Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Firefox

Firefox браузер помощь

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
411 ответов в теме

#251 getmejiayu

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 15:29  

getmejiayu

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3
  • Откуда:Украина

Расширения advansed setting for FFo попробуй


  • 0

#252 SilverS

Опубликовано 02 Октябрь 2017 - 21:12  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174
В новом firefox наконец-то додумались не закрывать программу после закрытия последней вкладки или только у меня остатки расширений остались?
  • 0

#253 Alexium

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 14:16  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А как у вас на последнем Огнелисе выглядит mail.ru? Квадратно-мобильно или по старому? Дэйдра бы побрали этих подстройщиков под useragent!


  • 0

#254 SilverS

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 15:16  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Вроде стандартно выглядит mail.ru


  • 0

#255 BloodyElf

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 02:32  

BloodyElf

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 179
  • Сообщений: 825

Раньше в изменении внешнего вида FF можно было добавлять "разделитель" или "интервал". Потом, вроде, это можно было использовать с дополнением "Classic Theme Restore".

Сейчас такой фичи не вижу (вернее после установки "Classic Theme Restore" оно появляется, но не работает и после перезагрузки пропадает).

Такое изменение внешнего вида где-то/как-то есть или нужно ставить какие-то другие дополнения чтобы вернуть?

 

Вот типа такого, только на скрине разделитель не отображается)

Spoiler

 

Полюбил FF в свое время за то что внешний вид можно было под себя менять... а теперь чем дальше тем всё больше упрощается и урезается... не говоря о медленной работе.

Последние полгода на Pale Moon сидел (ответвление FF) - заметно шустрее браузер... но есть свои проблемы с проигрыванием видео в facebook. Сейчас решил попробовать обновленный FF, вроде обещали улучшить производительность.


Изменено: BloodyElf, 26 Октябрь 2017 - 02:40

  • 0

#256 Alexium

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 10:02  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Мне понравился новый FF в бете. Поймал себя на мысли, что надоело трахаться с Pale Moon и некоторыми сайтами. Всем хорош, но ребята не могут все исправить.

Про интервалы не подскажу. Только начал пользоваться.

 

В 57-м Лисе есть растягивающийся интервал. Вроде работает. Я правда не знаю, как он должен работать. А вот разделителя нет.


Изменено: Alexium, 26 Октябрь 2017 - 10:02

  • 1

#257 VasyaPupkin001

Опубликовано 26 Октябрь 2017 - 17:32  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 815
  • Сообщений: 1 585

Сейчас пока нет смысла что-то допиливать в своей версии лисы, если только не решил остаться на ней и не переходить на 57-ую версию. А если решил - ждать 57-ую версию (будет много всего кардинально изменено) и уже потом обмазывать её расширениями.


  • 1

#258 AcM

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 13:21  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я с ужасом жду эту 57, потому что эта куча навоза становится с каждой версией все более и более вонючей.

Вчера у меня обновился xmarx, видимо под новый стандарт фаерфокса. Первое что у меня появилось после обновления, это 15 окон с просьбой залогиниться. Далее при попытке синхронизации (неудачной) браузер намертво виснет. Не, я понимаю что это косяки людей, писавших расширение, почему это никак не ограничивается на уровне самого браузера?


  • 0

#259 Hitman_X3Z

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 15:10  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Я на Waterfox перебрался. Его автор обещал поддержку адонов оставить, плюс многопоточность работает с аддонами, которые ее не поддерживают.


  • 1

#260 VasyaPupkin001

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 19:42  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 815
  • Сообщений: 1 585

Я с ужасом жду эту 57, потому что эта куча навоза становится с каждой версией все более и более вонючей.
Вчера у меня обновился xmarx, видимо под новый стандарт фаерфокса. Первое что у меня появилось после обновления, это 15 окон с просьбой залогиниться. Далее при попытке синхронизации (неудачной) браузер намертво виснет. Не, я понимаю что это косяки людей, писавших расширение, почему это никак не ограничивается на уровне самого браузера?

Собственно, для этого и есть одна из причин перехода на 57 версию - слишком сильно расширения вмешиваются в код браузера, с одной стороны это придаёт гибкость браузеру, но с другой стороны - вызывает множество проблем. Вот тут есть неплохой комментарий с разъяснением текущих проблем и телодвижений Mozilla.


  • 0

#261 Alexium

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 19:44  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Мне крайне не понравилось, что теперь (в 57) Stylish (его аналог Stylus) не может модифицировать UI браузера (из-за ограничения полномочий расширений). Остается лишь мучать userChrome.css, а это браузер постоянно перезапускать надо для проверки изменений.


Изменено: Alexium, 30 Октябрь 2017 - 19:46

  • 0

#262 AcM

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 11:40  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Собственно, для этого и есть одна из причин перехода на 57 версию - слишком сильно расширения вмешиваются в код браузера, с одной стороны это придаёт гибкость браузеру, но с другой стороны - вызывает множество проблем. Вот тут есть неплохой комментарий с разъяснением текущих проблем и телодвижений Mozilla.

 

Они из одной крайности бросаются в другую. Я себе на работе поставил хром, что бы можно было со временем перейти на него окончательно, потому что мне нравится интеграция с мобильным браузером и то, что если для сайта или приложения делается расширение, то оно точно будет на хроме, но не факт что на мозилле. Так вот, я до сих пор не хочу переходить из-за ограничений расширений, некоторые из которых (даже простейшие) работают так, что мне не нравится. Простейший пример, расширение для доступа к гугл.кип. На фоксе окошко открывается мгновенно, но хроме во всех испробованных мной расширениях это занимает время, сейчас специально засек - 9 секунд. Но это мелочь, с ней можно жить, но организация поиска и работа со вкладками это уже серьезней. Фокс, правда, поиск уже умудрился запороть, но там хотя бы расширения спасают. 


  • 0

#263 Alexium

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 14:22  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Как можно получить идентификатор кнопки-иконки, добавляемой дополнением в адресную строку FF57+? Я поставил одно, которое добавляет туда кнопки Stop/Reload, а теперь хочу его подвигать в userChrome.css, но обратиться не могу к нему.


  • 0

#264 Alexium

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 09:16  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск


надоело трахаться с Pale Moon и некоторыми сайтами

Кажется, таки сделал это :lol:
Основной проблемой PM были остановки стримов на Youtube. Чудом удалось нагуглить похожий баг в свежих FF'ах, и повезло, что его смогли внедрить в бету PM. Если что там были траблы с завершением сессий http2.


  • 0

#265 BloodyElf

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 03:39  

BloodyElf

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 179
  • Сообщений: 825

Как в новом FF сделать вкладки внизу? В старом в about:config была команда browser.tabs.onTop. Теперь её нет.
Не понимаю... думаю этим много людей пользуются, неужели так тяжело эту опцию в настройки добавить :mellow:
UPD: нашел тут ответ.  Создаем/редактируем файл userChrome.css.

Цвет папок тоже поменял.

А вот вкладки в три ряда не заработали.


Еще вопрос: там этот "растягивающийся интервал" - его растягивать/уменьшить можно? Что-то не пойму как. Или он неизменяемого размера? Нужен маленький для удобства.


Изменено: BloodyElf, 15 Ноябрь 2017 - 04:19

  • 0

#266 Alexium

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 13:52  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Да, теперь юзеры лиса будут редактировать userChrome.css более часто. Я сам на работе уже кое-что подогнал в нем. Аддонами же теперь интерфейс не переколбасишь, Stylish больше не может в это. Вот бы кто придумал тулзу, чтоб тот файл удобнее было редактировать и применять изменения.

 

Интервал не понимаю. Маленького там нет.

 


его смогли внедрить в бету PM

Уже в релизе. Теперь я точно останусь на Луне. Привык. А с упрямыми сайтами можно договориться, форсируя юзерагент.


  • 0

#267 - Кейдж -

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 04:47  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Обновился FF до 57 версии.Боже, какой он страшный.Эти большие кнопки, здоровые вкладки под меню.Это такая мода щас, делать всё большим, квадратным и с огромными шрифтами?Тьфу, нечисть планшетная.


Изменено: - Cage -, 17 Ноябрь 2017 - 04:55

  • 0

#268 Allax

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 09:28  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Я остался на 47.0.2. Пока норм. Вчера обновился фригейт - и сдох намертво, не настраивается, не работает. По комментам - переход на 57 версию однако((( Так что я откатился на предыдущую версию фригейта. Скоро перелезу на Palemoon совсем наверное)) Хотя... у меня опера 12.18 до сих пор основной браузер)))


  • 0

#269 Vzhik

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 09:53  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

не, Frigate работает и настраивается. А вот другие расширения запрещает запускать, это факт. Тоже вернусь на старую версию.

Но , блин,  не только из-за этого! А из-за дебильных новых вкладок.


Изменено: Vzhik, 18 Ноябрь 2017 - 09:58

  • 0

#270 Ipse Impia

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 09:54  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Я остался на 47.0.2. Пока норм. Вчера обновился фригейт - и сдох намертво, не настраивается, не работает. По комментам - переход на 57 версию однако((( Так что я откатился на предыдущую версию фригейта.

Я после этого случая быстренько сообразил, что только отключить автообновление браузера мало (у меня Waterfox 49.0.2), надо ещё и автообновление экстеншенов отключать :D


Изменено: Ipse Impia, 18 Ноябрь 2017 - 09:56

  • 0

#271 Alexium

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 10:45  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А мне в целом понравились новые вкладки. Снова квадратные. Не знаю, как они будут на FullHD, но на 1400х900 нормальными кажутся. Я правда для оконного режима сдвинул их влево до границы окна стилем. А то там какой-то промежуток оставили. Будто для старой кнопки цветной. Но это все на работе. Я там сайты бывает ковыряю, поэтому хочу иметь новый FF для тестов. Дома даже не подумаю слезать с PM.


Изменено: Alexium, 18 Ноябрь 2017 - 10:45

  • 0

#272 AcM

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 11:54  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Браузер стал бегать ощутимо быстрее, этого не отнять. Но зато все остальное вызывает один негатив, такое ощущение что разработчики расширений уже забили на фокс, и переползают по остаточному принципу.

 

Вкладки ужасно выглядят, как вынести большую кнопку закладок на тулбар я так и не понял (выносится маленькая, в которую неудобно тыкать), просмотр видео в фулскрине не работает нормально (панель задач в винде вылезает), браузер по непонятным причинам периодически зависает, стартовая страница (где показывают часто посещаемые сайты) убогая.

 

Но ладно, что-то поправят, с чем-то можно жить, но какого черта эти обезьяны не могут сделать настройки открытия окон, при том что расширения типа таб микса оказались нерабочими? Я непомню уже сколько лет в настройках все новые ссылки открываю в новых вкладках, теперь же мне надо переучиваться (или ждать пока сделают рабочий аддон) на открытие по другому щелчку мыши. И это для меня одна из причин, почему я не переходил на хром, привычки они такие, да.

 

Расширения. Ну половина отвалилась, половина работает через одно место. ЛастПасс каждый раз разлогинивается, приходится заходить. Адблок блокирует не все, что раньше блокировал. ГуглКипНотс загружается так же долго, как и на хроме. Отдельная песня Фригейт, он теперь как на хроме, и прогнувшись под какие-то требования, они убрали зарубежные прокси, оставив российские. Но, см. что я написал выше про забитие. В хроме у расширения есть ссылка, по которой выдается список прокси, которые можно вбить во фригейт, а вот в версии для фокса такой ссылки нет.


  • 0

#273 Alexium

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 12:14  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Может кому пригодится еще один форк от создателей PM - http://www.basilisk-browser.org/ На этот раз гораздо ближе по коду к FF. Определяется, как 55-й. Имеет поддержку обычных XUL-расширений


Изменено: Alexium, 18 Ноябрь 2017 - 12:14

  • 0

#274 AcM

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 13:58  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

А толку от этих форков?


  • 0

#275 Alexium

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 15:39  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Если вам жутко не нравятся новые версии, то для сохранения психического здоровья будет лучше перейти на нечто другое :)


  • 0





Также с меткой «Firefox, браузер, помощь»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.