Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Firefox

Firefox браузер помощь

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
411 ответов в теме

#201 AcM

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 07:56  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

***, каждое новое обновление браузера ничего кроме боли не вызывает.

 

Для начала у меня отвалилась возможность создавать плей-листы в гугл.музыке. Отключил все аддоны на всякий случай, все равно не работает.

 

Сегодня фокс обновился до 43, пришло еще проблем. Они что-то подкрутили в поиске, теперь через CTR возможности поставить старый нет, безальтернативно их говнопоиск. До кучи некоторые иконки внезапно стали гигантскими

 

Snimok.1450327935.png

 

Зла не хватает.


  • 0

#202 bigtiger

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 20:45  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Ничего подобного у себя не наблюдаю. Удобнейший браузер

Spoiler


  • 0

#203 AcM

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 21:31  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Удобнейший браузер

 

Это мы сейчас точно про фаерфокс?


  • 1

#204 bigtiger

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 23:17  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Это мы сейчас точно про фаерфокс?

Да. Потому и не обновляю. Пока плагины работают и страницы нормально отображаются. В будущем придётся обновить.

Видео на сайтах в новых версиях нормально проигрывается ?


  • 0

#205 LaMurchik

Опубликовано 30 Декабрь 2015 - 00:54  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Видео на сайтах в новых версиях нормально проигрывается ?

Видео не знаю, но ютуб думает через каждое второе видео секунд по 30, прежде чем грузить начать. Точнее просто смотрит на меня и ничего не делает. Так же под вин10 достали краши всего интерфейса лиса с артефактами (в первый раз подумал, что карта погорела) и последущие загоны. Вырубаешь - а все 1,5гб висят в раме и не палятся. Убиваешь, запускаешь заново - фуррифокс открывает сам себя в 15 окнах >_< 

 

Корочь, он меня изгнал. Решил таки опробовать оперу на хроуиме, или на что там ее перевели. Вкладочки квадратные - эт главное. 


  • 0

#206 Revan

Опубликовано 30 Декабрь 2015 - 12:33  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Сижу на версии 32, в основном все сайты работают за редкими исключения. Например, на сайте strelkacard некорректно работает модуль авторизации - если учетные данные сохранены и автоматически вводится в поля логина/пароля, сайт считает, что я ничего не ввел. На новых 40+ версиях FF такого нет. Однако, пока не спешу обновляться. Ибо что ни новая версия, так удаление какого-то функционала.

 

Кстати, хочу провести небольшой опрос: многие ли из Вас пользуются панелью закладок?

(на мой взгляд, вещь очень нужная)


Изменено: Revan, 30 Декабрь 2015 - 12:35

  • 0

#207 Alexium

Опубликовано 30 Декабрь 2015 - 12:39  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Не бользуюсь панелью закладок совсем, ради экономии места. У меня стоят визуальные закладки на странице новой вкладки и на домашней, так и ощуществляется быстрый доступ. Привычка. Сам конкретно подсел на Pale Moon и новые фоксы только для тестов на работе юзаю.


  • 0

#208 LaMurchik

Опубликовано 30 Декабрь 2015 - 15:55  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Кстати, хочу провести небольшой опрос: многие ли из Вас пользуются панелью закладок?

Да, только ей и пользуюсь. Под тонны ссылок там же папочки делаю. Не люблю лишние клики)


  • 0

#209 bigtiger

Опубликовано 30 Декабрь 2015 - 16:50  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Не пользуюсь. Окно быстрого доступа. А в остальном - хардкор, Все закладки упакованы по тематическим папкам.


  • 0

#210 AcM

Опубликовано 30 Декабрь 2015 - 17:15  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Да. Потому и не обновляю

 

Это я к тому что корявый фаерфокс сложно назвать "Удобнейший браузер" в любой его версии. Ну может в первой был удобнейший, я тогда на опере сидел.


  • 0

#211 Revan

Опубликовано 30 Декабрь 2015 - 17:32  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Это я к тому что корявый фаерфокс сложно назвать "Удобнейший браузер" в любой его версии. Ну может в первой был удобнейший, я тогда на опере сидел.

 

Проблема в том, что при таком подходе остальные еще хуже.

Лично я FF люблю за возможность кастомизации при помощи дополнений. Но если раньше суть кастомизации сводилась только к расширению стандартных функцию браузера, то с каждым годом к кастомизации приходится прибегать еще и для того, чтобы вернуть стандартный функционал, интерфейс и т.д.


  • 0

#212 AcM

Опубликовано 30 Декабрь 2015 - 17:39  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Проблема в том, что при таком подходе остальные еще хуже.

 

А нет остальных. Есть фокс и хром, остальное надстройки на эту парочку, и бабушкины браузеры вроде эйджа, ie и сафари. Я на работе пользуюсь хромом, дома ff, и на хром не перехожу из-за привычки к ff, плюс некоторые вещи там мне кажутся очень неудобными, как управление вкладками, поиск (не нашел на них нормальные аналоги табмиксу и старому поиску), ну и местами дичайшая ерунда вроде расширения для кипа. На фоксе гуглкип с аддона gkeep panel открывается в окне мгновенно, а в хроме какое не пробовал, все очень долго.


  • 0

#213 lavageth

Опубликовано 31 Декабрь 2015 - 16:56  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 110
  • Откуда:Москва

я вот благодаря этой теме точно знаю каким браузером не надо пользоваться


  • 0

#214 Hitman_X3Z

Опубликовано 31 Декабрь 2015 - 19:44  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
все верно, Pale Moon x64 Portable - маст хев, и как замена олдскульной Оперы тоже вполне сойдет.
  • 0

#215 Alexium

Опубликовано 03 Январь 2016 - 21:52  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Опять траблы у Pale Moon с HTML5 версией YouTube. Не разворачивается на весь экран. Остается заголовок браузера, вкладки, панель адреса. На Flash все ок.


P.S. Само прошло


  • 0

#216 Alexium

Опубликовано 27 Январь 2016 - 21:58  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Лунатики, как вам новая версия (26.0.0)? Говорят, под 10-ку подтянули немного интерфейс, а я как назло временно или постоянно я нее слез.


  • 0

#217 Hitman_X3Z

Опубликовано 28 Январь 2016 - 02:27  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Насчет интерфейса не знаю, у меня скин стоит Past Modern Revisited, по сравнению с бетой 3 и 4 разницы не заметил, но странички рендерится стали быстрее, гладкая прокрутка теперь реально гладкая, все нравится. :)

 

С HTML5 никогда проблем не возникало.


  • 0

#218 Craftworth

Опубликовано 28 Январь 2016 - 13:56  

Craftworth

    Moderator

  • Модератор
  • 54
  • Сообщений: 374

А у меня один сайт стал открываться будто сижу на мобильнике( Причём сам стал прописывать M(как для мобилок) в строке сайта.


Изменено: Craftworth, 28 Январь 2016 - 13:58

  • 0

#219 Hitman_X3Z

Опубликовано 28 Январь 2016 - 14:01  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Сайты слишком умные пошли, не знают такого браузера, даже простая подмена UserAgent не помогает.

 

about:config

создаем следующую строку для интересующего нас сайта на примере сервисов от гугла

general.useragent.override.googlevideos.com

со значением

Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:31.9) Gecko/20100101 Goanna/2.0 Firefox/31.9 PaleMoon/26.0


  • 0

#220 AcM

Опубликовано 30 Январь 2016 - 16:21  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отлично, с каждым новым обновлением говнофокса старые баги чинят, новые добавляют. Теперь не могу добавлять закладки на панель закладок, все что там были вообще пропали. Отключение всех расширений не помогает. Плюс отвалился скролл закладок.


  • 0

#221 Hitman_X3Z

Опубликовано 31 Январь 2016 - 01:33  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Может панель закладок пропала? Вернее скрылась, такое может быть?
  • 0

#222 AcM

Опубликовано 31 Январь 2016 - 01:40  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Может панель закладок пропала? Вернее скрылась, такое может быть?

 

Нет, она не скрыта, она видна, и если убрать галочку со списка панелей, то она пропадает. Но на ней не отображаются ранее добавленные закладки, а если попытаться драгндропом перенести закладку, то показывается значок стопа и ничего не добавляется. Так же как не добавляется в ручную при добавлении через звездочку.


  • 0

#223 Hitman_X3Z

Опубликовано 31 Январь 2016 - 02:09  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Нет, она не скрыта, она видна, и если убрать галочку со списка панелей, то она пропадает. Но на ней не отображаются ранее добавленные закладки, а если попытаться драгндропом перенести закладку, то показывается значок стопа и ничего не добавляется. Так же как не добавляется в ручную при добавлении через звездочку.


Можно забекапить профиль пользователя в последствии его удалив, ФФ при запуске создаст чистый, если в нем все нормально, то возможно какой то эддон косячит, или настройки сбились.

Изменено: Hitman_X3Z, 31 Январь 2016 - 02:09

  • 0

#224 AcM

Опубликовано 31 Январь 2016 - 12:00  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Можно забекапить профиль пользователя в последствии его удалив, ФФ при запуске создаст чистый, если в нем все нормально, то возможно какой то эддон косячит, или настройки сбились.

 

Можно не быть такими жопорукими. После очистки фокса проблема решилась (и даже появился скролл!), но сам понимаешь, это не дело. С каждым новым апдейдом фокс становится все хуже и хуже.


  • 0

#225 Hitman_X3Z

Опубликовано 31 Январь 2016 - 18:04  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Можно не быть такими жопорукими. После очистки фокса проблема решилась (и даже появился скролл!)


Мне было бы лень просто так терять настройки фокса и всю историю посещений на основе которой в адресной строке выпадает список посещаемых сайтов по ключевой букве.

но сам понимаешь, это не дело. С каждым новым апдейдом фокс становится все хуже и хуже.


Понимаю, по-этому и использую PaleMoon.
А зачем обновлять Фаерфокс если не секрет? Они же там с каждой мажорной версией не привносят ничего нового.
  • 0





Также с меткой «Firefox, браузер, помощь»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.