Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Motorstorm (Formula 1, Nascar, Dakar, Moto GP, etc...)


Важно! D00M , 13 Март 2014 - 22:57

Раздел 1. Formula 1

 

Прошлые сезоны

Раздел 2. Ралли Дакар

 

Где смотреть трансляции Ф-1 в сезоне 2022:

 

Be on Edge (ВК, русский комментарий)

World of Speed (ВК)

MotoGP

F1-streams

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5588 ответов в теме

#5551 Ramey

Опубликовано 04 Март 2024 - 21:04  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 172
А еще в РБ под конец гонки было непонятно и неприятно.

В обоих "РБ" веселье. В главной команде Йос вон разбушевался  :)  Мол, гоните этого домогателя-извращенца Хорнера. Хотя у самого вроде как похожие приводы имеются. Во всю делят власть, в общем.


Изменено: Ramey, 04 Март 2024 - 21:24

  • 0

#5552 INTERACTiVE

Опубликовано 04 Март 2024 - 22:08  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969


В главной команде Йос вон разбушевался 

 

А этот-то куда лезет? 


  • 0

#5553 Ramey

Опубликовано 04 Март 2024 - 22:43  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 172
А этот-то куда лезет? 

Кто-то в руководстве, по слухам, затеял передел власти, через увольнение Хорнера на фоне скандала(якобы он домогался некоей сотрудницы). Ну и видать пообещал разным людям разного, если этот бунт поддержат. Но Хорнер не сдался, потребовал независимого расследования, и его независимо оправдали(видимо, сотрудница доказательств дикпиков привести не смогла, что, по справедливости, должно перевести ее в разряд продажных шкур, но в европах стрелочка обратно все еще не поворачивается). Многоходовочка с переворотом пока не прокатила. Теперь, видимо, перешли к плану Б, подговорить побольше людей требовать увольнения Хорнера.


Изменено: Ramey, 04 Март 2024 - 22:46

  • 0

#5554 Ushwood

Опубликовано 08 Март 2024 - 16:02  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 453

Внезапно у Сайнса аппендицит :o.

На что только не пойдет руководство Феррари, чтобы подыграть Леклеру! :D


  • 0

#5555 INTERACTiVE

Опубликовано 08 Март 2024 - 16:20  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969


Теперь, видимо, перешли к плану Б, подговорить побольше людей требовать увольнения Хорнера.

 

А в чём конечная цель бунта? Лишить Макса топ1 болида, потенциальных 8 титулов, посадить на драбаган и заставить его превозмогать в гонке хотя бы на 3 место?


  • 0

#5556 Ushwood

Опубликовано 08 Март 2024 - 16:30  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 453


А в чём конечная цель бунта? Лишить Макса топ1 болида, потенциальных 8 титулов, посадить на драбаган и заставить его превозмогать в гонке хотя бы на 3 место?
Тем, которые затеяли, не очень интересна команда Ф-1 в принципе.

А вот мотивация Йоса мне непонятна. Создается впечатление, что он не очень умный.


  • 0

#5557 Ramey

Опубликовано 08 Март 2024 - 20:52  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 172

Внезапно у Сайнса аппендицит.
Да уж, не вовремя. В то же время уникальный шанс для юниора Бермэна, который в квалификации сходу почти в 10ку заехал.

 

А в чём конечная цель бунта? Лишить Макса топ1 болида, потенциальных 8 титулов, посадить на драбаган и заставить его превозмогать в гонке хотя бы на 3 место?
Кто их там знает. Деньги. Влияние.
  • 0

#5558 Ushwood

Опубликовано 09 Март 2024 - 01:48  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 453

Итак, редбулловская свара между "австрийским лобби" (в лице Марко) и "тайским лобби" (в лице Хорнера) продолжается. По некоторым данным, слив материалов расследования - дело рук Марко, и теперь его могут отстранить. Ферстаппены твердо заняли сторону Марко: Йос уже высказался на этот счет, теперь и Макс тоже.

Пока все идет к тому, что кому-то из двух придется уйти. И ИМХО любой из вариантов приведет к развалу команды, вся разница лишь в том, будет в этот момент Ферстаппен в этой команде или уже в какой-нибудь другой.

Мне, конечно, хотелось бы, чтобы они как-то помирились и остались все. Но мой внутренний пессимист в это слабо верит :(.

 

ЗЫ. Во всем этом мне неясно одно: кому останется лоялен Ньюи. Либо он просто плюнет и уйдет - он и так уже в Ф1 только наполовину.


Изменено: Ushwood, 09 Март 2024 - 01:58

  • 0

#5559 Klassick

Опубликовано 09 Март 2024 - 09:47  

Klassick

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 19
  • Сообщений: 171


Итак, редбулловская свара между "австрийским лобби" (в лице Марко) и "тайским лобби" (в лице Хорнера) продолжается. По некоторым данным, слив материалов расследования - дело рук Марко, и теперь его могут отстранить. Ферстаппены твердо заняли сторону Марко: Йос уже высказался на этот счет, теперь и Макс тоже.

Пока все идет к тому, что кому-то из двух придется уйти. И ИМХО любой из вариантов приведет к развалу команды, вся разница лишь в том, будет в этот момент Ферстаппен в этой команде или уже в какой-нибудь другой.

Мне, конечно, хотелось бы, чтобы они как-то помирились и остались все. Но мой внутренний пессимист в это слабо верит .

Ну вот хз.

На мой взгляд, если свару действительно начал и поддерживает Марко (а это не факт, это только журналистские домыслы), то у него поехала крыша. Тогда он просто станет постоянным источником нестабильности в команде и ничем хорошим это не кончится. Единственная надежда команды на успех - это избавляться от подобных персонажей.

Справедливости ради, всё, что я знаю о Марко, как-то не клеится с такой моделью поведения, мягко говоря. До сих пор он всегда работал на команду. Хотя, конечно, на старости лет всякое бывает. Особенно после смерти Матешица мог возникнуть "синдром всемогущества". Поэтому до появления фактов я журналистам верить не буду.


  • 0

#5560 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Март 2024 - 14:56  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Кто их там знает. Деньги. Влияние.

 

Променять ненулевой шанс взять 8 титулов и навсегда войти в историю Ф1, на деньги, которые все равно кончатся и всех не заработать... ну ок, бог им судья.


Изменено: INTERACTiVE, 09 Март 2024 - 14:57

  • 0

#5561 SilverS

Опубликовано 09 Март 2024 - 15:38  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Шумахеру помогают существовать деньги, а не титулы, например.


  • 0

#5562 MalyarJr.

Опубликовано 09 Март 2024 - 16:38  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784

Шумахеру помогают существовать деньги, а не титулы, например.

Деньги спортсмены такого уровня зарабатывают на рекламных контрактах, причем такие, которые и не снились в самих командах. Рекламный контракт 8ми-кратного чемпиона будет стоить просто космос 


Изменено: MalyarJr., 09 Март 2024 - 16:38

  • 0

#5563 Ramey

Опубликовано 09 Март 2024 - 22:13  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 172

Ну Стролл, ну что ж ты так поторопился убраться в стену на ровном месте. Опять. Круге на 40м надо было.


  • 0

#5564 Ushwood

Опубликовано 13 Март 2024 - 11:53  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 453


ЗЫ. Во всем этом мне неясно одно: кому останется лоялен Ньюи. Либо он просто плюнет и уйдет - он и так уже в Ф1 только наполовину.
Насчет Ньюи. Ф1ньюс пишет со ссылкой на Auto Motor und Sport, что Ньюи "не на стороне Хорнера". И если в этой разборке Хорнер победит, то Ньюи, весьма вероятно, действительно уйдет из Ф-1. Причем именно тогда, когда надо разрабатывать новую машину для 2026 года. И тогда Хорнер останется у разбитого корыта (корыта почти что в прямом смысле, хе-хе).
  • 0

#5565 Ushwood

Опубликовано 23 Март 2024 - 09:07  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 453

Ну вот, Феррари была быстрее всю дорогу, а в решающий момент Макс опять показал всем кукиш.

Но аппендицитник-то каков, а? Может, он поехал быстрее, потому что избавился от лишнего веса? ;)


  • 0

#5566 Ramey

Опубликовано 23 Март 2024 - 21:21  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 172
Ну вот, Феррари была быстрее всю дорогу, а в решающий момент Макс опять показал всем кукиш.

Да понятно было, что так все и получится. Это сейчас Макс по методичкам Хэма рассказывает, что все это так неожиданно для него, хотя вчера кто-то из РБ прямо сказал, что они специально мотор прикрутили.\

 

 

Кстати, кто-нибудь по привычке собирается смотреть гонку в прямом эфире?  :) Я, помнится, в стародавние времена "российского голоса" на тогда еще РТР к 8ми-то ставал. Но тогда и альтернатив не было.


Изменено: Ramey, 23 Март 2024 - 21:21

  • 0

#5567 Ushwood

Опубликовано 24 Март 2024 - 00:17  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 453


Кстати, кто-нибудь по привычке собирается смотреть гонку в прямом эфире? :) Я, помнится, в стародавние времена "российского голоса" на тогда еще РТР к 8ми-то ставал.
К восьми я бы встал (на квалу и встал). К семи - не, это уже перебор.
  • 0

#5568 Ramey

Опубликовано 24 Март 2024 - 17:56  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 172

Хм. В чуть ли не единственной гонке сезоне, где, по прогнозам, Феррари смогли бы навязать Максу хоть какую-то борьбу, у последнего ломаются тормоза. В итоге Феррари уезжает в закат, Макларены местами близки, но все равно ничего поделать не могут.

 

 

А Рассел, кажется, хочет установить мировой рекорд по количеству разматываний болида на последнем круге. Стоило Алонсо его чуть-чуть к этому подтолкнуть - и привет, стена.


Изменено: Ramey, 24 Март 2024 - 18:03

  • 0

#5569 Klassick

Опубликовано 24 Март 2024 - 20:45  

Klassick

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 19
  • Сообщений: 171

Тут вот интересная статистика подъехала: Джордж Рассел попадал в аварии во всех гонках Ф-1, которые выиграл Карлос Сайнс.

 

Ну и новость про Алонсо: https://www.f1news.r.../f1-173744.html

Говорят, грязный манёвр исполнил с Расселом.


Изменено: Klassick, 24 Март 2024 - 20:48

  • 0

#5570 Readerr

Опубликовано 24 Март 2024 - 21:00  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 245

Говорят, грязный манёвр исполнил с Расселом.
На повторе, которых сейчас тыщи по интернетам, заметно, что Алонсо замедлился, и это Расселла напугало. При первом просмотре мне даже показалось, что Расселл уже начал разгоняться, когда Алонсо затормозил. После второго так уже не кажется.
  • 0

#5571 Ramey

Опубликовано 25 Март 2024 - 09:32  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 172

Говорят, грязный манёвр исполнил с Расселом.
Хотя Рассел вроде больше себя винит. Что правильно.

 

На повторе, которых сейчас тыщи по интернетам, заметно, что Алонсо замедлился, и это Расселла напугало. При первом просмотре мне даже показалось, что Расселл уже начал разгоняться, когда Алонсо затормозил. После второго так уже не кажется.
С одной стороны, стюарды наказали Алонсо за то, что он на этом участке согласно телеметрии уникально тормозил/разгонялся. С другой, есть радиопереговоры с инженером, где они ровно в этот момент обсуждают заклинивший дроссель, на который Алонсо вроде как полгонки жаловался. Ну и тогда стоит вспомнить всех лидеров гонки перед каждым рестартом после пейс-кара, когда они всему пелотону регулярные брейк-тесты устраивают. И что-то их никто не наказывает.
  • 0

#5572 SilenceKeeper

Опубликовано 25 Март 2024 - 11:20  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Раз наказали, значит и вправду перестарался. Думаю, если бы Рассел не улетел, то так строго бы не стали судить.

Но вообще не помню подобных случаев в прошлом, чтобы такие инциденты происходили...


  • 0

#5573 Readerr

Опубликовано 25 Март 2024 - 12:05  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 245

Но вообще не помню подобных случаев в прошлом, чтобы такие инциденты происходили...
Да ладно!

Spoiler


  • 0

#5574 Klassick

Опубликовано 25 Март 2024 - 15:59  

Klassick

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 19
  • Сообщений: 171


Но вообще не помню подобных случаев в прошлом, чтобы такие инциденты происходили...

 

Култхард - Алонсо Нюрбургринг 2003

 

 

Сразу по окончании воскресного "Гран-при Европы" пилот "Макларена" Дэвид Култхард обвинил испанца из "Рено" Фернандо Алонсо в опасном пилотировании.

 
Напомним, что на 57-м круге гонки шотландец вынужден был резко уходить вправо от испанца, неожиданно затормозившего задолго до входа в поворот, в результате чего "Макларен" Култхарда, всеми силами пытавшегося предотвратить опасное столкновение, вылетел на гравийную полосу безопасности и заглох. "Трижды в этой гонке мне приходилось применять экстренные меры, дабы избежать столкновения с Алонсо, причем в последний раз это закончилось для меня плохо, — заявил Култхард. — Вполне возможно, что причиной такого поведения Алонсо действительно были проблемы с резиной, но мне кажется, что дело в другом. Не скрываю, у меня есть свой взгляд на случившееся, который я намерен обсудить с Фернандо с глазу на глаз, хотя и признаю, что решение стюардов никого не наказывать, вероятно, справедливо. Я не пытаюсь дать понять, что Алонсо — идиот и именно я поставлю его на место. Напротив, он уже доказал, что талантлив, быстр и обычно аккуратен на трассе. Исключая, возможно, лишь последнюю гонку".

 


  • 1

#5575 SilenceKeeper

Опубликовано 25 Март 2024 - 16:53  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Да ладно!
Ну не, это под СК. Не считается!

 


Култхард - Алонсо Нюрбургринг 2003
Ух ты, точно! И опять Алонсо, что любопытно.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.