Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

MGS5 Metal Gear Solid V: The Phantom Pain X360 PS3 PS4 Xbox One ПК Steam

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6569 ответов в теме

#2676 Jesse D. Gray

Опубликовано 25 Август 2015 - 16:21  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


что Солид Снейк в предыдущем МГС натягивал повязку на один глаз, а ночное видение, например, у него было в обоих?

а в чем проблема? 

 

Тут про аниме правильно говорят. Сколько бы голгари не рассказывал о гениальных идеях сторителинга и закрученом сюжете. Все это японский трешак. Вот по геймдизайну у Кодзимы есть отличные идеи. По геймплею. А по истории и драме у него неуд.


  • 0

#2677 herohascome

Опубликовано 25 Август 2015 - 16:26  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951
А по истории и драме у него неуд.

Ну не скажи. Кодзима, на мой взгляд, слишком сильно любит чрезмерно многослойные многоходовочки у злодеев, которые они рассказывают по десятку минут, но, например, история взаимоотношений Босс и Снейка в MGS 3 просто прекрасная, а финалом я и вовсе проникся по самое не балуйся.

Зато геймплей мне ни в MGS2, ни в MGS3 не понравился, не смотря на кучу занимательных идей :D


Изменено: herohascome, 25 Август 2015 - 16:29

  • 0

#2678 QNL

Опубликовано 25 Август 2015 - 16:28  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

а в чем проблема? 

 

Тут про аниме правильно говорят. Сколько бы голгари не рассказывал о гениальных идеях сторителинга и закрученом сюжете. Все это японский трешак. Вот по геймдизайну у Кодзимы есть отличные идеи. По геймплею. А по истории и драме у него неуд.

Да нет, драма то нормальная, история нормально идет, просто есть моменты, которые кроме как "втф тут происходит" никак нельзя охарактеризовать. Но я то играю с пониманием того, что не надо сильно задумываться над этим и получаю удовольствие и так, в конце мгс2 тоже было много непонятностей, но философские предложения были очень даже разумными, но я так и не понял на самом деле некоторые вещи, надеюсь потом объяснят в мгс4.


  • 1

#2679 3rd Street Saint

Опубликовано 25 Август 2015 - 16:33  

3rd Street Saint

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 597
  • Откуда:Российская Федерация

а в чем проблема?

в том, что повязка на одном глазу. Не на двух. А так вообще да, анимеха анимехой.
  • 0

#2680 Golgari

Опубликовано 25 Август 2015 - 16:42  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Тут про аниме правильно говорят. Сколько бы голгари не рассказывал о гениальных идеях сторителинга и закрученом сюжете. Все это японский трешак. Вот по геймдизайну у Кодзимы есть отличные идеи. По геймплею. А по истории и драме у него неуд.

А мне незачем рассказывать и я не рассказываю. Потому что он известный всем сторителлер и так.

Ибо подтверждением всего этого есть многочисленные награды и проч. Он великолепный сторителлер, это факт.

Хватает за глаза посмотреть вот это:

Spoiler

чтобы понять почему.

 

А если кто-то не способен вникать, то это его личные проблемы, а не Кодзимы. Хотя вникать нужно по серьёзному только в MGS2 и возможно в MGS4.


Изменено: Golgari, 25 Август 2015 - 16:48

  • 0

#2681 rtlss

Опубликовано 25 Август 2015 - 16:59  

rtlss

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 46
  • Сообщений: 91

Бомба была в голове, а не во влагалище.

Шта?
 
Трейлер так себе. Спойлерный и кроме этого ничем не примечательный. Разве что из-за последних 10 секунд смотреть.

Говорят, что кроме Афгана и Африки в игре локаций не будет. Абыдна. Говорят роликов мало. Тоже абыдна. Игра будет все равно крутая, это уже очевидно, но тем не менее...


Изменено: rtlss, 25 Август 2015 - 17:04

  • 0

#2682 KorN

Опубликовано 25 Август 2015 - 17:04  

KorN

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 185

Он будет в самой игре целится глазом, который у него отсутствует. Я же писал. Там есть целая кат сцена посвященная этому.

В прошлых играх объяснения не было, в новой могут сказать пару слов, но это все равно нелогично до до абсурда :) Картинки можно было и не скидывать, в игре он целится так же

 

 


Ты опять немножко слоупочишь, но, это вписывается в SOP систему и многое будет раскрываться по ходу игры.

SOP система была разработана после, если не ошибаюсь, тут ты любым игроком тоже просвечиваешь сквозь стены. ДА и она видела только тех кто подключен к системе, если не ошибаюсь? Или все таки всех солдат на поле боя?

Трейлер через чур сполйерный :) Главный босс так понимаю показан:)


Изменено: KorN, 25 Август 2015 - 17:05

  • 0

#2683 Golgari

Опубликовано 25 Август 2015 - 17:13  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Трейлер через чур сполйерный :) Главный босс так понимаю показан :)

Да. Сахелантроп. 

На самом деле, не спойлер. Сразу скажу, не спойлер. Вообще все трейлеры вызывают только множество вопросов, поэтому спойлеры касаются только кинематографичности, но сюжет не проспойлерили.

SOP система была разработана после, если не ошибаюсь, тут ты любым игроком тоже просвечиваешь сквозь стены. ДА и она видела только тех кто подключен к системе, если не ошибаюсь? Или все таки всех солдат на поле боя?

Только тех кто был подключён к системе. Она разрабатывалась со временем, не после. MGSV прольёт свет немного на происходящее по Зеро и Ко.

В прошлых играх объяснения не было, в новой могут сказать пару слов, но это все равно нелогично до до абсурда

И не нужно было объяснять на самом-то деле, потому что, опять же это художественный момент. Никто не спорит о том, что это абсурд, здесь другое надо понимать, что это дополняет харизму персонажа. Сразу этот вариант не вкатит, но он не на тяп ляп сделан.


Изменено: Golgari, 25 Август 2015 - 17:21

  • 0

#2684 Hati

Опубликовано 25 Август 2015 - 17:24  

Hati

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 443

Блин, игру уже стримят и я не могу заставить себя не смотреть D:


  • 0

#2685 GrayHarvey

Опубликовано 25 Август 2015 - 17:37  

GrayHarvey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 488

ВТФ,

Spoiler
я ожидал увидеть в MGR, но не в номерной части. Кодзи что-то перегнул. И еще, Skullface плод воображения BB что-ли? Или я чего не понимаю? Вообще трейлер понравился, но после трейлере с E3 2014 ни один особо не впечатлил если честно.


  • 0

#2686 Golgari

Опубликовано 25 Август 2015 - 18:21  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

ВТФ,

Spoiler
я ожидал увидеть в MGR, но не в номерной части. Кодзи что-то перегнул.

Не, не перегнул) Там есть причина по которой она ходит, в трейлере тоже есть убер-мини подсказка) но в игре будет понятнее)

 

P.S. Этого красавчика из трейлера, как сделают полноценную модель для продажи, будут скупать как пирожки. 

 

Скриншоты, немного спойлерные:


Spoiler


https://uk-blog.kona...us-new-trailer/

 

Companion App. Это замечательно, но с ПК версией работать, увы, не будет по техническим причинам. Только на Xbox One, PS4 и PS3


Изменено: Golgari, 25 Август 2015 - 18:38

  • 0

#2687 DirOff

Опубликовано 25 Август 2015 - 18:29  

DirOff

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 384
  • Сообщений: 807
  • Откуда:Москва

Не, не перегнул) Там есть причина по которой она ходит, в трейлере тоже есть убер-мини подсказка) но в игре будет понятнее)

Да не, перегнул, робот с членопушкой же. 


  • 1

#2688 Golgari

Опубликовано 25 Август 2015 - 18:31  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Да не, перегнул, робот с членопушкой же. 

Отсылочка: :D

 

9296de1dd112aecf562a5bb79442a47b.jpgMetal_Gear_REX_illustration%2C_by_Yoshiy


Изменено: Golgari, 25 Август 2015 - 18:35

  • 1

#2689 3rd Street Saint

Опубликовано 25 Август 2015 - 18:48  

3rd Street Saint

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 597
  • Откуда:Российская Федерация


робот с членопушкой же.

Кстати, интересно, внутри кто-нибудь сидит? Так как это Метал Гир, ну, если без понтов, то просто меха, вдруг и ее какой-нибудь аццкий злодей-злодей пилотирует?


  • 0

#2690 DirOff

Опубликовано 25 Август 2015 - 18:55  

DirOff

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 384
  • Сообщений: 807
  • Откуда:Москва

Кстати, интересно, внутри кто-нибудь сидит? Так как это Метал Гир, ну, если без понтов, то просто меха, вдруг и ее какой-нибудь аццкий злодей-злодей пилотирует?

Так в предыдущей трейлере был кадр, там то ли Солид то ли Ликвид сидел.


Отсылочка: :D

Не ну ладно у Рекса, он динозавр, ему можно. Плюс не очень заметно. А тут человекоподобный робот, и прям здоровенный у него. Слишком уж странно это выглядит )


Изменено: DirOff, 25 Август 2015 - 18:55

  • 0

#2691 3rd Street Saint

Опубликовано 25 Август 2015 - 18:58  

3rd Street Saint

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 597
  • Откуда:Российская Федерация


Так в предыдущей трейлере был кадр, там то ли Солид то ли Ликвид сидел.

Не смотрел его. Ну, хорошо, пускай будет так.


  • 0

#2692 KorN

Опубликовано 25 Август 2015 - 19:06  

KorN

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 185


Так в предыдущей трейлере был кадр, там то ли Солид то ли Ликвид сидел.
Жаль его раньше застрелить нельзя будет, вот это был бы поворот сюжета:) А то он раньше тож появлялся, а тут раскрыли что надо сделать
  • 0

#2693 rufus

Опубликовано 25 Август 2015 - 19:47  

rufus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 52
  • Сообщений: 182

Ну вот зачем так спойлерить мистер Кодзима, нельзя было ланч трейлер попроще сделать. Вообще, теперь придется куда нибудь забиться в угол числа до 10, чтоб еще больше спойлеров не словить, спокойно все пройти и не обломаться.


  • 0

#2694 Jesse D. Gray

Опубликовано 25 Август 2015 - 20:20  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Ибо подтверждением всего этого есть многочисленные награды и проч. Он великолепный сторителлер, это факт.

нет не факт. Многочисленные награды можешь засунуть Кодзиме туда, где у Паз была бомба. 

фиговый из него сторителлер. Детский лепет. И не надо здесь про взрослые рейтинги игр, темы войны и прочую фигню. Рассказывает он это все как подросток с юношеским максимализмом.

Но ты можешь и дальше упиваться его наградам. Вон, Филипп Киркоров тоже обладатель кучи наград и премий. Ага. 



художественный момент

а вот это я запишу в блокнотик, чтобы ловить тебя в очередной раз на двойных стандартах и фанбойстве.


  • 2

#2695 Golgari

Опубликовано 25 Август 2015 - 20:35  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

 

нет не факт. Многочисленные награды можешь засунуть Кодзиме туда, где у Паз была бомба. 

фиговый из него сторителлер. Детский лепет. И не надо здесь про взрослые рейтинги игр, темы войны и прочую фигню. Рассказывает он это все как подросток с юношеским максимализмом.

Но ты можешь и дальше упиваться его наградам. Вон, Филипп Киркоров тоже обладатель кучи наград и премий. Ага. 

Факт. Потому что я даже не упомянул про взрослые рейтинги игр или темы войны. Он рассказывает умело в мире видеоигр и я кинул ролик, который отвечает на вопрос о том, "почему он хороший сторителлер" вполне понятным языком, который ты конечно же проигнорировал своим бла бла бла, потому что на анализ ты совершенно не способен.

И не надо сюда приравнивать какого-то певца из РФ, у которого куча наград у себя на родине, но никак не во всем мире. Кодзима, всемирно известен и награды у него из разных стран и комьюнити игроков с тобой будет не согласно. Ну и сравнение идиотское просто, потому что певец, что режиссер/игровой дизайнер, разные весовые категории и оценивают их тоже по разному. Ну и у Кодзима занимается своим делом пол своей жизни и не разочаровывает как сторителлер, это факт. Если тебе не нравится его подача сюжета, это нормально или ты не можешь разобраться, повторюсь во второй раз, это не его проблема, а твоя.

 

Ты мне не докажешь здесь ничего, без нормального аргумента и будешь выглядеть как подросток. :)


Изменено: Golgari, 25 Август 2015 - 20:42

  • 0

#2696 KorN

Опубликовано 25 Август 2015 - 20:39  

KorN

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 185


но сюжет не проспойлерили.
Как теперь удержаться от желания убить этого паренька, зная что он рулит роботом?:)


MGSV прольёт свет немного на происходящее по Зеро и Ко.
Зрение такое было еще и в ГЗ, никак с душами врагов не связанное. Если он видит души, то только тех, кого пометил через бинокль или прицел, душевный бинокль значит:)) Да и объяснения не будет так понимаю. Если я правильно помню, ты еще до выхода ГЗ предполагал, что будет объяснена регенерация, хотя в прошлых частях по старинке аптечкой, но про это промолчали:) То же самое и с глазом. Для удобства игроков и облешчения MOCAP  персонаж правша а не левша, поэтому и целится так, а на глаз просто забили. Я вот просто не вижу абсолютно никакого смысла искать этому объяснения и особый художественный замысел.
  • 0

#2697 Jesse D. Gray

Опубликовано 25 Август 2015 - 20:41  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Ну то есть ты мне предлагаешь потратить 45 минут жизни на просмотр какого-то "бомжа", который большую часть времени пересказывает игру? серьезно? 

То есть по факту тебе сказать нечего, кроме "У НЕГО ЖИ НАГРАДЫ", "СМОТРИ ТУТ 45 МИНУТ ГОВОРЯТ О БОЖЕСТВЕННОСТИ".

Может быть ты и сам не знаешь?


  • 0

#2698 rtlss

Опубликовано 25 Август 2015 - 20:50  

rtlss

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 46
  • Сообщений: 91

Ты мне не докажешь здесь ничего, без нормального аргумента и будешь выглядеть как подросток. :)

 

Забей, аргументов не будет, для него хорошие сценаристы - это братья Хаузеры, а еще он постит многомудрыя мысли Джорджа Карлина.
 


  • -3

#2699 Golgari

Опубликовано 25 Август 2015 - 20:52  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Ну то есть ты мне предлагаешь потратить 45 минут жизни на просмотр какого-то "бомжа", который большую часть времени пересказывает игру? серьезно? 

То есть по факту тебе сказать нечего, кроме "У НЕГО ЖИ НАГРАДЫ", "СМОТРИ ТУТ 45 МИНУТ ГОВОРЯТ О БОЖЕСТВЕННОСТИ".

Может быть ты и сам не знаешь?

У этого "бомжа" большое комьюнити, поэтому ты мне даже "бомжа" такого уровня предоставить не можешь, который сказал бы что Кодзима УГ, так что можешь галдеть здесь сколько хочешь, у тебя не выйдет.

Да, а тебе вообще нечего сказать :) Так что молчи пожалуйста.

Я? Знаю.

 

Как теперь удержаться от желания убить этого паренька, зная что он рулит роботом? :)

А зачем тебе его убивать?))

Для удобства игроков и облешчения MOCAP  персонаж правша а не левша, поэтому и целится так, а на глаз просто забили. Я вот просто не вижу абсолютно никакого смысла искать этому объяснения и особый художественный замысел.

Честно, мне кажется что для современного мокапа и "левша" никак не проблема.


Забей, аргументов не будет, для него хорошие сценаристы - это братья Хаузеры, а еще он постит многомудрыя мысли Джорджа Карлина.

Серьезно?

Тогда я теряю своё время. Спасибо.


Изменено: Golgari, 25 Август 2015 - 20:53

  • 0

#2700 Jesse D. Gray

Опубликовано 25 Август 2015 - 21:00  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

поэтому ты мне даже "бомжа" такого уровня предоставить не можешь, который сказал бы что Кодзима УГ

Я вот понять не могу, а почему нужно обязательно кого-то искать, выкладывать чужие доводы и чужие мнения. Я вот выше написал свое. Ты мне в ответ тыкаешь какими то наградами, бомжами, которых никто не знает. А сам ничего рассказать и не можешь. 

Тебе пишут про чушь с глазом, ты: "художественный прием". Плохой художественный прием. Но что поделаешь, Кодзиме все еще 18 и он любит как в аниме. А еще чтобы пафос. 

Примитив под пафосные речи. Наруто и товарищи прям. 


и будешь выглядеть как подросток

что самое забавное, ведь именно ты здесь так и выглядишь. 

Ну еще свинка одна тоже как подросток выглядит. Но я о свиньях не люблю говорить.


Изменено: Jesse D. Gray, 25 Август 2015 - 21:15

  • 0





Также с меткой «MGS5, Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, X360, PS3, PS4, Xbox One, ПК, Steam»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.