 

Без, не знаю как сказать, перегруженности (не Питер Уоттс), без философствований.

 

Хочу отдать e-reader, соответсвенно, сразу с файлами. Ещё, если книги в цикле, мне придётся как-то их сортировать чтобы показать, в каком порядке они идут. Так что проще одиночные книги. 

Я тут сам перечитал что написал, и как-то само всплыло слово "бестселлер". 


  • 0

#629 Ushwood

Опубликовано 19 Ноябрь 2019 - 01:28  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 571
  • Сообщений: 13 440

Запрос, прямо скажем, очень широкий :).

 

Комедийная проза - Даррелл, Хэрриот - это универсальное для всех возрастов. Хэрритоа можно вообще всё. Даррелла - ну, наверное, детские не стоит ("Говорящий сверток", например), а так - тоже всё.

 

Научпоп - скажем, Докинза могу посоветовать. "Слепой часовщик" - просто и увлекательно про эволюцию. Однако если адресат религиозен, то может не зайти - Докинз не скрывает своих антиклерикальных взглядов.


  • 0

#630 AlonZo

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 18:23  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 766
Сегодня узнал про такую писательницу как Макс Фрай и ее оригинальные книги. В каком примерно стиле она пишет и с какого цикла лучше начинать знакомство с ней - лабиринтов Ехо, Хроник Ехо или Сновидений Ехо?
  • 0

#631 MalyarJr.

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 19:07  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783

Начинать с Хроник Эхо, первая книга - Чужак. Жанр, ну, это такая юмористически-философская фэнтези. На мой вкус юмора в ней больше, чем всего остального, но написано легко и читается приятно. Хроники состоят из 10 книг, если я правильно помню, хотя с 7 по 10 они уже такие себе... Остальное читал не все, выборочно. 


  • 0

#632 AlonZo

Опубликовано 26 Ноябрь 2019 - 00:15  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 766

Начинать с Хроник Эхо, первая книга - Чужак. Жанр, ну, это такая юмористически-философская фэнтези. На мой вкус юмора в ней больше, чем всего остального, но написано легко и читается приятно. Хроники состоят из 10 книг, если я правильно помню, хотя с 7 по 10 они уже такие себе... Остальное читал не все, выборочно.

Благодарю, попробую в скором времени.
  • 0

#633 Degash

Опубликовано 26 Ноябрь 2019 - 05:30  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 507
  • Откуда:Novosibirsk


Начинать с Хроник Эхо, первая книга - Чужак.

Во-первых, Ехо.

Во-вторых, первая серия - это как раз Лабиринты Ехо, 8 книг или 26 повестей, начиная с Чужак. 

 

После них идут Гнезда Химер, Мой Рагнарек, Энциклопедия Мифов, и, может быть, Жалобная книга,  а дальше уже Хроники Ехо (8 книг) и Сновидения Ехо (уже тоже 8, кстати, восьмую я вроде бы еще не читал).


  • 1

#634 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 26 Ноябрь 2019 - 07:21  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

В каком примерно стиле она пишет

как будто Чужой мне в душу заглядывает... как будто дождливым осенним вечером сидишь в уютном кресле перед разожженным камином, укутавшись в теплый клетчатый плед и попивая горячий глинтвейн.
Причем сюжет особого значения не имеет, лишь бы внимание хоть немного держал. Главное - атмосфера.
ИМХО, конечно

Изменено: Шнапсфюрер фон Гадке, 26 Ноябрь 2019 - 07:21

  • 0

#635 Night Hunter

Опубликовано 26 Ноябрь 2019 - 10:55  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Сегодня узнал про такую писательницу как Макс Фрай и ее оригинальные книги. В каком примерно стиле она пишет и с какого цикла лучше начинать знакомство с ней - лабиринтов Ехо, Хроник Ехо или Сновидений Ехо?

Лабиринт это начало приключений насколько помню. А так пишет легко и интересно, но на какой то момент я забросил, во первых очень много романов, во вторых герой стал слишком курут и я не очень люблю такое и быстро надоело, но всё равно романов 15 точно осилил, может больше, в своё время читал взахлёб, одна из редких писательниц, кто не раздражает женским мышелнием всех персонажей, тут всё нормально)


  • 0

#636 Allax

Опубликовано 26 Ноябрь 2019 - 18:24  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

В каком примерно стиле она пишет

"А ты слышал про ее новую книжку? - небось кофе пьют и злыдней мочат? - не, теперь вместо кофе пирожные с кремом трескают" © не помню кто. Во всяком случае, почти весь первый цикл)))

Изменено: Allax, 26 Ноябрь 2019 - 18:24

  • 0

#637 MalyarJr.

Опубликовано 26 Ноябрь 2019 - 20:08  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 783


это как раз Лабиринты Ехо

Точно, давненько это было ))


  • 0

#638 Леший

Опубликовано 29 Январь 2020 - 20:42  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045

Почитайте Достоевского "Братья Карамазовы". В школьную программу не входит, так что не сочтёте за пропаганду режима или ещё чего. Школьники не поймут, лучше читать лет после сорока. Хотя события происходят в 19-м веке, по сути человеческая проблематика та же, что и сейчас. Правда прочтитать одним махом на "хихи-хаха" не получится, придётся чуть поразмыслить.


  • 0

#639 Mikk

Опубликовано 30 Январь 2020 - 02:03  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


Почитайте Достоевского "Братья Карамазовы".

Я пытался в свое время (лет в 25-27), но не осилил. Бесконечные монологи по несколько страниц подряд в конец утомили.


  • 2

#640 Alvaro

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 08:27  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Что из этого можно в макулатуру а что оставить? подарить, раздать и т.п.

 

Spoiler


  • 0

#641 Леший

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 19:28  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045


Бесконечные монологи по несколько страниц подряд в конец утомили.
Моя мама пропускала некоторые такие монологи и тем не менее прочитала до конца с интересом, не бросила. При том, что больше смотрит всякие тупые шоу по телеку, странно, что Достоевский понравился. Хотя... это ещё задел из юности.

 

Alvaro, что у тебя с лицом? Классическую литературу сжигал на костре? Зачем так не экономно? Лучше используй для скрутки косяков, может больше удовольствия получишь. 


  • 0

#642 Nikoshka

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 19:32  

Nikoshka

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -5
  • Сообщений: 33

смотрит всякие тупые шоу по телеку, странно, что Достоевский понравился.

Начал сомневаться в Достоевском. Хотя он отличается от неизвестного автора Иванова тем что участник "Школьной программы", а более возможно и ничем.


  • 0

#643 Леший

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 19:43  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045

Достоевский - безусловно великий русский писатель. Если в школе об этом я просто писал в сочинениях, потому что так было принято, то теперь, прочитав пару книг, убедился в этом лично. Фильм "Идиот" режиссёра Бортко по Достоевскому тоже понравился. Это не просто литература, это целая философия, наверное для людей, ищущих смыслы. И здесь не розовые сопли каких-то идеалов, нет. Тяжёлая подноготная людских душ, из которой всё-таки человек может выйти к свету, если приложит усилия.


  • 0

#644 Nikoshka

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 19:45  

Nikoshka

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -5
  • Сообщений: 33

Иванов тоже был ничего, кстати его могут откопать лет через 500 и это будет хит.


  • 0

#645 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 22:31  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Фильм "Идиот" режиссёра Бортко по Достоевскому тоже понравился.


А фильм "Даун Хаус" режиссера Романа Качанова не смотрел?
Тоже по Достоевскому :) И того же фильма экранизация.
  • 0

#646 Леший

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 22:53  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045


А фильм "Даун Хаус" режиссера Романа Качанова не смотрел?
Нет, не смотрел. Хотя не удивляюсь уже тому, что на каждую идею сейчас находится свой изврат. Как ты там говорил - Локи? :)
  • 0

#647 Degash

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 05:19  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 507
  • Откуда:Novosibirsk


Тяжёлая подноготная людских душ

Вот этим он и плох. Много страдания на пустом месте, у людей так далеко не всегда.

А пишет хорошо, да.


  • 0

#648 Night Hunter

Опубликовано 17 Февраль 2020 - 15:52  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

А фильм "Даун Хаус" режиссера Романа Качанова не смотрел?

всю серию Даун Хаус и восемь с половиной долларов обожаю)

.

Из Достоевского читал только преступления, зато 2 раза)


  • 0

#649 Леший

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 18:46  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045


Много страдания на пустом месте, у людей так далеко не всегда.
Согласен - здесь концентрированное страдание он излагает. Однако, если бы оно было разбавленное жизненное, то растянулось бы на десятки томов, и тогда уж точно даже самые стойкие обломались бы читать. Однако всё-таки не на страдании там делается упор, а вот на том лучике света, который после тяжёлого страдания может буквально переродить человека. Это пережил и сам Достоевский, когда был возведен на эшафот, когда был на каторге и т. д. Отсюда и его способность мыслить и писать так, как многим из нас не под силу. 
  • 0

#650 AlonZo

Опубликовано 24 Май 2020 - 17:10  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 766
Посоветуйте, пожалуйста, действительно классные книги жанра киберпанк. В последнее время решил прочитать классику жанра - "Нейромант", "Лавина" и "Ваккумные цветы", но как-то совершенно не в восторге от этих книг.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.