Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Firefox

Firefox браузер помощь

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
411 ответов в теме

#151 Craftworth

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 17:27  

Craftworth

    Moderator

  • Модератор
  • 54
  • Сообщений: 374

Выходит, я особенный) На двух разных компах+попробовал версию 64, всё равно одно и тоже. Спросил на оффиц. форуме, посмотри, что скажут.

 

Кстати, вроде, раньше строку адреса можно было использовать как поиск в гугле? А сейчас уже не выходит, постоянно пытается загрузить сайт. Так и должно быть или это моя особенность? ^_^


  • 0

#152 Mind_Cleaner

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 17:33  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596


Так и должно быть или это моя особенность? ^_^

Особенность. Ты меня настораживать начинаешь... :)
  • 0

#153 Craftworth

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 20:20  

Craftworth

    Moderator

  • Модератор
  • 54
  • Сообщений: 374

Да я уже сам в шоке) Даже новый профиль не помогает. Может на днях дадут ноут с чистой виндой, вот там и попробую.

 

 

PS: Я нашёл ещё одного особенного, у которого ABL не работает:

http://forum.palemoo...?f=3&t=7330&e=0

(в самом низу)


 

upd

Вообщем заработало, всё дело было в фильтре RuAdList+EasyList, вернее его отсутствие. Правда, всё это заработало примерно через 5 минут после добавления фильтра.

 

upd 2

Хотел уточнить по поводу поиска через гугл в адресной строке. Заметил, что у меня ищет только, если есть два слова или слово+ещё одна буква через пробел. А вот только одно слово, браузер пытается загрузить как сайт.

 

PS: Может лучше создать отдельную тему по Pale Moon? ;)


Изменено: Craftworth, 10 Февраль 2015 - 20:21

  • 1

#154 Mind_Cleaner

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 21:23  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596


Хотел уточнить по поводу поиска через гугл в адресной строке. Заметил, что у меня ищет только, если есть два слова или слово+ещё одна буква через пробел. А вот только одно слово, браузер пытается загрузить как сайт.
У меня ищет даже одно слово.

 


PS: Может лучше создать отдельную тему по Pale Moon? ;)
Навряд ли стоит. Не так много отличий. Не так много пользователей.
  • 0

#155 Craftworth

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 16:49  

Craftworth

    Moderator

  • Модератор
  • 54
  • Сообщений: 374


У меня ищет даже одно слово.

А какой версией пользуетесь, 32 или 64?


  • 0

#156 Mind_Cleaner

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 11:28  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

А какой версией пользуетесь, 32 или 64?
 

На разных машинах стоит и та, и другая. На 32 только что проверил, на 64 - не помню, но вроде тоже работает.

 

Опять-таки, может быть у тебя какие-нибудь дополнения стоят, URL corrector, например, или еще что-нибудь подобное. На мой взгляд, они могут приводить к таким результатам.


Изменено: Mind_Cleaner, 12 Февраль 2015 - 11:28

  • 0

#157 Dolus

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 12:00  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 495
  • Сообщений: 15 825

Возникли проблемы с воспроизведением ютьюбовских роликов: в какой-то момент ползунок тупо перескакивает на последнюю секунду записи, воспроизведение обрывается. При попытке повторного воспроизведения всё повторяется ровно на той же секунде, но если передвинуть ползунок вручную - просмотр продолжается до следующего вылета. С чем это может быть связано, как с этим бороться?


Изменено: Dolus, 12 Февраль 2015 - 12:03

  • 0

#158 Mind_Cleaner

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 14:48  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596


Возникли проблемы с воспроизведением ютьюбовских роликов
Я бы проверил на другом браузере вначале, а затем стал бы копать в сторону Adobe Flash Player.
  • 0

#159 Craftworth

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 16:08  

Craftworth

    Moderator

  • Модератор
  • 54
  • Сообщений: 374

 

Опять-таки, может быть у тебя какие-нибудь дополнения стоят, URL corrector, например, или еще что-нибудь подобное. На мой взгляд, они могут приводить к таким результатам.

В том то и дело, что на одном компе всё нормально. На втором ищет только два слова. Всё без дополнений. Придётся ставить плагин, как в FF.

На днях решил попробовать FF 35.0.1, может показалось, но страницы как-то медленнее грузятся, чем в других браузерах


  • 0

#160 AcM

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 21:27  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

О, узнал как нормальный поиск вернуть: в about:config опцию browser.search.showOneOffButtons установить в false и перезапустить браузер.


  • 0

#161 Hitman_X3Z

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 22:39  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Больше всего радуют BarTab Heavy 3.2.1 в сочетании с Tree Style Tab.
Благодаря первому при запуске браузера не происходит рефреш всех вкладок сессии, а неактивные вкладки вообще выгружаются из памяти, второй же делает возможным держать хоть тысячу открытых вкладок на постоянной основе, что несомненно удобнее системы фаворитов :)
Ну, и для управления сессиями рекомендую - SessionManager, у меня он успешно справляется с хранением до 10 бэкапов последних сессий по 200 вкладок и восстановлением после крашей без потери порядка древовидных вкладок.
Кстати, в дереве вкладок еще можно не только по иерархии хранить вкладки, но и папками(перетаскивая папку с закладками на дерево), к ним еще получается очень интересный доступ по маусоверу, удобный даже, в общем там много недокументированных возможностей.
 
По мимо AdBlock могу рекомендовать NoScript, Disconnect, BluhellFirewall, а так же Anti-Adblock Killer, ну любят некоторые сайты детектить AdBlock, включая, кажется этот :)

Браузер: PaleMoon Portable 25.2.1(x64)

Изменено: Hitman_X3Z, 25 Февраль 2015 - 22:40

  • 0

#162 Koba

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 09:27  

Koba

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 80
  • Откуда:Novosibirsk

О, неимоверно полезно, спасибо!


  • 0

#163 Craftworth

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 16:55  

Craftworth

    Moderator

  • Модератор
  • 54
  • Сообщений: 374

Никто не знает, как в Pale Moon можно вырубить оповещение (справа внизу) о том, что скачался файл? Не припомню, что бы в FF28 такое выскакивало.

 

12345.jpg


  • 0

#164 Hitman_X3Z

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 17:50  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Никто не знает, как в Pale Moon можно вырубить оповещение (справа внизу) о том, что скачался файл? Не припомню, что бы в FF28 такое выскакивало.

 

12345.jpg

В PaleMoon Commander нету подобной настройки? Это кажется стандартная фишка из FF.


  • 0

#165 Mind_Cleaner

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 19:07  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596


Никто не знает, как в Pale Moon можно вырубить оповещение (справа внизу) о том, что скачался файл?
Я себе ставлю Download Manager Tweak Extension, чтобы сподручнее управлять закачками. С ним эта ерунда не вылазит.
  • 0

#166 Craftworth

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 19:15  

Craftworth

    Moderator

  • Модератор
  • 54
  • Сообщений: 374

Я себе ставлю Download Manager Tweak Extension, чтобы сподручнее управлять закачками. С ним эта ерунда не вылазит.

Что-то не ставится на PaleMoon 25.2.1 (

 

 


В PaleMoon Commander нету подобной настройки? Это кажется стандартная фишка из FF.

Интересное дополнение, но что то не нахожу подобной опции.


Изменено: Craftworth, 26 Февраль 2015 - 19:20

  • 0

#167 Mind_Cleaner

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 19:20  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Что-то не ставится на PaleMoon 25.2.1 (
 

Хм, у меня старая версия, которая совместима. 0.9.8 Вот только где ее сейчас взять


Изменено: Mind_Cleaner, 26 Февраль 2015 - 19:22

  • 0

#168 Craftworth

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 19:29  

Craftworth

    Moderator

  • Модератор
  • 54
  • Сообщений: 374

Хм, у меня старая версия, которая совместима. 0.9.8 Вот только где ее сейчас взять

Всё нормально) По ссылке https://addons.mozil...-manager-tweak/можно скачать любую версию :)

Вообщем, полазив в настройках, вырубил уведомление. Но, как задействовать, что бы показывало статус скачивания наверху вместо стрелки?

123.jpg


  • 0

#169 Каракал

Опубликовано 10 Март 2015 - 18:35  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Почему-то стал странно работать Youtube: если нажимаю любую кнопку взаимодействия с комментариями/лайками страница каждый раз обновляется.


  • 0

#170 Sabaot

Опубликовано 10 Март 2015 - 20:17  

Sabaot

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 222
  • Откуда:Не там где вы! :)))

Обновился до 36, и пропало соединение с интернетом(для фокса исключительно) от слова совсем. При попытке закрыть процесс firefox остается, не "убивается" даже диспетчером задач, только перезагрузка. Порылся с брандмауэром Windows(добавлял/исключал и снова добавлял, отрубал брандмауэр полностью) - бестолку. С отключенными приложениями - идентично. Удалил старый, создал новый профиль - бестолку, безопасный режим - бестолку, полное удаление с подчисткой реестра и чистой установкой - бестолку. Достало - откатился на предыдущую версию. Пс: вышла версия 36.0.1 - проблемы никуда не делись. Полазил по форумам - оказывается я такой не один горю праведной ненавистью к "чудесному" обновлению до 36 версии. КАК надо было тестировать новую версию, чтобы сыростью оной привести браузер к полной неработоспособности?! :angry:


  • 0

#171 Mind_Cleaner

Опубликовано 11 Март 2015 - 08:12  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Обновился до 36, и пропало соединение с интернетом(для фокса исключительно) от слова совсем.

Это я вовремя соскочил. Как только Лисица стала конкурировать с Хромом за номер версии, это неизбежно сказалось на стабильности и надежности. Лично меня столь частые обновления удручают. К слову, Бледная Луна, на которой сейчас сижу, базируется, если не ошибаюсь, на коде FF25. При этом все работает и ничего не падает, что какбэ намекает.


Изменено: Mind_Cleaner, 11 Март 2015 - 08:12

  • 3

#172 Edwardkz

Опубликовано 11 Март 2015 - 09:49  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград
На работе лисица, в режиме автоматического обновления, версия 36.01, все работает, что я делаю не так ? )).
  • 0

#173 Revan

Опубликовано 11 Март 2015 - 10:38  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Обновился до 36, и пропало соединение с интернетом(для фокса исключительно) от слова совсем. При попытке закрыть процесс firefox остается, не "убивается" даже диспетчером задач, только перезагрузка. Порылся с брандмауэром Windows(добавлял/исключал и снова добавлял, отрубал брандмауэр полностью) - бестолку. С отключенными приложениями - идентично. Удалил старый, создал новый профиль - бестолку, безопасный режим - бестолку, полное удаление с подчисткой реестра и чистой установкой - бестолку. Достало - откатился на предыдущую версию. Пс: вышла версия 36.0.1 - проблемы никуда не делись. Полазил по форумам - оказывается я такой не один горю праведной ненавистью к "чудесному" обновлению до 36 версии. КАК надо было тестировать новую версию, чтобы сыростью оной привести браузер к полной неработоспособности?! :angry:

 

Ууу, так значит это не только у меня проблема, а проблема общего характера. Тоже обновился на 36-ой, и сразу после первого же сайта ни одна страница более не открывается. Помогает только полная перезагрузка компьютера. Перезапустить Firefox не получается, потому что он остается болтаться в процессах, а при попытке завершить его вылезает окошко, напоминающее о том, что Админ в Windows 8 - никто, с текстом "отказано в доступе".

Приходится перезагружаться.

Обновление до 37beta не помогло - проблема осталась.

 

Помогло только удаление этого глючного Firefox напрочь, и установка проверенной 32-ой версии. Подцепился мой профиль, все отлично и стабильно работает.

Скачать любую версию Firefox можно отсюда:

Все версии Firefox


Изменено: Revan, 11 Март 2015 - 10:41

  • 1

#174 bigtiger

Опубликовано 11 Март 2015 - 12:44  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна
Ещё год назад отказался от новых версий. "Всё хромировано" совсем не понравилось. Сижу на 27.0.1 "последняя - настоящая - стабильная". Отлично работает, только google в gmail веселит сообщением, что версия старенькая, поддержка прекращена, и хорошо бы обновить.
Все версии, для всех языков собраны здесь
  • 0

#175 Revan

Опубликовано 11 Март 2015 - 14:30  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Ещё год назад отказался от новых версий. "Всё хромировано" совсем не понравилось. Сижу на 27.0.1 "последняя - настоящая - стабильная". Отлично работает, только google в gmail веселит сообщением, что версия старенькая, поддержка прекращена, и хорошо бы обновить.
Все версии, для всех языков собраны здесь

 

Ряд сайтов на старых версиях работает некорректно.

У меня картинки на flickr.com нормально не отображались (открывалась заглушка в каком-то низком разрешении), поэтому пришлось обновиться. Смотрю, и гугл-картинки тоже перешли на эту технологию. Так что, если бы не сайты, я бы до сих пор оставался на FF 3.6, но увы...

Вообще, с хронированностью FF легко борется дополнение Classic Theme Restorer (после его установки для возвращения классического вида FF нужно поставить несколько галок). Поэтому мой Firefox внешне почти не отличается от той же 27 версии.


Изменено: Revan, 11 Март 2015 - 14:31

  • 0





Также с меткой «Firefox, браузер, помощь»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.